Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Госдуме раскритиковали идею приравнять сожительство к браку

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Депутаты Госдумы из профильного комитета оценили внесенный законопроект о приравнивании сожительства к браку. Оценки прозвучали критические. Напомним, что ранее сенатор Антон Беляков внес законопроект, которым предлагается приравнять "фактические брачные отношения" к официальному браку. Признаками таких отношений автор предложил сделать ведение общего хозяйства и совместное проживание в течение пяти лет. А при наличии общего ребенка срок сокращается до двух лет. Документ появился в думской базе. В профильном комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей раскритиковали инициативу. Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Россияне рассказали социологам, кто в доме хозяин Его глава Тамара Плетнева (КПРФ) заявила, что понятие брака четко прописано в Семейном кодексе РФ, все остальное явл... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
РТТ:
Молодому депутату нужно проявлять активность,

И этим всё сказано.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мизулина назвала вредительством приравнивание сожительства к браку Председатель комиссии Совета Федерации по совершенствованию семейного кодекса Елена Мизулина прокомментировала порталу iz.ru законопроект о легализации сожительства. Законопроект, который может изменить Семейный кодекс России, был внесен на рассмотрение в Госдуму ранее в понедельник, 22 января. Сенатор Антон Беляков, выступивший автором документа, предлагает ввести в Семейный кодекс РФ понятие «фактические брачные отношения», которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями. «Нельзя относиться к браку, семье и разводам с такой легкостью. Фактический брак очень неусто... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Зед:
Надо укреплять и пропагандировать институт брака, разьяснять его преимущества.

Ну давайте, разъясните мужчинам преимущества брака. А я послушаю. smile2
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
NenadoLelik:
Оценки прозвучали критические.

Так они же все специально развелись в думе ,что бы доходы скрыть. И ..утин в том числе.
А теперь схема развода для них теряет смысл.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2018 в 21:34)

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Alexx82:
Мужчины инфантильны, потребительски относятся к самым родным и близким людям, боятся принять на себя ответственность за их судьбу.

Пипец. Просто мужчины видят что нонче бабы ищущие брака уже поюзаные во все ТО шалавы с запредельным списком хотелок нулевой верностью и надежностью, в стране где законы мужа втопчут в грязь стоит жене только захотеть.

Но да, мужчины во всем виноваты. Слишком инфантильны, чтобы мошонку в яйцерезку положить.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Зед:
А как быть, если у них свободные отношения? Например, она пять лет сожительствует с двумя мужчинами, или он шесть лет сожительствует с тремя женщинами.
Ахх у депутатши духовные скрепы заскрипели :)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hammer:
Но да, мужчины во всем виноваты.

Ну тут правда. Мы сами создали мир таким, какой он есть, так ведь? И сами платим за это цену. Тут вопрос, какая цена выше: раньше платили ранними смертями от пустяков типа аппендицита, грязью, безграмотностью, бесконечными войнами и прочими бедствиями. Сейчас - вот этим. Но ничего, справимся и с той фигней ) Правда, мы уже новой реальности не увидим.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Alexx82:
Ну тут правда
Нет не правда. Даже если не вдаваться в подробности и мужчины виноваты, то совсем не в том, что им предъявляют в качестве обвинения и не перед женщинами, а перед собой.
Так что обвинения всеравно ахинея.
Вину на себя брать можно, но не так безотносительно как вы предлагаете. Типа да я винвоат в своем горе. Я вот лично никакого вклада в это не сделал, что вы на меня валите? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 20:00)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hammer:
Я вот лично никакого вклада в это не сделал, что вы на меня валите? :)

Ну вы же не будете отрицать, что вся современная цивилизация с ныне преобладающим на данном этапе исторического развития экономическим укладом, который и является причиной всей этой мерзости, создана мужским полом, к коему и вы тоже принадлежите? Я ж не про конкретного человека говорю, а про наш пол в целом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 20:06)

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Большинство россиян не готовы признать сожительство браком

Более половины россиян (56%) не готовы признать сожительство браком. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Обратного мнения придерживаются 37% опрошенных.

Также результаты показали, что 46% россиян считают нормальны совместное проживание мужчины и женщины без штампа в паспорте. В то же время с ними не согласны 45% респондентов.

ВЦИОМ заключает, что 50% взрослых россиян высказываются против инициативы признавать незарегистрированные отношения браком.

В январе сенатор Антон Беляков предложил приравнять сожительство к официальному браку.

gazeta.ru/social/news/2018/02/02/n_11121463.shtml
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 10:22)
Россия, Санкт-Петербург
Ро-марио
Репутация: 149
В отпуске
Foks:
Белякову надо предложить в Госдуме ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ регистрацию брака для мужчин после 27 лет и старше , а к отказавшимся применить Уголовную ответственность ( реальный срок + конфискацию всего имущества в пользу алиментных задолжностей РФ ) yeap

Быстрее бы уже.
Глядишь и эффект был бы обратный - нам на пользу.
А то сейчас идет эксперимент "лягушка в кипятке"
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Госдуме отказались приравнять сожительство к браку 21.03.2018 | 08:49 Депутаты Госдумы высказались против идеи сенатора Антона Белякова, который предложил приравнять сожительство к официальному браку. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на комитет ведомства по государственному строительству и законодательству. «Предложенные признаки фактических брачных отношений размыты, неясно из текста проекта: кто и с какого именно момента установит факт наличия фактически брачных отношений (суд, нотариус, другие государственные органы и лица). Момент возникновения фактически брачных отношений очень важен, поскольку именно с ним будет связан момент возникновения совместного режима в отношении имущества «сожителей», — говорится в заключении комитета. Также от... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты