Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Последняя книга, которую вы прочли

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Поделитесь с нами названием книги и впечатлением от прочтения.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
- "Террор" Дэна Симмонса. Уныние, еле домучил до конца
- "Кролики и Удавы" Фазиля Искандера. Категорически рекомендую. Книгу можно поставить в один ряд со "скотным двором" Оруэлла.
Сейчас читаю "Контрапункт" Олдоса Хаксли. Весьма неплохо, как "шутовской хоровод", переписанный в стиле "заблудившегося автобуса" Стейнбека.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы.

Автор: Андрей Дементьев, 1977 г.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
"Фунты лиха в Париже и Лондоне" Оруэлла. Весьма занятно. Голод у нас и в Европе выгляжит очень по-разному. У нас голод - это когда нет еды, а у них голод - это когда нет денег.
Иен Макьюен - "Цементный сад". Чернуха какая-то, но запоминается. В процессе чтения несколько раз ловил себя на мысли, что так и тянет объяснить главному герю, что и как ему надо делать.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Ши Найань "Речные заводи" - китайская классика. Занятная книга, хотя у традиционалистов порвет шаблон. Перевод на русский - очень корявый: посох перевели как палицу, у буддистов появились игумены, встречаются опусы типа "трехлезвиевый меч", - вот, пожалуй, единственный недостаток.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Владимир Николаевич Войнович. "Путем взаимной переписки". Аудиокнига. 2 ч. 40 мин. Файл для скачивания: http://dropmefiles.com/4OXL0 (До 30/01/2017).
Книга о том что алкоголь зло и секс под шофе не меньшее зло;
О том что к МПО надо быть готовы;
О разнообразных женских манипуляциях;
О нежеланном ребенке у мужчины в молодом возрасте;
И как же нет, о том что ни при каких обстоятельствах нельзя связываться с РСП evil
Ибо может ждать участь разрушенной жизни до конца Ваших дней. Что и случилось с героем данной книги sad
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк,
О, у меня в планах была, надо будет подвинуть в шотличт
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Прочитал "путём взаимной переписки". Сильная штука, всем рекомендую.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Прочитал "путём взаимной переписки". Сильная штука, всем рекомендую.
Мне кажется эта книга всем, ВСЕМ без исключения мужчинам обязательна для ознакомления перед началом половой жизни smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
"Сфера" Дейва Эггерса - весьма достойная антиутопия, в тренде. Хотя эпикфейл с аквариумом для глубоководных рыб достоин стоять в одном ряду со "стрелкой осциллографа"
"Белый тигр" Аравинда Адиги - отлично, реалии индийской жизни.
"Волхв" Фаулза - книга выдающаяся, цепляющая, опустошающая. Хотя если задавить эмоции, то сюжет прост как лом: пистострадания до добра не доведут.
"У нас это невозможно" Льюиса Синклера - устаревшая антиутопия, даже менее интересная, чем "железная пята" Лондона.
"Поправки" Джонотана Франзена. Ну что тут сказать... я даже не знаю, с кем сравить Франзена по точности и достоверности выписвания характеров и ситуаций. Особенно зацепила третья часть, про старшего из братьев... блин, как много совпадений со своими ощущениями. Я бы сам про себя не смог точнее написать. В общем, не зря Прилепин называет Франзера толстым 21-го века. Категорически рекомендую.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
"Сфера" Дейва Эггерса - весьма достойная антиутопия, в тренде. Хотя эпикфейл с аквариумом для глубоководных рыб достоин стоять в одном ряду со "стрелкой осциллографа"
"Белый тигр" Аравинда Адиги - отлично, реалии индийской жизни.
"Волхв" Фаулза - книга выдающаяся, цепляющая, опустошающая. Хотя если задавить эмоции, то сюжет прост как лом: пистострадания до добра не доведут.
"У нас это невозможно" Льюиса Синклера - устаревшая антиутопия, даже менее интересная, чем "железная пята" Лондона.
"Поправки" Джонотана Франзена. Ну что тут сказать... я даже не знаю, с кем сравить Франзена по точности и достоверности выписвания характеров и ситуаций. Особенно зацепила третья часть, про старшего из братьев... блин, как много совпадений со своими ощущениями. Я бы сам про себя не смог точнее написать. В общем, не зря Прилепин называет Франзера толстым 21-го века. Категорически рекомендую
Это Вы всё прочитали? shock
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк,
Ну да. Я примерно по 50 книг в год читаю.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Я примерно по 50 книг в год читаю.
Ипать! Завидую белой завистью! agree
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк,
Если честно, бОльшая их часть - это аудиокниги. У меня подборка уже тарабайт весит) вот и получается: час на дорогу до работы, час обратно + дорога в спортзал и обратно, да когда на беговой дорожке бегу или дочку с музыки жду, или ещё что...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Если честно, бОльшая их часть - это аудиокниги. У меня подборка уже тарабайт весит) вот и получается: час на дорогу до работы, час обратно + дорога в спортзал и обратно, да когда на беговой дорожке бегу или дочку с музыки жду, или ещё что...
В любом случае зачёт! agree

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Прочитал "Над гнездом кукушки" Кена Кизи. Отличная вещь. Не знаю, имел ли автор в виду семейные отношения, но вот я чётко вижу аллегории на аленизм.
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
Книга "Секс на заре цивилизации. Эволюция человеческой сексуальности с доисторических времен до наших дней" Авторы: Касильда Жета, Кристофер Райан. В традициях лучших исторических и научных трудов эта книга бесцеремонно и аргументированно расправляется с безосновательными допущениями и ошибочными заключениями в вопросах эволюции человеческой сексуальности, предлагая революционное объяснение тому, почему мы сегодня живём и любим именно так, а не иначе. Краткий пересказ книги: В отличие от Протопопова авторы не силились породить ультимативный ответ, а просто постарались показать фундаментальное противоречие между заложенной в генах природой человека и ограничениями современного социума и объяснить — почему несмотря на социальное давление, тысячелетнюю пропаганду и материальную выг... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Прочитал "Обитель" Прилепина. Очень достойно. Порадовало как отсутствие блатной романтики, так и лубочных картинок, как благородная элита царских времён стойко и мужественно, сохраняя достоинство, переносит тяготы лагерной жизни (сначала кажется, что именно с этим и столкнёшься)
Прочитал "Мир от Гарпа" Джона Ирвинга. Достойный образчик классической американской литературы, хотя особого восторга и не вызвало.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
"Письма незнакомке". Андре Моруа. Очень понравилось smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
"Суббота" Иена Макьюена. Мдя.... книга посвящена завиновачиванию успешных белых мужчин. А ведь Макьюен - один из наиболее известных британских писателей, а "Суббота" - одна из наиболее известных его книг.
"Зима тревоги нашей" Джона Стейнбека - категорически понравилась. Книга о моральных компромиссах и о том, как глубока кроличья нора...

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
reem,

reem:
"Зима тревоги нашей" Джона Стейнбека - категорически понравилась. Книга о моральных компромиссах и о том, как глубока кроличья нора..

Не знаю как эта вещь, но "Гроздья гнева" оставили самые негативные впечатления. Роман на протяжении которого фактически ничего не происходит. Еле дочитал за месяц.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Эрих Кестнер "Когда я был маленьким". ok Автобиографическая повесть с детским взглядом на взрослые вещи. Помнится русский перевод, впервые я прочёл эту повесть лет в 14, был очень удачный. Oригинал (Erich Kästner "Als ich ein kleiner Junge war"').
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 08:18)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
soulhunter,
Мне гроздья гнева тоже не очень, она детская какая-то, как "хижина дяди тома". Но это скорее исключение.

Прочитал "Жизнь Пи". Категорически не понимаю, за что она все эти премии получила. Хотя этологические экскурсы (при условии, что она правдивы) весьма интересны
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
reem,

reem:
Мне гроздья гнева тоже не очень, она детская какая-то, как "хижина дяди тома"

и детская немного и очень нудная) За что дали сему творению Пулитцеровскую премию-не понятно noop
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Начал читать: "За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь" А. Капранов (так же закачал его видео-лекции) и "Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру" Дж. де Грааф, Д. Ванн и Т. Х. Нейлор.

soulhunter:
За что дали сему творению Пулитцеровскую премию-не понятно
Мне тоже непонятно за что Барак Обама получил Нобелевскую премию мира.
""
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Прочитал подборку рассказов Моэма. Весьма неплохо, хотя и веет какой-то бунинщиной и тургеневщеной) Опять ницца и толпы бездельников, хотя есть и весьма достойные вещи. "Всезнайка" - отличный анектод. Ну и "Вкусивший нирваны" весьма неплохо.
Прочитал "Колтован" Платонова. Муть мутью, но что автор творит с языком - это просто волшебство какое-то.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты