Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

решил сменить пол,обсудим?

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Так получилось,что я окончательно решил сменить пол,к специалистам обращаться не планирую,всё своими силами,как это сделать лучше,какие подводные камни,что выбрать?

зы.пока выбрал кафель, под паркет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 00:44)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Фух...... нельзя же так пугать..... я заголовок увидел и чуть со стула не упал...
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Саня Хантер:
Фух...... нельзя же так пугать..... я заголовок увидел и чуть со стула не упал...

Вот если бы вопрос звучал "Хочу сменить пол, помогите выбрать побелку", ситуация была бы хуже joke
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
insurgentus,

5 баллов за чувство юмора)))хотя сначала прифигел,когда увидел тему.Смотря где делать пол.На кухне можно и кафель.А в комнате - однозначно либо паркет,либо "под паркет"
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
в комнате,завтра начну выносить мебель,тёплый пол не планируется ибо незачем.
кафель в жилой комнате-нетрадиционно,вот и хотел посоветоваться,хочу вот такой,под паркет. как выложить,просто прямо или с изысками,ёлочкой,вставить ли декоры,вопросов масса.
кафель выбран из соображений цена-долговечность-практичность,я сейчас почти безработный ,поэтому более 50 тыс на ремонт потратить не готов.
https://www.maxidom.ru/catalog/plitka-kamen/plitka-napolnaja-keramogranit/keramogranit-glazurovannyjj/1001058364/

https://petrovich.ru/catalog/12434/156528/
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июля 2017 в 01:29)

Россия, Тула
Финист
Репутация: 126
В отпуске
Я бы не стал в жилой комнате кафелем укладывать. Зимой наступать холодно, уюта как-то не добавляет. А самое плохое - ничего хрупкого не уронишь: кружка разобьется, телефон разобьется...
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Кафель чуть ребристый лучше, гладкий будет скользкий.
Основу ровнять нужно на совесть, иначе потрескается быстро.
На светлом кафеле видно каждую пылинку, впрочем, как и на очень тёмном - однотонном, тут потребуется буквально ежедневная уборка.
Не холодный он совсем, зимой босиком ходить можно, если квартира в целом теплая.
Как укладывать - дело вкуса, но "ёлочки" и "диагонали" потребуют некоторой сноровки, лучше доверить специалисту. Если своими силами, то максимально простой способ укладки.
Из минусов, - посуда и телефоны бьются без шансов на спасение. Впрочем, это единственный минус кафеля.
Все советы проверены собственным кафельным полом и заморочками при укладке у двух непрофессионалов, - мужа и меня. smile
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Чуть ребристый и более теплый, это керамогранит. Более крупная плитка, удобнее ложить, хорошо смотрится
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
А ламинат не лучше?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Raspizdyai,

ламинат не лучше,от него избавился,был самый крепкий,для коммерческих помещений,из германии,за годы эксплуатации в середине протёрлось некрасивое пятно примерно метр на полтора. Насчёт укладки-я специалист,вроде неплохой,почти профессионал,потому и думаю,как бы извратиться,чтобы покрасивее,пока думаю. Так же под вопросом необходимость тёплого пола,пока не вижу смысла,квартира у меня тёплая.

завтра с утра начну заливать первую стяжку-ЦПС.

зы. Посмотрите таки по ссылкам выше,не зря же я их выложил.

и ещё картинки. https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%83&comm=1&noreask=1&lr=2
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 июля 2017 в 23:59)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
insurgentus:
бы извратиться,чтобы покрасивее

Думаю, что нормально будет рисунок в виде кирпичной кладки.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Raspizdyai,

Да будет так!
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Саня Хантер:
я заголовок увидел и чуть со стула не упал.

Аналогично
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Меня можно поздравлять! Смена пола прошла успешно,потрачено приблизительно 25 тыс рублей и много-много моих сил.Завтра уборка всей квартиры.
выкладываю фотку,правда пол помыт не окончательно,сегодня домывать сил нет.


да-это кафель
""
Посмотреть изображение в оригинале...


ссылка https://petrovich.ru/catalog/12434/159102/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2017 в 23:45)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты