Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А я пишу - мужик

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Ну да. Частенько пишу и говорю - мужик. Тут недавно споры были и мне пришлось принять ряд комплиментов (не прямо ,конечно, - косвенно) по поводу непотребного слова этого. И тут словил себя на том, что всякий раз мне как-то трудно употреблять слово "мужчина". Гордое слово, правильное, но почему-то вызывает дискомфорт) Сперва думал,что заменяю на "мужик", потому что слово "мужик" - короче, пара слогов всего. А мне это важно, так-как не владею даром лаконичного изъяснения мыслей. Но это не было удовлетворительным объяснением. Нет - дискомфорт происходит из-за того, ИМХО, и не сочтите за троллинг, хотя я осознаю ничтожность поднятого вопроса, но дело в том,у слова "мужчина" - у него звучание русскоязычных слов женского пола. Говорю о современном языке. Причина, первопричин... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 12:08)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Синяя борода,

Вас можно только поблагодарить за эти посты с вполне понятным содержанием, но на мой взгляд они несколько идеалистичны.

1) Матриархальный скотомогильник - это куда более сложная штука, создаваемая нами. И боюсь, что
тут карма наших названий - фактор далеко не первый. Я считаю, что главными факторами вляются такие психологические, как псих. связь муж(а/ика/чины) с матерью, с дочерьми и сестрами.

2) А если выйти за рамки спора мужик/мужчина и рассмотреть другие наименования, например - муж?
Муж ( мужи ) - это реально куда более уважительно. Выше приводились тексты с исследованием происхождения всех этих слов, которые мы обсуждаем.

3) Вот это правда адски сложные вопросы:

сам:
Вопрос в том, как трактовать эту "единую мораль". Её следует соблюдать и подчиняться? Ставить её выше своих интересов?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Синяя борода, Serj-major,
Этот частотник не несет никакой другой информации, кроме того, насколько часто слово мужик синонимизируется с другими словами в русском языке в данный момент. Завтра показатели будут другими. Я не показал другие синонимы, частотность которых меньше 5%, т.к. по статистике, они не имеют значения.

Поэтому моя позиция строго научна. В русском языке это слово не несет негативной окраски

Спекуляции оппонентов ничего общего с достоверностью не имеют и содержат только оценочные характеристики, связанные с личностью оценивающего субъекта, но не самого слова.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Синяя борода, Вот откуда берётся человечность , уважение и наконец пример для всех , назвав хамом и скотом и мужиком себе подобного.Невзирая на то, что этот скот живёт в нищете и кормит этого барина . НОРМАЛЬНО ЭТО? Пример для подражания нынче .Я начальник ты дурак.Ага ? А потом ,, мужчина,, обращается , типа свой ,, мужики,, помогите . Время не то , слишком много толков ненужных для спекуляции Синяя борода, Это её проблема в её понимании слова ,, мужик,, которую насадили и подхватили даже на тут . Мужик сказал не надо на море один раз , на второй или в дверь или в ухо .Синяя борода, Ну это бывает , дурачится любят все омп .Синяя борода, А это грань аленизма , не надо валить всё в кучу Синяя борода, Примерно так со мной , ... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
В русском языке это слово не несет негативной окраски

Вот именно , а в среде своих, это уважительное слово , впрочем как и слово мужчины в своей среде .

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
KIA10, KIA10, Девяносто, или даже больше, процентов мужского населения, являющихся беспросветными аленями, пиздостр@дальцами и баборабами, не считают себя таковыми, следовательно если мы создадим некую статистику на основе мнения этих людей, она будет точной, но совершенно не научной. Опрос больных в психбольнице может показать, что больных там не обнаружено, что может сподвигнуть некоторых исследователей открыть ворота и сказать психам гудбай... Мужчины на Маскулисте и в метро, это не одни и те же мужчины, потому что они в общую статистику уже НЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ, посему у нас здесь своя наука. Те, кто будут настаивать на обратном, вольно, или не вольно, ратуют за то, чтобы Маскулист стал зоной демократии, будкой гластности, чтобы под этим соусом ввести выгодную гин... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 апреля 2019 в 12:22)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Синяя борода:
у нас здесь своя наука.

Ну, как уже говорилось в начале, попутный якорь в спину.
Своя арифметика, своя физика.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
KIA10,

Вы здесь абсолютно чужой, поэтому и слово ваше ничего не значит. Собственно вы свою враждебность и не скрываете, поэтому частенько проговариваетесь -"У вас тут..." Вы не с нами, мы поняли.

У НАС ЗДЕСЬ СВОЯ НАУКА И СВОЯ СТАТИСТИКА. Тот кто не врубился - случайный человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 12:41)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Синяя борода:
Собственно вы свою враждебность и не скрываете,

Сам придумал, сам обиделся. Делать мне больше нexyu, как враждовать с неизвестными мне людьми.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
KIA10,

Большинство тёток, которых я знаю, не враждуют со мной, а я с ними, но поскольку они суть порождения матриархата, они мне враждебны, поэтому я стараюсь защитить своё сознание от их проекций, сепарируясь от них.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2019 в 12:39)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Синяя борода:
Большинство тёток, которых я знаю, не враждуют со мной, а я с ними, но поскольку они суть порождения матриархата, они мне враждебны, поэтому я стараюсь защитить своё сознание от их проекций, сепарируясь от них.

Сепарироваться хорошо, конечно. Но трахаться как-то надо?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Но трахаться как-то надо?

Некоторым не надо. Уже незачем.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Даже в таком топике видно, что некое мужское единение - утопия. Мы нацелены
на конкуренцию и выяснение важного вопроса личного превосходства.
Еще вносит вклад разнообразие псих. акцентуаций - кто-то исследует или ищет компромисс,
а кто-то фанатичен.

П.С. А вот переход на трах и намеки на неспособность - чисто бабий, дорогие мои)))
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Lonesome Dove:
А вот переход на трах и намеки на неспособность - чисто бабий, дорогие мои)))

Да ладно... Можете на меня наехать. Потом посмеёмся вместе.
Модератор
KIA10:
Сепарироваться хорошо, конечно. Но трахаться как-то надо?

Тут некоторые степлерами крайнюю плоть скрепили и счастливы. 4 сумки сд дисков с игрушками и детский крем

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Толий,

Толий:
Мужиком меня может назвать только омп , и то по ситуации . Бабам не позволено это , ответ будут держать за это ,

Как же вы в интернете определяете, кто вас мужиком назвал? Или всё строится на доверии? Вы же когда в администрацию приходите, включаете голову надеюсь и не говорите местным обитальцам -"Эй, мужик..." Так вот и здесь не надо, потому что это общественное место, а дома и к своим обращайтесь как душе угодно.
Я вот например мужику не скажу "мужчина," ибо не оценит и не всегда сделаю публичное заявление о том, что мужиком меня звать отнюдь не следует, просто галочки поставлю и возьму на заметку, кто мужчина, а кто мужик.
Модератор
Синяя борода:
Вы здесь абсолютно чужой, поэтому и слово ваше ничего не значит. Собственно вы свою враждебность и не скрываете, поэтому частенько проговариваетесь -"У вас тут..." Вы не с нами, мы поняли.

Зачем нормальным вообще учитывать мнение старых пергидрольных дрочил? Тестостерон на нуле, пивное пузло. Ты хто, чудо? laugh Освободи место для сильных и смелых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 13:15)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
tiburon,

Рассуждение настоящего мужчины, каковым, если они упираются, здесь не место. Вопрос в том, что они на Маскулисте забыли, если информация ими не усваивается, несмотря на приличный стаж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 13:22)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
tiburon:
Зачем нормальным вообще учитывать мнение старых пергидрольных дрочил?

Опыт, пааанииимаааешь....
Модератор
Синяя борода:
Рассуждение настоящего мужчины, каковым, если они упираются, здесь не место. Вопрос в том, что они на Маскулисте забыли, если информация ими не усваивается, несмотря на приличный стаж.

Ты решала офторитетный? Кому где место.
А я думаю вам с таксиметром здесь не место. Вы выбраковка. И не надо мне навязывать, что играть в компьютер и дрочить дома без вылазно - это хорошо и правильно.
Мне тайки нравятся и охота, а не нытьё твоё дурацкое и вымышленные фантомы. Даблфейспалм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 13:31)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Синяя борода, Так же и я писал об этом ранее . Мужчины в одном случае , мужики в другом , главное правильно определится .Синяя борода, Да как то не заморачивался над этим ,разговоры велись ровно и с пониманием Синяя борода, Как раз и об этом я писал тоже . Как то мужчины в галстуках ремонтируют транспортёр по откачке жижи , стоя в оной по колена и культурно ведут беседу о правильности ремонта .Синяя борода, Понимаю , как это , синие воротнички , или чистоплюи , барины , господа хорошие мужчины .С родословной , чай из голубых кровей на тут все собрались . Вроде как не называл таким словом , а может и обмолвился , так кто из голубых кровей , пусть простят меня за это .А из простых да понимающих , так спасибо им за понимание . Мне бы чтоб не гно... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
tiburon, -"Таксист - не настоящий мужчина, как и тот, у кого нет постоянной бабы." Это рассуждения обычного хама, ну то есть глупого, агрессивного аленя, гордящегося своим соответствием матриархальным прошивкам. Вот реально, что вы здесь забыли? И причем тут профессия? Или статьи Селезнёва не для таксистов? Так Трофимов их в отличии от вас читает и усваивает. А бабы постоянной, в связи с осмысленим ситуации, у многих нет, и для вас это повод для издёвки, что очень походит на бабий тролинг -" Не мужик, бабы не дают, импотент..." Поэтому вы либо баба, сиречь ТП, либо хам, то есть мужчина-гиноцентрист, но если бы вы были искренним человеком, то давно бы умотали отсюда, но вы этого не делаете, потому что вы обычный троль. Вы своей агрессией очень наглядно демонстрируйте, что так... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 13:49)
Модератор
Синяя борода, Не тяжолого поведения дам не пробовал? Особенно когда постоянная нах не впёрлась. У меня долго постоянной не было. Я тогда на квартиру накопил ☺ Синяя борода, Не я виноват что ты неудачник и походу не только по половому вопросу но и в остальном.Синяя борода, Ты видио видел, которое таксиметру предназначалось. Думаю проходя мимо, тыб этого мне не сказал, а притворился бы дорожным указателем. Синяя борода, Ну есть малость - и чо? Побьёшь меня? Сомневаюсь. Скорее я тебя ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
tiburon,

Думаю проходя мимо, тыб этого мне не сказал, а притворился бы дорожным указателем.

Ну есть малость - и чо? Побьёшь меня? Сомневаюсь. Скорее я тебя

Опять намёки на физическую силу. Товарисч, вы ошиблись адресом. Хотя да, я понимаю -"Ну и чё ты мне сделаешь?"
Очень напоминает слова того самого задрота, который спрятался за монитором и строит из себя Рембо, что вменяемым людям абсолютно ни к чему. По степени этой невменяемости и можно определить, что ты баба, они ведь не в курсе, что мужчины так не общаются, ну за исключением юнцов сопливых. Так что выбирайте что вам больше нравится - хам, мужик, агрессивный алень, тп, троль, невменяемый мудак, трясущий кулаками и оружием не к месту, сопливый юнец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 13:58)
Модератор
tiburon,
Замечание! Неуважение к собеседнику, троллинг. Будете продолжать в том же духе, отправитесь в бан.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lonesome Dove:
А вот переход на трах и намеки на неспособность - чисто бабий, дорогие мои

Чего это? Секс в жизни мужчины занимает немалое место. И все вопросы: как жить с бабой, как строить бабу, нитакие, нидала, - суть смысл МД. МД регулирует отношения мужчины с женщиной. Ибо если бы не было бы женщин, то и МД- не было бы.
Поэтому монахи - совершенно чужие на этом празднике жизни.
Филателисты на форуме бодибилдеров.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.