Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Соседи уже достали
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ГалинаТ
Ответ на сообщение танк в клеточку от 31 мар 2012, 14:08
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
и после 23.00?

если ей не нравится - пусть вызывает службу замера уровня шума и тогда решаем вопрос через суд ;)
МаМишка
ну а ТС имеет право слать ее куда подальше :4u:

и после 23.00?

Думаю, нет. Другое дело, пусть пойдет докажет участковому, что дочка ТС шумит. Может тетю глючит :cool:
Мне вот, что интересно: Сладкий Ноябрь, а если бы она, соседка ваша, пришла и попросила бы вас не шуметь, спокойно и по-человечески? Вы бы создавали эту тему?
Людовик
Прихожу как-то на стройку(коробка с крышей, окнами и дверями уже стоит), захожу в дом и слышу как соседка из дома напротив орет
По идее, если окна установлены хорошо, то не должно быть соседку слышно :scratch: У нас проезжая дорога в 15 метрах, по ней все фуры, лесовозы едут-не слышно. :p Правда летом с открытым окном не поспишь, это да. Но сперфоратором за стенкой не сравнить.
ГалинаТ
Ответ на сообщение Людовик от 31 мар 2012, 14:12
ЦИТАТА ( Людовик )
По идее, если окна установлены хорошо, то не должно быть соседку слышно У нас проезжая дорога в 15 метрах, по ней все фуры, лесовозы едут-не слышно. Правда летом с открытым окном не поспишь, это да. Но сперфоратором за стенкой не сравнить.

я вот тоже злыдня и хамка... послала (культурно ;) ) мужика с претензией о шуме: ему не нравится, что в 21.00 мои собаки лают на собачьей площадке (!) :p
Наталишка
Соседку по-человечески жаль, прекрасно представляю что-то такое проснуться от внезапного громкого шума. Желаю автору, что бы её так побудили часика 2 после того, как она заснет. Посмотрим тогда не обернется ли ситуация до наоборот. Мой сына точно так же когда-то полюбил засыпать в час ночи, мне было нормально, так как я не работала и потом поспать до 10-11 утра не проблема. Но под нами тоже люди живут. Сына переучили - две недели подъема в 7, дневной сон строго 2 часа и спать он как миленький хотел уже в 9 вечера. Тут автору лень просто, да и эгоизм зашкаливает - имею право и пошли все лесом. Помните - с людьми надо поступать так же, как хотите, что бы поступали в вами. "Оножеребенок" - не аргумент, у всех есть или были дети, а человеком надо оставаться всегда. :4u:
Innuendo
ЦИТАТА
Даже при работающем в соседней квартире перфораторе.

Да, мой сын спит под перфоратор. А вот чирикающие птички его мгновенно будят...

В нашей панельке слышимость потрясающая, я абсолютно в курсе жизни наших соседей, думаю они всё нают о нас. И когда мой ребенок болел и рыдал ночами во время процедур, уверена, они вряд ли пылали к нам любовью. Но это недостатки жизни в многоквартирном доме, это, увы, реалии. Мне могут мешать перфораторы (и даже в урочне время меня убиваетих звук), но даже в голову не придет жаловаться на прыгающих сверху детей - да пусть прыгают. птолок на нас от этого не обвалится. Но если мой сын уронит стул, и ко мне придут на это жаловаться - я этого не пойму. Матюгами крыть не буду, но не пойму. :???: Не у всех всё идеально с координацией, я тоже иногда что-то резко двигаю или роняю тяжелую книгу, например. Меня надо расстрелять на месте, что ли?
танк в клеточку
если ей не нравится - пусть вызывает службу замера уровня шума и тогда решаем вопрос через суд
:scratch: Дай Вам Бог таких "понимающих" соседей, которые будут после 23.00 советовать вызывать соответствующие службы и обращаться в суд. А сами в это время будут постоянно шуметь не превышая допустимые нормы.
МаМишка
Желаю автору, что бы её так побудили часика 2 после того, как она заснет.

Ну тогда и соседке ТС пожелайте активного ребенка, который будет укладываться спать в 00, справедливости ради :4u:
Agnis
господя.... сколько нервных людей :fingal: , которым все и вся мешает :???:


господя.... сколько пофигистов, которые отсутствие у себя элементарных понятий вежливости оправдывают несовершенством мира :HET:

Но если мой сын уронит стул, и ко мне придут на это жаловаться - я этого не пойму. Матюгами крыть не буду, но не пойму. :???: Не у всех всё идеально с координацией, я тоже иногда что-то резко двигаю или роняю тяжелую книгу, например. Меня надо расстрелять на месте, что ли?


Кукурузинка, роняете и двигаете каждую ночь после 23.00 раз по 10 минимум? :ugu: Речь-то, как я понимаю, у большинства идет об этом - одно дело, что у всех бывают форс-мажорные обстоятельства, когда ребенек болеет, когда ему просто вдруг не спится, когда у самих родителей ну вот возникла срочная необходимость ночью потопать, а другое дело, когда люди живут в таком шумном ночном режиме постоянно и им наплевать, что это скорее исключение, чем правило для остальных окружающих. Ну как-то вот так :4u:
Ariel
Очередная тема про неспящих до полУночи, а то и позже детях. :D
Когда живешь в своем доме можно жить по любому устраивающему вашу семью режиму. Хоть до раннего утра скачите. :???: в квартирном доме - извольте. Одно дело плачущий по какой либо причине младенец (мои оба ни одного писка ночью не подавали :tomato: ) и другое дело скачущий деть потому что неработающей маме удобен такой режим так как она сама любитель поспать до обеда. :tomato:
Прекрасная
В нашей семье правило: после 21.00 дети, если по каким-то причинам еще не готовятся ко сну, выбирают для себя либо тихие игры, либо читают книги, либо купаются. За этим наш папа строго следит. Дети должны с детства для себя уяснить, что надо уважать отдых других людей. Это касается и родителей. Если наши дети просыпаются в выходные раньше нас, они спокойно сидят в своей комнате: смотрят мультики, собирают конструктор и проч.
Agnis
Дети должны с детства для себя уяснить, что надо уважать отдых других людей.


Только для этого надо, чтобы взрослые начали с себя и уяснили в первую очередь сами... а это, как показывает практика, утопия :p
Прекрасная
Только для этого надо, чтобы взрослые начали с себя и уяснили в первую очередь сами... а это, как показывает практика, утопия

:beer: Наверное, для меня это настолько очевидные вещи, что даже в голову не пришло сделать данное уточнение.
Mamma-Lechuza
Что характерно. ЧТо в теме про "сов и жаворонков", что в темах про шум НЕТ ВООБЩЕ девочек, живущих за рубежом, которые бы говорили, что им пофик на режим и соседей, что во сколько хотим, так и шумим и тд и тп. К порядку, как ко всему хорошему, быстро привыкаешь, да...


Lencha, а что есть государство, если не люди?? Они и определяют его, и собой характеризуют. Не государство выгуливает собак на детских площадках, щелкает семечки на каждой лавке, плюет на асфальт, мусорит на улицах, не дает спать соседям, врубая музыку на ночь глядя, считая свои интересы первостатейными, даже если те выходят за рамки уважения окружающего пространства. Люди.
ROAD so FAR
Только для этого надо, чтобы взрослые начали с себя и уяснили в первую очередь сами...
:beer: . а зачем что-то уяснять,если проще послать жить в частный дом
Mamma-Lechuza
зачем что-то уяснять,если проще послать жить в частный дом
мы вот наоборот, хотим в частный дом не от того, что нам кто-то мешает, а чтобы делать, что хочешь, когда хочешь, и при этом никому не мешать :worthy:
Ariel
Mamma-Lechuza, а еще приятно поражает способность наших детей превращаться в жаворонков и спать в положенное в цивилизованной стране время :D
Как-то на одном иммигрантском сайте новоприбывшая семья очень долго возмущалась что их несчастные дети не могут играть по ночам и скакать с диванов. Спустя два года эта мамочка сама сидит и возмущается что фу как неправильно не спящие после 20:00 дети :p
Лебезята
а что есть государство, если не люди?? Они и определяют его, и собой характеризуют. Не государство выгуливает собак на детских площадках, щелкает семечки на каждой лавке, плюет на асфальт, мусорит на улицах, не дает спать соседям, врубая музыку на ночь глядя, считая свои интересы первостатейными, даже если те выходят за рамки уважения окружающего пространства. Люди.
:beer: :beer:
ГалинаТ
:scratch: Дай Вам Бог таких "понимающих" соседей, которые будут после 23.00 советовать вызывать соответствующие службы и обращаться в суд. А сами в это время будут постоянно шуметь не превышая допустимые нормы.

да без проблем :p
Dzhoscha
Ответ на сообщение Jet K от 31 мар 2012, 12:10
ЦИТАТА
Могут. Про Германию не скажу, но знаю примеры в других европейских странах. И вызывы полиции, и нервомотание и всеобщее порицание. У них отлажены рычаги воздействия
Да как Вам сказать. Могут везде выселить, но везде сложно. А уж детский шум в Германии - никто не пикнет. Если, наверное, не допускать прыжки с дивана в неположеное время.
У меня внучка в раннем детстве могла скандалы закатывать ночью - не успокоишь. Все соседи с помиманием относились. Одни пожаловались. Приехала тут же поличия, попросила вежливо показать ребёнка, увидели, извинились, пояснили, что был вызов. Ещё раз расшаркались и уехали.

ЦИТАТА ( @ 31 мар 2012, 11:54 )
ЦИТАТА
Смываем мы ночью, если надо.
Это не байки. В Швейцарии часто в многоквартирных домах это не рекомендуется псле 10 вечера. Думаю, что в экстренных случаях конфликта сильного не будет, но такое есть, да. И стиральные машинки домах подобных запрещено ставить. Их размещают в подвальных помещениях.
Про Ваше замечание о запрете сливов ночью в туалетах Швейцарии - киньте ссылку, у меня сын там не редко бывает, попрошу уточнить.
Сладкий Ноябрь
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 31 мар 2012, 13:03
А я не хочу вызывать никого. Меня и так все устраивает. Если я устала то могу в любом шуме уснуть. И больше просьба.! Додумывать ничего не надо! Вы же не знаете какой у меня ребенок. Сколько чего он делает и т.д.
Mamma-Lechuza
Dzhoscha, а в Вашем понимании шумные игры и прыжки с дивана относятся к социальному шуму, производимому детьми?
Jet K
Dzhoscha,
ЦИТАТА
Про Ваше замечание о запрете сливов ночью в туалетах Швейцарии - киньте ссылку, у меня сын там не редко бывает, попрошу уточнить.

у меня там сестра жила 7 лет, т.ч. я не из интернет источников это почерпнула, ссылку дать не могу, к сожалению.
Dzhoscha
Dzhoscha, а в Вашем понимании шумные игры и прыжки с дивана относятся к социальному шуму, производимому детьми?
Нет, поэтому я там дописала. Поняла, что могут быть разночтения. Естественный шум ребёнка и игры - разные вещи. Тут будут, возможно, выяснение проблем с администрацией, ответственной за дом.
Ariel
Dzhoscha, есть ОГРОМНАЯ разница между плачем ребенка которого что-то беспокоит (болеет, колики, приснился страшный сон) и шумом от подвижных игр. Последнее - вина родителей :tomato: Ибо именно им удобно чтобы дети ложились как можно позже чтобы не теребили их по утрам. И, ИМХО, я не верю что дети скачут, орут и тд без молчаливого одобрения родителей. Подросшие здоровые дети ведут себя так как им позволяют родители. :tomato:
Сладкий Ноябрь
Ответ на сообщение ROAD so FAR от 31 мар 2012, 13:23
Совершенно нет. Буду укладывать как надо. Мой ребенок уснет в любых условиях. А во вторых у нас за стеной частенько устраивают мордобития. И в 3 и в 4 утра. Просто иногда я ложусь в это время спать. А если б ложилась раньше то наверное и не знала бы. Кста ребенок спит как убитый! :)
танк в клеточку
не про шум. Просто вспомнилось. Года три назад летом к нам пришла соседка. И попросила мужа не курить на смежном с их балконе, т.к. она недавно перевезла к себе дочь, у которой рак мозга и которая была только после операции. Естественно, а для меня это именно естественно, муж выполнил просьбу соседки. А ведь мог встать в позу "имею-право-и-мне-пофиг-что-вы-об-этом-думаете" :???:
Dzhoscha
Ответ на сообщение Jet K от 31 мар 2012, 15:11
ЦИТАТА ( Jet K )
Dzhoscha,
ЦИТАТА
Про Ваше замечание о запрете сливов ночью в туалетах Швейцарии - киньте ссылку, у меня сын там не редко бывает, попрошу уточнить.
у меня там сестра жила 7 лет, т.ч. я не из интернет источников это почерпнула, ссылку дать не могу, к сожалению.
Это не разговор. Есть законное требование или нет. А то, что кто-то где-то что-то сказал, это анекдот про забор и надпись на нём напоминает ;)

У меня знакомые немцы живут в Швейцарии, считают, что требования в квартирах близки к немецким. Если же хозяин вдруг с ума сошёл - так для этого суды имеются. А не 7 лет унитазы по ночам не смывать :BzZz:
Сладкий Ноябрь
Ответ на сообщение ГалинаТ от 31 мар 2012, 13:31
Ну да так и получается. С 23.00 до 23.20 прыгнет пару раз. Да и то конечно не каждый день это бывает. Или например. Сидит смотрит мультик. Соскочит и бежит на кухню с криком хочу пить. Даже сказать ничего не успеваешь. Конечно стоишь ей потом и объясняешь что надо ходить а не бежать. Она ага все поняла. И на следующий день опять все забыла. :ugu:
HaTaLi
В таком возрасте режим зависит главным образом от родителей.
Очень хорошо понимаю соседку. Была в похожей ситуации, когда шумные игры мешали спать моему ребенку, и соседи шли на встречу, старались по возможности, вести себя тише.
Просто автору плевать на все, кроме себя, ее то все устраивает, а до окружающих дела нет. Не дай Бог Вам когда-нибудь оказаться в такой же ситуации, когда и деться некуда, и Ваши проблемы никого не волнуют.
ГалинаТ
Ответ на сообщение танк в клеточку от 31 мар 2012, 15:18
вы разницу между
1) просьбой и грубым требованием
2) то что в компетенции взрослого или т 2-х летки

вообще-то видите :???:
автор еще в начале писала:
. "
ЦИТАТА
После 11 стараемся не давать ей бегать. Но иногда где пробежится иногда где спрыгнет с дивана громко
"

:???:
Cler
А у меня золотые соседи. И я их берегу. Вечером не разрешаю ни прыгать детям, ни пятками топать))) (ага, тут уже писали, как могут топотать детские пяточки))), и в мяч не разрешаю играть. Мое мнение- для этого есть день. А дети должны знать слово "порядок". И могу напомнить- тихо, дедушка внизу уже спать лег.
Но и мы не слышим никого и никогда.
Гы, нет, ну воду спускают, телек слушают, домой приходят люди, и слышно как дверь закрылась. Но это такие мелочи.
Зато у нас с соседями полная любовь и дружба. Я балованая такими соседями, если переедем, наверное, таких уже не будет....
Анастасик
Я реально преклоняюсь перед людьми над которыми детки живут и терпят и не жалуются! У моих родителей на верху живет семья, где пять человек детей! Дом, новый, проводимость отличная, звукоизоляции никакой, да еще плюс ламинат там у них по всей квартире! Вот это действительно жесть :fingal: Там слышно даже как гвоздик на пол падает! А когда дети в ботиночках бегают по дому, то просто с ума сойти можно, особенно учитывая, что они могут до 00 и 0.30 шуметь! А еще у них спортивный зал в одной из комнат, они там то ли штанги катают по полу, звук как будто паровоз едет!!! Все это выматывает страшно, особенно если у тебя маленький ребенок с нормальным режимом!!! :baby:
Сладкий Ноябрь
Ответ на сообщение МаМишка от 31 мар 2012, 14:12
Не знаю. Думаю что нет. Ну ладно там сама покричала. Так ведь нет ей же ментов на позвать. Хотя они сами стоят и угорают
donna
А еще у них спортивный зал в одной из комнат, они там то ли штанги катают по полу, звук как будто паровоз едет!!
это может быть просто детская каталка на пластиковых колёсиках и даже просто машинки :ignat: Предыдущие наши соседи снизу тоже думали,что у нас гантели падают :bored: резонанс усиливается многократно, знаю.. но на цыпочках детей ходить не заставишь и в игрушки играть не запретишь... Над нами ,кстати ,дети не живут, но слышимость такая,будто эта пара ближе к ночи начинает двигать мебель, просто нереальный грохот и скрежет по полу, не говоря обо всём остальном,если вдруг что упало, или просто даже сексом занимаются. Да что там говорить... если ,пардон, слышно,как соседи в туалете кряхтят :ignat:
танк в клеточку
ГалинаТ, в компетенции взрослой мамы решить вопрос позднего шума, ага.
Cler
А почему нельзя заставить детей не шуметь после 23 часов? Я не понимаю. Ребенку нельзя сказать- тихо, ночь на дворе, все спят?
Я не про плачущего грудничка, и не про больного ребенка. А про здорового, который уже понимает что мама говорит.
БОГДАНОЧКА
Всю тему не осилила. Однозначно после 22-23 должна быть тишина.Это нормально.К этому приучаю ребенка - кругом люди, уважать их покой - это нормально.Мы тоже поздновато спать ложимся, но после 22 не шумим.Если бы ко мне были претензии - приняла бы к сведению и попыталась что то изменить.Ну наорала, ну хамка.Но по сути же права...
Сама жила раньше с соседями у которых ребенок постоянно бегал, прыгал, кричал после 23 часов. Поэтому очень понимаю тех, кому мешает.Правда мы не жаловались, с пониманием относились, терпели. Хотя наверное зря, мама после таких ночных просыпаний из за активности на верху потом не могла заснуть полночи(((
У меня тоже ребенок и тоже очень активный. И конечно проще сказать - ну вот такой он у меня!....Но я всегда помню про соседей и ищу чем тихим занять ребенка вечером.Это нормально.
Бэйл
Ответ на сообщение donna от 31 мар 2012, 17:37
ЦИТАТА ( donna )
. Да что там говорить... если ,пардон, слышно,как соседи в туалете кряхтят :ignat:


У нас сосед любит по телефону разговаривать, сидя в туалете. Так вот, слышно каждое слово. :D :D :D
танк в клеточку
это может быть просто детская каталка на пластиковых колёсиках и даже просто машинки
О, у нас доча как начнет на драндулете кататься своем, так я пятый угол ищу. Поэтому как только двадцать нул нул "пробило", я эту машинку на балкон выкидываю, потому что сама быстрее озверею, чем соседи :BzZz:
donna
. Так вот, слышно каждое слово
это ужасно, но слышны не только слова :D
Martinos1983
потому что сама быстрее озверею, чем соседи
:D

у нас как стемнеет, если что то уронит тут же спрашивает - а люди не испугаются? :D
ROAD so FAR
А про здорового, который уже понимает что мама говорит.
ну тут же писал кто-то,не помню уже кто,типа когда ребенок научится разговаривать,то я ему объясню,что нельзя шуметь поздно.
а типа до 3-х лет ребенок не понимает ничего,ага :D
Ariel
Cler, Ответов два: 1) родителям насрать :cool:
2) родители некомпетентны в воспитании детей :tomato:
donna
я эту машинку на балкон выкидываю, потому что сама быстрее озверею, чем соседи
я каталку вообще на лоджию сослала до лета, сказала, что только на улице будет играть :bored:
Cler
ну тут же писал кто-то,не помню уже кто,типа когда ребенок научится разговаривать,то я ему объясню,что нельзя шуметь поздно.
у меня Иван грудной был, я ночью могла его укачивать со словами- тише, тише, Лиза спит, не надо шуметь..... :???:
БОГДАНОЧКА
А вообще, я бы пришла к соседке днем, извинилась, подарила коробочку конфет и пообещала, что сделаю все возможное, чтобы после 23 часов была тишина)))С соседями надо дружить))) ;)
ROAD so FAR
у меня Иван грудной был, я ночью могла его укачивать со словами- тише, тише, Лиза спит, не надо шуметь.....
ну вот и я не поверю,что маленькие не поймут,если им объяснить.
скорее всего просто
1) родителям насрать
Сладкий Ноябрь
Еще раз повторюсь. Прыжки это не шумные игры. После 11 мы смотрим мультик рисуем читаем. Просто ж дети не дотягивают ногами до пола. Вот она как бы спрыгивает. Как бы громко топнет. Ну как то так. Вообще со стороны посмотришь все такие белые и пушистые и пукнуть боятся. А как попадаешь в колонну по погодным условиям да еще и с ребенком . Так всем сразу насрать. Готовы этого ребенка под автобус засунуть. такая давка. Всем домой же надо. Все ж устали
Cler
Вообще со стороны посмотришь все такие белые и пушистые и пукнуть боятся.
Да, вот такие :4u:
Готовы этого ребенка под автобус засунуть. такая давка. Всем домой же надо. Все ж устали
Это к соседям притензии? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.