Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Она не рсп.
а ребенок у неё от Духа святого?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
а ребенок у неё от Духа святого?

Она не была замужем за отцом ребёнка.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар,
а что бы считаться РСП надо обязательно быть официально замужем?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
а что бы считаться РСП надо обязательно быть официально замужем?

А как можно развестись не будучи замужем? Или я чего-то не понимаю?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар,
под РСП понимают не только тех никчемок, что развалили семью после ЗАГСа, но и тех, кто лишили своего ребенка законного отца
Вы то поди о отце ребенка судите со слов б/у бабы, а это априори пил-бил-неудилялвнимание
Вы кстати так и не ответили на мой вопрос - читали материалы МД о том, чем чревато сожительство с РСП и с её отродьем?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst, Под разведёнками надо понимать разведёнок. Про законного отца я уже говорил. Ну да, слился он. В жизни ребёнка участия не принимает. Ну неужели ему совсем не интересно, что его дочь уже полтора года живёт в доме фактически чужого ей человека? Пофигизм наверное у папаши. Впрочем это его выбор. А что я-то сделаю? Папаша сына хотел. Но не повезло. Чо уж теперь... Мнение бабы в данном случае может быть предвзято, и я это прекрасно понимал. Поэтому собирал инфу из альтернативных источников. Читал и материалы МД, и Новоселова, и много чего ещё. Тем не менее и свои кое-какие мысли у меня есть. А именно: я не уверен, стоит ли терять в общем-то вполне адекватную ожп, соответствующую моим весьма специфическим требованиям из-за её можно сказать единственного серьезно... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар, скорее тех самок, что развалили семью с мужчиной и лишили ребенка отца ну если Вам ближе более узкое понимание РСП (только после формального развода), то как Вам угодно правда сути бабы, это не меняет Салазар, сдается, что судите со слов бабы но на самом деле может быть совсем не так, как она поет а например так - она препятствовала общению с ребенком, или наставила ему рога, и ребенок от васи поэтому Ваш предшественник и слился Салазар, у адекватных муж единственный мужчина в жизни, и дети живут с отцом а то, что Вы имеете это явно по другую сторону добра и зла кстати, задайтесь вопросом - если отец ребенка такой негодяй, как поет Вам баба, значит её тянет к негодяем (внезапно, но ответственность за выбор самца для размножения несет именно б... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2017 в 21:46)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
По-моему, тема уже исчерпана чуть более, чем полностью. Позиция автора понятна, и я нахожу ее достаточно осознанной и взвешенной. Это его выбор. Коль подруга устраивает, её ребятенок автору не в тягость, общее понимание того, как не попасть под маховик бабских манипуляций имеется, остаётся пожелать ему удачи и осмотрительности.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ASD, конечно, и толики везения, если баба начнет шантаж в рамках заявы по ряду статей УК РФ, прецеденты судебной практике известны cool

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Realbst,
Было, все это уже было. В смысле писалось в этой теме. ТС уверен в своей бдительности. Ну не отговорите вы его уже, 20 страниц исписано...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2017 в 21:50)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ASD, ну в принципе 27 лет это такой возраст, что если даже лет 7-10 потерять, то еще есть поле для маневра cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Realbst,
Эх, где мои 27 лет... Каждый потраченный на шкур день теперь жалею. Хотя... Опыт. Сын ошибок трудных.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst, Но она не может препятствовать общению со мной. Если за всё это время папа ребёнка не нашёл необходимости встретиться и поговорить, то это говорит о чём? Realbst, Может генетическую экспертизу провести? ☺ Это в идеальном варианте, а жизнь не идеальна, к сожалению. Realbst, Не уверен. В людях вообще нельзя быть уверенным на 100%. Правда наличие у бабы ребёнка в данном вопросе принципиальной роли не играет. Променять может вообще любая баба, даже с которой всю жизнь прожил и которая целкой замуж вышла. Realbst, Сомнения есть. Потерять то, что я имею, и ради чего? В общем сложная и неоднозначная тема. В моём конкретном случае всё может быть не так очевидно, как в материалах мд. Realbst, Видимо ожп мне настолько д... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2017 в 22:04)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар,
я бегло прочитал тему
сдается мне, что упорство с которой тут оспаривают очевидные истины
и "контраргументы" на логичные доводы
мягко намекает на то, что автор темы:
- либо вообще не воспринимает то, что ему пишут
- либо вовсе не автор cool


посему сливаюсь с темы

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Есть ли смысл мутить с ОЖП? Не с какой-то конкретной, а вообще?
Может лучше одному быть?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар:
Есть ли смысл мутить с ОЖП? Не с какой-то конкретной, а вообще?

Если есть желание - мутить можно. Только осторожно.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD,

как один мой знакомый говорил: два человека это отряд с предателем.
Вот как жить с ОЖП зная, что она рано или поздно, а скорее рано, чем поздно, воткнет нож в спину?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар:
Вот как жить с ОЖП зная, что она рано или поздно, а скорее рано, чем поздно, воткнет нож в спину?

Полной гарантии от ножа в спину (при чем не только от ОЖП, но и любого человека, которого мы близко пускаем в свою жизнь) не даст никто. Но минимизировать такую вероятность можно. Бдительность, знания, воля.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD,

вот я и говорю о минимизации рисков. В идеале риск минимален, если живёшь один.
Нет человека - нет проблемы.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар:
Нет человека - нет проблемы.

Именно так я сейчас и живу. Устраивает, комфортно.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD:
Именно так я сейчас и живу. Устраивает, комфортно.

Вот, правильно. Может и мне пора твоему примеру последовать?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар:
Вот, правильно. Может и мне пора твоему примеру последовать?

Это сугубо личный выбор, который касается только вас, тут я не могу советовать.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD,

Я уже не знаю, как мне быть. Но так, как сейчас тоже нельзя.
Надо либо забить и продолжать жить как живу, либо остаться одному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 19:42)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Если говорить в общем, то возможно вам будет полезно какой-то период времени побыть одному. Осмотреться, привести мысли в порядок, пожить в свое удовольствие. А дальше по обстановке.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD, да я итак один сейчас живу, а с мыслями всё никак вот не соберусь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты