Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Субфебрильная температура длительное время

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, жму руки.

В конце декабря 2016 года перенес тяжелый грипп (подозреваю что знаменитый "гонконгский").
Грипп перенес на ногах, что плохо, я знаю.
Дал осложнение на почки (хронический пиелонефрит с детства).
С декабря прошлого года до сих пор каждый день температура в диапазоне 36,6 - 37,3.
Держится не постоянно, в основном вечером наблюдается повышение.

Может ли это быть отголосками декабрьского гриппа?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD,
Это могут быть остаточные явления обострения пиелонефрита: вероятно, вы недолечились.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Спасибо.
Были у меня тоже такие мысли, но медики-урологи заверили, что температура не связана с обострением пиелонефрита.
Я им поверил, но как там на самом деле... Проверялся уже и на гепатит и на ВИЧ - все чисто.
Может другие какие внутренние органы? Это же комплексное обследование нужно проходить, а у меня нет столько времени и денег (если диагностироваться в хороших частных клиниках, а не в наших московских районных поликлиниках).
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
вероятно, вы недолечились.
Да, побаливает временами. Скажите, а физические нагрузки допустимы? Я занимаюсь в тренажерном зале.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD,
Что я могу сказать, сидя здесь, дома, за клавиатурой, не видя вас? Гадать можно до бесконечности и так ни к чему не придти.
В зале занимайтесь на здоровье, ничего страшного нет.
Вообще 37,3 - субфебрилитет невыраженный ,там могут быть и вегето-неврологические факторы. В общем ,сложно сказать вот так, по интернету.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Да я понимаю... Согласен, это гадание на кофейной гуще.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD,
Сдайте хотя бы общий анализ мочи и крови - там должны быть какие-то изменения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 21:59)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Сдавал все что можно, все нормально. Участковый терапевт руками разводит smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD,
Тогда у вас картина анергии - такое иногда тоже бывает при вялотекущих воспалительных процессах. У вас есть возможность скинуть мне анализы на почту?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Все результаты анализов в моей медкарте в поликлинике. Если получится их добыть оттуда, я пришлю.
Спасибо за помощь smile

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD,
И последние записи, если можно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Я попробую. Если они там еще не потеряли мои бумажки.
Argonum, 33
Россия, Москва
Argonum
Репутация: 2
В отпуске
Такой симптом может говорить о скрытом воспалительном процесс. Вам бы сдать общий и клинический анализ крови.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты