Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Волк-одиночка

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Вот будешь один в старости, и некому тебе будет стакан воды принести» Небольшое уточнение: холостяк – не просто тот, кто на данный момент не имеет рядом ОЖП, а тот, кто сознательно выбрал путь независимости от пельменей, кто не поддается на бабские прогибы и не ведется на рекламу «счастливого семьянина». Без ОЖП рядом может быть и разведенный только что мужчина, вот и вся разница. Опытные холостяки могут найти лучшее определение этому термину. Почему холостяков не любят? Образ холостяка и вообще мужчины без женщины рядом НЕ ВЫГОДЕН бабам в целом. Холостяк не делает поспешных решений на горячую голову относительно брака и рассуждает на холодную голову, не поддается на манипуляции, не бегает за пельменями, не спешит ставить штамп и не боится «горестных лишений... показать полностью...
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Срочно все в уютный, одиночный маня мирок. Чтобы гордо называться волком-одиночкой. По мне так, человек которые обрезал все социальные связи ( друзей, родственников, женщин, знакомых) только из за зацикливании и поклонении одному мнению, одной идее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 11:09)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
F266:
. По мне так, человек которые обрезал все социальные связи ( друзей, родственников, женщин, знакомых) только из за зацикливании и поклонении одному мнению, одной идее. Больше подойдет называть муд@ком-одиночкой.

Я не резал социальные связи, прекрасно общаюсь с друзьями-приятелями, есть девушка, но тем не менее, в новый год предпочитаю спать, д/р уже много лет не отмечаю, всякие праздники с шумными застольями тоже игнорирую, просто не люблю, не нравится, но люблю посидеть , пообщаться в компании без повода, просто так, собраться неформально и устроить шашлыкинг например, муд@ком-одиночкой себя не считаю.
А оскорблять других людей без повода, "из любви к искусству", считаю дурным тоном.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Newsmaker:
Холостяк обязательно ярый женоненавистник, иногда с пузом, питается одним дошираком и фастфудом, у него дома бардак, ходит как бомжара в нестиранной и неглаженной одежде, в общем – ничего без «твердой женской руки» сам дома сделать не сможет.

laugh laugh laugh
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
F266,

Я например устраиваю игры в преферанс. Собираются только мужчины, в том числе и женатые. Во время игры происходит общение и обсуждение жизненных ситуаций, снятие морального напряжения.. Обычно всем участникам становится легче. Причем алкоголь не употребляется. Один женатик сказал, что его жена за его участие в играх, потому что после игры он становится энергичным и деятельным.
Со своей дочкой я стал общаться более качественно чем до развода.
С женщинами я стал общаться более качественно, встречи выглядят как праздник, без рутины.
Так что об обрыве социальных связей речи нет. Обрываются только ненужные связи, остальные становятся намного качественней.

F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
slava2men,

В статье дословно сказано: Ну и здравый смысл подсказывает, ну его таких друзей в баню. А т.к. таких ОМП – большинство, к сожалению, то обычно от моря «друзей» остается один-два человека, а часто и ноль (лично у меня остался только один друг, который солидарен с моей точкой зрения).

И вот такая ситуация получается. Вокруг холостяка создается образ «единоличника», как любят говорить все теже бабы и пилотко-зависимые. Больше подходит, имхо, термин «волк-одиночка».

Т.е. практически абсолютная изоляция, еще там как аксиома подается утверждение. Все кто пользуется пельменями = пельменезависимые = не волки одиночки = не дотягивают до этого в кавычках "гордого определения". По моему на лицо подмена понятий, и преподнесение результата собственных фобий и страхов, как некий "впечатляющий результат" на который простым смертным еще ровняться и ровняться.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
F266:
Т.е. практически абсолютная изоляция, еще там как аксиома подается утверждение. Все кто пользуется пельменями = пельменезависимые = не волки одиночки = не дотягивают до этого в кавычках "гордого определения". По моему на лицо подмена понятий, и преподнесение результата собственных фобий и страхов, как некий "впечатляющий результат" на который простым смертным еще ровняться и ровняться

Такое осчучение, что на бабском форуме в дискуссию вступил (как в гавно), всё с ног на голову, переиначивание отдельных фраз, не хватает только "тебе не дают вот ты и ненавидишь женщин", "у тебя член маленький вот ты и озлоблен" , "неудачник ничего не добившийся в жизни".
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
korarok,

Такое же ощущение, от вас личные оскорбления и отсутствие доводов.
Статья вкратце:
1) У автора идея фикс- он избранный. ( одинокий волк пельмене независимый высший человек)
2) Поэтому он может общаться только с ровней, а таких нет или очень мало. ( один друг)
3) И мой комментарий: у автора фобия, сам придумал свою избранность, возвел на пьедестал, с которого жалостью смотрит на несчастных людишек.
Лозунг: это не я нахрен некому не нужен, это вы все мне нахрен не нужны.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
slava2men,

Заметьте, вы это не в одиночку делаете, а в компании людей с которыми общаетесь, делитесь мнениями, и женатый в вашей компании не изгой а равный.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
F266:
Заметьте, вы это не в одиночку делаете, а в компании людей с которыми общаетесь, делитесь мнениями, и женатый в вашей компании не изгой а равный.

Совершенно верно! Но с одним уточнением. Они мне не друзья. После принятия красной таблетки друзей не осталось. И это было сознательное решение. Для меня враги полезнее друзей.
Т.е. волк-одиночка без друзей, но имеет социальные связи со своими знакомыми, приятелями, врагами.

F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
slava2men,

Он полностью автономен. Он сам делает свой выбор, и сам за него отвечает. Он не боится ошибок, не боится нести ответственность за свои ошибки. Он не боится и дальше быть одному и заниматься своими делами, т.к. понимает, что именно это – его судьба, его предназначение, его выбор.
Т.е. социальные связи с знакомыми, приятелями, врагами тоже исключены.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
F266,

Желаю тебе поскорее вырасти из стадии троллинга.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
slava2men,

Троллинг троллингом, а статья пафосная фигня, от начала до конца вымысел скорее всего. На языке тролей "вброс".
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
F266:
Т.е. социальные связи с знакомыми, приятелями, врагами тоже исключены.
Вы, видимо, ещё не осознали, что хороших, настоящих друзей может быть только один-два?
И то - если повезёт. smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Негатив образ советского холостяка хорошо пропагандируется в фильме "Афоня". Пьяница, гуляка, безответственный работник, не знает куда себя деть, депрессивный. А потом его подбирает баба и хэпи энд. Вообще для мужчины союза сама "семья" как общественная оценка сравнима с армией. Не служил - значит ущербный или больной, потому не годен и общественно порицаем.

Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Предлагаю вам посмотреть док. фильм "Восхождение черного волка". Волк одиночка. Альфа самец. Nat Geo Wild HD https://youtu.be/CqINunPcz4M
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 18:00)
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
МолотоФФ,

Осознал, так и есть. Но это же не повод, рубить концы и замыкаться на себе любимом.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Newsmaker:
Вот уже третий раз я праздную новый год в одиночку и доволен. Уже больше полугода я не ищу себе приключений на задницу в клубах и т.п. Спокойно живу и делаю свое дело.
На этом все. Я никого не призываю быть «волком», это мой личный выбор.

F266, Во первых, это копипаста
Во вторых, каждый пусть называет себя как хочет и спокойно коптит небо живёт , лишь бы другим не мешал.
Это личный выбор каждого. joke
Модератор
F266,
Замечание. Не разводите срач
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Друзья должны быть обязательно. Просто с друзьями можно мир изменить, а в одиночку нет. только самому непрогибаться и все. Нет. У меня есть друзья. Но если автору хочется одному то пусть будет. Хотя жил бы он в моем городе то хрен бы я ему позволил быть одному. забрал бы как на рыбалку и на лыжи и фиг отвертиться)))))))

SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
я шерстяной волчара smile smile smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
F266:
Осознал, так и есть. Но это же не повод, рубить концы и замыкаться на себе любимом.

Мы, похоже, друг друга не так поняли. smile
Я абсолютно не призываю замыкаться в себе.
У всех обычно есть приятели, коллеги по работе, просто знакомые. Для общения их вполне достаточно. С ними можно посидеть, поболтать, выпить, выехать на природу.
При этом с некоторыми из них абсолютно не сложно прекратить общение, если начинают сильно донимать советами и вообще "грузить".
А друзья - это другое.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Тема интересная). Даже на работе слышу как один ушел от одной к другой и наоборот). "Жирануть" водочки, а как праздники, то кто сколько выпил. При общении зае..ло слушать одно и тоже, причем у всех как под копирку - надо с женой туда, надо сюда, детей туда, и от тещи забрать). А какие могут общие интересы и посиделки после треньки в спортзале с "такими дружбанами"?). И даже поддакиваю иногда, да как ток найду Тусамуювлюблюсь, то обязательно "женюсь", только не продолжаю вслух, а про себя -чтоб под старость в трусах весь проспиртованный кружкой из лужи воду черпать. Один со мной снова в строю после развода и аликов). По мне так верное определение - Если вся твоя жизнь вокруг пиз...ы, то ею твоя жизнь и накроется))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2017 в 00:48)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
МолотоФФ,

ok
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Одинокий волк МакКуэйд Lone Wolf McQuade" 1983

в ролях:
Чак Норрис smile Дэвид Кэрредин ok

хочу быть крутым как Чак Норрис! smile

kinopoisk.ru/film/22637/

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты