Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Уроки Евы: как склонить голову перед мужем

Kayman, 55
Украина, Киев
Kayman
Репутация: 66
В отпуске
Уроки Евы: как склонить голову перед мужем Православие и мир «Сердца бьются в унисон, дыхания соединяются, мысли сливаются, и ничто не может разлучить с любимым. Адам и Ева думали, наверное, так же, особенно учитывая то, что их союз был заключен Богом. Но змей думал иначе и легко добился своего». В чем главная цель брака, и что нужно преодолеть супругам, чтобы ее осуществить? Вступаем в брак: не почему, а зачем? Дорогие мои, вот вы и выросли, и шагнули из семьи в мир. Перед каждым из вас теперь встал один из главных вопросов жизни – создание семьи, вступление в брачный союз. Но перед тем, как делать этот шаг, вы должны сами себе ответить на вопрос «зачем?». Не почему, а зачем вступать в брак. Вопрос не о том, что вас толкает к нему (любовь, одиночество, трад... показать полностью...
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Из переписки одной истово верующей, воцерковлённой, благочестивой, венчанной дамочки современности: «Бог – есть любовь, поэтому любое проявление любви – божественно. Я следую за ней, за своей любовью, и чувствую близость Христа! Христос во мне, вместе с моим любимым. Нет, нет, это не муж, – того я давно не люблю, да и не любила, – это другой, настоящий, и любовь с ним тоже настоящая – божественная. Когда я с ним кончаю, сам Христос распахивает передо мной свои объятья!» Эти великолепные мысли вошли в мою статью "Почему они так блудливы?" здесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2017 в 10:36)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Cliff,

Читал ранее подобный высер. Мерзко. Просто отвратительно. После подобного теряется вера в людей.
Увы.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Cliff,
Камрад, согласитесь, что с точки зрения того же христианского вероучения, высеры этой ТП - откровенные б-гохульство и кощунство, сиречь бесовщина. Как бы эта проб...ять себя не называла, но она такая же христианка, как я синтоист. smile В том же Исламе такие существа называются "мунафики", т.е. лицемеры и считаются самыми большими грешниками.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 февраля 2017 в 03:24)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Закат, разумеется, соглашусь. Но дамочка в этом своём послании абсолютно искренна, без лукавства. Разумеется, это не публичное послание, это переписка с верующей подружкой... В каждой из своих статей я стараюсь доказать, что женщина - м-м-м - не совсем человек, увы, хотя и выглядит вполне по человечески! В этой связи весьма характерны слова непререкаемого авторитета христианской веры Св. Иоанна Златоуста: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина»! Да и другие святые в адрес женщин высказывались так, что наши МД-шные реплики просто отдыхают ссылка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2017 в 10:59)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Cliff:
В этой связи весьма характерны слова непререкаемого авторитета христианской веры Св. Иоанна Златоуста: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина»!

На то он и Златоуст! ok smile +
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Закат,так и есть.Любую собственную мерзость перевернут,вывернут,оправдают и обоснуют.Чем угодно.
"Когда я с ним кончаю, сам
Христос распахивает передо мной свои объятья!"© - зуд её передка божественен,оказывается.
Сжечь нах,блудницу.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aeroplane:
Сжечь нах,блудницу.

ok Лично бы чиркнул зажигалкой. evil2 И кстати, читал когда-то статью одного христианского б-гослова, что некоторые ведьмы специально изображают их себя "ревностных христианок", занимаясь самыми немыслимыми непотребствами, что бы отвращать людей от того же Христианства. Одна из версий. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 февраля 2017 в 03:25)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
А Апостол Павел, запрещал женщинам проповедовать. Знал ведь, что все с ног на голову перевернут laugh
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Закат,
а в христианстве - фарисеи? smile

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед,
Ну насколько я знаю, в Христианстве - "лицемерие" не входит в перечень семи смертных грехов. А в Исламе лицемерие прямо прописано грехом. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
grig:
А Апостол Павел, запрещал женщинам проповедовать.

Да им во всех авраамических религиях запрещено учить. Кому, как не Всевышнему лучше всех знать, что такое баба. laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты