Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

После 50 лет: Одиночество или автономность

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
С подачи камрада Plainview, оказался на "дзене" и встретил там, как по мне, весьма годную статью, которую даже решил целиком перепостить в тему. Читаем камрады и наслаждаемся. Озвучена она правда, как статья для "мужчин 50+", но как по мне, она будет полезна к прочтению для мужчины любого возраста. Итак, сама статья. У мужчины к 50 летнему возрасту накапливается усталость от людей и ценность мохнатого золота падает. Но таки есть некая путаница в терминах "Одиночество" и "Автономность". Давайте разберемся . Термин "Одиночество" это субъективно переживаемой состояние отчужденности от других Термин" "Автономность" это способ жизни. То есть автономное существование это удел зрелых людей, а одинокое - людей залипших в собственных переживаниях. Я часто гуляю по паркам и... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 00:10)
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
В 50 лет РСП с багажем перед климаксом или МИСП.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Nemets:
или МИСП

"МИСП" - не равно "одиночество", а совсем наоборот.
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
KIA10:
"МИСП" - не равно "одиночество", а совсем наоборот.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


С днем трудящихся)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Nemets:
С днем трудящихся)

Ваистену с днем.
А про что картинка?

Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
KIA10:
Ваистену с днем.
А про что картинка?

Леня Голубков пресловутой толпе таким образом доказывал, что МММ это добро, а не зло.

Так, для поднятия настроения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2019 в 20:47)
Россия, Партизанск
Otshelnik
Репутация: 821
В отпуске
Закат:
Правило № 1. Мужчина никому ничего не должен (только несовершеннолетним детям и дряхлым родителям

Как забавно, одной из первых бабских говноцитаток, которые начали выбешивать была фотка с Физруком и подпись "Мужик, он по факту должен". Я долго думал, наверное с полгода и вывел контрцитату. "Мужчина априори должен только своим детям, пока они еще беспомощны и своим родителям когда они уже беспомощны". Это было года четыре назад.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 мая 2019 в 13:22)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Otshelnik:
Как забавно, одной из первых бабских говноцитаток, которые начали выбешивать была фотка с Физруком и подпись "Мужик, он по факту должен".

Действительно "говноцитатка". smile ok Очень удачная формулировка, камрад. yeap Особенно смешно звучит слово "мужик" по отношению к себе из уст братана. evil2 И Ваша контрцитата на этот баборабский высер вполне естественна. Зачастую умная мысль приходит в головы разных мужчин. Часто бывало, что подумав что-то умное прибываешь в полной уверенности, что ты единственный Автор выстраданного, а потом выясняешь, что до тебя это уже озвучивали тот же Соломон, или Конфуций. yeap ok
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Только вот "помогать дряхлым родителям" - вещь тоже не такая уж хорошая)
- в зависимости от дряхлости, сбережений (их и Ваших) и степени идиотизма родителей,
ситуация варьируется от легкого эпизодического раздражения, до катастрофы,
когда жить вообще невозможно ( какая уж тут автономность).
- не любым хочется помогать - и тогда это неприятный долг - нечто очень вынужденное
Представьте себе родителей, которые сожрали большую часть Вашей жизни, или всю (ну ВЫ конечно виноваты
в глазах общества сами). А представьте досматривание бабьей ямы, состоящей из исключительно гадких особ.
Но никуда не денешься.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Lonesome Dove:
А представьте досматривание бабьей ямы, состоящей из исключительно гадких особ.
Но никуда не денешься.

smile ok Снова соглашусь, что статья не идеальна. yeap

Модератор
Толий:
Другие из них где то попадают под ,,крыло,, старых рспшек 40-50-60+ и батрачат .
Именно "попадают" и мало кто осознаёт своё незавидное положение. А может просто не хотят осознавать, считая что так и должно быть, "все же так живут".
Модератор
Poznavshciy:
Так что автономка считаю присуща и в 20 и в 30, тут как кто воспитан и как понимает бапскую сущность.
Многое зависит от самого человека и от воспитания. Лучше быть автономным, чем зависимым от бабы, её родственников и окружения.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Danis20:
Многое зависит от самого человека и от воспитания. Лучше быть автономным, чем зависимым от бабы, её родственников и окружения.

Вот и у меня не получилось быть зависимым, а так хотели под каблук, поэтому я здесь.
Модератор
Poznavshciy:
Вот и у меня не получилось быть зависимым, а так хотели под каблук, поэтому я здесь.
Можно считать, что повезло. Лучше уж здесь, чем под каблуком.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты