Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Интересная статья, анализирующая традиционную семью и семью современную

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
https://dostalo.livejournal.com/1017188.html

По-моему, интересная статья, анализирующая традиционную семью и семью современную.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Любопытный,
Хороший разбор, плюсанул! smile ok Как по мне, семья может быть только патриархальной. Нет патриархата - нет и семьи, как бы не называли совместное сношение при других формациях. Все т.н. "семьи" вне патриархата, просто наипалово мужчин бабами с помощью госу...бища. ИМХО.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Любопытный,

хорошая статья, с повторением прописных истин.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Закат:
Нет патриархата - нет и семьи, как бы не называли совместное сношение при других формациях.

agree
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Реальный диалог настоятеля христианского храма в Ростовской области и прихожанки:
-Я встречаюсь с мужчиной уже 10 лет, все хорошо , но замуж брать не хочет.
- Вы ему готовите завтрак, обед, ужин?
- Когда? Я же работаю.
-Вот и живите одна.
-Но я же объяснила почему не могу готовить.
-Дело в том, что так устроен Мир и таков порядок вещей в нем.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
simpleman,
smile ok +

NenadoLelik,
agree smile
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Статья интересная, и хорошо, что подобные статьи появляются. Но надежды на реальные глубокие изменения в ближайшее время мало. Имхо, максимум, на что можно надеяться в обозримой перспективе-это усиление роли брачного контракта, скажем так. Все идет к тому, что "семья" становится анахронизмом, ее заменит некая юридическая сделка, в которой будут прописаны обязанности и права обеих сторон. На данный момент такая сделка тоже имеет место быть, только в весьма одностороннем формате: для мужчин-обязанности, для женщин-права smile Все это подается в красивой обертке, и вопрос времени, когда ситуация придет к тому, чтобы мужчины осознали ее практическую суть.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Да все идет к тому, что семьи , в нашем с вами понимании, не останется..
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Любопытный:
По-моему, интересная статья, анализирующая традиционную семью и семью современную.

Статья пошла расползаться по ЖЖ: https://ru-polit.livejournal.com/17649870.html
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Любопытный:
По-моему, интересная статья, анализирующая традиционную семью и семью современную.

Статья интересная, данные уникальные, по крайней мере, я их ранее нигде не видел. Автор - светлая голова. Особенно понравился разбор различий. Хотя чего-то подобного ожидал, но удивился полному отсутствию режима совместной собственности тогда и сильному затруднению развода. Переноса один к одному этого законодательства в текущую реальность ожидать не стоит, но хотя бы прекращение понятия "совместной собственности" в законодательстве - правильный и прямой путь. А вот затрудненность развода - не знаю, настолько ли это хорошо. Если ошибся в начале - всю жизнь мучаться придется...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Я вот что заметил:
Подобных статей и разборов, про то, что у мужа никаких прав нет ни на жену, ни на имущество, а есть только обязанности, и что при разводе детей отдают бабе, много.
Но ПОЧЕМУ даже не упоминается то, что у родителей (обоих) по сути НЕТ НИКАКИХ ПРАВ НА ДЕТЕЙ, НО ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ перед детьми? А это так, по закону именно так. И потихоньку то, что пока только формально, становится реальным, незаметненько так, тихой сапой
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Там вроде регится не надо, чтоб комментировать? Пойду тогда, поразжигаю.
Особенно доставили комменты клинических долпоёбов, которые несут бред про то, что в пЫрыроде самки с детёнышами сами по себе, гыыы, да львиц в пример приводят ещё. Представил брюхатых самок человеков и самок человеков с личинками в этой самой природе, в саванне, да без защиты мужчин. Поржал
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Любопытный,

интересное чтиво. Все больше убеждаюсь, что подобные (о семье и браке) современные законы, пишут баборабы-подкаблучники под диктовку своих пёзд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 14:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты