Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

НЕлюбовь (о том, где любви НЕТ).

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
❋ «Люди рождаются на свет принцами и принцессами, а их родители превращают их в лягушек… И дрессированных собачек». «Те, кто заявляет, что ищет любви, пробуждают только ненависть даже у тех, кто их любит». Эрик Бёрн. Эрик Бёрн* считал, что у человека есть три эго-состояния: 1) Внутренний ребенок; 2) Внутренний родитель; 3) Внутренний взрослый. Если коротко – внутренний (инфантильный) ребенок, которому все всё должны (по факту его физической невозможности что-то делать в силу возраста), должен со временем перерастать во внутреннего взрослого (условно – в протестный подростковый период), который со временем приобретает самостоятельность, как морально-духовно взрослый человек. Внутренний родитель – растет на почве настоящих родителей. Если настоящие родители были поддержива... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2019 в 12:40)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
D_Roman:
а не реванша родителей. и в процессе лепки "пластилин" кричит "ой, ой! мне больно". а родители не хотят слышать.

Я своих лепил как хотел, не слушал, больно-не больно. Но у меня была и тактическая и стратегическая программа, и я в важности этих программ убедил и ребенка. Это же несложно. А потом только стимулировал
http://www.masculist.ru/forum/thread11702-3.html#297988
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
И вон, в "Итон" готовится, в биологический класс.

Ну, у них это, возможно, профессия. Я тоже мечтал быть биологом и тоже стал им (ну почти заводчиком котят). Меня не отговаривали и не направляли. После этого помыкался 10 лет в нищете и безработице и пошел получать юридическое. А вот если бы мне подсказали бы во-время и дали по рукам, листающим красивые книжки, я бы сразу пошел бы в юристы. 10 лет жизни потеряны.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10,
Видимо, биологи разнятся - у меня одноклубник биолог, но он не бедствует, катается постоянно по всяким форумам международным, - он ГМО-растениями раньше занимался, но в РФ эта тема в опале, потому он в биоинформатику, как-то так, подался.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
Видимо, биологи разнятся - у меня одноклубник биолог, но он не бедствует, катается постоянно по всяким форумам международным, - он ГМО-растениями раньше занимался, но в РФ эта тема в опале, потому он в биоинформатику, как-то так, подался.

Ну, у меня тоже есть такой. Один на миллион знакомых биологов. Тут заслуги, не то, что биологом стал, а ориентация на зарубеж.

У меня-то в России полно публикаций было, авторские, патенты... Уехал бы во-время, был бы в шоколаде. А никто не подсказал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 11:28)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10,
Так биологи за рубежом нужны.

Вот дипломаты и логисты - нет, своих хватает. Юристов - тоже. А биологи нужны.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
Вот дипломаты и логисты - нет, своих хватает. Юристов - тоже. А биологи нужны.

Мои родители мне об этом не сказали. И вообще никто не сказал. А потом уже поздно стало. Планируем в Тае разместить в огороде или на озере пару разработок.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Будущий серийный убий­ца — человек, за плечами ко­торого 10, 20, 30 преступле­ний (а ими как раз чаще все­го и становятся те люди, о которых мы говорим) — своего рода результат взаимодей­ствия многих условий. Одно из них, безусловно, — семья. Пример из эксперименталь­ной психологии: новорожден­ную обезьянку отнимают от родной матери и подсажива­ют к искусственной, где она имеет все — за исключением материнской заботы. И что же? Став старше и будучи запущенной в стадо, такая обезьянка не в силах наладить отношения со сверстниками, в том числе и сексуальные. Она становится изгоем, отли­чаясь от всех чрезмерной же­стокостью и агрессией. То же происходит и с нами. Налицо сейчас очень опасная тенденция — кризис внутри­семейных отношений. В пер­вую очередь утрачивается тес­ный контакт и эмоциона... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2019 в 21:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты