Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Природа и суть васькизма. От куда берутся васьки?

Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Здравствуйте народ! Хотел бы обсудить один вопрос, ответ на который я для себя так и не нашел ни на форумах, ни в статьях, ни при беглом чтении электронных вариантов книг идеологов МД. Вопрос заключается в следующем: Кто такие васьки? От куда они берутся? Как они появляются? Чем руководствуются когда бегут к чужой ОЖП? Лично мое мнение: ни один уважающий себя мужчина не будет засматриваться на чужую женщину, которая так или иначе принадлежит другому мужчине и в некоторых случаях уже выполнила природную функцию. Если обращаться к этологии, то по всей видимости, васёк это есть или может быть любой низкоранговый самец без какого либо рангового потенциала. Хотелось бы прояснить и сам термин: васёк это тот кто единожды подкатил к чужой ОЖП и шоркнул (тогда есть вероятность что васьком мо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 15:08)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
И все это под прикрытием вашей морали?! Дабы не нарушить ИЛЛЮЗИИ о каких-то патриархальных традициях, которые по факту и увы - в прошлом.


Человек лишенный пустых надежд- разачарованный, НАЗЫВАЕТ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Сделать другому благо, значит РАЗОЧАРОВАТЬ его, то есть лишить пустых надежд. Это настоящее сострадание, но мало кому оно понравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 13:54)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Чтение этой ветки обсуждений произвело на меня эффект яблока, упавшего на голову Ньютона (свят-свят, я не его масштаба). Так вот, до меня внезапно дошло, что женщина, проскочив все свои подростково-девичьи грешки, в первую половину своей жизни выступает в роли этакого мерила (цензора, надсмотрщика, судьи, палача, оценщика) социабельности, статусности и, если хотите - лояльности к государственно-общественному строю. Как только в тебе какая-то щербинка по вышеперечисленным критериям - твои шансы на брачно-сексуальном рынке сразу окажутся сниженными в разы. Чтобы женщину воспринимать именно как самку и пользоваться ею как самкою, увы, нужно переждать некоторое время чтобы женщина "отошла" от обязанностей социально-рангового оценщика, но именно с этого момента она и становится интересной ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hammer, Я не знаю, мне по-китайски писать что ли? Или на идиш? Н Е Т сейчас никаких "браков" и "жен". НЕТУ. Уясните же это наконец. От того, что вы считаете себя каким-то там мужем, у бабы не появляется перед вами никаких обязательств хранить верность. Она даже может поддерживать вашу иллюзию этих обязательство, но только пока ей ВЫГОДНО, чтобы вы так думали. Hammer, Вздор. Моногамию утверждает чуть ли не только христианство. Ни ислам, ни иудаизм к такому не пришли. Hammer, Да не надо передо мной обличать стадный образ жизни обезьян (надеюсь, тут нет негров?). Я не о том вам говорю. Hammer, Я знаю только ДВУХ женщин, которых можно действительно назвать женами. Для них муж - ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина, и попытка с ними флиртовать не привед... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Hammer,

Вот почему-то мне кажется, что 3 и 4 варианты куда более популярны, но они никаких иллюзий точно не развеивают и преследуют сугубо мелкие личные интересы, а отнюдь не борьбу с системой  .

А вам реально станет легче от того, каким вариантом воспользуется васек? Вы реально думаете, что можно заклеймить васьков позором, и они устыдятся? Обижаться и искать справедливости можно сколько угодно, а выход только один - в наше время ГЛУПО ВКЛЮЧАТЬ ИНСТИНКТ СОБСТВЕННИКА. Это все, что нам доступно и делая этот вывод, мы не обрекаем себя на то, чтобы становиться охотниками на чужих жен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 14:08)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Silent Rocket:
Вот как раз васьки по всей вероятности и есть те мужчины, которые заново открывают для себя женщин, вот откуда они берутся. Они заново входят в кайф нормальных природных биологических отношений между мужчиной и женщиной. В гробу они видали все выдумки какого-то там общества у которого семь пятниц на неделе - сегодня одна мораль, вчера была другая, а завтра все перевернут с ног на голову - а трахаться хочется всегда.

Да не в этом тема обсуждения. Речь идет про опасные и ВРЕДНЫЕ ИЛЛЮЗИИ "муженьков".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Синяя борода:
в наше время ГЛУПО ВКЛЮЧАТЬ ИНСТИНКТ СОБСТВЕННИКА

Может быть и не глупо. Но вот что точно глупо - так это строить собственную жизненную стратегию на ЭФЕМЕРНЫХ обязанностях перед тобой, инвестировать в дыру, расчитывать на потомство, которое тебе не принадлежит.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Комрады, я больше скажу. Смелее.
Т.н. "васьки" даже полезны в определенном смысле. Они ЛИШАЮТ наивных аленей иллюзий.

А ЛЮБОЕ общественное преобразование, изменение, революция начинаются с ОСОЗНАНИЯ объективного положения дел.
Отсутствие у мужчин иллюзий, осознание бесправия - это уровень 0, фундамент движения вперед. Я понимаю, что это жестоко. Но иного пути нет и не будет.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
___
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 14:17)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да не в этом тема обсуждения.

Что значит не в этом тема обсуждения? Очень даже в этом. Не подменяйте оригинальную тему "Природа и суть васькизма. Откуда берутся васьки?" девиацией о" вредных иллюзиях". Я не имею ничего против девиаций, наоборот, приветствую, но и мне, пожалуйста, не затыкайте рот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 14:27)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Silent Rocket:
но и мне, пожалуйста, не затыкайте рот

Хорошо. Вы правы. Извините.

Но лично мой ответ звучит так: "НИКАКИХ ВАСЬКОВ НЕТ ВООБЩЕ."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 14:17)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Синяя борода:
___

Именно. Базис.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Но лично мой ответ звучит так: "НИКАКИХ ВАСЬКОВ НЕТ ВООБЩЕ."

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить; joke
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Hammer:
Сначала идет флирт и т.д., где активную роль чаще играет мужчина.

у меня другие наблюдения.
И да, кстати, без флирта игра не закрутится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 14:33)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer, Вы действительно упустили суть дискуссии
я приводил хистори из Библии, про Давида, Урию и Варсавию
в которой заповедь № 7, волшебным образом не была применена
Вывод, даже по Библии, васькам прощалось

Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Realbst:
волшебным образом не была применена

В Библии в основном описывается жизнь и быт людей, это не значит что все люди описанные в ней - образец для подражания. В таком случае можно далеко не углубляться в книге Бытие Кайн убил своего брата, нарушил заповедь "Не убей".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 15:17)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
grig:
И да, кстати, без флирта игра не закрутится.

Да никакие попытки флирта ничем не закончатся, если баба не сигналит зеленым светом семафора.

Все эти разговоры про васьков - чисто АЛЕНЯЧЬИ бредни: мол, попался, такой механик, что МОЮ девочку СОБЛАЗНИЛ.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да никакие попытки флирта ничем не закончатся, если баба не сигналит зеленым светом семафора.

Имелся ввиду флирт со стороны бабы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Хорошо, братцы. Вот тут Библию упоминали. Так давайте посмотрим на первый человеческий эпизод: изгнание Адама и Хавы (Евы) из Ган Эден (Рая).

Была пара. Но злой и коварный нахаш (как самонадеянно переводят христиане - змей) нашептал Хаве вкусить запретного плода. А Хава начала склонять к этому Адама. В результате - оба изгнаны и наказаны. Хава за то, что допустила в семью влияние извне, противоречащее воле Творца, а Адам за то, что повелся на бабскую хотелку. Змею, кажись, никак не наказали. Фокус на другом объекте - на Хаве. Именно она впустила предательство ВНУТРЬ семьи.
А Адам - АЛЕНЬ, бабий угодник.

Вот и ДУМАЙТЕ. Скрипите мозгами.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oraculum, ну это Ваше личное мнение основанное кстати на абсолютно неверной вводной Вы с чего то ставите знак равенства, между статусом бабы сейчас и тем, что у неё был 150 лет назад тогда (при патриархально патриархате) баба была СОБСТВЕННОСТЬЮ сейчас она свободна за подкат к чужой собственности была КАРА теперь такой кары нет, знаете почему? да потому, что баба СВОБОДНЫЙ и РАВНОПРАВНЫЙ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА а Вы почему то возлагает ответственность за её СВОБОДНОЕ решение на мифического васю или петю Баба сама показывает, что она хочет секса (режим секс провокации) она одобряет подходец васи она (и только она) решает быть сексу или нет Вы патриархат воспринимаете очень странно, а ведь там есть еще и то, что жена, эта та, у которой муж первый и единственный если это не так, т... показать полностью...

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer, нет никаких "при своем" есть объективная реальность, а есть фантазии, что Вам в этой теме аргументированно и обосновали Hammer, бездоказательное суждение и неправомерное обобщение у мужчины сейчас НЕТ права на бабу следовательно невозможно нарушить то право, которого нет Hammer, данный вывод вообще не на чем не основан поскольку Вами не предоставлено доказательств существования некой морали, защищающей фантазии отдельных мужчин о наличии права на ОБЩУЮ бабу Hammer, еще раз, Вы нарушаете принципы логического тождества и формальной логики как можно ущемить то право, которого нет? я к примеру, полагаю себя Властелином Вселенной но окружающие за мной такового права не признают на каком основании я могу рационально полагать, что нарушено... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ASD:
Институт брачного договора в РФ есть (ст.ст. 40-41 СК РФ), так в чем же проблема?
в том, что это правовая фикуия:
- он элементарно отменяется судом
- им нельзя урегулировать вопросы по детям
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Тема слишком обострилась и уже на конфликт ведет, посему я пожалуй смотаю удочки, пока все это не выросло в скандал. smile
Но напоследок замечу. Сначала мужчины научились взаимодействовать и блюсти интересы друга-друга в целях взаимовыгодного сотрудничества, а потом из этого уже вышли государства и цивилизации со сводами законов и понятиями правовых норм. А отнюдь не наоборот - сначала издали законы, после чего люди прониклись к ним уважением.
А сейчас на мой взгляд идет обратный процесс - людей волнует сугубо личный интерес и ничей другой интерес в своей группе они блюсти не хотят, а потому отпадают и законы блюдущие интересы этой группы.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer:
Чужая жена в данной ситуации - жена состоящая в браке с другим человеком.
в каком браке в ЗБ, в сожительстве, в венчанном браке, в гостевом браке?

Hammer:
- мало таких женщин, которые хватают малознакомых людей за шкирку и прыгают им на детородный орган. Сначала идет флирт и т.д., где активную роль чаще играет мужчина. Но это так, детали.
это не детали
это Ваше голословное утверждение
инициатором секса ВСЕГДА выступает баба
читайте Михаила Нестерова про режим секс. провокации
Hammer:
Мы уже давно не животные, а люди. Эволюционный отбор разумных существ сказал слово в пользу моногамии.
абсолютно бездоказательно
люди либо серийно моногамны, либо полигамны
такова биолгия
и именно поэтому только ЖЕСТОЧАЙШИЕ законы могут держать бабу в узде
да и то не всегда
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oraculum:
В Библии в основном описывается жизнь и быт людей, это не значит что все люди описанные в ней - образец для подражания. В таком случае можно далеко не углубляться в книге Бытие Кайн убил своего брата, нарушил заповедь "Не убей".
Каин был жестоко наказан Богом
Давид был Богом обласкан
разницу понимаете?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Ну, змея-таки наказали: обрекли вечно влачить брюхо по земле.)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты