Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с посещением школы
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Марису
paras-olka, поискала темку. Нету :( наверно форумчанки жаловались на повышение давления после прочтения сего шедевра :)
Miss Nation
Дайте ссылку на вашу страницу в одноклассниках, я к вам в друзья добавлюсь.
Осилила и прочитала всю тему :pram:

ЗЫ: "спасибо, поржал"(с) :popcorn:

:sisya: :sisya: :sisya: :sisya:
Мамала
будим мы лечиться, будем.
когда? И что лечить будете?
Думаю сейчас на время решить вопрос со школой, а потом думать о здоровье.
так вам уже справку предложили купить :???: А законно ни один врач справочки не даст на два месяца, если он не видел больного даже.

ремень лучшее лекарство
Так ведь 16 лет парню, давление не помешает сдачи дать.
Miss Nation
Прошло 10 лет: "нужен левый больничный. Ахтунг!" ( и то вряд ли)
пацану ПРОСТО клева :cool:

Мама мне какать больно. Щас давление поднимется . Погоди сыночек, щас выковорю. :idea: :tomato:

А лечить там нечего - сын не болеет :p я видела старушек в поликлиниках с гипертонией :dont: а это - старые люди, с болячками. Они охают и кряхтят. Они еле передвигаются. И им НАСТОЛЬКО плохо, что они самми взяли и пришли к 7 утра за талоном, а потом 3 часа в очереди сидят к терапевту. Вот ИМ плохо и они хотят лечиться.
А ну раз уж сына дверь врачу не открыл :D сколько у него? 180 говорите?? :D :p

Автор вы тролль :tomato: :p
Negra
Ответ на сообщение Мамала от 16 янв 2013, 11:08
Это вина полностью мамы :???: Ему бы такого папу как у меня, он бы быстро его вылечел :D и на долго, он бы не то что в школу ходил, но и на работу :p
Моей сестре 16 учиться, а по выходным работает помощником врача в ветклинике
Miss Nation
Слава Б , что у меня не такая мама. Иначе где и кем бы я сейчас была :cool: :fool: :dont:
Настик
Автор кто будет сыну разжевывать материал экстерном обучаясь???
Lepesina
автор, вы бы почитали хотя бы, что такое экстернат или домашнее обучение. одним "чтением учебников" или деланием вида чтения не ограничиться.
*Natka*
Да, вот меня тоже вопрос экстернами в случае автора оооочень смущает. Не протянет его мальчик, а помочь явно некому. Автор, вы готовы на репетиторов ?
Tess
а без прессинга 16-летний оболтус так бы и сидел в скайпе и в наушниках с музыкой... И спал бы до полудня.
Автор, так какие интересы у сына? Что планирует делать годика через два?
:beer: вот тот же вопрос! так и будет сидеть?
Вам надо не форму обучения менять, а форму воспитания своего сыночка
определенно :beer: ставить границы дозволенного так сказать. Объяснять про обязанности и слово НАДО

Кстати ответ на вопрос почему дома интереснее чем с друзьями может быть простым - компьютер все заменил. Банально игромания. :???: Я так понимаю что никто его не конролирует - че он делает. Может и играет дни напролет. И друзья по скайпу тогда логичны.
ОСАНЬ
Каждая школа предусматривает экстернат или семейное обучение?
лет 10 назад в каждом округе Мск было по две школы, принимающих экзамены в рамках экстерната. В Вашем городе надо узнавать в школе или в Департамент Образования. Они точно знают.

Не переведут вас без справки о здоровье
на экстернат? Почему? :scratch:
Оруаль
Автор, вы готовы на репетиторов ?


А репетиторы-то будут готовы с таким... мучеником давления заниматься? Разве что совсем с голоду помирают...
Настик
ОСАНЬ, сначала В любом случае будут разбирательства и скорее всего когда узнают , что мамаша 2 мес не может обследовать больного сына с таким давлением, могу догадываться что будет :fingal:
Lepesina
ну да, пару раз репетиторам дверь не откроют и репетиторство на этом закончится
Mirai
В любом случае будут разбирательства и скорее всего когда узнают , что мамаша 2 мес не может обследовать больного сына с таким давлением, могу догадываться что будет :fingal:

:beer: Я бы этого тоже боялась.
Особенно если окажется, что парень все-таки болен.
Jen-ni
уффффф...осилила всю тему )))))))))) по-моему нужно в раздел воспитания мамины посты - в назидание таким мамочкам, которые до 30 лет с детей пылинки сдувают, особенно мальчиков.....
Оруаль
которые до 30 лет с детей пылинки сдувают, особенно мальчиков...


Пылинки-мальчики - да, это опасно, но я пылинок-девочек тоже сдуваю... :D
zita76
Автор!
Я стебаться и подозревать вас в троллизме не буду. Просто допущу, что у мальчика действительно проблемы со здоровьем.
Что имеем? Мальчик с высоким давлением непонятного происхождения, медицинского подтверждения сему факту нет. С т.з. администрации школы и любого здравомыслящего человека, мальчик=прогульщик. Соответственно Жо мальчику и родителям нужно как-то прикрыть.
1. --удалено модератором - противозаконный совет--
2. Фиксируем утром факт высокого давления, скорая, госпитализация, обследования.
У мамы нет проблем со школой, ребенок лечится.
3. По результатам обследования определяем тактику лечения и думаем как это все совместить с необходимостью получения образования. Вариантов много: домашнее обучение, надомное обучение, экстернат, санаторное лечение с обучением и т.п. В конце концов, можно даже год пропустить и посвятить его лечению сына.

Если проблемы действительно есть, а ребенка не лечить, то в 18 лет ему светит армия без вариантов. Потому что никаких бумаг, подтверждающих болезнь - нет. Вы реально хотите, чтоб сына в армии (да и на гражданке тоже) хватил инсульт? Хотите остаться с инвалидом на руках? Нет? Тогда "делайте что-нибудь, не сидите сиднем!" (С)
Viktoria06
AllaNovosib, такое впечатление, что Вы лукавите, описывая ситуацию. Проблема пропуска ведь не давление? :O: :BzZz: простите, полный бред, это не двух-трех летний малыш


:beer: вот и я, читая, подумала, что бред. Двух-трех летние малыши наверняка в более стрессовых ситуациях находятся, когда без мамы их в больницу отправляют. Себя помню в 3,5 года, забрали на удаление аденоидов, маму не оставили. Ничего, помнить - помню, но живу сейчас спокойно.
Да и вообще, мне кажется, что такого взрослого ПАРНЯ (подчеркну, будущего мужчину) уговорить на больницу, не зная точного диагноза, вполне возможно. В конце концов, уже взрослый мальчик, должен понимать, что к чему, что без лечения только хуже может стать.

Автор, а он у вас вообще на улицу-то выходит, друзья его навещают?
Дежурный модератор
встреча с директором в пятницу
Вот и отлично.
Завтра - к врачу, в пятницу - к директору.
Советов автору дали выше крыши, от администрации еще один: действуйте законными методами.
На этом тему закрываю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.