Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Больше месяца без ребенка....
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Натулькин
отвратительная ситуация, и пусть с точи зрения права, он типа ничего не нарушает, он поступает мерзко. в первую очередь по отношению к ребенку. если ребенок тоскует по маме, а папе на это наплевать и он из своих собственных соображений не дает общаться с мамой, то что ж это такое граждане???
а если не причитать, то может в опеку обратиться? с тем, чтобы они узнали где дите, как оно и т.д. Я не знаю, может быть это не в ту степь, по я бы попыталась. так бы и сказала, что БМ забрал ребенка и не отдает, не дает с ним видеться, я сомневаюсь, что ребенок находится в надлежащих условиях. Пусть они проверят по вашему заявлению.
Brett_Ashley
Solex,
Мне тоже про слежку подумалось))).
Потом можно, конечно, решить вопрос силовым методом, если ребенка заберет обратно мать, ничего противозаконного в этом нет, однако каким путем, это уже другой вопрос... :???:
Дикая моль
за то, что мой ребенок не привык без меня долго находиться, он начинает и плакать и переживать. И не могу я сидеть спокойно, не зная, где он и что с ним.
ох, держитесь там! ну,это не дело,взял и забрал малыша от матери на так долго...а ребенку там каково... :angry:
многие комменты,честно,странные... :fingal: люди,мамы, а как бы вы себя чувствовали,когда б не знали где ребенок,что с ребенком и т.д.
автор,а муж-то в состоянии за ребенком-то ухаживать??
честно поражают некоторые коментарии.
:beer:

по закону имеет право
скрывать ребенка имеет право? не верю! :cranky:
Brett_Ashley
Автор, а вам какой-то письменный ответ на заявление в полиции дали?
Solex
Мне тоже про слежку подумалось))).
:4u: детективы, однако))
скрывать ребенка имеет право? не верю
Вот и мне в этом видится отсутствие логики.
Cler
Дорогая, держись.
Я представила, и аж реву :cry: .
А если попросить, не хамить, а попросить- отдай ребенка, ему ж плохо без меня, не травмируй его?
Дикая моль
Вот и мне в этом видится отсутствие логики.
:beer: вот значит, мама не имеет права от папы скрывать ребенка, должна ребенка показывать\давать на время(погулять и т.д.), разрешать разговоры с ребенком,если,конечно,судом не оговорено иначе...а папашка что может скрывать??? :war: нет,конечно.
Mirai
скрывать ребенка имеет право?

Маме тут тоже посоветовали сменить место жительства и не сообщать новый адрес отцу... Чем не то же самое?

Ситуация ужасная. Автор, там вся семья против вас? Если свекр со свекровью злыдни, то может есть братья-сестры, которые вас по-человечески поймут?
Если нет, то вариант со слежкой - наверное, единственный, хотя практически невыполнимый (если только нанимать кого-то). Надо же и о малыше в животе подумать...
Cler
Даш, позвони друзьям, скажи, что тебе нельзя нервничать, попроси сказать куда уехали. Всем друзьям, чьи телефоны есть, всем и звони.
Brett_Ashley
Cler,
:4u: вот и я об этом, втереться в доверие, так сказать, не совсем же он конченый уже. Пусть пообещает, что дальше все хорошо будет, и ребенок у отца будет много времени проводить, дескать она и сама это поняла....
swallow1337
swallow1337, а может припугнуть по телефону, пусть какой-то мужчина представится милицией или кем там....

не прокатит.... У них связи тесные с полицией(((
Ну какие-то общие знакомы же должны быть, которые знают, есть же какой-то способ узнать, где находится эта дача....

если б у него друзья еще были... Все время общались только с моими...
Я, честно говоря, не спец в семейном праве, но нельзя ли надавить на опеку, в том плане, что вы не знаете, где именно находится ребенок и хотите узнать адрес.

давила. он и им не сказал, сказал только что все ок. Опека говорит- договаривайтесь сами. В принципе, эта выходка ему не самым лучшим образом на суде зачтется, но на данный момент мне от этого не легче...
swallow1337, почитала Вашу другую тему...А папаша -то давно грозился ребёнка взять...

еще в прошлом году были такие слова- схвачу и убегу и хрен ты найдешь и че сделаешь.
Там дед из органов, как я поняла. Думаю быстро вскроется.

ага :cry:
Brett_Ashley
swallow1337,
Еще вариант, вообще не реагировать, как тяжело бы вам не было, если БМ поставил цель вывести вас из себя таким поступком, ребенка он вернет вам очень быстро...
Muffin
swallow1337, а у папки есть на руках документальное подтверждение, что находящийся при нем мальчик - его сын?
или можно ставить вопрос о том, что кто-то похитил ребенка, предположительно отец?
swallow1337
автор,а муж-то в состоянии за ребенком-то ухаживать??

не знаю. Он всю жизнь в состоянии был только в игрушки в компе играть, на все мои просьбы помочь с ребенком (еще когда вместе жили) его мама отвечала- он не умеет!
скрывать ребенка имеет право? не верю!

вот и мне слабо верится. Может, в прокуратуру на ту тетку из ОДН написать, что она посоветовала мне адрес не говорить? Может, так адрес узнаю?
Автор, а вам какой-то письменный ответ на заявление в полиции дали?

нет еще, всего два дня прошло, по закону около десяти должно.
А если попросить, не хамить, а попросить- отдай ребенка, ему ж плохо без меня, не травмируй его?

получу в очередной раз ответ- ему нормально. и бросит трубку. Как всегда.
Автор, там вся семья против вас? Если свекр со свекровью злыдни, то может есть братья-сестры, которые вас по-человечески поймут?

там вообще все грустно- в пять ребенкиных месяцев, как я ушла, все прекратили общение и с ребенком, и со мной.
Даш, позвони друзьям, скажи, что тебе нельзя нервничать, попроси сказать куда уехали. Всем друзьям, чьи телефоны есть, всем и звони.

у моего врача, у которого я наблюдаюсь по Б, есть общий наш знакомый, который работает в органах, и муж у нее там же работает. Хотела сейчас к ней пойти- все равно на прием, попросить помочь, ливень начался :cry: Как закончится- пойду.

swallow1337, а у папки есть на руках документальное подтверждение, что находящийся при нем мальчик - его сын?или можно ставить вопрос о том, что кто-то похитил ребенка, предположительно отец?

у него повторное Св-во о рождении (оригинал у меня)
кукла ВуДу
Ладно, если ни с точки зрения закона, а обманом на обман, то договариваемся с подругой и разыгрываем "обезьянку" (простите за оперативный сленг)
Подруга: "Здравствуйте, Иван Иваныч! Тут нам комплект путевок для детей в "Орленок" в опеку поступил. Вы ребеночку брать будите путевку?"
БМ: "Нет" (кто ж сомневался)
Подруга: "Тогда подъезжайте к нам с Алексеем в опеку, заберите компенсацию 50 000 рублей за путевку и подарки для малыша, тут спонсоры целую коробку привезли, пусть он сам выбирает!"

В назначенное время ждем его у дверей опеки :data:
Fresh
ЮлькинаМать,
Подруга: "Тогда подъезжайте к нам с Алексеем в опеку, заберите компенсацию 50 000 рублей за путевку и подарки для малыша, тут спонсоры целую коробку привезли, пусть он сам выбирает!"
ну это непрокатит :???:
кукла ВуДу
в прокуратуру на ту тетку из ОДН написать, что она посоветовала мне адрес не говорить?
а чё сразу не в ФСБ? :bored: А доказать-то это сможете? или банально отомстить. Прокуратура ваше заявление в то же овд и спустит. :hi:

ну это непрокатит
Практика показывает, что вполне себе прокатывает. :secret:
swallow1337
ЮлькинаМать, подозрительный вариант... Почему не мне, а ему позвонили?

Но вариант... :4u:

а чё сразу не в ФСБ?

надо будет- и туда съезжу.
А доказать-то это сможете? или банально отомстить.

да
Fenia
У меня ситуация была с другой стороны. Я замужем за человеком у которого есть сын от первого брака. У нас с мальчиком хорошие отношения, уже два года он приезжает на каникулы, выходные, алименты платим, праздники -подарки, папе сам звонит и даже мне иногда, ребенку 8 лет. И вот мама у нас вдруг решила, что хватит по выходным ребенку к папе ездить, не нравится ей, что у нас хорошо, я пытаюсь с ним хорошие отношения строить и мы друг друга любим и решила она нам перестать его давать. Сказала мужу моему, если хочешь видеть сына приезжай к нему в 14 часа после школы и гуляй у подъезда, что конечно ни куда не годится, т.к. с работы кто же его отпустит, да еще на другой конец Москвы ехать. Начала говорить ребенку гадости (со слов ребенка) что папу он больше не увидит, что пусть твоя мачеха себе своих нарожает и с ними в дочки-матери играет и т.д. И мальчик с папой договорились, что папа его после школы заберет и он к нам на выходные приедет, тоже уехали на дачу (адрес ни кто не знает). Папа забрал его и сразу маме позвонил, сказал, ребенок у меня, привезу в воскресенье в 20 00 и все. Крику было. Ребенка мы с мужем не видели 5 месяцев. И муж проконсультировался, он имеет полное право придти в школу, забрать ребенка, взять его к себе домой, на дачу, куда угодно, он такой же родитель и имеет право проводить с ребенком время, читать ему на ночь, укладывать спать. Я как женщина понимаю как это ужасно и мне было бы невыносимо больно если б со мной так поступили, но видя страдания мужа, его положения я тоже понимаю, видя как переживает ребенок разлуку, а виноваты взрослые которые не могут договорится чтобы мирно жить каждый своей жизнью, потому что дети не могут сделать выбор и не должны страдать.... когда мы вернули ребенка, мама ни чего не сказала, ребенку преподнесли его поступок как предательство, что он виноват в том что маме было без него очень плохо и что она может попасть в больницу из-за горя. Ребенок сказал, что больше так делать не будет...
кукла ВуДу
ЮлькинаМать, подозрительный вариант...
Ну вы своего БМ лучше знаете. На что он у вас обычно ведется? ;)
Почему не мне, а ему позвонили?
Последний раз они ЕМУ звонили, по вашей просьбе, значить они в курсе, что ребенок у него. Логично.
да
Чем? :g:
Fresh
но видя страдания мужа,
особенно автора, который с 5-ти месяца не вспоминал особо.
Дикая моль
посоветовали сменить место жительства
посоветовали...но автор же не скрывала ...
Divo
Fenia,
Во всех ситуациях с грязными разводами надо исходить из интересов ребенка. Мои родители развелись плохо. Я жила у бабушки с дедом в Рязани. Отец первое время приезжал, но меня эти приезды выбивали на неделю (мне было 10-11 лет) - он понял, перестал приезжать, слал подарки иногда. Подросла я, приехала в Москву - начали общаться. Считаю, что это - правильно. Хуже, когда две семьи перетягивают ребенка, шантажируют им и т.д. Мозгов детских не хватает на того, чтобы разделить свое сердце надвое и не терзаться чувством вины. :cool:
Дикая моль
его мама отвечала- он не умеет!
:scratch:
Почему не мне, а ему позвонили?
можно сказать,что мама не подходит к трубке или же мама сказала,что ребенок у вас...Fenia, а Вы тоже стали бы скрывать место нахождения ребенка?
Fenia
Согласна, что в каждой ситуации свои тонкости и решения свои. Я фактически уже скрывала, т.к. считаю, что мужу решать в первую очередь как ему строить отношения с сыном, я лично гадостей про его маму не говорю, ребенка не настраиваю и ради мужа и мира в семье стараюсь сделать его пребывание у нас дома максимально приятным. На мои слова мужу, что она мама и конечно будет переживать, он ответил резко. Ситуация находится в неопределенном состоянии, после тогда как ребенок вернулся домой, прошел месяц и ребенок позвал нас (мужа и меня) в школу на праздник (окончание второго класса). В итоге после небольшого скандала ребенка после праздника забрали мы, провели вечер вместе и вернули в 21 00, мама сама подвела так чтобы мы просили, а сама уехала по делам, в итоге мы ее ни о чем не просили, а через два часа после ссоры, она сама позвонила со словами, возьми до вечера у меня дела...
swallow1337
Fenia, у нас явно разные ситуации
Дикая моль
Fenia, разные есть мамы, разные есть папы... :4u:
Fenia
Ответ на сообщение swallow1337 от 19 июл 2012, 15:00
Да, разные. Сил вам, удачи и чтобы Вы нашли выход из этой ситуации.
Sandrik
swallow1337, "обещали в опеке 28 дней" это как? На словах обещали?
Говорите процесс судебный...Заявляли ходатаство об определении места жительства на время процесса с ВАми? Если нет, т.е. папа еще полностью всеми правами обладает, к сожалению, ПОКа право на его стороне.... :???:
Другое дело, когда бывают противоположные ситуации: есть решение опеки с графиком встреча мамы с ребенком, а папа в эти дни спецом ребенка уводит. Вот тут засада.
А вообще понимаю Вас..как прадставлю что-то похожее..аж тошно становится :BzZz:
swallow1337
"обещали в опеке 28 дней" это как? На словах ообещали?

еще до начала судебного процесса было заседание в опеке. Одно из многих. На котором и было такое решение, но с поправкой- по согласованию с матерью. Как понимаете, со мной никто ничего не согласовывал...
кукла ВуДу
Другое дело, когда бывают противоположные ситуации: есть решение опеки с графиком встреча мамы с ребенком, а папа в эти дни спецом ребенка уводит. Вот тут засада.
Sandrik, :hand: Коллега :thank_you:
совсем язык у меня окостинелый, не могу на простом обывательском. Спасибо за пояснения :flowers:
Sandrik
Как понимаете, со мной никто ничего не согласовывал...
ясна. В опеку звонили? Этот случа обязом на суде освещаем и опеку ставим в известность.
ледиМел
Больше месяца без ребенка....
:O: :fingal: ДАША!!!!! как же так :cry:
Sandrik
ЮлькинаМать, да у меня женщина как раз с таким случаем. Папаша просто плюет с высокой колокольни на график (вмесет с его мамой, бабуля там, по ходу, подстрекатель всех таких подстав)) :fingal: . Впереди еще одно заседание опеки, если там ничо конкретно она (опека) из себя не выдавит) - будет мама в суд подавать :???:
Натулькин
Даш, позвони друзьям, скажи, что тебе нельзя нервничать, попроси сказать куда уехали. Всем друзьям, чьи телефоны есть, всем и звони.
:beer:
swallow1337
В опеку звонили?

ходила. Не раз.
Этот случа обязом на суде освещаем и опеку ставим в известность.

само собой.
ДАША!!!!! как же так

как во сне... это не со мной :cry:
Натулькин
давила. он и им не сказал, сказал только что все ок. Опека говорит- договаривайтесь сами. В принципе, эта выходка ему не самым лучшим образом на суде зачтется, но на данный момент мне от этого не легче...
дело в том, что пока вы официальное заявление не напишите, никто не пошевелится. это 100%. на ваше заявление они будут обязаны ответить. другой разговор что ответ дается в течении 30 дней. хотя могет быть у них другие сроки.
и Юлькина мать предлагает вам классный вариант с типа путевкой. только потом вот будут какие последствия. и на встречу надо идти не одной. не дай Бог отпихнет или еще что.
Хепберн
Дамы, а что если переместиться из раздела Юр. консультация в другой раздел: Проблемы семейной жизни, точим лясы???? все-таки тут уже флуд пошел с предложениями как быть и что делать... оставить только ответ юриста по существу? :4u:
swallow1337
дело в том, что пока вы официальное заявление не напишите, никто не пошевелится.

написано два дня назад
ответ дается в течении 30 дней.

10 :4u:
на встречу надо идти не одной.

само собой.

Хепберн, только за.
ледиМел
новый муж и масик в животике Уделите внимание себе и мужу - возможно, бывший вам даже помог, забрав старшего..
да вы что???!!!!
новый муж и новый масик,так старый ребенок не нужен? :O:
там вся семейка трехнутая, чтоб ребенок месяц жил у них, без мамы, без вещей, без предупреждения...его до следующего визита лечить у невропатолога потом придется...то что у ребенка стресс никому не интересно получается? :???:
блин, вот так почитаешь-не дай бог конечно, но если придется, вообще ребенка не отдам, только в моем пристутствии...и по фиг на любые постановления и звонки
swallow1337
чтоб ребенок месяц жил у них, без мамы, без вещей, без предупреждения..

элементарно мед. полиса нет....
ледиМел
Его никто не обидет.
Если будет плакать - пожалеют.
Если захочет есть-накормят
ну чет помня рассказы Даши еще по тем временам когда она жила с БМ и свекровью - я б не была так в этом уверена :???:
Irtys
:cry: Даш, я поддержать!!! ужас какой!!!
Воробушек
Коллеги, дело в том, что при определении порядка общения с ребенком в опеке, она не обладает принудительной силой, по СК РФ, опека в таком случае только содействует достижению соглашения, ежели такого нет, то сделать она ничего не может - только в суд.
irenela
Ответ на сообщение ледиМел от 19 июл 2012, 15:29
ЦИТАТА ( ледиМел )
но если придется, вообще ребенка не отдам, только в моем пристутствии..
:beer:
Мышка_Мини
swallow1337, спокойствие, только спокойствие. Нигде не нашла свло о том, что БМ обижал бы ребенка. если не уделял ему внимание, так что ж... У Вас есть шанс не показывать ему свое волнение, он сам через неделю-две решит, что хватит - своих дел по горло, и привезет сына обратно. Будете скандалить, тогда он тоже войдет в азарт борьбы и неизвестно, сколько все это протянется.

Что касается настроения сына, то тут два варианта. Либо он действительно будет плакать и проситься к Вамс, и тогда БМ его привезет (Вы же не писали, что он садюга?). Либо мальчик живет там и неделю и две, значит он не такой малыш, как Вы думали, и не особо горюет.

в лбом случае все встанет на свои места.
KishMish
swallow1337, сочувствую :ex: Держитесь! :4u: :love:
И по возможности, боритесь!
Странная такая
swallow1337, ох, сочувствую ....
Мое предпложение самое радикальное: не затягивать ситуацию, а как можно быстрее забирать ребенка самой. Если понадобится, то и силой.

он сам через неделю-две решит, что хватит - своих дел по горло, и привезет сына обратно.

а если нет?
Тарелка
значит он не такой малыш, как Вы думали, и не особо горюет.
Либо его убеждают, что мама его бросила и он ей уже не нужен. :cry:
Fresh
Либо его убеждают, что мама его бросила и он ей уже не нужен.
ну зачем такое писать :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.