Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Конец моногамии. Что дальше?

Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Когда я учился в ВУЗе, я, вероятно, единственный из всего вуза (а может и студенчества в целом) взял в руки (просто полистать) положенную к обязательному конспектированию в курсе Научного Коммунизма небольшую работу Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Там оказалось много любопытного. В частности, сообщалось о том, что в истории человечества было последовательно аж четыре вида взаимоотношений между М и Ж: промискуитет (беспорядочные половые связи), групповой брак, парный (брак на один сезон) и моногамия. Каждый переход из одной формы в другую, по мнению автора, определялся исключительно материально-экономическими условиями проживания. Сейчас мы наблюдаем (видимо, тоже из-за изменения условий) крах моногамии. Число разводов по некоторым данным уже пре... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 декабря 2017 в 13:52)
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Luksor:
В нем у каждого человека будет круг сексуальных партнеров, типа современного круга друзей

Судя по всему к этому идет. Партнерство в западных странах предусматривает воспитание детей не только биологическим отцом, но и всеми друзьями жены. И это считается нормальным. В сетевом профиле самки куча партнеров, у парней тоже самое. Самка уже де юре ничья, сама по себе, дети воспитываются в сети. Наследование имущества урегулировано, все дети на учете, анализ днк делает понятие внебрачный или брачный наследник бессмысленным. Везде базы данных, все учтено...
Омп придется принять и смириться, что самка не может и не хочет быть чьей то собственностью и подстраиваться под правила, они уже давно сами устанавливают свои правила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 14:11)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Кот Сильвестр:
Омп придется принять и смириться, что самка не может и не хочет быть чьей то собственностью

НЕЕЕЕЕЕЕТ . laugh
Как же я без самки в собственности ? cry
Пропаду же .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Все проще. Мы вымрем. На наше место придут патриархальные народы.

Закон природы: слабый - вымирает, сильный - побеждает и продолжает свой род.

Хотите правды? Наше общество - тупиковая ветвь эволюции. И думаю, шансов это исправить уже нет.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Если за что то отвечают двое - считай что не отвечает никто. (к вопросу о "воспитании" ребёнка т.н. "друзьями")
Всем на него будет пох. А ребенка не наебёшь, он всё чувствует. Чувствует что никому не нужен.
Вырастет психически неполноценная личность.
И таких будут массы. Потом один из такой массы пробьется наверх, и порешает пол мира, устроив глобальный пиздец.
Далее - опять патриархат и моногамия.
Круг замкнулся.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Все проще. Мы вымрем. На наше место придут патриархальные народы.

ППКС! И зачем огород городить? evil2 Примеров в истории тьма. Возьмите любую империю. Собираются крутые патриархальные перцы, плодятся, захватывают соседей и большие территории и начинают балдеть, опускаются до промискуитета, "балуют" друг дружку в зад, потреблядствуют и т.д. А в это время рядом с ними собираются другие крутые патриархальные перцы и... laugh История развивается по спирали. Ещё старина Екклесиаст говорил: "Нет ничего нового под солнцем". Не будет никакого "вечного плятства", будет просто новый Халифат. ИМХО. smile
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Закат,

Закат,

Время империй, увы, закончилось.
Глобализация, однако...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Закат,

Есть небольшой нюанс. раньше технологии не те были.
И бились все в принципе на равных.
Теперь находясь за океаном, один ботаник с компом, может уложить дивизию "патриархальных" басмачей с беспилотника.
Может, конечно, патриархалы технарей изнутри как то подточат.. Хз.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Закат:
Не будет никакого "вечного плятства", будет просто новый Халифат.

Именно!

А то губу раскатали) Думают, можно теперь долбиться со всеми во все щели и жить себе счастливо) А вот хрен, не выйдет. Во имя сами знаете кого придут и головы отрежут.

И кто пойдет против них? Армия сильных-независимых баб? Или может баборабов? Или блядуны, которые идут своим путем и срать хотели на все вокруг? А нет, наверно армия пидарасов, у которых "родитель-1" и "родитель-2". Вот уж действительно "защитники"!
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ничего святого:
Теперь находясь за океаном, один ботаник с компом, может уложить дивизию "патриархальных" басмачей с беспилотника.
За компом, в игрушке, конечно. А в одной реальной стране соотношение потерь очень настораживает.

Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
TheChosenOne:
А то губу раскатали) Думают, можно теперь долбиться со всеми во все щели и жить себе счастливо)

А вы против того, чтобы люди жили счастливо?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
А нет, наверно армия пидарасов, у которых "родитель-1" и "родитель-2
Феминисток нет в этом списке evil2 Они самые рьяные бойчихи laugh
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Luksor:
А вы против того, чтобы люди жили счастливо?

В блядстве нет счастья. В нем ЗППП, развал семей, безродные дети со сломленной психикой, бесхребетные люди.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Феминисток нет в этом списке evil2 Они самые рьяные бойчихи

До первого действительно настоящего мужчины. Который отрежет им головы и глазом не моргнет.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
TheChosenOne:
В блядстве нет счастья.

Раз люди занимаются этим - значит им это нравится.
Несмотря на...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Luksor:
Раз люди занимаются этим - значит им это нравится.
Несмотря на...

Не все, что нравится - счастье. Наркоманам тоже нравится колоться, но Вы же не будете отрицать, что в наркотиках нет счастья?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
TheChosenOne:
Вы же не будете отрицать, что в наркотиках нет счастья?
Не пробовал, не знаю...
Наркотики это дело искусственное, следоваткльно противоестественное.
А блядство - оно во всем живом мире...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 15:38)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Через сетевой к промискуитету и далее по списку обратно к моногамии.Популяция человечков только снизится многократно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Luksor:
Не пробовал, не знаю...

И хорошо.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Aeroplane:
Популяция человечков только снизится многократно.

И хорошо.
Все свободно разместятся по берегам теплых морей и заживут.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ничего святого, Вот камрад, об чём и речь. Бородачи тоже не лыком шиты. И тоже в технари идут, или покупают оных. На форуме я не раз читал благоглупости, что мусульмане "глобализируюся" попав в "европы". А вот и нет. ☺ Об этом пишут сами западные СМИ. Нынешние внуки мусульман-переселенцев исповедуют ещё более агрессивные формы исламизма, чем их дедушки. Думаю, это связано с тем, что насмотревшись на тамошнюю фемо-голубятню, они становятся ещё более радикальными. Кто проводил теракты в городах ЕС? Зачастую именно внучки дедушек переселенцев, которые выросли в "европах" и должны были быть "толерантными" по самое не могу. Ан нет, всё с точностью до наоборот. Так что думаю будущее всё же за Халифатом. ИМХО. Luksor, Для них это даже лучше. Раньше надо было воевать, а ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 22:00)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Хотите правды? Наше общество - тупиковая ветвь эволюции. И думаю, шансов это исправить уже нет

Точно.Западная цивилизация сама себя погубит своей страстью к гедонизму
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:

В блядстве нет счастья

Кому как.По мне,в современных условиях гораздо счастливее свободный мужчина,идущий своим путем и открытый для многих женщин,чем "семьянин",обвешанный кредитами,крутящийся как белка в колесе и обязанный всем и каждому
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 15:56)
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Закат:
в один прекрасный день проснулись, а в стране уже Шариат
Я думаю, что тогда "хутора поднимутся" (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 15:57)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Закат:
Так что думаю будущее всё же за Халифатом.

Вы правы! Но нам в нем места нет.

Закат:
Думаю, это связано с тем, что насмотревшись на тамошнюю фемо-голубятню, они становятся ещё более радикальными.

И правильно делают. Не хотят выродиться, как европейцы.

HUEвёрт HUEвёртыч:
Кому как.По мне,в современных условиях гораздо счастливее свободный мужчина,идущий своим путем и открытый для многих женщин,чем "семьянин",обвешанный кредитами,крутящийся как белка в колесе и обязанный всем и каждому

Плохо и то, и другое. Истинное счастье, когда у мужчины его семья - это ЕГО семья. Он в ней глава, он решает, и он определяет. В наших условиях это практически невозможно. Все сделано против этой системы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты