Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Физическая сила в 40 лет больше, чем в 25-30?

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Не раз приходилось слышать такие мнения, что "сила растёт с годами", а другие наоборот говорят, что после 30 лет идёт на убыль.

По вашим наблюдениям, если брать одного и того же человека, то он будет сильнее в 25-30 лет или в 40? (при одинаковом образе жизни все эти года). Лично я довольно долго занимаясь в зале тут ничего сказать не могу
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Вообще считается что у мужчин организм растёт до 25 лет. Значит в принципе после 25 лет сила сама по себе с возрастом не нарастает (если не тренероватся)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Физическая сила в 40 лет больше, чем в 25-30. Да. Она ещё более сильнее из-за того что ощущаешь своё тело, знаешь "как надо" а "как не надо".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
drej:
Вообще считается что у мужчин организм растёт до 25 лет. Значит в принципе после 25 лет сила сама по себе с возрастом не нарастает
Рост организма и сила мыщц никак не связаны. В 12-ть лет твой организм растёт, но хрен ты сделаешь присед со штангой своего веса. В 30-ть твой организм не растёт. Присед с весом штанги сделаешь.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Иван_Чк:
Физическая сила в 40 лет больше, чем в 25-30.
ну чисто по физиологии 40 лет это уже старение идёт. Несостыковка выходит.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Иван_Чк:
Рост организма и сила мыщц никак не связаны.

ну и сила мышц растёт до 25 (если верить книжкам по физиологии)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
drej:
ну чисто по физиологии 40 лет это уже старение идёт. Несостыковка выходит.
На меня в 38-мь никак не влияет. Кто-то в 25-ть уже старик.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
drej:
ну и сила мышц растёт до 25 (если верить книжкам по физиологии)

Да прекратите Вы всякий бред читать. Всё пробуйте на своём теле сами. Вот Вам статья о черкащанине.

http://fakty.ua/108278-dvukratnyj-chempion-i-rekordsmen-mira-po-pauerliftingu-vladimir-ivanenko-quot-mogu-na-spor-nadut-aptekarskuyu-rezinovuyu-grelku----poka-ona-ne-lopnet-kak-vozdushnyj-sharik-quot

В 45-ть лет и приседал со штангой 417,5 кг. на ЧМ.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Иван_Чк:
Да прекратите Вы всякий бред читать. Всё пробуйте на своём теле сами. Вот Вам статья о черкащанине.

не думаю ,что медицинская литература это бред. Всяко лучше детективов и т.п.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
drej:
не думаю ,что медицинская литература это бред. Всяко лучше детективов и т.п.
Каждый человек это индивидуальность. И не все случаи могут быть описаны в мед. литературе.

Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
drej,
Скоро узнаешь .)) Если физический труд присутствует ( или спорт) - становишься крепче .
Если компьютерный задрот и офисный рахит - возраст это только усугубит.
40 - это период зрелости (средний возраст )

http://www.fefilova-inga.ru/anti-age/anti-age/anti-age17_60.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возрастная_периодизация
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
drej:
Вообще считается что у мужчин организм растёт до 25 лет. Значит в принципе после 25 лет сила сама по себе с возрастом не нарастает (если не тренероватся)

После 40 появляется опыт , а он ,зачастую,эффективнее физической силы.
На Востоке до 40 лет мужчина считается - ребёнком.
Большая часть ошибок совершается в первой половине жизни из-за отсутствия собственного опыта.
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Будучи рогатым, те женатым, я в 33 выглядел на 40+, имел избыточного веса +25, морально -депрессивное состояние и еще кучу негатива. Сил у меня тогда точно больше не было. Настолько не.было, что еще немного 《брака》 я бы точно 《выпилилсЯ》 из этого 《куда угодно》. Благо, а сейчас это именно благо, что Василий своим личным участием и примером показал мне с чем я живу и что это за нечто, на что я трачу время, деньги и силы. Сначала хотел его того....но если б не он, как бы я узнал, что с живу с ля...ю. С мд знаком не был. Кушал тогда ягель тоннами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 04:04)
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
drej,
В 30 лучше, чем в 20. В 40 лучше, чем в 30. И т.д. Каждый день лучше чем вчерашний. Когда не будет физ.силы, будет моск и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 08:57)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
drej:
будет сильнее в 25-30 лет или в 40?

Если логически рассуждать, то выходит следующее: Сила растёт от стажа повышения нагрузок.
Соответственно в 20-30 лет нет достаточного стажа, чем в 40 лет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 декабря 2017 в 09:26)

reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Tribun:
я в 33 выглядел на 40+, имел избыточного веса +25, морально -депрессивное состояние и еще кучу негатива

в 2014 встречался с одноклассниками. шашлык, пиво, поговорить.
после того как моя тогдашняя ожп увидела фотографии сказала очень уместную фразу. кто эти мужики, им на вид лет 50+ к слову мои женатые одноклассники стали обрюзгшими жирдяями. одноклассницы также не сильно отличались. а ведь ровесники мои.
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
reiter,

Брак мало кого красит это факт smile проверил лично
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
drej, хрень На самом деле с возрастом мышцы становятся все более жесткими и если их не нагружать - то они атрофируются и зарастают жиром. А если заниматься, разминать их гонять кровь, то они становятся как булат - пластичными, крепкими. Можно себе позволить то, что не мог в 20 лет. Отчего вообще эти разговоры и дезинформация про молодость, а от того, что молодые=глупые. Ими пользуются, пользуются их молодыми ресурсами в любом контексте. Молодой организм быстрее заживает и не нужно тратиться на его лечение или поддержание в норме. Вот откуда ноги растут. ПОэтому фтопку все эти медицинские преступные статьи, бросайте курить, бухать и жрать гмо, жиры. Занимайтесь спортом, гантели там или отжимания с планкой, бегом. Бегайте по лестницам вверх, всегда гоняйте кровь, вентилиру... показать полностью...
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Когда мне было 16, один 35-летний мне сказал: "Сколько силы в 16 лет, столько будет и в 30". Тогда я ему конечно же не поверил. А зря.
P.S. Без тренировок естественно.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Слышал, старение организма процесс объективный. Начинается после 30 лет примерно и сопровождается потерями мышечной массы. Тренировки процесс замедляют или даже восстанавливают мышцы. Но ведь все умирают sad

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
По поводу выносливости читал подобную инфу, а вот что касается силы..
В молодости мышцы более эластичны, а сила и есть способность мышц сокращаться(важна амплитуда сокращения). Так что вряд ли 40-летний сильнее 25-летнего при условии, что они имеют близкую конституцию(длина мышечных волокон), одинаковую мышечную массу и одинаково тренированны.
Россия, Москва
ЕвЖенТяй
Репутация: 89
В отпуске
drej:
е раз приходилось слышать такие мнения, что "сила растёт с годами", а другие наоборот говорят, что после 30 лет идёт на убыль.

По вашим наблюдениям, если брать одного и того же человека, то он будет сильнее в 25-30 лет или в 40? (при одинаковом образе жизни все эти года). Лично я довольно долго занимаясь в зале тут ничего сказать не могу

после 25 мышечная сила убывает на 1-2 % в год, и тестостерон потихоньку просаживается

по сути у тебя щас самый лучший возраст

дальше будет хуже

я слышал от медиков, что более менее можно себя чуствовать до 30 с копейками
Россия, Москва
ЕвЖенТяй
Репутация: 89
В отпуске
и переход от ранней зрелости 28, 29 -> к средней 35-40

на глаз незаметен
Россия, Москва
ЕвЖенТяй
Репутация: 89
В отпуске
щас выгляжу младше своих ровесников на пару лет

4 раза в неделю беговой комплекс

2 раза качалка

показатели 170 см роста на 70 кило веса и какие никакие мышицы smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Силы больше потому что вес больше. И как то на ногах стоишь увереннее, не шатает как в 20 и даже в 30. По дядькам сужу - у них сила сохранялась до 70-75. Потом уже слабеть начали.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты