Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

На какой спорт отдавать мальчика?

Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Камрады, как вы думаете каким спортом лучше заниматься мальчикам?

Что нибудь силовое типа дзюдо или теннис, волейбол, шахматы?
Беларусь, Бобруйск
PoBeDiTeL_322
Репутация: 3
В отпуске
я думаю лучше отдать на дзюдо или бокс ok ok
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
А мне кажется, не нужно ударяться в крайности. Все виды спорта надо попробовать! И борьбу, и шахматы!! Походите по разным местам и разным секциям, которые есть рядом с вашим домом. Пусть ребёнок попробует и сам решит, что ему нравится.
Кстати, именно так я с сыном и поступил...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
DeWalt:
Пусть ребёнок попробует и сам решит, что ему нравится.

Правильно,надо уважать мнение сына. Я горнолыжник, таскал его (сыну 12 лет) на горнолыжную базу, но видел, как ему не нравится. Потом он ходил в пинг-понг, тоже мой любимый спорт. Боксом дома занимались с ним сами, лапы колотили и грушу (когда я был в ЗБ). А теперь он футболист, и очень любит заниматься этим спортом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 17:12)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Romantik:
таскал его (сыну 12 лет) на горнолыжную базу, но видел, как ему не нравится. Потом он ходил в пинг-понг, тоже мой любимый спорт. Боксом дома занимались с ним сами, лапы колотили и грушу (когда я был в ЗБ). А теперь он футболист, и очень любит заниматься им.

Кстати, да. Я тоже примерно лет в 7 возил сына и на горные лыжи, и на бокс, и на самбо... Но остался он в фехтовании. В 17 лет стал КМС

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
DeWalt,

У моей БЖ брат закончил муз.школу баянистом с отличием. Он своей матери аттестат показал и баян запинал под кровать со словами "Слава богу, ВСЁ" Болбше не играл, ему 42-43 года. Вот пример.
Klark, 43
Россия, Москва
Klark
Репутация: 0
В отпуске
Я тоже старался много куда своего сына отдать, в смысле на разные тренировки, но он выбрал бокс...причём со временем перешёл на тайский, говорит, что ему тайский больше нравится, чем обычный, но я ничего против не имею, если хочет пусть тренируется.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Klark,

вот это правильная позиция, ребенок должен попробовать многое из спорта и выбрать именно то, что ему по душе и по способностям.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Ушу, самбо, бокс, карате-до, рукопашный... меня в таком порядке воспитывали. От легкого к сложному.
Параллельно в музыкалке - баян, фортепьяно, гитара.
Шахматы - перенес в жизнь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2016 в 20:49)
Украина, Львов
Hellmuth Becker
Репутация: 5
В отпуске
Нужно приводить молодых на соревнования. Желательно где участвуют его сверстники.Соглашусь с товарищами советующими боевые единоборства.Главное тренера подобрать ,а то придурок тренер это провал воспитательной работы. Ну постоянный контроль как молодого ,так и тренера !Еще полагаю возможным заниматься воспитанием своих племянников не только сыновей на девочек ( дочерей) преобладающим должно быть мужское влияние.Если позволяет время.

moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
От характера сына зависит и от возможностей выбора секций. Я бы разделил вначале спорт на командный и на индивидуальный. Что больше нравится сыну, туда и отдавать. Ии всему понемногу. Шахматы, кстати, очень желательны, даже если и год на них походит. И от тренера многое зависит. Можно любым спортом заниматься , лишь бы не у компа сидеть и рубиться в игры до бесконечности.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Отдавайте в боевое самбо, там и бороться научат и ударку поставят.
Даже если лет ему не много, если есть возможность отдавайте именно в БС,
пока маленький, там только борьба без ударки, ударка не помню лет с 12 вроде добавляется.

на футболы, волейболы и прочее игровое не тратьте время.

Упомянутые шахматы хорошо, но как факультатив для развития.

Кстати дабы не быть самому гавном, сами тоже займитесь спортом, для ребенка это будет хорошей мотивацией в том числе,
ходите вместе на турники, ОФП вместе дополнительно занимайтесь,
это вас еще больше сблизит кроме прочего.
Пусть у вас будет общее с ребенком увлечение.

Иначе сложно будет мотивировать тренироваться, если у него собственной тяги нет,
с кого пример брать?
maks33, 41
Россия, Москва
maks33
Репутация: 0
В отпуске
Klark,

скажите, недалекий человечек, а для чего вы мое фото украли и используете?
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Я сам 10 лет занимался боксом. Остальные виды единоборств изучал понемногу. Сейчас оглядываясь назад могу с уверенностью сказать. Самый эффективный и практичный вид единоборств это самбо!!! Вид единоборств в который включено лучшее из дзюдо, борьбы и др. Отдавать следует ребенка с 9-10 лет. Раньше бессмысленно. Попусту потраченное время и деньги. Если есть возможность заниматься бесплатно и есть время то и с года можно как говориться. Для общего развития. Далее , периодически по несколько раз в год , проходить параллельно с самбо 2-3 недельные курсы по боксу. Очень важно !!!! Это ударка!!! Без ударки эфективность применения самбо критически снижается!!! Вообще чтобы осилить полностью технику бокса достаточно от 3 до 6 мес. На самбо требуются годы. Самбо это основа , бокс дополнение. И ... показать полностью...
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Полностью поддерживаю. agree Viking1488,

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
1.Джит Кун-До (Брюс Ли), Вин Чун, самбо - для самозащиты, уличные драки.
...

2.Го, шахматы или карты (бридж,покер) - для мозгов, стратегическое мышление, интуиция.
Казахстан, Астана
ОлегKZ
Репутация: 48
В отпуске
Боевое самбо, ММА. Если втянется то и зарабатывать в автогоне можно. (Личный опыт).
Bistrij, 42
Россия, Москва
Bistrij
Репутация: 4
В отпуске
футбол, самбо - отличные виды спорта)
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Лично я очень жалею, что родители не отдали с раннего детства в секцию боевых исскуств. Позже из-за физической, психической слабости + неумении драться очень много натерпелся унижений от сверстников. Комплексы до сих пор преследуют. Поэтому советую, чтобы хоть немного ребенок позанимался РЕАЛЬНЫМИ боевыми исскуствами, а не непонятно чем типа айкидо.
Короче говоря, любой контактный мордобой или борцуха подойдут. Бразильское джиу-джитсу, бокс, тайский бокс и т.д.
Только учтите, что в классическом боксе очень много ударов в голову. От негативных последствий для мозга не поможет никакой шлем.
Будь у меня ребенок, отдал бы его до 14 лет на борьбу, бразильское джиу-джитсу, дзюдо. Если что-то ударное - наверное карате киокусин или тхеквондо, чтобы в голову поменьше били.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 ноября 2016 в 15:33)
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Зависит от склонности и талантов. Кого-то на шахматы, кого-то на бокс.

Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Рыбак,
Сразу на бокс не надо, на борьбу лучше и грушу купить. Через пару лет борьбы можно и на бокс. А то будет я в нее ем.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Зависит от наклонностей, мальчика со страстью к моделизму, механике, мотоциклам отдавать на бокс не стоит... Честно говоря "силовые" виды спорта и всякая борьба как то напоминает о 90-х когда мы неожиданно получили кучу отморозков со спортивными навыками... У меня вот друг в Москве где то регулярно ходит с сыном в тир, стреляет из своих ружей-сын в восторге. Говорит-рембо из него не выйдет точно а когда разрешат короткоствол и нормальную самооборону то навыки стрельбы точно пригодятся...
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Саня Хантер, Ранговые бои между школьниками никто не отменял. Они будут пока будет существовать человек. И если мальчик физически слаб и неагрессивен от природы, то боевые исскуства ему обязательно нужны. Нечего однокласников из рудья расстреливать ;)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
introvert,

Если мальчик от природы явно не воин то в ранговые бои ему лучше не ввязываться а брать умом так-как освоить боевые искусства он врятли сможет, тут скорее полезна общая физическая подготовка и чтоб он не сачковал. Я до определённого возраста не смотря на рост был не слишком силён да ещё и в очках но стоило мне пригрозить самодельным ножиком или заточкой как боевой пыл оппонентов как то улетучивался, спасала техническая сторона оружейного вопроса... joke Но по настоящему я занимался авиамоделями, радио-делом и мечтал о картинге но не довелось.
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Саня Хантер, У меня ситуация прямо противоположная. Угрозы ножичком вызывали еще большую агресию в мою сторону - начали камнями забрасывать. Если омега столкнулся с быдлом, никакой ум там не поможет. Только грубый и жёсткий физический отпор.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
introvert,

Конечно на нож по разному реагируют но я заметил что когда мы из Иваново в Москву вернулись то там я заметил что подростки другие, демонстрация ножа вызывала ужас.... То есть помогало... Вон у меня родственник в Горловке из школы домой идти боялся, хулиганы приставали-взял нож с собой и троих порезал так обходить стали за версту.... В Москве бы шуму было аж в газете бы написали а там даже порезанные молчали. Но у нас разговор скатился на тему надо или не надо бить оппонента а я имею в виду что всё таки если мальчик явно не воин и спортсмен то предпочтение надо отдать техническому развитию . А вот куда не надо отдавать мальчиков так это на танцы, до тошноты не приемлю... Помню на работе один показывал как его сын школьник в костюме "боря моисеев в детстве" чуть ли не на пуантах стоит.... sad sad sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты