Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гад же ты

Чем пользуется настоящий камрад?
(мобильные и десктопные ОС, устройства)
Православная Windows (12)
iOS (2)
Android (25)
Symbian (0)
Linux (3)
Другое (3)
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 15 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, всем долгих дней и приятных ночей! ) Тема не совсем профильная форуму, но создаю в специальном разделе. Дело в том, что я - яблочный раб. Я стал им три года назад и уже ничего не могу с собой поделать. Магия Apple определенно существует. Парень я простой: вижу новый девайс этой компании - хочу купить. Но сабж не об этом, а вот о чем: в последнее время юзеры Apple-устройств стали стенать и плеваться в сторону Тима Кука, и говорить что он сука, - запорол качество продукции, наплевав на мнения пользователей. И действительно, с каждым новым апдейтом iOS полезных функций в систему добавляется с воробьиный нос, зато запиливают десятками новые эмодзи (смайлики такие): то в виде улыбающейся какахи, то чернокожих геев. По мнению купертиновцев это именно то, чего так недостает польз... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Забыл добавить в опрос вариант macOS.

У меня планшет Air на iOS 11.0.3, телефон iPhone 7 Plus 128 Gb, ноут MacBook Pro 2017 года, резервный iPhone SE 64 Гб (сейчас уже такие не продают, из первых партий), часы Apple Watch Sport, да и все пока. Ноутбуками на Windows пользуюсь только на работе. С Андроида ушел безвозвратно после того, как флагманский Samsung S8 начал безбожно тупить и лагать спустя месяц после покупки (в фирменном магазине). Но это еще пол-беды: он же стал разряжаться за ночь на 15-20%, что меня вообще выбесило. Утром уезжаю на работу - заряд 100%. К полудню уже 40%. До вечера еле доживает. Аккумуляторы в них - говно. Поэтому и купил лопатофон 7 Plus, заряд он держит как зверь.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Интересная тема, много что имею сказать, аж жажду, если честно. Но спать пора, и уезжаю на несколько суток туда, где шашлыки, баня, чача, озеро, рыбалка... но нет тырнета, вообще нет, ужоснакуй. Но я не прощаюсь. Всем бобра
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
У меня планшет Air на iOS 11.0.3, телефон iPhone 7 Plus 128 Gb, ноут MacBook Pro 2017 года, резервный iPhone SE 64 Гб (сейчас уже такие не продают, из первых партий), часы Apple Watch Sport
А где же хоть один iPod?

Какая польза от Apple Watch?

И ещё вопрос как фанату яблок: куда деваете старые айфоны?

Рикки-Тикки-Тави:
А чем пользуетесь вы, какими устройствами и на каких программных платформах?
Нетбук с Windows 10 и старый смарт Samsung со старым андроидом. Смарты не нравятся, предпочитаю обычные телефоны, пользую только из-за потребности в навигации, ну и очень редких выходов в инет.

Хороший ноут от эппл прикупил бы с удовольствием, но не до дорогих покупок сейчас.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Еще момент, мешать в кучу мобильные и десктопные оси крайне некорректно, это принципиально разные вещи

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Виктор_38:
уезжаю на несколько суток туда, где шашлыки, баня, чача, озеро, рыбалка... но нет тырнета, вообще нет, ужоснакуй.
Это же прекрасно. Моя мечта - жить без инета. Увы, пока не могу себе такое позволить.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38:
Интересная тема, много что имею сказать, аж жажду, если честно.

Вернешься - расскажи )

Виктор_38:
Но спать пора, и уезжаю на несколько суток туда, где шашлыки, баня, чача, озеро, рыбалка... но нет тырнета, вообще нет, ужоснакуй.

Эх, везет... Хорошо отдохнуть!
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Вопрос по опросу: а ежели два или даже три варианта?
Мой случай: на десктопе - Windows 7 x64, планшет - Android, на десктопе поднято несколько виртуальных машин с Windows XP и зоопарком из дистрибьютивов Linux, сотовый - Samsung GT-S5230 (что там внутри, даже понятия не имею), Nas - Thecus OS 6.1.25 на базе ядра Linux. Имеются еще два десктопа на древнем железе - Windows XP и в разборе (конденсаторы на маме вздулись). Да и еще приставка к ТВ на Андрюхе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 01:07)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный, А зачем он нужен, если есть ипхон и часы? ) В обоих устройствах выделенные аудио ЦАП (насколько я понимаю), которые дают прекрасное звучание. Хваленые Meizu и рядом не валялись. Мрачный, До недавнего времени задавался тем же вопросом ) А когда купил и попользовался - вопрос отпал. Отплата покупок запястьем, телефон в это время в кармане. Уведомления приходят на часы, можно отвечать. Голосовой помощник Siri, фитнес-трекер, погода, калькулятор, календарь - все на руке. Даже звонить и и разговаривать с них можно. Мрачный, Продаю на Avito. В чем еще прелесть техники Apple в отличие от любой другой - это то, что она со временем мало утрачивает в цене. Например, если вы купите флагман от Самсунга за 55 тысяч, то после двух дней использования пр... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Plague Doctor:
Вопрос по опросу: а ежели два или даже три варианта?

Я не обратил внимания при создании опроса: разве нет возможности выбора сразу нескольких вариантов?

Plague Doctor:
а десктопе поднято несколько виртуальных машин с Windows XP

Хосспади, старушка XP еще жива? ) Я думал ею уже никто не пользуется, консерваторы - максимум семеркой. Сейчас же все на Windows 10 перешли.

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я не обратил внимания при создании опроса: разве нет возможности выбора сразу нескольких вариантов?

Похоже нет.

Рикки-Тикки-Тави:
Хосспади, старушка XP еще жива? ) Я думал ею уже никто не пользуется, консерваторы - максимум семеркой. Сейчас же все на Windows 10 перешли.

О Вы заблуждаетесь, камрад, еще как жива! Даже патчи свежие приходят. В органах власти куча старых железяк на которых не только XP, но и 98 и 95 встретишь! Я юзаю Хрюшу под старые программы и игры или для функционирования железа, не имеющего дрова под Vista, 7, 8, 8.1, 10 и даже Линь (а что, железяка работает исправно - зачем выбрасывать?).
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Plague Doctor:
Даже патчи свежие приходят.

Наверное только те, которые закрывают критические уязвимости безопасности. Официальная поддержка и обновление системы давно закончились, насколько я помню - еще в начале прошлого года.

Plague Doctor:
Я юзаю Хрюшу под старые программы и игры или для функционирования железа, не имеющего дрова под Vista, 7, 8, 8.1, 10 и даже Линь (а что, железяка работает исправно - зачем выбрасывать?).

Да, под некоторый специфический софт подходит только XP.
Например у нас на работе есть древний как мамонт ноут Тошиба с XP на борту, потому что только на нем работает софтина по прошивке пропускных карточек для сотрудников.
А в игры я не играю вообще, давно этим переболел ) Еще наверное лет в 25 Crysis (самую первую часть) погонял и забросил.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А в игры я не играю вообще, давно этим переболел ) Еще наверное лет в 25 Crysis (самую первую часть) погонял и забросил.

Зря. Я вот люблю РПГ и особенно старой школы. Даже имею аккаунты в Steam и на GOG. Хорошо расслабляют. На лицензию перешел после того, как в одном репаке майнер подцепил - сжег мне видеокарту.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Plague Doctor,

А «майнер» - это что такое? )
К биткоинам имеет какое-то отношение? )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный:
Хороший ноут от эппл прикупил бы с удовольствием, но не до дорогих покупок сейчас.

Согласен. Цены - космос.
В самой базовой комплектации начинаются от 90 тысяч, по-моему. Как подержаная отечественная машина.
Стоят ли они этих денег? Хз, тут как повезёт. Сейчас очень большой процент брака, но если попадётся качественный, прослужит много-много лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 02:28)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Да, совсем забыл про беспроводную гарнитуру AirPods. Юзаю с января этого года, весьма годный гаджет. Всем рекомендую. Работают со всеми устройствами, имеющими блютуз. Очень удобно слушать во время тренировок, и в общественном транспорте; ничего не цепляется, не болтается, проводов-то нет.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Именно к биткам и их майнингу. О да еще та гадость! Встраивается в автозапуск, запускается в фоне при загрузке ОС и загружает видеокарту по-полной, некоторые версии и процессоры таким образом насилуют. Машина виснет и - привет всему.
Вот одна из статей на данную тему: ссылка
Видео по теме: ссылка
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Plague Doctor:
О да еще та гадость!

А, т.е. это вирь, который внедряется в систему, и ииспользуя ресурсы аппаратные машинымайнит втихаря денежку для злоумышленника? Вот жэж суки хацкеры, до чего дошел прогресс додумались...

И вот опять к вопросу о винде... на маках такого говна нет. Вирусы есть конечно, но риск заражения в десятки рас меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 10:48)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Не вирус - скорее шпион. Да и давно этот зверь встречается на просторах Инета. Их очень любят во взломанный софт или игрушки пихать - торрент-трекеры завалены релизами "с начинкой", ежели обнаруживают - релизер получает банхаммером по тыкве. Все зависит от настроек и жадности товарища, любящего проехаться за чужой счет (влияет на обнаружение). В документах или картинках такая вещь мне пока не попадалась (плюю через плечо), но ничто не вечно под Луной (например картинку можно скрестить с архивом - rarjpeg).
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
И вот опять к вопросу о винде... на маках такого говна нет. Вирусы есть конечно, но риск заражения в десятки рас меньше.

Основная проблема опасности вирусного заражения на Винде в прокладке между креслом и клавой laugh !
Я антивирем уже года три не пользуюсь и сижу на х64 (там свои заморочки по безопасности). Вроде гадости за это время не словил. Софт беру опенсорсный, а в отстойники лажу через ОС Linux, что поднята на виртуальной машине (с полной изоляцией от несущего десктопа). Самое важное - на съемном носителе. Игры беру лицензионные на распродажах.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Plague Doctor,
О, ломаный софт на торрентах — это вообще зло ) Рассадник нечисти.
Как сейчас с этим дела обстоят не знаю, но когда сидел на винде, хапануть заразу с торента (или со скачанным кряком) было раз плюнуть.

Я на маке умудрился так вирус словить, пришлось систему перестанавливать.
Пытаешься экономить на деньгах, а в результате получаешь проблемы и гемор.
С тех пор программы только с официальных сайтов скачиваю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 11:02)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
О, ломаный софт на торрентах — это вообще зло ) Рассадник нечисти.

Ежели трекер с регистрацией - то можно к модерам обратиться, те дадут по шапке релизеру.
На трекерах без регистрации - анархия.
Но самая гадость - "скачать без SMS бесплатно" и Mail.ru (софт этой компании полностью снести можно только полной переустановкой системы evil ).
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Юзаю ведроид. Не фанатик, просто мне удобно, все функции которые мне нужны тут есть и устраивают более чем. Конечно мусора много, маркет загажет просто поганым софтом но все равно можно выбрать стоящие вещи + нет некоторых заморочек которые есть у яблок - типа музыки через iTunes, и если получить рут то телефон будет работать и с маркета делать покупки. Айфон тоже юзал, сделано конечно качественно и ось хорошая, но и вправду - после Джобса уже не то. Индустрия снова в стагнации, ничего абсолютно нового нет! Про батарею согласен - емкости хоть и увеличили но в тоже время и система а особенно экран стали жрать больше энергии. Наверняка уже есть другая технология не литий-ионная но мы все знаем почему им не выгодно ее внедрять. Не нравится разве что поддержа устройства на ведре 1,5 года, потом не обновляют, хотя по железу телефон достаточно мощный, кастомы просто не люблю, вот и приходится сидеть на старом ведре.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Seregas,
Отсутствие USB - главная печаль на яблоках.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Plague Doctor:
Отсутствие USB - главная печаль на яблоках.

Дык специально чтоб свои шнурочки проталкивать по неадекватным ценам (если официальные). А так да, хорошо что другие пришли к единому micro-usb, с зарядками проблем нет, хотя шнуры некачественные делают. Вот у Sony Ericsson когда был ФастПорт было удобно, что разъемы двойные были и еще можно было соньковские колоночки воткнуть, которые кстати с усилителем были которые так же с фастпорта питались. Басы там достойные. Вот у меня остался телефон, уже правда не особо юзабельный слайдер, шлейф клавиатурный накрылся, а новых или аналогов не достать (2009 год жеж) а бу ставить нет смысла, поэтому юзаю в качестве плеера.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 11:46)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты