Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Больше месяца без ребенка....
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Cler
как мантру
еще очень важная фраза: Я ему не отказываю! или Я не против встречь! и далее НО и свои притензии.

Еще вопрос. Опека у вас одна? Или разные? В зависимости от этого можно по разному плясать.
Странная такая
еще очень важная фраза: Я ему не отказываю! или Я не против встречь! и далее НО и свои притензии.

ДА! И твердить это с упорством идиотки! Только так.
Maiya_07
Дашенька привет..
УРАЯ....слава Богу..я прмя весь день и думала как и что и приехал ли малыш )) Рада я....
Держись, борьба впереди. Но все будет Гуд...

А что Лешка сказал что мамы нет, так это видать точно там настроили... ужас ((
Cler
Странная такая, тут, оказывается, так много нюансов.... Хороший законник подскажет- как лучше. Странно, что опека не помогает им решить проблему. Потому как это на ее территории происходят безобразия. Обязательно опеку в суд! По повестке и накануне прийти напомнить.
Что там с алиментами? (моя любимая тема)
Даша. Со всех документов копии снять, в трех экземплярах. Пусть лежит. Со всех заявлений в милицию. Опека должна попросить эти копии по одной- это обязательно. У них есть ваше дело, оно должно заполняться! Если не просят- спросить почему и дать!

И, хорошую вещь скажу. С 10 лет ребенок имеет право сам решать- хочет ли он встречаться с папой. Мне меньше осталось. Тебе больше. Но дети так быстро растут.
swallow1337
еще очень важная фраза: Я ему не отказываю! или Я не против встречь! и далее НО и свои притензии.

я так и хотела :4u:
Опека у вас одна? Или разные? В зависимости от этого можно по разному плясать.

опеки у нас разные, но моя опека везде и всюду- и по домам, и по судам, а его опека как зверек невиданный
Maiya_07, :love: :love: :love:
Cler
я так и хотела
это правильная, грамотная фраза. Это настраивает опеку на хорошее отношение к тебе.

и по судам, а его опека как зверек невиданный
это как? их акт обследования есть???
swallow1337
С 10 лет ребенок имеет право сам решать- хочет ли он встречаться с папой. Мне меньше осталось. Тебе больше. Но дети так быстро растут.

Тут такое дело... Наша опека это и сейчас учитывает. СБ, в мою пользу. Они и к нам домой не раз приходили, спрашивали у Лешки- к папе хочешь?- Нет! Так на суде и было сказано :4u: И еще- он моей маме высказал- как-то ночью Лешка как закричал во сне- Дай мама, дай Саша (с падежами у нас хромает, разговаривать начал не так давно), соскочил и побежал нас искать. Они интерпретировали по-своему- типа, мы что-то отобрали у него... :fingal:

это правильная, грамотная фраза. Это настраивает опеку на хорошее отношение к тебе.

СБ, филфак научил построению правильных фраз, но эмоции, мешающие их высказывать, держать в себе не научил((((
их акт обследования есть???

есть. Только у меня он с полным описанием мебели, игрушек и содержимого холодильников, а от них- как филькина грамота. Это уже сыграло свою роль на суде))))
Irtys
Даш!!! ура!!! мы тоже с мужем переживали! зацелуй Лешеньку!!! берегите себя!!!
Cler
филфак научил построению правильных фраз
филфак учит не так как юрфак. :4u:
Составила ли акт ИХ опека по этому случаю? Они в курсе? Они ходили домой к ним? Ты к ним заявление отвозила?
Слова твоей опеки мало. Важно что его опека скажет. Суд на чьей территории?
swallow1337
Irtys, :love:
зацелуй Лешеньку!!!

зацелованный-уцеловааный- угулянный по всем своим любимым местам уснул, весь в подарках ;)
Суд на чьей территории?

в моем районе
Деметра
swallow1337, Даша, удачи Вам в борьбе за сына,терпения и сил!!!! Прочитала всю тему,и аж сердце зашлось, как представила что Вы ощущали когда сына забрали! :4u: :4u: :4u: Слава богу что вернул! А то ведь с этих моральных уродов станется...
Богданова Светлана
С неадекватом со стороны опеки я сталкивалась сама,а вот психолог написала странную бумаженцию в суд " то-то,то-то
то-то со слов мамы",эта бумажка мало чем помогла нам суде,так что особо не обольщайтесь надеясь на психолога и опеку.
Оксана_Х79
Во-первых - поздравляю!!! Во-вторых - никогда в жизни такого не пережить!!! В-третьих - пишите для опеки все на бумаге, потом грамотно и красиво стройте. Даете им читать - это чтобы не расплакаться там, что им надо они доспросят. Мне всегда помогает, я человек эмоциональный. И обязательно к врачам - ночью плакал, кричал, мечется, голова болит, аппетит плохой, животик болит, стул странный (чем кормили непонятно), от меня не отходит и т.д. и т.п. и справочку пусть дают. На войне все средства хороши. И вы очень хорошая, вы не отказываете мужу во встречах с ребенком, но ребенок пережил такой стресс, встречи только дома и при вас. Вы так переживаете, что права мужа немного будут ущемлены, но ребенок после стресса, ему так было тяжело и все так скорбно, ласково, вы же такая хрошая и за права мужа радеете, но ребенок то главнее. На фоне явно агрессивно настроенного мужа, вы будете выглядеть выгоднее. Мы же женщины хитрые существа и за своих деток должны бороться любыми средствами.
Лет с 10 ребенка можно отдавать на ту сторону общаться и то при его желании. А такие малыши только с мамой. Я родителям мужа не отдаю даже на дачу. Своим доверяю безоговорочно.
Еще раз вам удачи!!! Малышу скорее все это забыть.
Богданова Светлана
Оксана_Х79, приносила на бумаге ,со словами "мы это читать не будем " отдавали обратно.Борьба предстоит очень тяжёлая,я уже научена и просто так в руки бумажки отдавать не буду (вы не докажете что им отдавали и их приносили ),только регистрация через секретаря,и только с входящим номером на моём экземпляре. Просто у меня на суде не удалось доказать что я ранее обращалась с жалобами в опеку.
А по поводу что болит животик,странный стул-на суде я заявила что бывшие родственники могут накормить несвежей пищей ребёнка,что пытались сделать при мне даже,на что органы опеки мне посоветовали давать с собой баночки с едой,только вот то что их поставят в холодильник и накормят именно этим ,такой гарантии мне никто не дал.ОПЕКА НЕ ПРОШИБАЕМА! :angry:
Maiya_07
Дашенька как Алешка?? как ты сама** ?
swallow1337
Maiya_07, ни на шаг от меня))) послушный такой стал)))) А у меня, кажется, даже токсикоз прошел :D
МамаСони
Ответ на сообщение swallow1337 от 14 авг 2012, 07:30
ЦИТАТА ( swallow1337 )
А у меня, кажется, даже токсикоз прошел

вполне может, у меня обострялся на стресс, поздравляю вас!!! :4u:
Maiya_07
НУ слава Богу... я прям хоть вздохнула.. четсно прям мысли о вас (
Все хорошо будет. Думай о малыше в животике, а Лешке и о муже. Он тебя думаю поддержит и поможет..
:love: :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.