Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты с бабы

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
У меня относительно редкий случай - малый живет со мной, а я отсудил алики с бабы. Отсудил, да только вот ни одного платежа так и не поступило. Интересно было бы обменяться опытом с товарищами по несчастью именно с таким вариантом, какие есть перспективы взыскания аликов с бабы и нет ли у камрадов по этому поводу угрызений совести. Ведь столько вместе прожито, а теперь бабу на алики ставить, зная что возможности заплатить у нее тупо нет. Как-то даже не совсем уверен в своем правильном поведении. Дело в том, что в свое время, перед тем как разводился с бабой, у меня была квартира, купленная полностью за мои, но в браке - то есть, совместная собственность. И она тогда не стала требовать раздела или чтобы бабки ей на счет положил, а просто подписала разрешение на продажу. Как бы не сильно к... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2019 в 23:17)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
какие есть перспективы взыскания аликов с бабы

Если есть исполнительный лист, а алиментов не поступает, то обращаться к судебным приставам. У них есть все рычаги для взыскания.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Швейцарец:
обращаться к судебным приставам

Я на украине, у нас исполнительная служба. Есть лист, лежит вот уже 2,5 года, ее "не могут найти", при том что адрес известен. Она тупо никого не пускает, а сама себе тихо бухает. Но мне не столько бабло надо, сколько для ребенка хату отжать, а то пропьет ее - и все. Поэтому хату её арестовал, долги растут пока, а сам себе думаю, правильно все это или нет. Имею в виду - морально правильно. Ребенок же увидит, как я его мамку раздавил и выкинул из жизни - поймет ли ?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
И вот теперь думаю, доводить дело до логического конца - взыскания у бабы квартиры, или нет ?

Что за квартира? Поясни.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Ёжж:
Интересно было бы обменяться опытом с товарищами
да на бабских форумах все написано-расписано. уж они то куда прошаренней
Швейцарец:
Если есть исполнительный лист, а алиментов не поступает, то обращаться к судебным приставам
поскольку они завалены делами - пишите жалобы. вы их жалобами достанете и они сделают вам все, чтобы от вас избавиться.

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Швейцарец:
Что за квартира? Поясни.

У бабы своя квартира, не совместная, она в ней всю жизнь жила с родителями. Родители умерли, теперь она одна там. И ребенок мой там прописан, а живет со мной. Долг по аликам за ней такой, что пол-квартиры этой можно купить. Это за 2,5 года, а еще за пару лет и до полной стоимости накапает с пеней. И чего тогда делать ? Такого бабла у нее никогда не будет.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Storm:
поскольку они завалены делами - пишите жалобы. вы их жалобами достанете и они сделают вам все, чтобы от вас избавиться.

Они мне уже сейчас предлагают - квартиру на торги и мне выплату долга, а её на теплотрассу с остатком денег. Но вот не знаю, правильно это или нет, честно ли, морально ли. И что скажет мне ребенок когда подрастет ?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
У бабы своя квартира, не совместная, она в ней всю жизнь жила с родителями. Родители умерли, теперь она одна там. И ребенок мой там прописан, а живет со мной. Долг по аликам за ней такой, что пол-квартиры этой можно купить. Это за 2,5 года, а еще за пару лет и до полной стоимости накапает с пеней. И чего тогда делать ? Такого бабла у нее никогда не будет.

Ну, тебе виднее, что со своей БЖ делать. Решай сам.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Бывшие жены обычно не жалеют своих бывших мужей, последнее отнимают. Твари ещё те.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
в диспансер ее отправь. поговори когда трезвая.
тут никто не поможет как ПРАВИЛЬНО поступить.
мы посоветуем, а тебя совесть загрызет и в петлю полезешь, а нас проклянешь. и что тогда??
тут - сам

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Storm:
тут - сам
Швейцарец:
Решай сам.
Спасибо. Вот и думаю вслух, что решить.
Швейцарец:
Бывшие жены обычно не жалеют своих бывших мужей, последнее отнимают. Твари ещё те.
Тут согласен 100%. Они просто моральными вопросами не заморачиваются, а считают нас врагами и давят до конца. Мстят.

В редких случаях не додавливают, но это в основном когда сами замуж выходят и имеют новый объект для приложения сил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 23:43)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Ёжж:
Спасибо. Вот и думаю вслух, что решить
женись на ней. в наследство вступишь)
сколько лет то?
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Storm:
женись на ней. в наследство вступишь)

Юморист smile Там долгов помимо моего столько что хрен выплатишь - за жилье она тоже не платит. Синячит по черному, и все. Даже с сильной голодухи не вернулся бы туда, а у меня голодухи нет smile Да и для наследства надо, чтобы она кони двинула, а это может затянуться. И вообще, это не наш метод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 23:48)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж, как совесть подсказывает, так и поступай.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Ёжж, сколько лет ей?

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Швейцарец:
Ёжж, как совесть подсказывает, так и поступай.

Слишком дорого совесть-то обходится. Я вот когда ей алики взносил, меня никто не прощал - сосали бабло аж со свистом.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Storm:
лько лет ей?

Больше 40. Но это не имеет значения. Просто настолько стала непривлекательна, что будь и 30 - не подошел бы сейчас.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Ёжж, по идее к наркологу ее и к психотерапевту срочно надо.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Storm:
Ёжж, по идее к наркологу ее и к психотерапевту срочно надо.

Ну да, я ж не против. Пусть идет - за свой счет. Я когда последние алики платил, уже малый у меня был, говорил - иди лечись, бабки есть. Не пошла, предпочла пропить. А мне других дел хватает кроме как ее лечить.
Модератор
Ёжж:
Имею в виду - морально правильно. Ребенок же увидит, как я его мамку раздавил и выкинул из жизни - поймет ли ?

Так подари камрад ей ящик водки едрёной, чтоб она из штопора уже не вышла никогда. Спирт рояль из старых запасов. На камеру заснять не забудь. Как говорится врага приследуют и добивают. Пей дорогая пей. Мнеж для тебя не чего не жалко.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Ёжж, у нее родственники есть? пусть сами за нее отвечают.
вы ей не муж. не родственник. вы мужчина. свободный мужчина. посторонний человек для нее.
маленький ребенок - снимайте на видео разговоры с ней. или диктофон. чтобы как-то перед ребенком потом снять с себя ответственность.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
tiburon:
Так подари камрад ей ящик водки едрёной

ХЗ, возможно это один из вариантов. Пока общаюсь через повестки в суд.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Storm:
по идее к наркологу ее и к психотерапевту срочно надо.

Это уже не его проблемы. В первую очередь нужно думать о себе, и о своём здоровье.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Швейцарец:
Это уже не его проблемы. В первую очередь нужно думать о себе, и о своём здоровье.
поэтому я про родственников и написал.
Модератор
Ёжж:
ХЗ, возможно это один из вариантов. Пока общаюсь через повестки в суд.

Так напросись на встречу. С ящико водки осетинской палёной. У нас есть laugh Беломором пусть ещё укурится на здоровье или самосадом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 00:04)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты