Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Больше месяца без ребенка....
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
swallow1337
И не потому, что я так хочу. Совсем наоборот... :cry:
Отдала я ребенка папаше на выходные, а он решил мне его не привозить- вспомнил, что ему в опеке обещали 28 дней на время отпуска. И вместо того, чтоб привезти ребенка к 19.00, он мне пол шестого прислал смс- Леха останется у меня... Меня по телефону он послал, когда я приехала в девять к нему домой, вышел с папочкой, который собственно, со мной и разговаривал. Высказал мне много приятного- и кто я такая вообще? И кто меня сюда звал, наф я приперлась? И вообще у меня никто разрешения спрашивать не собирается- захотели и забрали... В милиции меня культурно проводили. Через день, когда я снова приехала туда, у меня, наконец, приняли заявление, но ниче делать не стали- они, кажется, уехали на дачу- сказали мне в полиции...Как выяснилось позже, они сами ему насоветовали (и именно- одна сотрудница ОДН, которая и у меня, и у него заявление брала), чтоб он адреса мне не говорил, куда поехал. По адресу проживания мне никто не открыл, соседка сказала, что они уехали... На его работе говорить отказываются в отпуске он или нет, на звонки опеки сам папашка не реагирует- не скажу адрес где ребенок и все. Мне по телефону он отвечает еще круче- с адресом я перебьюсь, и пошла б я вообще на... Даже моей маме он отказывается говорить где ребенок. На звонок от опеки единственно что ответил- привезу 11 августа! Это 34 дня!!!! Вместе с выходными 36!!! У меня уже сил нет, мне эта история снится, я не могу уже ни спать, ни есть, ничего....
Единственно, на что надеюсь- это на судебный процесс, который у нас идет аж с февраля- он пытается поменять ребенку место жительства, я в свою очередь хочу ограничить его в правах. Но после этой выходки подумываю вообще лишить этих прав... Я уже не знаю, куда еще бежать- в полиции была, в опеке была, везде не по одному разу... Уже физически не могу- на третьем месяце с моим токсикозом и вообще с "хорошим" самочувствием, из-за которого я только неделю как выписалась с больницы, особо не набегаешься/наездишься...
Что еще можно сделать,а? :cry: :cry: :cry:
Маргаритка.К
Даш, а зачем ему Лешка-то?
Derzkaya
Ответ на сообщение swallow1337 от 19 июл 2012, 12:42
просто поддержу вас :4u: :4u: :4u:
ждите 11 августа,и если он привезет...то в принципе имеет на это право....
вам терпения,спокойствия....я понмиаю вас как мать......но он отец и плохого точно сыну не сделает.
swallow1337
Маргаритка.К, а я не знаю... Он как увидел, что у меня с личной жизнью все отлично, так и начал выеживаться... И это он еще не знает что я Б....

Derzkaya, спасибо
Koala
Ну ни фига себе. Вроде 28 дней в опеке обещали, а тут уже 36, да еще не сообщая матери где ребенок. На это он точно не имеет право.
Держитесь. Хотя понимаю как вам трудно сейчас.
ЗЫ: а ведь и правда то не слишком ребенок ему нужен, наверное. Лишь бы вам насолить...
swallow1337
а ведь и правда то не слишком ребенок ему нужен, наверное. Лишь бы вам насолить...

его до этого несколько лет слышно не было.. Не думаю, что от большой любви к сыну...
Тавиче
Ответ на сообщение swallow1337 от 19 июл 2012, 12:42
Держитесь! :4u:

Вам сейчас нервничать ни к чему. Ребенка забрал отец, обещал вернуть к 11 августа - вот и ждите, постарайтесь поберечь себя. У вас свои отношения с бывшим - ваше право. А для ребенка это папа на всю жизнь. Я так понимаю, что бывший ваш вполне нормальный, по общественным меркам (не бомж, не алкаш и т.п.). ИМХО, смысл на него заявы писать и нервы себе портить? :tomato: По себе знаю, что это все трудно, с детьми и бывшими.. :fingal: Все наладится. Бывший наиграется с ребенком, насладиться своей "крутизной" и вернет сына. Да, методы получить сатисфакцию, мягко говоря, ненормальные :fool: Но, так уж сложилось.. :???:

Берегите себя! :love:
swallow1337
Я так понимаю, что бывший ваш вполне нормальный, по общественным меркам (не бомж, не алкаш и т.п.)

не был бы у него отец бывшим сотрудником милиции, по-другому бы с ним разговаривали все... Какое он имеет право скрывать местонахождение ребенка???
кукла ВуДу
В милиции меня культурно проводили. Через день, когда я снова приехала туда, у меня, наконец, приняли заявление, но ниче делать не стали- они, кажется, уехали на дачу- сказали мне в полиции..
Интересно, а о чем вы писали заявление в полицию, если папа не лишен родительских прав? :g:

Какое он имеет право скрывать местонахождение ребенка???
Никакого, как и никакой обязанности его раскрывать.
Тавиче
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 19 июл 2012, 13:09
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Никакого, как и никакой обязанности его раскрывать.
:beer:
swallow1337
Интересно, а о чем вы писали заявление в полицию, если папа не лишен родительских прав?

о том, что он увез ребенка в неизвестном направлении на известное только ему время.
Никакого, как и никакой обязанности его раскрывать.

Ну да.... Увозят у Вас ребенка Бог знает куда, а Вы сидите дома- ну и пусть неделю/месяц/неизвестносколько погуляет неизвестно где.... И совершенно так спокойно... Так бы поступили? Сомневаюсь...
Маргаритка.К
Он как увидел, что у меня с личной жизнью все отлично, так и начал выеживаться

так и думала :angry:
Тавиче
Ответ на сообщение swallow1337 от 19 июл 2012, 13:07
ЦИТАТА ( swallow1337 )
Какое он имеет право скрывать местонахождение ребенка???

Не хочет приездов, истерик, разборок.. Отпуск, все же у человека :shuffle: Вот вы бы, если бы хотели насолить бывшему и знали, что он станет на вас с милицией охотиться, дали бы адрес? Я бы не дала :tomato:

Вам очень важно успокоиться и не накручивать себя. Слава Богу, есть на что отвлечься: новый муж и масик в животике ;) Уделите внимание себе и мужу - возможно, бывший вам даже помог, забрав старшего.. :scratch:
Ирис-кис
я поддержать! сил вам! :love: будем надеяться что с вашим Алешкой все будет хорошо! было бы не плохо, если бы он "отцу" надоел....особенно нытьем "хочу к маме"... и тот бы привез его раньше....
irenela
Ответ на сообщение swallow1337 от 19 июл 2012, 12:54
ЦИТАТА ( swallow1337 )
Маргаритка.К, а я не знаю... Он как увидел, что у меня с личной жизнью все отлично, так и начал выеживаться... И это он еще не знает что я Б....
держитесь! моя близкая подруга прошла через понос БМ (сам же у шёл от них с сыном, но у него не сложилось с новой), когда стала жить с мужчиной. с Лёшей ничего не случится. а вот второго надо поберечь! он издевается над вами! мучает. не позволяйте ему это. о да, увидит живот, ваще может взбеситься! :BzZz: пусть Бог вам поможет!
Восход
Вам очень важно успокоиться и не накручивать себя. Слава Богу, есть на что отвлечься: новый муж и масик в животике Уделите внимание себе и мужу - возможно, бывший вам даже помог, забрав старшего
странные советы, очень легко успокоится не зная где ребёнок.
Тавиче
Ответ на сообщение Ирис-кис от 19 июл 2012, 13:15
ЦИТАТА ( Ирис-кис )
было бы не плохо, если бы он "отцу" надоел....особенно нытьем "хочу к маме"... и тот бы привез его раньше....
:beer:
кукла ВуДу
о том, что он увез ребенка в неизвестном направлении на известное только ему время.
И где здесь преступление? :bored:
Увозят у Вас ребенка Бог знает куда, а Вы сидите дома- ну и пусть неделю/месяц/неизвестносколько погуляет неизвестно где....
Во-первых, я знаю, кто. Во-вторых, оговорен срок (11 августа), в-третьих, известно где - на даче.
Так бы поступили?
Не уверен - не обгоняй, есть такая автомобильная мудрость. :buba: Не уверены в БМ, нет в ним взаимопонимания - нефига ребенка ему доверять. :war: Определяйте по суду график общения и пусть общается с ребенком в строго оговоренном месте и в определенный период времени.
Ирис-кис
swallow1337,
Ну да.... Увозят у Вас ребенка Бог знает куда, а Вы сидите дома- ну и пусть неделю/месяц/неизвестносколько погуляет неизвестно где.... И совершенно так спокойно... Так бы поступили? Сомневаюсь...
вы на Юлькину Мать не злитесь... она рассуждает как юрист....а мама любая будучи на вашем месте так же выла бы...просто от того, что мы тут все вместе по стонем проблема не решится.
Divo
На самом деле - жесть.... Мое сочувствие! Способов воздействия не знаю, но я бы посоветовалась с адвокатом - насчет того, как составить иск грамотно. С кем сам Леша жить хочет? В суде не спросят, но опека, мне кажется, учитывает.
swallow1337
Отпуск, все же у человека

это еще неизвестно. На каком это заводе в Москве и МО и людей бывают отпуски каждые 4 месяца по месяцу?
Вот вы бы, если бы хотели насолить бывшему и знали, что он станет на вас с милицией охотиться, дали бы адрес? Я бы не дала

насолить... НА-СО-ЛИТЬ!! А при чем тут ребенок??? Я неделю была в больнице и уже через три дня ребенок просыпался с моими вещами в обнимку и плакал в подушку со словами- где мама, мама Лешу потеряла и не может найти.
особенно нытьем "хочу к маме"... и тот бы привез его раньше....

не привезет. Из-за принципа.
Muffin
Определяйте по суду график общения и пусть общается с ребенком в строго оговоренном месте и в определенный период времени.
для этого тоже нужно время :???:
ТС с февраля об определении места жительства судится!
судебный процесс, который у нас идет аж с февраля- он пытается поменять ребенку место жительства, я в свою очередь хочу ограничить его в правах.
swallow1337
странные советы, очень легко успокоится не зная где ребёнок.

:love:
ЦИТАТА ( swallow1337 @ 19 июл 2012, 13:12 )о том, что он увез ребенка в неизвестном направлении на известное только ему время. И где здесь преступление?

все так делают, это в порядке вещей....
Мое сочувствие!

:4u:
я бы посоветовалась с адвокатом - насчет того, как составить иск грамотно.

уже. СБ, адвокат у нас есть- судебный процесс же идет.
С кем сам Леша жить хочет? В суде не спросят, но опека, мне кажется, учитывает.

все на моей стороне.
irenela
Ответ на сообщение swallow1337 от 19 июл 2012, 13:19
ЦИТАТА ( swallow1337 )
насолить... НА-СО-ЛИТЬ!! А при чем тут ребенок??? Я неделю была в больнице и уже через три дня ребенок просыпался с моими вещами в обнимку и плакал в подушку со словами- где мама, мама Лешу потеряла и не может найти.
:ex: представляю, что вы чувствуете... правильно говорят, что вся гниль мужчины вылезает при разрыве. :killer:
Тавиче
Ответ на сообщение Восход от 19 июл 2012, 13:16
ЦИТАТА ( Восход )
странные советы, очень легко успокоится не зная где ребёнок.

Может и странные :shuffle: Но я точно знаю о чем говорю: мой бывший тоже сына абирал и в отпуск, и просто так.. Знаю, как это трудно и как себя накручиваешь :cry: :fingal: Однако, со временем я приняла ситуацию и все наладилось :worthy:

А какие варианты у автора, по вашему мнению? :???: ИМХО, их два: 1) накручивать себя и доводить до нервного срыва :BzZz: , 2) Постараться успокоиться, думая о муже и пузике, и ждать возвращения сыночка :pregn: Я за второй вариант, вот и вся логика :4u:
Ирис-кис
swallow1337,
ребенок просыпался с моими вещами в обнимку и плакал в подушку со словами- где мама, мама Лешу потеряла и не может найти

а когда он его увез? если ребенок ТАК реагирует на отсутствие мамы..он своего добьется...ну если ваш муж не бездушный идиот...

и мне кажется если уж насолить, ему уже самому солено стало....
Тавиче
Ответ на сообщение swallow1337 от 19 июл 2012, 13:19
ЦИТАТА ( swallow1337 )
насолить... НА-СО-ЛИТЬ!! А при чем тут ребенок???

Ребенок точно не при чем.. :HET: Но, увы, в подавляющем большинстве , при разводе именно дети становятся основным предметом манипуляций.. Что ужасно и вызывает самые негативные чувства :angry:
swallow1337
а когда он его увез?

13, в пятницу.
ну если ваш муж не бездушный идиот...

ну как сказать...
irenela
Ответ на сообщение Тавиче от 19 июл 2012, 13:26
ЦИТАТА ( Тавиче )
А какие варианты у автора, по вашему мнению? ИМХО, их два: 1) накручивать себя и доводить до нервного срыва , 2) Постараться успокоиться, думая о муже и пузике, и ждать возвращения сыночка Я за второй вариант, вот и вся логика
:beer: автор, вы лучше подумайте как в след раз предотвратить такой вариант. а сейчас вы ВСЁ, что можете так это причинить вред будущему ребёнку, пожалейте его. и ждите заявленной мужем даты. всё будет хорошо!
Fresh
swallow1337, а Вы знаете где дача? свекровь есть?
Ирис-кис
swallow1337,
ну как сказать.
ну как есть) вы же с ним жили... вам виднее.
swallow1337
swallow1337, а Вы знаете где дача?

именно это я и хочу узнать...
свекровь есть?

есть. Еще хуже, чем ее сын.
Fresh
swallow1337, честно не знаю, что посоветовать, как мать понимаю, что нереально просто ждать, башню срывает. Идите на работу, может там что скажут.
Ирис-кис
и вообще, вы за что больше переживаете? что у вас ребенка отобрали или за то насколько ему там плохо?
просто если бы я была в такой ситуации то переживала бы за себя- как так я без ребенка, но при этом была бы на 1000% уверена, что он в безопасности с отцом, отец сделает для него все в любой ситуации...
а вот если бы наш папа был алкашом (асоциальным) загулящим, то тут бы я больше боялась за дитя, чем за свои переживания.... за его безопасность, сытость, здравие....
все таки ситуации разные бывают. паниковать просто от неизвестности или паниковать из-за страха за жизнь своего ребенка.
swallow1337
и вообще, вы за что больше переживаете? что у вас ребенка отобрали или за то насколько ему там плохо?

за то, что мой ребенок не привык без меня долго находиться, он начинает и плакать и переживать. И не могу я сидеть спокойно, не зная, где он и что с ним.
irenela
Ответ на сообщение swallow1337 от 19 июл 2012, 13:32
ЦИТАТА ( swallow1337 )
есть. Еще хуже, чем ее сын.
ну и семейка! прочитав про папашу и первом посте, теперь ясно, что сын стоит своих родителей.
Solex
swallow1337, если я не ошибаюсь в разделе "Сильных" есть история, на вашу похожая. Спросите лучше там. Во всяком случае, там больше понимания будет.

А нет возможности найти дачу, приехать "толпой" и просто ребенка забрать? Пусть потом ему объясняют, что вы мать и законов не нарушали.
Brett_Ashley
swallow1337,
А вы не хотите попробовать схитрить, поговорить с БМ по нормальному, дескать пусть у тебя остается, сколько хочешь, не буду вмешиваться, только дай приехать, посмотреть, я же переживаю....
Пусть даст позвонить сыну для начала.
Так, без скандалов, сделать вид, что ситуация вас не волнует, просто вы как мать беспокоитесь, но его как отца, ни в чем ущемлять не собираетесь..,

С юридической точки зрения ваш БМ имеет полное право поступить, так как в вашей ситуации....
Бейби
swallow1337, держитесь :4u:
Конечно сердце разрывается, тоска,всё отдашь лишь бы взять малыша за ручку и вот он рядышком...
НО ...у Вас под сердцем ещё один малыш- не переживайте.Вы не имеете права переживать...нельзя.
Алёшка Ваш под присмотром всё-таки родных людей(ПУСТЬ И МРАЗИ ОНИ...НО ОН ДЛЯ НИХ РОДНОЙ).
Его никто не обидет.
Если будет плакать - пожалеют.
Если захочет есть-накормят.
У него всё хорошо и он вернётся к Вам..скоро.
Ну и очень возможен вариант,что ребёнок надоест...появятся другие планы и Алёшка к Вам вернётся гораздо раньше :4u:

Я бы переехала подальше после такого случая...и чтоб адрес он не знал :tomato:
Fresh
и вообще, вы за что больше переживаете? что у вас ребенка отобрали или за то насколько ему там плохо?
а если то и другое :???:
честно поражают некоторые коментарии.
swallow1337
А нет возможности найти дачу, приехать "толпой" и просто ребенка забрать?

да с радостью бы уже сделала, только где искать ту дачу.... хоть в какой направлении...
А вы не хотите попробовать схитрить, поговорить с БЖ по нормальному, дескать пусть у тебя остается, сколько хочешь, не буду вмешиваться, только дай приехать, посмотреть, я же переживаю....Пусть даст позвонить сыну для начала.Так, без скандалов, сделать вид, что ситуация вас не волнует, просто вы как мать беспокоитесь, но его как отца, ни в чем ущемлять не собираетесь..,

пробовала, не получилось :cry:

честно поражают некоторые коментарии.

:beer:
Я бы переехала подальше после такого случая...и чтоб адрес он не знал

в течении года только получится, к сожалению....
Brett_Ashley
swallow1337,
А есть какая-то возможность узнать, где находится эта дача?
Надо еще пробовать, по-хорошему....,понятно, что сложно, но вы же с ним жили, должны знать его слабые стороны...
swallow1337
А есть какая-то возможность узнать, где находится эта дача?

нет((

только у него
Ирис-кис
Fresh,
честно поражают некоторые коментарии.
в первом случае легче успокоиться и не накручивать себя как тут советуют, а вот во -втором нет.....вы думаете я автора в эгоизме обвиняю? пытаюсь разобраться для себя.

поэтому раз папа не асоциальная личность (кроме личных качеств конечно), то хотябы за безопасность ребенка можно не переживать, а то что тоска и неизвестность постараться успокоиться (ведь надо думать и еще об одном ребенке!)......и ждать....

чего поразительного в коментарии? что вы его не так поняли? :???:
Fresh
swallow1337, а может припугнуть по телефону, пусть какой-то мужчина представится милицией или кем там....
Brett_Ashley
swallow1337,
Ну какие-то общие знакомы же должны быть, которые знают, есть же какой-то способ узнать, где находится эта дача....

Я, честно говоря, не спец в семейном праве, но нельзя ли надавить на опеку, в том плане, что вы не знаете, где именно находится ребенок и хотите узнать адрес.
Fresh
Ирис-кис, не только ваши коментарии, почитайте выше," а чо такого ну взял, он отец :???: "
Бейби
swallow1337, почитала Вашу другую тему...
А папаша -то давно грозился ребёнка взять... :angry:
блин...ну держитесь....

Ирис-кис
Fresh,
а чо такого ну взял, он отец
рассуждения юриста.....по закону имеет право....вот и все..... я уже писала если мы все тут будем стонать и охать лучше не станет.
Solex
да с радостью бы уже сделала, только где искать ту дачу....
сейчас совсем в детектив ударюсь :blush: А если проследить? Если он не в отпуске, значит ходит на работу. Где работа и дом вы знаете. Подловить, когда он на дачу поедет ( по логике выходные).
в первом случае легче успокоиться и не накручивать себя как тут советуют, а вот во -втором нет
В двух вариантах вы одного не учли: ребенка забрали на день, о продлении его пребывания, более чем на месяц, сообщили постфактум. Места нахождения ребенка не сообщают.

пусть какой-то мужчина представится милицией или кем там
Там дед из органов, как я поняла. Думаю быстро вскроется.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.