Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как научиться любить себя?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
собственно сабж, не знаю что добавить - "проблема такая у нас есть" (с) Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов (можно сказать что "для выживания", окей) - ибо от природы высшая нервная деятельность сродни гиппопотаму, ну и возраст/образ жизни шустрости не добавляют. Если есть опции - желательно бюджетные варианты (хотя бы не ориентированные на качественное потребление - "попутешествовать", "поснимать элитных шлюх", "переехать на время в нормальную страну" и т.д.). На ЗОЖ в целом пох, но получить к курению еще какую-то дорогостоящую аддиктивность не хотелось бы. Пойти к психологу, чтобы узнать что все родом из детства и нужно смириться и надеть теплый пельмень на голову - не вариант, я и так в курсе, что в большинс... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, к паранойе? на вас все смотрят??)
у меня друг принимал таблетки от тревог. его добило ОКР. могу спросить, если интересно. но в РФ они по рецепту продаются. не знаю как у вас.
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Storm,
Психолог?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex,
нет, но сторонник. сторонник психотерапии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 17:06)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
к паранойе? на вас все смотрят??)
случается
под психоделиками - 146%, ховайся в жито (но и там тоже смотрят)
Storm:
его добило ОКР
по описанию местами похоже, но скорее нет чем да (на чистоту пофиг вообще, с длительной сосредоточенностью в работе/учебе - тушите свет)

Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Storm:
сторонник психотерапии

Так они медики, с фармой работают.
То что ты перечислил -- вообще не заболевание, а скорее симптом или даже убеждение.
Кто сказал, что это нужно "лечить"?
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
KIA10,

Да я и не спорю. Если не склонен к запоям -- в добрый путь. Кто-то находит себя "благодаря..", а кто-то "вопреки.." Так что...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 17:14)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex, психотерапевт работает и с головой (но подавляющее большинство этого не делают). обходятся таблетками и провожают с Богом. есть исследования на эту тему. 2-м из 3 пришедших к терапевту, требовалось лечение именно у психотерапевта (обследования и у того и у другого проходили все). кто проходил терапию - возвращались через какое-то время с теми же болячками обратно к терапевту. те, кто проходили психотерапию - с этими болячками уже практически не приходили снова совсем. психотерапевт занимается и головой. но то ли им лень, то ли что, они этого не делают. я не противник таблеток, но я противник решения проблем только таблетками. окр - у друга его тревоги довели его до психиатра после несколькох вызовов скорой. тревогу снять курсом пилюль - мало. от навязчивых мыслей и дейс... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex, опять заезженный пример. живет женщина с тираном. пьет, бьет, за волосы таскает. но она от него не уходит. хотя всем ноет как ей плохо и как хочет развестись? какой врачь разберется с этим вопросом? или это все же к психологу?
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Storm,
Storm:
так предполагает фармация избавление от синдрома выученной беспомощности, или это все к психологам?

Это личный интерес или абстрактный?

Это не болезнь, а нормальная реакция мозга на длинную серию неудач. Почему от этого синдрома нужно избавляться? Мозг останавливает неправильную и, возможно, деструктивную деятельность, ведущую к постоянным неудачам. Субъективно это воспринимается, как беспомощность.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv, О, я псих со стажем, и некоторый авторитет на псих форуме.)) В 2002 в дурке мне прописывали амитриптилин. Два года попил (буханию не мешают), потом много лет жил без проблем. Где-то 2014 ГТР снова + панические атаки. Искал психиатра в мухосранске, не нашел, нашел в Новосибирске под его наблюдением зашел на Эсциталопрам (Селектру) заход был тяжелый, но потом жил полноценно. Но она, сука, напрочь убивает либидо, а ко мне тайка как раз приезжала, пришлось бросить. Жил на анксиолитиках (попробуйте, там ниже) Потом через 2 года понял, что это не жизнь и сел на сертралин (золофт), заходил 2,5 месяца, под прикрытием лирики и фенибута. Сейчас полный комфорт, кроме алкоголя и слегка пониженного либидо (потому от второй жены отказался). Ну и трава не дает восторга, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 17:52)
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Storm,

Storm:
всем ноет как ей плохо и как хочет развестись? какой врачь разберется с этим вопросом?

Если ты хочешь веровать в психологию -- твоё право. Я лично не встречал ни одного человека, которому бы она помогла.
Всегда найдётся случай при котором медицина бессильна. Значит ли это, что нужно уповать на шарлатанов психологов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 17:50)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Deus Ex:
Если ты хочешь веровать в психологию -- твоё право. Я лично не встречал ни одного человека, которому бы она помогла.

Несколько тем, посвященных бесполезности психологов и полезности психиатров (адекватных) обсуждались совсем недавно.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Киньте ссыль,а то я чёто проворонил.

https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

https://psytests.org/clinical/spras-run.html
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я проходил тест на определение психотипа. и у меня акцентуации не было на конкретном, но был высокий столбик у обсессивно-компульсивного типа личности и паранойяльного. одинаковые.
но ощущаю себя больше окрщиком. были ритуалы, всякая хрень. к чистоте мании тоже нет. но руки мою) но это чисто элементарно - сходил в туалет, помыл. но после пИсения не мою. раньше мыл, теперь нет. много ритуалов отвалил. может это было связано с некоторой тогда религиозностью. ушла религиозность, и начал проще бороться с компульсиями.
на автомате мысль приходит что-то совершить, но я ловлю себя и делаю вопреки. чтобы снова не приучаться обратно к этой фигне.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
А чуть не забыл. Прекрасные три года провел на мускатном орехе. ООООчень рекомендую. Повышенное либидо, повышенная творческая активность. Но у же толерантность к нему. Периодически пробую, может толер прошел, но пока нет.
Недостаток - появление ритуалов. (Классических: забыл закрыть дверь, и пять раз возвращаешься)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 18:04)
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
KIA10:
50 золофт, 150 лирика, 2 таблетки фенибута

Лирика то зачем? Это ж обезболивающее. У тебя боли?
А к фенибуту при постоянном его применении происходит быстрое привыкание. Какой смысл на нём всё время сидеть? Его надо эпизодически, вместо бухла. И чем таким прибалтийский особо отличается? Формула фенибута проста как две копейки. Старое средство, ему уже полвека. Он теоретически везде должен быть одинаков.
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
KIA10:
Недостаток - появление ритуалов. (Классических: забыл закрыть дверь, и пять раз возвращаешься)

Но это ж не ритуал. А скорее мнительность. Осторожность.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Deus Ex:
Лирика то зачем? Это ж обезболивающее. У тебя боли?
А к фенибуту при постоянном его применении происходит быстрое привыкание. Какой смысл на нём всё время сидеть? Его надо эпизодически, вместо бухла. И чем таким прибалтийский особо отличается? Формула фенибута проста как две копейки. Старое средство, ему уже полвека. Он теоретически везде должен быть одинаков.

Ко всему этому я пришел длительным тяжким путем. Тут как у самурая: у каждого свой путь. Поэтому объяснять, почему так произошло - слишком долго.

А по поводу фенибута: попробуйте любой российский, и попробуйте прибалтийский. тут вопрос не в химической формуле, а в соблюдении технологии изготовления. прибалтийский - под контролем ЕС, поэтому сыпать туда мел при изготовлении не дают. У нас никто не следит.
Я лет 8 им пользуюсь с перерывами. периодически возникает толер, пережду - и снова действует.
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
KIA10:
прибалтийский - под контролем ЕС, поэтому сыпать туда мел при изготовлении не дают

Дело в том, что с высокой вероятностью он китайский, а в европке этот порошок только таблетируют и по коробкам фасуют. Но утверждать не буду, надо разбираться. А насчёт ореха интересно. Почитаю.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Прекрасные три года провел на мускатном орехе. ООООчень рекомендую.
KIA10:
Недостаток - появление ритуалов. (Классических: забыл закрыть дверь, и пять раз возвращаешься)
отэто насторожило - доктор, вы уверены? итак тут иногда забываю смешные вещи + загоняюсь какой-то хренью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
знаете какие таблеточки?

Знаю. " Трудотерапин", называются. От любых болезней. И не захочешь, так вылечишься.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Знаю. " Трудотерапин", называются.
а за лошадь в колхозе знаете?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
а за лошадь в колхозе знаете?
Нет, не знаю. "Трудотерапин" , а не "Мартышкин труд".
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
"Мартышкин труд".
"совместный труд для моего блага - облагораживает человека!"
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
хотя в принципе я могу весело отжарить и редкую-веселую 45-50 летнюю (офигеть, но бывают такие),

Вот с этого места можно поподробнее? Я чето бабо, кому за 40, похожих на женщин - не встречал, от слова совсем.
хотя допускаю мыслю про себя, что просто "наша Галя - балуваная!" laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты