Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как быть если живешь отрабатывая прошлую карму?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
тема наверное для "наболевшего", но наболевшее здесь у нас почему-то снова только про баб, так что здесь не для всех тема сразу скажу - скажем так, для коллег с воображением и духовным опытом давайте на минутку представим что некий господин определенного уровня прожил свою жизнь не очень умнО, и реинкарнировался в другого господина здесь и сейчас но суть сюжета, канва - именно в отработке кармы прошлого, что-то типа "смотри дурачок, что ты сделал в итоге!". то есть, условный разум условного господина - помнит генетически вкус славных побед, гедонизма и творчества, сложно здесь с аналогией... ну допустим что это по ощущениям как "летать во сне". беда только в том что здесь и сейчас, в текущей реинкарнации - не получается сделать в основном, ничего. ни-чег-го, объективно, максимум - поу... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
Вообще-то голуби ещё те твари. Ворон не забивают, но всё, что могут убить, жуков всяких там, да вообще всё живое, что могут убить, убивают только в путь. Причём, даже жрать не будут, просто убьют

Голуби - травоядные, т.е. букашег не едят. Но они переносят кучу заболеваний начиная от орнитоза и пситаккоза и заканчивая теми, которые не определят вам никогда без специализированной лаборатории.
Поэтому всячески приветствуется уничтожение "летающих крыс".
Вообще - город для человека.
И ограниченного круга домашних животных, за которых хозяин несет ответственность.

Жалко только Тибурон только по воронам стреляет.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Поэтому всячески приветствуется уничтожение "летающих крыс".
Вообще - город для человека.
Ну, я не стал даже упоминать, что эти твари в основном по помойкам питаются и разносчики всякой заразы и паразитов, это же вроде очевидно.

- А правда, что у вас в Сибири медведи по дорогам ходят?
- Враньё, нет там дорог
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 08:59)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Жалко только Тибурон только по воронам стреляет
Ващето он недавно хвастался что настрелял
кучу уток. joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Ващето он недавно хвастался что настрелял

Не, я про городских паразитов. Охота - это другое) Это для еды и андрогенов

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Я сторонник теории многомировой интерпретации, так что мне проще всего: где-то измерение с поехавшим Создателем, устраивающим экстерминатусы всему живому? Нормас зажигают.
Божество трибунала Вивек создало вселенную, где он всегда был богом, а не когда-то смертным, как в первой, - ок, нема питань.
Вселенная, где сражаются и умирают боги, а мир стонет и обливается кровью, как в современном темном фэнтези - не повезло, ребзи, ну вы там хоть попревозмогайте, как космодесантники.

В общем, я уверен, что мир настолько многомерен и необъятный, что спорить о природе его реальности, что трехлеткам в песочнице: есть ли мир за пределами двора или садика.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Anthony Marv, хотите обижайтесь, хотите нет, но пока вам не понятна, противна и бесяща фраза "все родом из детства", вы так и будете топтаться на месте и философствовать по поводу бренности бытия. карма в психологии выглядит так: передача из поколения в поколение образа мыслей, правил, устоев, родовых, социальных программ. Это порождает определенный характер и склад житейского ума. Ощущение кармы - фактически уже до боли знакомые повторяющиеся жизненные ситуации. А они повторялись в вашей жизни, наверное, всю ее жизнь. Почему все повторяется и ходит по кругу. Да все до банальности просто - проблема не решается. Она пришла, на следующий день/неделю жизнь закрутилась немного по-другому, о проблеме забылось, забилось. А жизненное обстоятельство повторяются. Либо человек готов к ним... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
D_Roman, мимо, увы
вопрос именно экзистенциального толка (хоть вы даже и не попытаетесь поверить лол) - ну допустим, есть вот ощущению "дежа вю". или - "это мое".
и вот предположим, что бывают моменты "случайных подарков судьбы" (которые действительно нетипичны для широких народных масс скажем так) - иии, в этим моменты нет чувства пьянящего восторга новизны победы удачи и т.д., типа "добился повезло". есть конечно эйфория но внутренний четкий подтекст - "вот именно так и должно было быть, это же твое настоящее". остальное же, большая часть событий жизни - ну скажем так, ощущения человека который не спал двое суток и что-то пытается делать. - вроде бы простые движения, но нервосистема настолько утомлена что тупо не выходит донести чашку до рта, открыть ручкой дверь и т.д. (наблюдал у близких людей с расстройство ЦНС). только в моем случае - это не моторика, а жизнь в целом smile

как вы объясните такое с позиций банальной практической психологии? smile
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Anthony Marv, человек реагирует на то, что ему близко. он так устроен. будь то выбор партнера, увлечений, профессии...
Anthony Marv:
бывают моменты "случайных подарков судьбы"
вот честно: вы верите в судьбу?)
у меня иногда складывается ощущение, что на Маскулисте больше верят в судьбу, чем в психологию. У последней хоть какая-то теория есть. Даже многое доказано. Но свалить все на судьбу - так приятно человеку)) Не он виноват. Судьба такая)))

мне кажется, вы сами даете ответ:

Anthony Marv:
бывают моменты "случайных подарков судьбы"
Anthony Marv:
иии, в этим моменты нет чувства пьянящего восторга новизны победы
Anthony Marv:
типа "добился повезло"
+ваш "недообследованный нарциссизм" заставляет бросить на себя взгляды.
у меня ощущение, что он дообследованный. возможно видео раскроет это.
с меня видос https://www.youtube.com/watch?v=BMzZxSSqe1w&t=1s
с вас мнение по видео cool
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Anthony Marv, у меня знакомый прям перевернутый-перевернутый нарцисс. и про маму она в начале сказала - вот прям про его мамку.
Родила она его по залету. Мужику было уже 50. тот помер через десяток-полтора лет. Чуть ли ни открытая нелюбовь к сыну. Практически пассивно-агрессивная ненависть.
Ну, нарцисс. Но он казался для меня каким-то странным нарцисом. Потом я посмотрел это видео и все сошлось.

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Anthony Marv, может это какая-то уже стадия депрессии просто. Уходит куда-то много сил. И скорее - на всякую откровенную х*рню - видосы, какие-то статьи, тусовки/гулянки, на гулянках глупые, бессмысленные разговоры. Вы заняты всем, чем угодно, но только не собой. Все вышеперечисленное - бегство от самого себя, страх жизни, страх денег еще возможно, как производная страха жизни. Организм протестует - это очевидно. Может уйти в болезнь, чтобы вы не занимались ерундой (чтобы вы не делали того, что делаете, не шли не по той дорожке). Трахать молоденьких девочек помогает краткосрочно. Чем дальше, тем только хуже. Понять, что некоторые ваши замещающие действия - это ЗА-ВИ-СИ-МОСТЬ. И работать в том числе над зависимым поведением. Если честно, у вас столько проблем, что психотерапев... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
D_Roman, да, и не считаю это зазорным. есть некоторые вещи которые так либо иначе должны случиться, без особых логических объяснений - скажем, условный "пул событий". и есть некая вариабельность, одно либо другое. но - почему вы считаете что эта вера должна быть унизительна, и пытаетесь это подчеркнуть? потому что неспособны предположить такой вариант мироустройства сами? ☺ кстати "гипотеза" как таковая - вполне себе научный, а еще даже более практический инструмент (брейнштормы и т.д.). D_Roman, мне кажется вы снова разговариваете с картинками у себя в голове. что вы пытаетесь сейчас мне донести (и - зачем)? вы точно поняли суть моего объяснения? ок, еще раз, аналогия - есть люди сильные от природы. такой человек идет в спортзал и очень быстро берет одну позицию за ... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Anthony Marv, а я вот не верю в судьбу. Не верю в судьбу, данную нам Господом Богом нашим. Но судьбу можно предсказать. У нарциссов своя судьба. У параноиков - своя. Но это будет лишь шаблон судьбы, а не кто родится первый - мальчик или девочка? в психологии это не судьба, а жизненный сценарий. Так точнее. могу вам предсказать судьбу - ждите неминуемой депрессии и переход на таблетки. А можете не ждать. Это можно предотвратить. Изменив свой жизненный сценарий. Жизненный сценарий - это шаблон, по которому живет человек. Шаблон закладывается в детстве - самом восприимчивом для человека возрасте. Прошивка нулевая, и все, что он видит и ощущает - все верстается в подсознание. Это происходит для наиболее быстрой адаптации к миру. Где еда/вода, как общаться с людьми, кто такие родите... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты