Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я на проза.ру.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Собственно, сабж: http://www.proza.ru/avtor/brissen1

Пока почти ничего не опубликовано, но это будет исправлено.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Продвигаем в массы идеи маскулизма?
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Хорошая тема.
Пусть люди просвещаются.
Удачи ok
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Прочитал до конца. Мягко выражаясь, весьма сомнительно, что кто-то это будет читать smile2 Скорее всего даже издавать никто не станет.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82,
Почему?

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen, Я думаю, просто будет скучно - это со стороны читателей. А издатели не станут издавать из логичного предположения, что коммерческого успеха это произведение иметь не будет. А не будет иметь успеха и будет скучно - вот почему: слишком все "прямо в лоб" и (уж простите) низкопробно, что ли.... Какие-то отношения мужчины и женщины, какие-то секс-куклы... С первых строк понятно, о чем пойдет речь. Так нельзя. Если уж стоит цель донести идеи МД через эту книгу до масс, то необходимо их вставлять "между строк" основной темы сюжета - а вот ее следует выбрать совершенно отвлеченную, в зависимости от жанра, и тем не менее достаточно злободневную. И детально ее прежде проработать. А идеи МД должны идти фоном. А то, что я прочел, отчетливо отдает низким уровнем исполнения, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2018 в 22:21)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Какие-то отношения мужчины и женщины, какие-то секс-куклы... С первых строк понятно, о чем пойдет речь. Так нельзя.

Ну, речь пойдет не об этом. Но в сеттинге подобные вещи да, будут. Впрочем, все еще неоднократно будет редактироваться, - потому и запостил, чтобы собрать все отзывы, в т.ч., отрицательные.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Ну, речь пойдет не об этом.

Тогда все это надо убрать. Эти детали можно отрисовать в завязке сюжета, если они нужны, и не так прямолинейно.

Brissen:
чтобы собрать все отзывы, в т.ч., отрицательные.

Вот они-то вам и нужны по-хорошему. Чем больше вас будут пинать - тем качественнее текст будет на выходе ) Меня пинали жестко - и я вычитывал свои тексты по 50 раз, вылавливая "жуков". Дошел даже до того, что выяснял, какая была погода 15 мая 1943 года и в какой фазе была в этот день Луна ) Все детали, которые можно учесть - должны быть учтены. Все баги типа "базобидного" повторения обычного слова "было/был/была" через 1 предложения - выловлены. У меня такой критерий: если после 10 вычиток подряд я не внес ни одного корректива - значит, можно успокоиться: этот текст лично я уже лучше не сделаю, с точки зрения моих способностей он достиг совершенства. Если хоть 1 правка была - снова 10 вычиток подряд, с перерывом не менее 3 дней. Вот как-то так )
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Эти детали можно отрисовать в завязке сюжета, если они нужны, и не так прямолинейно

Так и планировал, но написал пока так, а то иначе это не соответствовало бы тематике сайта.

Alexx82:
Вот они-то вам и нужны по-хорошему.

Именно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen,
Пробуйте. Свой собственный стиль и методы работы выработаются со временем. Главное не спешить - лучше лет 10 потратить и написать качественную вещь, чем за полгода слабать фуфло. Которое даже если и издадут, то микроскопическим тиражом без особых шансов на успех.

Кстати, тиражи и гонорары сейчас мизерные )

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Кстати, тиражи и гонорары сейчас мизерные )

Знаю, тем более в РФ, где народ за контент платить не привык.

Согласен: недавно понял, что нужно перелопатить много всяких источников, чтобы не написать фуфло. Причем, совершенно разных.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen, Да, но дело еще и в качестве контента... Если раньше, при СССР, этот контент пропускался через целую кучу контролирующих организаций, и в случае "одобрямс" издавался тиражами в сотни тысяч, что давало солидные гонорары писателю, то теперь... Тираж в 5000 экзов считается успехом, а в 10 000 - колоссальным успехом. Можете быть уверены на 500%: если контент будет качественным, его с удовольствием будут покупать и в "бумаге", невзирая на пиратов. Brissen, Совершенно верно. С этого и надо начать. Правда, ничего не мешает параллельно создавать и свой текст. Ну, и еще прочитать побольше успешных произведений в выбранном жанре, позаимствовать приемы и т.д. Я, например, вынужден был остановиться после написанных 7 глав - тупо не хватает знаний для дальнейшего. ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
И мой тоже

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты