Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Меня используют ?

Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Добрый день. Это моя первая тема на форуме, и не исключено, что последняя :) Вводные данные: Eсть знакомая в разводе (соседка), с двумя детьми (пацаны). Дружим с ней уже давно, около 15 лет. У меня хорошие отношения с ней, её детьми и её родителями. Относимся друг к другу, как друзья. У меня своя личная жизнь, у неё своя (у меня никого нет, в пассивном поиске, у неё аналогичная ситуация - после развода серьёзных отношений не было). Многое обсуждаем, советуемся друг с другом. Но... Уже достаточно давно стал замечать, что она переживает за своих детей. И это понятно, т.к. мать-одиночка. Часто говорит, что на детях сказывается недостаток мужского внимания, что скоро у них будет сложный возраст, а я хорошо на них влияю и прочее бла-бла-бла. Я не против общения с её детьми, замеча... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Dimar:
классе в 5 стянул у отца сигарету, и на перемене попробовал с ребятами покурить за гаражами. Так и не понял смысла.
Я примерно в это же время попробовал с ВП чуваками,которые уже вовсю курили. Когда затянулся чуть сознание не потерял. Однако это не помешало мне курить лет 20.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
ТС,разумеется вас используют.Причем,по-полной!!!!!!
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Aristotel, Наверное, куча факторов на это влияет. У меня было много курящих знакомых, но курить от этого я не стал. Хотя подростком я был тем ещё. Матерился, как сапожник, за двойки чуть не вылетал из школы, а один раз ко мне в квартиру пришёл наряд милиции в полном вооружении (я скинул с балкона плитку и чуть не попал в бабку, которая собиралась с дедом уезжать на дачу, в итоге пробил стекло в машине, а сосед этажом выше якобы выдел, как я это сделал). Но лет в 16 прочитал Дейла Карнеги, и настолько описанное им меня вдохновило, что изменил отношение к некоторым вещам. Перестал ругаться матом (было что-то типа вызова, челленжа - смогу/не смогу), начал слушать позитивную зарубежную музыку, а не ГРОБ и прочий Сектор Газа, к которым так тянулась душа, начал читать какую-то раз... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Эти тёлки были еврейки или гастарбайтерши из СНГ?

Русскоязычные, а так хз. Та, которая мне сигаретой ногу прижигала была тёмная и смуглая.

Dimar:
Так и не понял смысла.

смысл в том, чтобы тёлкам нравиться.

Dimar:
Больше к ним не возвращался. С алкоголем почти аналогичная ситуация.

То есть, "сам решил"? А почему против выпить в той ситуации, где надо? Поддались пропаганде, боитесь за здоровье? Ещё что-то?

Если вы не курите и не пьёте, то для тёлок должна быть годная отмазка. "сам решил" и "вредно" не катит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 20:01)

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Dimar:
А привело всё в итоге к тому, что стал аленем
Аэртус правильно поставил диагноз: низкая примативность вследствии "правильного" воспитания.
Раньше я считал что примативность вещь стабильная и неподвластна влияниям внешних факторов. Оказывается это не так. Но вангую что вы и в детстве были низкоранговым парнем и все ваши ругания матом это подражание более успешным у девочек ребятам.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Раньше я считал что примативность вещь стабильная и неподвластна влияниям внешних факторов. Оказывается это не так

Снизить её легко. Она и сама с возрастом всегда снижается. А вот повысить намного сложнее.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Аэртус правильно поставил диагноз: низкая примативность вследствии "правильного" воспитания.

Книжка Карнеги, выходит, виновата. А мне советовали её читать, чтобы тёлкам нравиться...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Снизить её легко. Она и сама с возрастом всегда снижается
Это да,но ТС судя по его словам её резко снизил в детстве.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Книжка Карнеги, выходит, виновата
Вангую что не только она.

Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Aertus:
А почему против выпить в той ситуации, где надо? Поддались пропаганде, боитесь за здоровье? Ещё что-то?

Да просто я не считаю, что мне это нужно. Да и привычка выработалась игнорировать всё, что с этим связано. Даже с корпоративов приходится уходить пораньше, чтобы не чувствовать себя белой вороной. Хотя я в коллективе не один не пью, мы пораньше и уходим.
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Aertus:
Если вы не курите и не пьёте, то для тёлок должна быть годная отмазка. "сам решил" и "вредно" не катит.

Вот, блин :)
Я даже не задумывался о том, чтобы искать отмазку на вопросы, почему я не курю и не пью :)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Dimar, Вы так и не объяснили причины вашего решения. Боитесь стать алкоголиком? Считаете, что недостойно? Выступаете за трезвость в мире вообще? Ну ладно, пока считаем, что "я так сам решил". Это негодная отмазка. Нужна высокопримативная отмазка: "в моей группировке запрещают, чтобы быть в форме для драк", "я язычник/сатанист/мусульманин, мне религия запрещает", "я спортсмен, к соревнованиям готовлюсь" (последняя отмазка так себе) и т.д. Dimar, Тёлка должна видеть высокопримативное поведение. "Мне мама запретила", "вредно для здоровья" или "я так решил" - НП объяснения, которые сразу кричат "Я НП!!!". Тёлки на это негативно реагируют. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2019 в 20:14)
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Aristotel:
Но вангую что вы и в детстве были низкоранговым парнем

Я считаю, что моя основная проблема в скромности или в стеснительности. В школе, если даже знал предмет, и меня вызывали, то не выходил, говорил, что не выучил. Были редкие моменты, когда сам тянул руку, выходил и отвечал, но это капля в море. Ситуация начала меняться после школы, когда я поступил в лицей, а потом в институт. И вообще, согласен с фразой кого-то из классиков: "Единственная польза от возраста заключается в том, что чем старше ты становишься, тем больше тебе плевать на общественное мнение". Это я заметил по себе. Чем старше становлюсь, тем легче бороться со своими тараканами.
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Aertus, Я не знаю что вам на этот ответить. Не думаю, что для того, чтобы не курить и не пить, нужно какое-то решение. Вот наоборот - да. Начал курить и пить потому, что... А рождаемся мы все не курящими и не пьющими. Aertus, Алкоголиком я стать не боюсь, хотя понимаю, что лучше не искушать себя лишний раз. Считаю ли я недостойным распитие алкоголя ? Если нажираться, то достойного здесь действительно мало. А если культурно что-то отметить, расслабиться, то вполне допустимо. За трезвость в мире ? :) Не задумывался об этом. Aertus, Я не ищу отмазок в этом вопросе :) Aertus, Зачем усложнять свою жизнь какими-то отмазками ? Я просто не курю и не пью. Может когда-нибудь и начну, но пока нет желания. Aertus, Вообще, я по жизни ст... показать полностью...

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Dimar:
Зачем усложнять свою жизнь какими-то отмазками ? Я просто не курю и не пью. Может когда-нибудь и начну, но пока нет желания.

Потому что тёлки хотят их услышать. По дефолту ВП будет пить и курить и если он этого не делает, должна быть веская причина "по понятиям".

А на вопрос, почему у вас нет девушки что отвечаете?

Dimar:
Вообще, я по жизни стараюсь не врать. Это, кстати, ещё одно качество, которое взрастил в себе после прочтения Карнеги.

Ну вот, ещё один НП признак. Женщинам КРАЙНЕ нравится, когда мужчина лжёт по любому поводу, даже в мелочах. Потому что умение врать - это качество, крайне повышающее как выживаемость, так и шанс на спаривание.
Это даже больше нравится девушкам, чем умение драться.
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Aertus, С этим согласен. Весь этот мат-перемат, алкоголь, сигареты, ложь - действительно создают в глазах бабы образ брутального мужика (не бабораба и не НП). Думаю, подсознательно многие на это и покупаются: я же настоящий мужик, из меня должен извергаться только мат, я только и должен делать, что нажираться, драться и повсеместно врать. Но я считаю, что это что-то вроде самообмана, иллюзии, к которой со временем привыкаешь и теряешь себя в куче дерьма и навязанных истинно мужских высокопримативных стандартах. Да, бабы и секс в таком случае наверняка не будут переводиться, но мужик изменит в первую очередь себе самому, утратит часть чего-то более важного. Хотя я допускаю, что могу серьёзно так заблуждаться на этот счёт. Aertus, Да правду говорю. Кому-то - "... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Dimar:
Если я поставлю себе цель обдурить какую-нибудь бабу, выставив себя в лучшем свете, чтобы добиться секса, то я его добьюсь,

Меня терзают смутные сомнения© smile2
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Dimar:
Да правду говорю. Кому-то - "Ещё не встретил ту единственную", что тоже правда, а кому-то, как вам сейчас, отвечаю, что мешает стеснительность и какие-то свои заморочки.

Оба ответа неправильные. Ни одной тёлке не нужен мужчина, не нужный другим женщинам.

Dimar:
Умение драться. Серьёзно ? Мы же вроде взрослые люди (ну ладно там я - алень). Я считаю, что куда более важным качеством является умение разрешить конфликт до того, как он перейдёт в острую фазу.
Мало ли что вы считаете. Не, ну если вы сможете сделать так, что человек вас испугается и сам сбежит без драки, то тоже неплохо. Но вообще, тёлкам нравится кровь, кровь и кровь в любом возрасте.

Возможно, в том случае в зоопарке тёлка рассчитывала, что будет драка или конфликт, а вы просто сдулись.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Меня терзают смутные сомнения© smile2

Согласен joke

Мало ли, что ему кажется, он даже не понимает, что тёлки услышать хотят.

Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Aertus:
Мало ли, что ему кажется, он даже не понимает, что тёлки услышать хотят.

Ну почему, вполне понимаю. Не нужно быть гением, чтобы понимать такие вещи. Просто кому-то это дано, а кому-то сложно принять такую манеру поведения. Вот мне как раз сложно. Но выдать на пике нужный результата вполне можно было бы, но слишком суетливо для меня, и не стоит того. Придерживаюсь позиции, что нужно быть естественным и не изменять себе, хотя бы в каких-то принципиальных вещах.
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Aertus, Если честно, я немного удивлён такими примером. Немного напоминает подростковый уровень. То ли я уже перерос всё это, и пусть не возрастом, а как-то ментально, то ли я реально не такой, каким должен быть настоящий мужик. И да, я не забываю, что я - алень, Если вдруг кому-то показалось, что я что-то из себя возомнил. Aertus, Тёлкам может и нравится, которые не против посидеть на корточках у подъезда, попивая пивко, а нормальным бабам, которые переросли всю эту подростковую неопределённость, это не может нравиться. И никакие отсылки в историческое прошлое, объясняющее, что раньше за тёлок проливали кровь, и у них на подкорке это считается нормой - ни разу не аргумент. Не хочу, чтобы сложилось впечатление, что я как-то защищаю баб (наверное, это табу на эт... показать полностью...
Den4ik, 39
Россия, Чебоксары
Den4ik
Репутация: 100
В отпуске
Почитал первые пару страниц, какая то куколдская тема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 22:47)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
36 лет...
Москва...
можно по 1 школьнице в день из регионов тогокать
ан нет - хочу говорит тетю с помойки, детям жопки подтирать....

"ему родина дала погоны - носи! не хочу, хочу жрать говно." (с)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Dimar:
Ok, аргументы принял. В целом согласен.
Просто в голове периодически крутится, что нельзя быть такой сволочью, чтобы за любую свою помощь требовать что-то взамен.

Ну отчего же?..можно. Вполне и даже нужно. Подразумевать это. Нельзя только быть такой сволочью, чтобы за уже оказанную помощь не быть готовы..ОЙ-готовой) отдать что-то взамен.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Dimar, Вас не то, чтобы используют. Это метод удержания вас у себя через контакт с вами. Посредством просьб. И прогулок. Вы ей не нужны. через вас она тешит свое самолюбие. Она проверяет свою котируемость на брачном рынке. И ей к тому же прикольно, что кто-то не равнодушен к ней и милосерден. Вас в этой истории я не вижу вообще. Это история про нее и еще какого-то ДОДика возле нее. Она держит вас под контролем. Более того. Если вы познакомитесь (таки) с другой девушкой, она будет представляться вашей пассии как ваша давняя хорошая подруга и влиять на вашу новую подругу. Возможно и негативно, что та от вас молча убежит и не будет брать трубки. Через ваши сообщения проходит ваше желание ей всадить. Этого не произойдет. Или произойдет просто по дикой ошибке, она не доследит за диста... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты