Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идиотский страх "одиночества"

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Недавно появился у меня один приятель, скоро три года, как он в разводе. Вышел из развода с минимальными, в отличие от меня потерями. Есть своя квартира, с сыном общается регулярно. Но вот проблема - он по его словам, на стенку лезет по вечерам от "одиночества". Мол, не с кем пообщаться, нет хозяйки в доме, приходится самому готовить, стирать, гладить. "Одинокие вечера" - это пипец, по его словам. Думаю, мужик себя накручивает, в том числе и благодаря "общественному мнению". Наверняка ему капают на мозги темой "мужик без бабы пропадет" родственники и коллеги по работе. А я вот ему завидую. Чем плохо? Сам себе хозяин, не клятый не мятый. Да, бытовуха муторное дело, но ради своего спокойствия не такая уж проблема научиться готовить элементарное (супы-борщи, макароны-картошку с жареным мясо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 10:30)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Papa Shango:
Она также годами внушала мне мысль, что я никому кроме нее не нужен, и ни одна баба на меня не посмотрит.
Это конечно пздц!
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так женщины называют любого мужчину без штампа в паспорте или т. н. "серьезных отношений"
ну нас бапское определение одиночества интересует мало. Особенно если учесть, что оно у них такое какое им удобно именно сегодня :)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев, ППКС!!! Как всегда каждое слово в точку! ☺ ☺ ☺ показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hammer:
ну нас бапское определение одиночества интересует мало. Особенно если учесть, что оно у них такое какое им удобно именно сегодня :)

Так в том-то и дело, что упомянутый мужчина в значительной степени это ретранслирует.

Я вообще не понимаю ни "одиночества", ни "мне скучно" - это просто РАСПУЩЕННОСТЬ какая-то внутренняя, внутренний ВАКУУМ самого человека.

Займись увлекательным и полезным делом - и вся эта "скука" и "чувства одиночества" уйдут разом.
А то сидят, бездельничают и рефлексируют над своими "несчастьями" придуманными.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Челоек общественное существо, повторюсь.
Одиночка подсознательно себя чувствует изгоем, инстинкты сигнализируют ему, что его жизнь под угрозой.
Именно по этому бабы одиночества боятся больше, чем мужчины. У мужчины выживаемость в разы выше без сообщества, но всеравно не на должном уровне.
Я разумеется про историческую ситуацию, а не текущий день.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Живу тоже один, но никакого дискомфорта от этого не испытываю. С домашними делами проблем нет, всё умею. Веду ЗОЖ. Самодостаточный. Что ещё для счастья нужно?
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
А давайте посмотрим под другим углом. Мы всё говорим о мужчинах от 20 ну так скажем до 55 или 60-ти. Но жизнь на этом не заканчивается. (правда по статистике мало кто из ОМП до этого доживает.) Тестостерон идёт вниз, болячки прогрессируют, хобби и спорт (если это только не собирание марок) в силу последнего отходят на второй план. И вот тут вопрос, кто тебе в больничку передачку принесёт или подгузник поменяет становится актуальным. Тут уже как говорится не до траха, быть бы живым. Хорошо, если дети на себя взвалят. А если нет?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Технолог:
Тут уже как говорится не до траха, быть бы живым. Хорошо, если дети на себя взвалят.
Вечная тема о стакане воды. Хотя полно примеров, когда и пить не хочется и наличие жены не спасает совсем.
Довольно тускло мы живем,
Коль ищем радости в метании
От одиночества вдвоем
До одиночества в компании.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Баракуда-1973:
нет хозяйки в доме

это у него нет хозяйки.
холопский менталитет.
хуёвый приятель тчк

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вот, я тут царапал пером недавно: http://masculist.ru/forum/thread9604.html

Может пригодится
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Именно так. ППКС. Вакуум, одиночество и потеря смысла жизни без бабы возникают в собственной голове.
Избавляться от этого нужно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Технолог:
И вот тут вопрос, кто тебе в больничку передачку принесёт или подгузник поменяет становится актуальным. Тут уже как говорится не до траха, быть бы живым. Хорошо, если дети на себя взвалят. А если нет?

А кто Вам сказал, что современные бабы это будут делать для Вас в старости? cool Уже лет 20 тренд СЛИВАТЬ мужчин, отживших свое, которые не приносят пользы.

Только НЕ НАДО рисовать себе образы тех заботливых пар, которые к старости вышли к 90-м годам прошлого века: у них ВСЕ было по-другому.

А сейчас мужчин СЛИВАЮТ даже старухи.

Изменилась СУТЬ МПО. А мужчины все тормозят и все грезят о каких-то тогдашних отношениях супругов.

НЕ ТОРМОЗИТЕ, мужчины. Не мечтайте о том, чего нет давно уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 15:17)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hammer:
Одиночка подсознательно себя чувствует изгоем

"одиночка" - это тот, который живет без постоянной бабы?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Пусть начнет встречаться с ОЖП. Сидеть в одиночестве и плакать? Ищите и обрящете.

fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Hammer:
Челоек общественное существо, повторюсь.
В православии существует монашеская традиция отшельничества не просто так. Неподготовленный человек уходя в затвор может просто сойти с ума.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2018 в 15:36)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
fatHer:
В православии существует монашеская традиция отшельничества не просто так.

Это очень полезная вещь, между прочим.

fatHer:
Неподготовленный человек уходя в затвор может просто сойти с ума.

Ну здесь же человек не уходит от мира вообще. Он же просто живёт один. А так общается со всеми. Если бы он вообще без друзей, без общества в лесу жил - это другой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 15:47)
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
одиночка" - это тот, который живет без постоянной бабы?

Это тот, кто вообще без баб, либо тот, кто не пользуется у баб популярностью.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Пусть начнет встречаться с ОЖП. .

Как сказала одна французская королева:
- Если у людей нет хлеба,то пускай едят пирожные!
Правда ей потом голову отрубили joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 16:07)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Shakeman:
Это тот, кто вообще без баб, либо тот, кто не пользуется у баб популярностью.

Как раз про меня sad

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Aristotel:
Как раз про меня

agree Вы не один такой одинокий.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Aristotel:
Как сказала одна французская королева:
- Если у людей нет хлеба,то пускай едят пирожные!
Правда ей потом голову отрубили

Кстати, классный ответ на бабский высер "Найди себе девушку!"
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Shakeman:
Вы не один такой одинокий.

Догадываюсь.
Только сей факт меня мало утешает sad
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Aristotel,

Да, этот факт никого не утешает. И меня в том числе. Но делать нечего. Жить-то как-то надо.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Shakeman:
. Жить-то как-то надо.

Прорвёмся joke
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aristotel,
Вы позитивный камрад, я думаю вас это не должно прям уж так сильно расстраивать smile
А так мы все каждый сам по себе в этой жизни. Если глобально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 16:24)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты