Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с посещением школы
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
~Акация~
Представляю, как бы мне влетело от родителей, если бы я, болея, не открыла бы дверь врачу. А тут все в порядке - дитятко знает, что ему от мамы ничего не будет. Как можно так громко слушать музыку при повышенном давлении???? Это просто невозможно, тогда бы голова вообще взорвалась. Ну и плюс, он же знал, что вызван врач. А так сидит себе мальчик дома, школу прогуливает, на контрольные не ходит, только музыку слушает, в инете сидит и по скайпу друзьям хвалится.
velaskes
ЮлькинаМать, полагаю, мама автора как зашла в 60-х в подъезд при заселении, так в нем и осталась :cool: :tomato:
кукла ВуДу
Ну должен же быть хоть кто-то адекватно реагирующий на происходящее :pofig: Мама на работе, бабушка в телевизоре, врач - за дверью, "больной" в плеере. :fool: Чушь собачья :fool:
Настик
При таком давлении сам будешь просить скорую вызвать или таблетку дать. Какая музыка в наушниках- бред :fingal:
Вы одна растите сына? Муж есть у вас- как он на это все смотрит?
кукла ВуДу
А так сидит себе мальчик дома, школу прогуливает, на контрольные не ходит, только музыку слушает, в инете сидит и по скайпу друзьям хвалится.
:super: Кайф! Вечный кайф! :super:
Толяшка
ЮлькинаМать я вообще дизориентировалась после прочтения этой темы :fool: , Одного директора возмущает такой расклад, не ну просто гад.
AllaNovosib
гуманность проявлять и дальше. Гуманно так позволить сыну про....ть свою жизнь. А че там, лишь бы самой не напрячься да деточку не утомить.

Может и есть проблемы у пацана в школе, поэтому ходить туда не хочет. Таки для 16летнего парня ненормально по собственному желанию два месяца сидеть дома с бабушкой. А почему парень в 16 лет только в 9 классе?

Я его в 7 лет в школу отдала.
кукла ВуДу
Одного директора возмущает такой расклад
он просто не пробовал :cool:

AllaNovosib, кто измеряет давление сыну? Вы лично видели на тонометре эти цифры? Если да, то как ощущеница? Ниче не напрягает? :bored:
Апрель
Юлькинамать,
ЦИТАТА
Мама на работе, бабушка в телевизоре, врач - за дверью, "больной" в плеере. Чушь собачья

Да, Хармс отдыхает. :BzZz:
Mirai
AllaNovosib, а повышение давления чем-то, кроме сонливости, проявляется? Вы это замечаете по внешнему виду сына? 165/115 - это же дикая головная боль, прежде всего. Звон в ушах, неприятные ощущения в груди - для сердца это тоже серьезная перегрузка, качать кровь при таком давлении.
Музыку слушать не захочется. И за компьютером сидеть тоже.
Glam girl
Уффф, наконец-то дочитала всю тему - не зря, ой не зря она в топе :D

Логика рассуждений автора никаким образом не укладывается в умах нормальных людей :BzZz: :HET: Виноватой в этой ситуации я вижу 85-летнюю женщину на лыжах :4u: :D Она воспитала ту, которая позволяет всему этому бреду происходить в ее жизни :4u:
кукла ВуДу
Glam girl, user posted image

Автор, так чего там с симуляцией? :bored:
AllaNovosib
Ответ на сообщение Настик от 16 янв 2013, 16:39
Так таблетку от давления он пьет при мне. Если он симулирует, зачем тогда принимает таблетку?
Музыка в наушниках может быть после обеда, когда давление нормализуется. С мужем развелась, но он часто с ним видится. Про наши проблемы я еще ничего не говорила.

ЮлькинаМать
,
Я же не зря написала, что бабушка у врача была в своей жизни единожды. И она лечится всякими травками, настоями и т.д. И нам советует. Старых людей не переубедить, она так всю жизнь прожила.
Mirai
Если он симулирует, зачем тогда принимает таблетку?

Симулировать - так уж до конца. :???:

А почему после принятой таблетки вы его в школу не отправляете?
Кстати, какие таблетки даете?
Miss Nation
Я не знаю в ком боьше проблема - в сыне или в Вас. Простите :( но я в поликлинику ОДНА ходила уже в 7 лет - и к врачам, и на анализы где куча горластых теток и очередь надо искать с криками и факелом. А ему 16 лет.

А в поликлинике он нервничает потому что Вы нервничаете. Неужели за 2 мес нельзя было попасть к врачу :BzZz: :BzZz:

Всю тему не читала но, судя по отзывам ,надо... :O:
Настик
AllaNovosib, то есть он 2 мес пьет таблетки, а результата нет? У меня слов нет! Или симулирует или мне не понять такого халатного отношения к собственному ребенку(
Эхомама
AllaNovosib, судя по тому, что вы ведете дневник, у вас дома есть тонометр. Почему вы не попросили врача из поликлиники, приходившего на дом, воспользоваться им?
2) Вы сами меряете давление сыну? Тогда о какой симуляции речь?
3) Кто назначил ему таблетки?
OAI
Резюме: если ребенку действительно плохо (болит голова, тошнит, может рвать, трясет, цифры высокие на тонометре) - вызвать скорую без разговоров и вопросов "хочешь-не хочешь" (скорые и ночью и утром выезжают), в противном случае не выпендриваться и с утра в школу. Моя дочь не симулирует (надеюсь и не будет) поскольку знает: жалобы на здоровье = врач обеспечен.
AllaNovosib
Ответ на сообщение Mirai от 16 янв 2013, 16:55
Так после таблетки давление падает еще несколько часов.
Название сейчас не скажу (попробуйте запомнить), но как буду дома отправлю.
Апрель
Прошу простить мой глум. :D Не могу удержаться... :D

Глэм гел,
ЦИТАТА
Виноватой в этой ситуации я вижу 85-летнюю женщину на лыжах

:D
Я поняла, что мне эта тема напоминает!!! :D Это же "Елка у Ивановых", произведение абсурдиста Введенского!!! :D :D
ЦИТАТА
Введенский Александр Иванович (1904 - 1941)

ЕЛКА У ИВАНОВЫХ

Действующие лица:
П е т я П е р о в — годовалый мальчик
Н и н а С е р о в а — восьмилетняя девочка
В а р я П е т р о в а — семнадцатилетняя девочка
В о л о д я К о м а р о в— двадцатипятилетний мальчик
С о н я О с т р о в а— тридцатидвухлетняя девочка
М и ш а П е с т р о в— семидесятишестилетний мальчик
Д у н я Ш у с т р о в а— восьмидесятидвухлетняя девочка...

Почитайте http://forum.nevalink.net/index.php?showtopic=16043 :D Шедевр! :D
AllaNovosib
Ответ на сообщение Эхомама от 16 янв 2013, 16:57
Таблетки выписал тот врач, который пришел без тонометра. Говорит принимать одну четвертую при высоком давлении.
Да, у нас дома два прибора, один бабушкин ручной, а другой новый электронный. Мерили и тем, и другим.
Мамала
Название сейчас не скажу (попробуйте запомнить),
да, это сложно запомнить название единственных таблеток, которые ребенок принимает два месяца :scratch:
А можете описать как происходит подъем, измерение давления и ваше утро дальше?
*Natka*
. А туда-сюда с давлением, знаете ли, не сахар ехать. Днем он без меня не поедет. Вы мне предлагаете оставить ему машину, чтоб он сам на ней приехал в больницу?
а вы в курсе о существовании такси? в 16 лет вполне можно на нем перемещаться..
OAI
AllaNovosib,
Подбор таблеток и дозы - только врач ОЧНО и после обследования (поверьте на слово), то, что помогает одному - может не помочь другому. Правильная доза должна обеспечивать нормальное давление в течение суток и не допускать скачков
_tigra_
Ответ на сообщение AllaNovosib от 16 янв 2013, 13:53
ЦИТАТА
С мужем развелась, но он часто с ним видится. Про наши проблемы я еще ничего не говорила.

За два месяца не сказать отцу, что у его сына проблемы со здоровьем? :fingal: Мне этого не понять...
Maroo
AllaNovosib, Вам самой удобно, что ребенок всегда дома рядом с Вами. И не волнуетесь о том, где он, с кем он, какие у него проблем... А так сидит дома за компом и вам спокойнее.
~Акация~
[/quote]
Да, у нас дома два прибора, один бабушкин ручной, а другой новый электронный. Мерили и тем, и другим.

Я буду третьей, кто спросит - а чего врачу-то тонометр не предложили?
Мамала
За два месяца не сказать отцу, что у его сына проблемы со здоровьем? :fingal: Мне этого не понять...
проблем со здоровьем нет, есть только проблемы со школой, в которой сидят бюрократы и требуют справку. :???:
velaskes
Да, у нас дома два прибора, один бабушкин ручной, а другой новый электронный. Мерили и тем, и другим.

Ох, не хватает тут третьего прибора, с ремнем на талии
Булочка
а вы в курсе о существовании такси? в 16 лет вполне можно на нем перемещаться..

ОДин? Та вышо? Это не про него. У него нервы :dont: :D
Эхомама
AllaNovosib, давайте по существу.
Вам еще какие-то советы нужны, или может быть уже пора закрыть эту увлекательную тему?
Булочка
Ох, не хватает тут третьего прибора, с ремнем на талии

:D :D Это жестко и растлительно. достаточно одного ремня :p
Оруаль
Если это симуляция, то я представляю, с каким уважением сын относится к матери и как высоко он оценивает ее житейский ум... по скайпу с одноклассниками, ага. Два месяца ему верят, позволяют не ходить в школу и не ведут к врачу, потому что он не хочет... кайф, повезло ему с мамой, одноклассники, наверное, завидуют. "Мать сегодня врача вызвала, что делать?" "Да чо, чувак, скажи, что музыку слушал и не услышал звонка".
paras-olka
AllaNovosib, а Вы разве не знали, что можно взять таблетку в рот, но не проглотить? Хотя, если он повышает себе давление не механическими способами, а таблетками-травками,то его и понизить-то надо, а то Вы на работу, бабушка в телек, а ему что, с головной болью валяться что ли?
Мамала
может быть уже пора закрыть эту увлекательную тему?
Эхомама, подождите еще немножко :worthy: , очень хочется понять как мама видит, насколько плохо сыну, если сама при этом на работе. Может автор ответит
как происходит подъем, измерение давления и ваше утро дальше?
AllaNovosib
Ответ на сообщение ~Акация~ от 16 янв 2013, 17:06
так он при ней измерил давление. Оно нормальное, т.к. времени было 4 часа дня. Врач после обеда ходит по вызову.
В доме тонометр был только электронный, а мне бы хотелось чтобы она своим правильно измерила.
Оруаль
AllaNovosib, врачи хоть раз намерили повышенное давление, или только он сам и вы?
~Акация~
Давно уже пора поставить перед выбором - если действительно 2 месяца болеешь и встать с кровати не можешь - вызываем скорую и в больницу, лечиться. Если лечиться не хочешь - вперед, в школу.
velaskes
Ответ на сообщение Клэр от 16 янв 2013, 14:14
Напомнило

У меня опять:
Тридцать шесть и пять!

Я быстро градусник беру
И меж ладоней долго тру,
Я на него дышу, дышу
И про себя прошу, прошу:
"Родная, миленькая ртуть!
Ну, поднимись ещё чуть-чуть!
Ну, поднимись хоть не совсем -
Остановись на "тридцать семь"!"
Serafim1611
Не, я ОЧЕНЬ отстала от жизни со своими понятиями... Блин, да будь я на месте автора проблема бы решилась за ДВА ДНЯ!
1. Как только утром жалоба на невыносимую боль что приводит к обездвиживанию на диване автоматически ВЫЗОВ СКОРОЙ, ибо нафиг проблем с инсультов.
2. Отказ от скорой равно автоматически способен идти либо СЕЙЧАС ЖЕ к врачу в БЕСПЛАТНУЮ поликлинику (для начала), либо в школу.
3. Ну и дальше по ситуации: а) выявление заболевания и лечение б) выявление проблем в школе, с друзьями, психолог, разговор, ремень, выкидывание компа.......... на выбор :cool:
AllaNovosib
Ответ на сообщение Мамала от 16 янв 2013, 17:12
У меня мама дома с ним. Еще я вижу по субботам, когда я дома, а ему надо в школу.
Я утром собираюсь на работу, бужу его, мерим давление, он выпивает таблетку и я уезжаю. Потом бабушка на протяжении дня мне звонит и сообщает как он. Причем если я его не бужу, давление утром всегда нормальное.
Настик
То есть врач выписал таблетки от давление просто с ваших слов :O: :O:
Tess
Во. Значит про таблетки все же было. А поднимать давление всякими чаями, травами можно. Я этим частенько занимаюсь /как гипотоник смысле, школу прогуливаться не надо/

Но вообще вы про врача так и не ответили. А если аппендицит тоже не хочет пусть не едет никуда?
Парень про лишение род. прав курсе? Считает что это не страшно такая цена его "не хочу к врачу"?

Все же 16 лет должен представлять причинно следственные связи и меру ответственности
Mirai
Так после таблетки давление падает еще несколько часов.

:BzZz: Некупируемая лекарствами (если лекарство действенное) гипертензия - это более чем серьезно. Тут уж правда о феохромоцитоме подумаешь.
И вы продолжаете давать сыну недействующие на него таблетки и ходить на работу? :fingal: Я вот просто представить не могу, что такое возможно.
Я уже спрашивала, повторю: внешне как проявляется такое давление?

И почему сопроводить сына в поликлинику (платную-бесплатную, неважно) не может бабушка или папа?
OAI
Настик, :beer:
Квалификация врача вызывает сомнения. Важны не только таблетки, я уже писала, но и контроль за их действием, подбор дозы - дело кропотливое.
AllaNovosib
Ответ на сообщение Настик от 16 янв 2013, 17:18
Вот такие у нас врачи. Не все конечно. Это еще у меня вызывает опасения.
Tess
AllaNovosib, пардон вопрос а во сколько парень спать ложиться?
Если критично именно вот это не будить...
Эхомама
Tess, ну если мама не представляет последствий, что сын может представлять?
Mirai
Ответ на сообщение AllaNovosib от 16 янв 2013, 14:21
А больше вас ничего не беспокоит. :fingal:
Ну, разве что угрозы директора.
velaskes
Tess, в 22-30 :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.