Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В тему защиты финансов

Россия, Москва
Vespucci
Репутация: 40
В отпуске
О надвигающемся будущем в сфере оборота денежных средств, думаю уже стоит задуматься о путях: https://www.youtube.com/watch?v=Ri_5iWAPYrQ
Полная версия https://www.youtube.com/watch?v=ZGra0el9ZwA
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2019 в 18:24)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Спасибо, замечательный ролик. Пока первый поглядел. Сразу вопрос.. В ролике г. Туров рекомендует всем "физикам", кто сейчас в тени, выходить в ИП на 6%. И, как само собой, протаскивает мыслю, что де, государству выгодно, чтобы народ платил эти 6%. Но....простите....нард и ТАК ПЛАТИТ государству аж 20% НДС в момент, когда расстается с деньгами...Причем система адмиристирования НДС уже настолько эффективна и обкатана, что непонятно, а нафига еще париться с другими налогами? Там их столько немеряно... С точки зрения эффективности адмиистирования налогообложения, я бы рекомендовал государству оставить один единственый налог - НДС, и с ним играться. Изымается в момент, когда чел совершает попкупку. И - ФСЁ!!!! А т.к. я не претендую на роль первооткрывателя здравого смысла, то, прдпологаю... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
DmiDon:
ВОт потому и вопрос? А нафига государству этот цирк? В чем профит?

Что-бы миллионы бездельников, хоть чем-то занять. Когда один бухгалтер будет вести по 40-50 ООО, остальную ораву будет некуда деть. Как и пару поправок в семейный кодекс ввести, допустим, на раздельное имущество в браке ( прости Г-споди), никаких совместно нажитых и до кучи запретить аборты, с обязательным ДНК-тестом. И миллионам 20-ти "юристов" будет нечем себя занять. И так - во всех сферах. Не заводил бы я Госупырька, ох не трогал бы....
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
DmiDon:
А нафига государству этот цирк? В чем профит?

Вы про ДНР сначала поясните, нафига? Сами призываете, а нафига так и не обосновали.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
DmiDon:
А нафига государству этот цирк?

Фокус в том, что государство неоднородно, как и налоги. Есть федеральные, есть региональные, есть местные с разными местами поступлений. Власть каждого уровня хочет урвать свой кусок. Пока сверху кулачком не стукнут, так и будет.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Raspizdyai:
Вы про ДНР сначала поясните, нафига?
Поясняю.
Т.к. понимании экономических категорий недоступны некоторым гражданам в силу конструктивных особенностей мозга, но в разговоре поучавствовать хочется, то и возникают эдакие пируэты, именуемые оффтоп и демагогия.

Но, поьзуясь поводом - отвечу. Не для Вас. Вы все равно не поймете.

В ДНР еждневно гибнут в среднем 5 человек в день на передовой.
Защищая Россию от замутивших переворот нациков.

Здесь проходит передовая гибридой "горячей" войны англо-саксов против русских.
Еще есть экономическая составляющая этой войны (санкци),
также ведется информационная война (потоки лжи и дезинформации).

На любом направлении имеются жертвы.
В частности на информационном - Вы, ярчайший пример. Приходится разжевывать банальные очевидные вещи, но, походу, не в коня корм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 10:14)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
сам:
Фокус в том, что государство неоднородно, как и налоги. Есть федеральные, есть региональные, есть местные с разными местами поступлений. Власть каждого уровня хочет урвать свой кусок. Пока сверху кулачком не стукнут, так и будет.

Тот же НДС собирают как и на федеральном, так и на местном уровне.
Модератор
inzhener:
Что-бы миллионы бездельников, хоть чем-то занять. Когда один бухгалтер будет вести по 40-50 ООО, остальную ораву будет некуда деть.

Я недавно читывал, что бухгалтер. Это профессия намба уан, которая исчезнет до тла в следующем десятилетии.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 июля 2019 в 11:24)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
tiburon:
Я недавно читывал, что бухгалтер. Это профессия намба уан, которая исчезнет до тла в следующем десятилетии.
Её проблема. Всё раздутое и искусственное, долго не живёт. "Менеджеры" на очереди....
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
DmiDon:
Здесь проходит передовая гибридой "горячей" войны англо-саксов против русских.
Еще есть экономическая составляющая этой войны (санкци),

Я до санкций проектировал завод для клятых англо-саксов в Московской области, с трудоустройством русачков за хорошую зарплату в количестве несколько сотен, ну и сам получал неплохо.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
сам:
Фокус в том, что государство неоднородно, как и налоги. Есть федеральные, есть региональные, есть местные с разными местами поступлений. Власть каждого уровня хочет урвать свой кусок. Пока сверху кулачком не стукнут, так и будет.

Госупырь - это просто большая фирма. Есть хозяева и есть работники.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
Я недавно читывал, что бухгалтер. Это профессия намба уан, которая исчезнет до тла в следующем десятилетии.

В РФ это фетиш, как и адвокат Реалист. Я читывал, что в США владелец фирмы раз в год сам подсчитывает налоги за один день, и не нужны ему бухгалтера, потому что налогообложение простое и понятное.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
DmiDon:
В ДНР еждневно гибнут в среднем 5 человек в день на передовой.
Защищая Россию от замутивших переворот нациков.

Сами в Москве отсиживаетесь, идейный наш, бабло хоть башляете на гуманитарку?
Модератор
inzhener:
Её проблема. Всё раздутое и искусственное, долго не живёт. "Менеджеры" на очереди....

Да понимаешь ли в чём парадокс. Не будет это работать в половине мира. Если где нибудь, где единственной работой является перевозка пассажиров на собственной драной рикше (а это полмира) появится стоянка безпилотных такси. Её выжгут нахуй бутылками с зажигательной смесью на следующий день.
Футуристический фильм смотрел про то как повстанцы взрывают заводы по производству роботов которыми заменили всех работников?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Raspizdyai:
Я читывал, что в США владелец фирмы раз в год сам подсчитывает налоги за один день, и не нужны ему бухгалтера, потому что налогообложение простое и понятное.
Так и есть, зуб даю. В Еу бухгалтер в 60-100 Евро обходится, вне зависимости от оборота.
Raspizdyai:
Сами в Москве отсиживаетесь, идейный наш, бабло хоть башляете на гуманитарку?
Забейте...
tiburon:
Не будет это работать в половине мира.
В РФ сработает, в первую очередь. В 90-ые, залезая в чужую квартиру, в первую очередь всё из холодильника выгребали.
tiburon:
Футуристический фильм смотрел про то как повстанцы взрывают заводы по производству роботов которыми заменили всех работников?
Я подобное говно не смотрю. Ломать - не строить.

Модератор
inzhener:
Я подобное говно не смотрю. Ломать - не строить.

Ну и зря. Инженеру Иванову надо платить сотню. А если нанять Худойбердыева и Кравчука, и платить им по 25, то полтан ещё и в карман сунуть можно. А в ведомости Иванов joke
Ни кого не волнует что они живут в подвале. А до законов как в Японии мы не доросли.
И кстати совсем не хвакт что завтра не заполыхает озбекистон или туркменистон joke И нафиг Иванова, пять худойбердыевых можно нанять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2019 в 12:27)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
tiburon:
А до законов как в Японии мы не доросли.
Потому и не доросли, что..
tiburon:
А если нанять Худойбердыева и Кравчука, и платить им по 25, то полтан ещё и в карман сунуть можно.
Только нет уже Ивановых, а Худыбердыевых, никогда и не было.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Raspizdyai:
Я читывал, что в США владелец фирмы раз в год сам подсчитывает налоги за один день, и не нужны ему бухгалтера, потому что налогообложение простое и понятное.

Приносит в банк коробку с чеками. И банк бесплатно ведет учет.

Что-то подобное пытается делать Тиньков, но к сожалению банк у него беспредельный в других областях.

Но там в банках бухгалтера - это бухгалтера.

А у нас нет бухгалтеров - есть счетоводы, нет юристов - есть стряпчие. Но называться хотят как взрослые.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
tiburon:
и Кравчука

Кравчук не поедет нАймытом. Он и так доживает свой век и в хер не дует. smile smile smile
Модератор
Stradi-Varius:
Кравчук не поедет нАймытом. Он и так доживает свой век и в хер не дует.

Ну нет так нет. За что убили Каддафи? За бензин по пять центов за литр, за бесплатные блага для своего народа. Я вообще удивляюсь что в Туркменистане до сих пор не нашли недостаток дерьмократии, ущемление прав геев и тоталитаризьм.
И вот как только найдут. Понаедет их маманегорюй sad Это сейчас у нас нет туркменских гастеров от слова совсем. Но всё может изменится в одночасье. Три раза тьфу.

Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Я про конкретного Кравчука, если что (это шутка была). О первом президенте современной нэзалэжной, а не обобщенно об украинцах. smile
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Raspizdyai:
Сами в Москве отсиживаетесь, идейный наш, бабло хоть башляете на гуманитарку?

Сами в Питере отсиживаетесь, безыдейный Вы наш. Бало на гуманитарку башляете?
Что нрибудь по теме сказать - ума совсем нет?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты