Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Квартира молодого человека
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ЗолотаяСлава
Никаких ремонтов до похода в ЗАГС. Он вам пока никто, так дядька с улицы. Развестись тоже, конечно не долго. НО! Штамп хоть какая-то гарантия, что после ремонта вам ручкой не помашут.
Allamaria
а с матери пенсию приставы удерживали
VETTA
Allamaria, :fingal:
pigamka
Ответ на сообщение Darya-78 от 8 мая 2013, 15:07
ЦИТАТА ( Darya-78 )
зато дети благодарные выросли...


Мои родители к сожалению умерли земля им пухом и свекровь умерлa земля eи пухом,у всех жилье было и деньги есть немного .Помогали когда нуждались и денгами так.
Потому зря вы так "дети благодарные выросли..."
у нас в хорошо потому некоторые вещи нe понятны xоть и позаконy. :shuffle:
Allamaria
VETTA, я сама в шоке..Вот с тех пор общаемся только по телефону,типа привет с днем рождения.Не могу я этого понять,мне обидно и противно :(
VETTA
мне обидно и противно
Больнее всего предают самые близкие и родные.
Allamaria
Больнее всего предают самые близкие и родные.
:beer:
dashkin
Ответ на сообщение Allamaria от 8 мая 2013, 16:14
:fingal: вот что у людей в голове????? это ж родная МАМА!!!


А тут на автора накинулись некоторые, понятное дело, что не уверена она в своем МЧ, и хочет хоть каких-то гарантий :???: И это нормально абсолютно.
Автор, я бы больше не вкладывалась, положите эти деньги на вклад в банк, и все, забудьте до поры до времени. Это ребенка деньги, не надо их тратить!
Ирина З...
VETTA, я сама в шоке..Вот с тех пор общаемся только по телефону,типа привет с днем рождения.Не могу я этого понять,мне обидно и противно
Еще бы! Конечно обидно и противно! Я бы вообще не звонила...
safira
Ответ на сообщение Allamaria от 8 мая 2013, 16:21
ЦИТАТА ( Allamaria )
Исходное сообщение
ЦИТАТА ( VETTA @ 8 мая 2013, 16:20 )
Больнее всего предают самые близкие и родные.


обалдеть у вас история. лишнее доказательство что пока все хорошо все добрые и хорошие, а вдруг что не так человек при желании оправдает нуждой любое свое свинское поведение....
SKYlover
как показывает опыт- любовь любовью, а гарантии вполне материальные вполне нужны.особенно, когда у тебя ребёнок есть
Allamaria
Еще бы! Конечно обидно и противно! Я бы вообще не звонила.
я долго не могла с ней общаться....Но так как я очень отходчивая,я ее простила.Но видеть ее не хочу..и не могу...Но каждого я считаю кто то свыше наказывает..Прошло 13 лет с момента ее пере селения в коммуналку,а она там так и живет в одной комнате с двумя взрослыми сыновьями и мужем.Никто ей ничего и не дает.А у меня слава Богу и муж и деткии квартиру недавно купили 2 ух комнатную.Так что пусть сама в своей желчи и живет,раз ей так больше нравится
dashkin
Ответ на сообщение Allamaria от 8 мая 2013, 16:27
:4u: Вы молодец!
А Бог все видит
safira
Ответ на сообщение Allamaria от 8 мая 2013, 16:27
ЦИТАТА ( Allamaria )
.Прошло 13 лет с момента ее пере селения в коммуналку,а она там так и живет в одной комнате с двумя взрослыми сыновьями и мужем.

ну а вообще эта вся история неожиданно как-то произошла или был инцидент какой-то у сестры с матерью? я никого не оправдываю, просто люди на эмоциях могут как танк от того, что считают что есть повод для обиды, сносить все что на пути....
Ирина З...
Но каждого я считаю кто то свыше наказывает
Да, я тоже это заметила!
Но на вопросы, связанные с деньгами и совместным имуществом, нужно смотреть широко открыв глаза. Лучше четко все разграничить. Потому что это все равно потянет.

В случае Автора. Она пусть и без квартиры, но не такая уж и бесприданница. Мужчина сейчас купил квартиру в ипотеку. Ежемесячно он будет вкладывать деньги в оплату этой квартиры. Соответственно, денег ему будет не хватать. Они будут жить на доходы Автора. Даже если она не вложится сейчас в ремонт. (про то, что им свободнее будет жить после ее выхода из декрета - прочла, отметила) Но она к этой квартире отношения иметь не будет.
Не равноценное это все. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Allamaria
у а вообще эта вся история неожиданно как-то произошла или был инцидент какой-то у сестры с матерью? я никого не оправдываю, просто люди на эмоциях могут как танк от того, что считают что есть повод для обиды, сносить все что на пути....
да нет не неожиданно конечно.Как то все издалека она начинала.Мы с мужем когда однушку купили,она начала матери звонить и на жизнь жаловаться,что денег ей мало,что жилье нужно.А у матери то откуда столько денег ей помогать с жильем?Ну та и взбесилась,начала ей предьявлять,типа ничего и от моей комнаты не получите и т.д. Вот так и пошло поехало..А мама говорит:Алле мол денег хоть сколько отдай.А она типа:Ага щас,да пошла она.И все :???: Вообще конечно так интересно.Весь ее дом (на люблинской) снесли!А два подъезда с пятью семьями оставили,в том числе и ее семью.Дом отреставрировали и сказали:живите дальше :???:
Бэйл
Ответ на сообщение Ирина З... от 8 мая 2013, 18:33
Ирина З..., вот-вот. Денежки Автора уйдут не на одно, так на другое. А квартирка-то - чужая всё-равно останется. И ребенок между небом и землёй. :???:
Коржик(а)
ну.. когда я к мужу переезжала, то денег на обои, краску и валики денег тоже не жалко было. Но вот полы менять и ванну оплачивать из своего кармана я бы не стала.. Сначала в загс :p
safira
Ответ на сообщение Allamaria от 8 мая 2013, 16:36
ЦИТАТА ( Allamaria )
А она типа:Ага щас,да пошла она.И все Вообще конечно так интересно.Весь ее дом (на люблинской) снесли!А два подъезда с пятью семьями оставили,в том числе и ее семью.Дом отреставрировали и сказали:живите дальше

ну одно из проявлений провидения - не иначе...
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Ирина З... от 8 мая 2013, 15:33
ЦИТАТА ( Ирина З... )
денег ему будут не хватать. Они будут жить на доходы Автора. Д
:beer: :beer: :beer: парень ей не муж, а то что как бы они когда-нибудь поженятся, так обещать-не значит жениться, если бы парень горячо любил автора, то уже повел, поволок в ЗАГС. :cool: а так парень обещает светлое будущее, а автор уже свои денежки достала и ему ремонт делает в якобы общей квартире.:dont: .вообще-то я не всегда была такая циничная. :blush: :tomato: :tomato: :tomato: насмотрелась просто
Ирина З...
вообще-то я не всегда была такая циничная.
:beer: и я тоже.
zhannka
Ответ на сообщение Ирина З... от 8 мая 2013, 16:33
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Соответственно, денег ему будет не хватать. Они будут жить на доходы Автора. Даже если она не вложится сейчас в ремонт. (про то, что им свободнее будет жить после ее выхода из декрета - прочла, отметила) Но она к этой квартире отношения иметь не будет.Не равноценное это все. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ох, запуталась я.... Ведь и в самом деле, я сейчас посчитала, что будет туго с деньгами еще как. Как он собрался потихонечку все покупать в кв.? Там элементарно на еду только будет хватать. Не знаю...Он, получается, пока мы живем с его родителями, на еду не тратится вообще, я каждый день покупала фрукты-овощи ребенку, молоко, хлеб, все остальное можно сказать - родители покупают.
lissa.83
zhannka, мужик квартиру купил. в ипотеку влез. а вы ремонт делать не желаете, потому что квартира чужая. однако же мужчину якобы любите и все у вас серьезно. вы не ему ремонт делать будете. а вашей семье.

ЦИТАТА ( zhannka @ 8 мая 2013, 13:29 [?] )
Почему общий? Квартра уже взята в ипотеку, она уже будет ДО брака. Прописаться то мы пропишемся, но в случае чего доли никакой там не будет у нас с ребенком, ребенок не его.
да поняла я вас. вы хотите чтобы все на блюдце с голубой каймой.. и чтобы все попилить потом.. ну не живите в этой квартире. купите свою. я таких думок не понимаю. может вы всю жизнь проживете с ним счастливо? будете ему ремонт припоминать до пенсии?
ну на самом деле то мысли у автора правильные, чувства чувствами, но чувства бывает проходят и вдруг что случись куда ей с ребёнком и одним чумаданчиком, на остановку жить? У меня подруга так вкладывалась вкладывалась (з/п была больше чем у мужа намного), а потом её с ребёнком муж с одной сумкой выкинул из квартиры. Мой совет такой, сначала зарегистрируйте отношения официально, затем снимите деньги со счёта и зафиксируйте всё это выпиской, что такого-то числа были сняты деньги + чеки от всего на ремонт потраченного и если что (ТТТ) в суде вы сможете доказать что в ремонт ЕГО квартиры ВЫ вложили СВОИ деньги и если уж не за всю сумму, то за половину точно сможете получить компенсацию ;)
Бэйл
Ответ на сообщение Svetla no4ka от 8 мая 2013, 18:43
ЦИТАТА ( Svetla no4ka )
так обещать-не значит жениться,

Svetla no4ka, выше форумчанин-мужчина примерно так же написал. :4u:
Dorothea
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 13:20

вот недавно прямо обсуждали этот вопрос с подружками.
одна живет с парнем, зарабатывает больше его, не женаты. хотят делать хороший ремонт, ее вклад финансово будет точно больше.

мы ее только отговариваем от этого. встречаться и жить можно хоть каждый год с новым парнем и что у каждого в квартире ремонт делать? нет-нет и еще раз нет!!! все внушительные финансовые вливания в семью только тогда, когда это уже семья по закону, а не сожительство. :HET:
Svetla no4ka
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 15:45
ЦИТАТА ( zhannka )
Не знаю...
ну так понятно как-Ваша заначка, на работу выйдете, вот и доходы парня.
Dorothea
Мой совет такой, сначала зарегистрируйте отношения официально, затем снимите деньги со счёта и зафиксируйте всё это выпиской, что такого-то числа были сняты деньги + чеки от всего на ремонт потраченного и если что (ТТТ) в суде вы сможете доказать что в ремонт ЕГО квартиры ВЫ вложили СВОИ деньги и если уж не за всю сумму, то за половину точно сможете получить компенсацию ;)


:beer: лучше оформить все официально. любовь приходит и уходит, как говориться. а тут ещё ребеночек.
Бэйл
Ответ на сообщение Dorothea от 8 мая 2013, 18:48
ЦИТАТА ( Dorothea )
встречаться и жить можно хоть каждый год с новым парнем и что у каждого в квартире ремонт делать? нет-нет и еще раз нет!!! все внушительные финансовые вливания в семью только тогда, когда это уже семья по закону, а не сожительство. :HET:

Dorothea, ППКС!!!
Потеряшкина
Соответственно, денег ему будет не хватать. Они будут жить на доходы Автора.
это откуда такие выводы? МЧ сказал - на все хватит. про доходы автора ни слова.
Бэйл
Ответ на сообщение lissa.83 от 8 мая 2013, 18:47
ЦИТАТА ( lissa.83 )
снимите деньги со счёта и зафиксируйте всё это выпиской, что такого-то числа были сняты деньги + чеки от всего на ремонт потраченного и если что (ТТТ) в суде вы сможете доказать что в ремонт ЕГО квартиры ВЫ вложили СВОИ деньги и если уж не за всю сумму, то за половину точно сможете получить компенсацию


Сложность в том, что сейчас автор отдаст свои деньги, а потом будет пытаться правдами-неправдами их вернуть. А это долго, и непросто, и не вся сумма, вероятно. Я бы так не рисковала. :cool:
Ирина З...
это откуда такие выводы? МЧ сказал - на все хватит. про доходы автора ни слова.
Было сообщение, в котором МЧ рассуждал, что сейчас им будет туго, вот Автор из декрета выйдет - будет полегче.
Dorothea
МЧ сказал


сказал.... :scratch: сказать можно, что угодно. надо пожить хотя бы год вместе, чтобы понять, какие у него реально доходы и траты.
как он согласен вести семейный бюджет. может он жене 1000 в неделю на хозяйство будет давать и это по его мнению предел ее мечтаний.


МЧ рассуждал, что сейчас им будет туго, вот Автор из декрета выйдет - будет полегче.


:O: и у него в квартире автор хочет за свой счет делать ремонт?
Потеряшкина
надо пожить хотя бы год вместе
я собсна то же самое сказала. слишком автор в загс торопится :???:

и у него в квартире автор хочет за свой счет делать ремонт?
а вы тему вообще читали*? :p
Бэйл
Ответ на сообщение Потеряшкина от 8 мая 2013, 18:52
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
МЧ сказал - на все хватит. про доходы автора ни слова.

Потеряшкина, ТС написала, что не всё так радужно..
Dorothea
я собсна то же самое сказала. слишком автор в загс торопится :???:


это точно.

а вы тему вообще читали*? :p


вообще темы не читаю, чужими мнениями не интересуюсь. :D кроме первого поста, собственно вопроса.
на самом деле в данном случае детали и не важны. вопрос в том потратить накопления на очередного возлюбленного или нет.
мой ответ - нет. даже если он самый лучший, самый любимый и единственный и хочется быть с ним до конца своих дней.

сначала проверить чувства, узнать человека получше, в идеале пожениться, а потом уже все остальное.
Бэйл
Ответ на сообщение Ирина З... от 8 мая 2013, 16:33

Ох, запуталась я.... Ведь и в самом деле, я сейчас посчитала, что будет туго с деньгами еще как. Как он собрался потихонечку все покупать в кв.? Там элементарно на еду только будет хватать. Не знаю...Он, получается, пока мы живем с его родителями, на еду не тратится вообще, я каждый день покупала фрукты-овощи ребенку, молоко, хлеб, все остальное можно сказать - родители покупают.


При таком раскладе МЧ надо более высокооплачиваемую работу искать, иначе не потянуть ипотеку и расходы на жизнь. Или родители и дальше будут помогать?
Потеряшкина
ТС написала, что не всё так радужно..
я уже прочла) автор очень дозированно инфу выдавала) :shuffle:
Lepesina
Он, получается, пока мы живем с его родителями, на еду не тратится вообще, я каждый день покупала фрукты-овощи ребенку, молоко, хлеб, все остальное можно сказать - родители покупают.
хм, то есть вас обоих его родители кормят, что ли ? А не рано ли в таком случае МЧ семьей обзаводиться? или, может быть, он пока копит?
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Dorothea от 8 мая 2013, 16:02
золотые слова :beer: :beer:
zhannka
Ответ на сообщение Бэйл от 8 мая 2013, 17:03
ЦИТАТА ( Бэйл )
При таком раскладе МЧ надо более высокооплачиваемую работу искать, иначе не потянуть ипотеку и расходы на жизнь. Или родители и дальше будут помогать?

Нет, родители не будут помогать. А МЧ конечно хочет сменить работу, потихонечку ищет.т Но не сильно торопиться.
safira
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 16:45
ЦИТАТА ( zhannka )
Ох, запуталась я.... Ведь и в самом деле, я сейчас посчитала, что будет туго с деньгами еще как. Как он собрался потихонечку все покупать в кв.? Там элементарно на еду только будет хватать. Не знаю...Он, получается, пока мы живем с его родителями, на еду не тратится вообще, я каждый день покупала фрукты-овощи ребенку, молоко, хлеб, все остальное можно сказать - родители покупают.

не порите горячку тогда. остановитесь. По большому счету вам сейчас родители помогают МЧ, потихоньку отделаете квартиру, переедете.
Если после выплат по ипотеке денег только на повседневное остается - какой же тогда ремонт? О своем наследстве - просто забудьте - если ванна 80 тыс. (Я прошу прощения, что считаю ваши деньги) 250-80=170 на все остальное получается, и не запаса и ремонт я так понимаю в притык. есть пословица, что ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить)))) Все доходы будут уплывать в ремонт, ведь когда живешь в новой квартире хочется и покрасивей и поудобней....
Бэйл
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 19:07
ЦИТАТА ( zhannka )
А МЧ конечно хочет сменить работу, потихонечку ищет.т Но не сильно торопиться.

zhannka, мне кажется, не готов ещё ваш МЧ к семейной жизни. Не осознаёт он, что денег на семью и ипотеку нужно побольше, чем есть, а значит, и шевелиться нужно активнее. :???:

Может. вам другого поискать? :4u:
zhannka
Ответ на сообщение Lepesina от 8 мая 2013, 17:06
ЦИТАТА ( Lepesina )
хм, то есть вас обоих его родители кормят, что ли ? А не рано ли в таком случае МЧ семьей обзаводиться? или, может быть, он пока копит?

Типа того - копит...
На счет того, что нас кормят родители. Мама с паой там хозяева, мама руководит кухней, и для них это нормально, что мы пока временно там и они хотя бы в плане траты на еду так помогают. Мы это обсуждали. Мне тоже стыдно, если честно, что пока вот так. Поэтому я пока на днях уехала к своим родителям на месяцок, надо подумать все. Вот думаю..........((
Потеряшкина
еще меня смущает желание усыновить ребенка. полгода знакомы :???: это же тоже ответственность.. ребенок не игрушка. автор, притормозили бы вы пока со всеми глобальными изменениями в жизни...
safira
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 17:14
ЦИТАТА ( zhannka )
к своим родителям на месяцок,

как-то надолго вы уехали....
Natalato4ka
Но вот полы менять и ванну оплачивать из своего кармана я бы не стала.. Сначала в загс
:beer:
zhannka
Ответ на сообщение safira от 8 мая 2013, 17:15
ЦИТАТА ( safira )
к своим родителям на месяцок,

как-то надолго вы уехали....

сменить обстановку, устала от совместной жизни с его родителями, плюс он к диплому готовится. Вышку будет получать (тоже платно). Вещи почти уже все перевезли. Да, у нас у обоих горячка какая-то, и он и я понимаем, что все слишком быстро. Он мне снач. сказал, что с родителями поживем не больше 3 месяцев, но затянулось..
Fresh
zhannka, ща автор вам наговорят, что будете бежать от своего МЧ теряя тапки :nnn:
zhannka
Ответ на сообщение Fresh от 8 мая 2013, 17:23
ЦИТАТА ( Fresh )
zhannka, ща автор вам наговорят, что будете бежать от своего МЧ теряя тапки

Что самое интересное, сама уже начала копать в мыслях где надо и где не надо :???:
Потеряшкина
сама уже начала копать в мыслях где надо и где не надо
вы и раньше копались :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.