Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А где заканчиватся баборабство и как себя вести с бабой нормальному мужчине?

Россия, Москва
lowboard
Репутация: 78
В отпуске
Всем доброго времени суток и с новым годом!
А вот такой вопрос нарисовался. Выбравшись из матрицы, осознав всё это и начитавшись интернета про приметы баборабов и так далее, под впечатлением, можно и вовсе стать строптивым дикарём и отпугивать собой вообще любых баб. Но можно и тут включить мозг, немного хитрости и придумать свою стратегию поведения с девчонкой. Предлагаю обсудить, как же вообще себя вести с женщиной свободному головой мужчине? Где баборабство, а где простые правила этикета и вообще общечеловеческого вежливого поведения.
Вот например идёшь в рестик, перед тем как сесть за столик, можно помочь снять верхнюю одежду, усадить свою женщину и что там ещё. Где-то видел эти действия в приметах баборабства) А ваше мнение?) По мне так, пока всё такое делается по личному желанию и делает приятно, то это норм, но когда ощущаешь, что должен сделать это, а не очень то хочется, какой то осадок после этого действия остаётся, то и нафиг такое.
Россия, Москва
lowboard
Репутация: 78
В отпуске
Бобик:
Куда сейчас делась?

кто или что а то я не помню уже о чём речь)
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
lowboard,

Да чет сам уже нить утерял...
Модератор
Закат:
Бабораб следует хотелкам бабы.
А если ОЖП коллега из другого отдела попросила чайник поставить, это баборабство?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Danis20:
А если ОЖП коллега из другого отдела попросила чайник поставить, это баборабство?

А Вы сами для себя ответьте на вопрос, она поставит чайник, если Вы её об этом попросите. Если поставит, то и Вы поставьте. А если не поставит, то и Вы откажитесь. smile Рабочие отношения и баборабство, это разные вещи. Пример. Одна ОЖП на работе постоянно угощает меня конфетами и всякими вкусняшками, приносит мне бумагу для ксерокса и ещё кое что по мелочи. smile Естественно я помог ей перенести тяжёлое кресло из другого офиса в её. Святое дело - ты мне, я тебе. smile И в то же время у нас есть один клоун, который постоянно всё таскает бабам, регулярно угощает их какими-то вкусняшками, а они смеются над дураком и только ещё больше его грузят, ничего не давая взамен. В результате он не имеет от них ничего, кроме дополнительного геморроя. Очевидно что данный ОМП - клинический бабораб. smile ИМХО.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Одна ОЖП на работе постоянно угощает меня конфетами и всякими вкусняшками, приносит мне бумагу для ксерокса и ещё кое что по мелочи.
И всё? evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
И всё?

"Всё" тоже относится к "кое что по мелочи". laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 22:59)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
"Всё" то же относится к "кое что по мелочи". laugh
Закат не подвёл! ok laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк,
Стараюсь. evil2
Модератор
Закат:
И в то же время у нас есть один клоун, который постоянно всё таскает бабам, регулярно угощает их какими-то вкусняшками, а они смеются над дураком и только ещё больше его грузят, ничего не давая взамен.
У меня на предыдущей работе был такой экземпляр. Периодически интриговал против меня, сплетничал и считал, что бабам надо помогать, потому что наладить нормальные отношения - тяжело, а разладить - просто. Тогда я не был знаком с МД, но некоторым бабам всё равно отказывал, в основном, из вредности и они говорили, что я - "не мужик" и постоянно приводили в пример этого коллегу. Некоторым помогал, но бывало, что и без отдачи (не хотел обострять и без того не простые отношения, потом жалел об этом, надо было быть твёрже). Некоторые бабы после отказов начинали целенаправленно "доставать" и настраивать против меня других коллег. Приходилось трепать с ними нервы, но без рукоприкладства. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 23:07)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Danis20,
Камрад, можно ещё использовать подход "выгодно-не выгодно". Вы можете выполнить чью-то просьбу, если это Вам выгодно, или сулит ощутимую выгоду в перспективе. А если без взаимности, или не выгодно, просто спокойно отказывайтесь ссылаясь на занятость, или болезнь. Если в качестве манипуляции вам начинают ставить в пример Аленя Васю, спокойно советуете к этому Васе и обращаться. smile
Модератор
Закат:
Если в качестве манипуляции вам начинают ставить в пример Аленя Васю, спокойно советуете к этому Васе и обращаться.
А потом они все вместе, дружно, начинают против меня интриговать и сплетничать. sad В такой обстановке работать не просто, тяжело сконцентрироваться на выполнении своих непосредственных обязанностей. Много неприятных, отвлекающих моментов.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Danis20:
А потом они все вместе, дружно, начинают против меня интриговать и сплетничать.

А вот на это надо забить йух. В жизни вообще, в большинстве случаев, только два выбора - либо вы "зассали" и вас "опустили", либо вы "дали обратку" и вас начали либо уважать, либо бояться. Просто примите это к сведению и решите для себя, кто Вы - "тварь дрожащая", или "право имеете". smile
Модератор
Закат:
А вот на это надо забить йух.
Это только на словах легко. sad
Закат:
В жизни вообще, в большинстве случаев, только два выбора - либо вы "зассали" и вас "опустили", либо вы "дали обратку" и вас начали либо уважать, либо бояться.
Прямо как на зоне, а как же дипломатические способы решения проблемы? Вы считаете, что настолько всё плохо и нет других путей решения?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
а как же дипломатические способы решения проблемы?

Это работает только с людьми, коих не так много в наше время.
И уж явно не с бабами.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Danis20:
Прямо как на зоне, а как же дипломатические способы решения проблемы?

Это среди дипломатов. С бабами это не работает. ИМХО.

TheChosenOne:
И уж явно не с бабами.

smile ok + И я о том же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 00:13)
Модератор
TheChosenOne:
Это работает только с людьми, коих не так много в наше время.
Верно, но проблему то надо решать.
Модератор
Закат:
С бабами это не работает.
Значит будем "давать обратку", пока кулаки в кровь не собьём, иначе один хрен "опустят". laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Danis20:
Значит будем "давать обратку", пока кулаки в кровь не собьём, иначе один хрен "опустят".

smile ok +
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20, Я долго думал над такого рода проблемами. И пришел к следующему. 1) У мужчины есть всего 3 потребности - вода/еда/сон. Если эти три потребности не удовлетворяются, он погибает. Все три потребности мужчина способен реализовать самостоятельно. Все остальное - это его интересы. 2) Если интересы не реализуются, он не умирает, а значит способен прожить. То есть интересы служат лишь для повышения комфорта. 3) Отношения с людьми - это интересы мужчины. Если другой мужчина/баба начинают наезжать или пытаться пробовать на зуб, и т.д., т.е. проявляют так или иначе агрессию, то в Ваших интересах не сохранять с ними здоровые отношения. Отсюда золотое правило: Если другой человек не стремится поддерживать с Вами хорошие отношения, то почему их должны поддерживать Вы? Без них В... показать полностью...

Модератор
TheChosenOne:
Все остальное - это его интересы.
Скорее, не только его, но и окружения.
TheChosenOne:
Если другой мужчина/баба начинают наезжать
TheChosenOne:
то в Ваших интересах не сохранять с ними здоровые отношения.
Это оптимальный вариант. А если с человеком вынужден взаимодействовать (родственник, коллега по работе)?
TheChosenOne:
Если другой человек не стремится поддерживать с Вами хорошие отношения, то почему их должны поддерживать Вы?
Правильно, но только в случае, если нет необходимости поддерживать такие отношения.
TheChosenOne:
В крайнем случае все отвернутся и Вы останетесь один
Не самый худший вариант.
TheChosenOne:
А когда человек проявляет агрессию, то такие отношения невыгодны.
Да, невыгодны, но как быть с человеком, когда нет возможности не взаимодействовать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 00:45)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Да, невыгодны, но как быть с человеком, когда нет возможности не взаимодействовать?

Danis20:
А если с человеком вынужден взаимодействовать (родственник, коллега по работе)?

И взаимодействуйте по работе.
Я на работе ссорился с бабьем, но работа есть работа. И если начинаются какие-то проблемы/мелкие интриги/помехи в работе, то это уже непрофессиональное поведение, на которое должно обращать внимание начальство.
А с родственниками у меня тоже были проблемы. Я просто в один прекрасный день их послал и не общаюсь. Теперь они мне даже звонить боятся: доходят слухи через тех, с кем у меня нормальные отношения.

Так что все это решаемо.
Модератор
TheChosenOne:
И если начинаются какие-то проблемы/мелкие интриги/помехи в работе
TheChosenOne:
на которое должно обращать внимание начальство.
Обращают, но в большинстве случаев, принимают сторону бабья.
TheChosenOne:
Я просто в один прекрасный день их послал и не общаюсь.
Не со всеми родственниками это проходит, близких то послать трудно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Обращают, но в большинстве случаев, принимают сторону бабья.

Ну скажите что-то вроде:"Рабочий процесс тормозится из-за непрофессионального поведения этой дамы."

Danis20:
Не со всеми родственниками это проходит, близких то послать трудно.

Близкие родственники по идее стремятся помочь реализовать Ваши интересы. Если Вы ясно показываете, что Вас что-то не устраивает, то действительно близкие родственники не будут настаивать. Так делают в принципе все люди, которым другой человек небезразличен. Если же они продолжают, то встает вопрос о том, а действительно ли этот родственник близкий, если систематически нарушает Ваши границы и делает то, что Вас категорически не устраивает? В этом случае можно свести общение на минимум или просто игнорировать. Посылать необязательно - это такой радикальный подход.
Модератор
TheChosenOne, Отвечу Вам позже, спокойной ночи.
Модератор
TheChosenOne:
"Рабочий процесс тормозится из-за непрофессионального поведения этой дамы."
Скорее идёт дополнительным фоном. smile
TheChosenOne:
В этом случае можно свести общение на минимум или просто игнорировать.
С некоторыми дальними родственниками и знакомыми так, всё равно пытаются лезть и навязывают своё мнение.
TheChosenOne:
Посылать необязательно - это такой радикальный подход.
Согласен, но в виде исключения, собираюсь послать бывшего коллегу при встрече. Сейчас раздумываю: или просто его игнорировать или жёстко послать (лезет при встрече с разговорами и ведёт себя, как ни в чём не бывало, хотя, пакостил мне в своё время постоянно, очень двуличный и перед бабами выставлял в невыгодном свете).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты