Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Битва за нижнюю полку - межсословная гражданская война и путь к миру.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Мне нравится ездить в плацкарте ибо там сразу виден социальный статус человека. Группы пассажиров с разным социальным статусом. 1. Если у человека предки до 1917 были из крепостных - он едет на верхней полке и попрошайничает нижнюю ибо как рабий потомок не имеет гордости. Раскладной стул с собой не возит ибо как и положено рабьему потомку - туп и ленив, предусмотрительности не имеет. При отказе в обмене местами, и посидеть за столом - скандалит, орет, обзывается, требует (незаслуженно) человеческого к себе отношения. Но поскольку он потомок рабов - значит не человек и потому к нему нет и не может быть человеческого отношения в принципе. 2. Аристократ же, даже если едет на верхней полки - нижнюю не просит, имеет при себе раскладной стул. 3. Бывает окультуренный потомок рабов, т... показать полностью...
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Если текст Ваш, то он пожалуй даже несет некоторую художественную ценность. Любопытные наблюдения. В Петровскую эпоху вас бы за табель о рангах посадить, всех бы еще интереснее сравнили и рассортировали.

Сегодня правда это дело бесполезное. "Средний класс", вероятно, скоро закончит свое существование. Будут только бедные и богатые и кто там кем был раньше, что там в крови у кого, потеряется за этим единственным различием.

Vladimir100:
Иной путь
В итоге будет только один - плацкарт или св, столовка или ресторан, личный автомобиль или забитый битком автобус.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
За последние двадцать ни разу никто не просил с верхней полки поменяться на нижнюю. И даже свидетелем этого не был. Другое дело советские времена и 90-е годы.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Баян,
Летом на южных маршрутах.
Поэтому я все дела с поездками всегда переношу на дату после 2 августа.
И всегда стараюсь ехать по северной ветке а не по южной.
Тогда количество презренных попрошаек падает до мизера хотя они есть.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Злой_женатик,
В Петровской табели неправильно сделали.
Там надо было 4 уровня сортировки сделать.

Первый уровень - благородные и неблагородные.
Второй уровень - имеющие землю и не имеющие земли.
Третий уровень - количество поколений в генеалогическом древе по мужской линии.
Четвертый уровень - по площади принадлежащих земель.

Получилось бы 16 групп населения разделенных на 4 горизонтальных слоя.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Поржал, спасибо за сей занятный опус
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Vladimir100,

Вы имеете шанс стать легендой..читал одну вашу статью только..как только увидел заголовок этой,понял,что автор-вы..даже не помня,как зовут)
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Vonderbruggen,
Да, я везде выступаю за незыблемость частной собственности любой ценой.
Поскольку все великое начинается с мелочей - я проработал этот мелкий вопрос.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дело не в сословиях, обычное быдлячество и отсутствие воспитания элементарного. При СССР почему то принуждали уступать места, даже купленные по именным билетам, у товарища тетя долго работала проводницей в поездах, веселила нас историями помню.... Никаких сословий, профессор с высшим образованием мог купить билет на низ а его тыкая в бок тростью могла поднять бабка деревенская, мол уступай, имею право... При отказе грандиозный скандал, сейчас по слузам хамов стали резко обламывать, билеты дорогие, наглеть не надо..... Мне 43 я и в электричке не уступаю, сажусь с краю где можно вытянуть ноги и всех просителей шлю лесом....
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер,
со мной даже у беременухи с большим пузом не вышло бы. Начнет орать - я начну дирижировать руками и кричать ей: громче, громче, я не слышу. А когда она бы заткнулась поняв что я издеваюсь над ней - я бы вслух сказал бы: смотрите и учитесь как затыкать рот истеричкам.

Бабы обязаны знать свое место.
Баба орущая на публику - недочеловек и об нее можно вытирать ноги.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты