Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Квартира молодого человека
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
zhannka
Вот щас еще напишу свое большое опасение, но оно маразматическое может показаться, но эта мысль не дает мне покоя. Я очень боюсь, потратив ср-ва от мужа, что он сверху будет меня наказывать. За то что я другому мужчине его деньги вкладываю. Мне он не так часто снится, но недавно, приснился и исподлобья смотрел на меня, что типпа я что-то не так делаю... После этого я задумалась, стала со всеми советоваться.

Ответ на сообщение Черная мышь от 9 мая 2013, 00:40
ЦИТАТА ( Черная мышь )
Ребенка не афишируйте в банке, выходите на работу, не выходите замуж и по идее должны дать.Кем Вы работаете?

Менеджером.
Вы думаете банки не пробивают про детей? А про замуж - да, не стоит. если буду покупать сама.
Svetla no4ka
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 23:43
говорят что если покойный молчит во сне значит желает всего хорошего ;)
gabrik
но оно маразматическое
:yes:
Paulinka
Мне он не так часто снится, но недавно, приснился и исподлобья смотрел на меня, что типпа я что-то не так делаю...
это Вы свои опасения и страхи так проецируете во сне. :4u:
Sandrik
Уфф...все за раз прочитала... :cool:
но это намного дороже и по времени намного дольше
Он скрипит, когда по нему ходишь и начинает потом подниматься
смотря какой,если дешевый возможно,у нас таких проблем нет
ну , сейчас такое разнообразие -можно подобрать.
Она не одна, она с ребенком на руках! И она хочет вложиться в его квартиру, но ее внутренний голос, ее материнский инстинкт говорит ей- подумай!
дык это усе ясно. Вроде как полгода всгео прошло. но хуж евсего когда человек мечется. :eek:
Где вы таких мужиков находите, чтобы ремонтировали ваши квартиры? Мой ни копейки бы не потратил.
присоединяюсь к тем, кому повезло)) Да, иногда нужно долго на мозги проседать, но в итоге ж делает. И сантехника не нужно вызывать. :p
на эти деньги глобального ремонта не сделать.
:beer:
Может быть, но пока все на словах.
опять же .Вроде как и нормально дл полугода-то отношений. Но в тоже время как Автор-то желает по-быстренькому в квартиру МЧ съехать. :cool:
zhannka
Ответ на сообщение Svetla no4ka от 9 мая 2013, 00:46
ЦИТАТА ( Svetla no4ka )
говорят что если покойный молчит во сне значит желает всего хорошего

Господи, у меня мурашки по коже. но он зло смотрел на меня, до сих пор помню этот взгляд, до этого если снился, то довольный был, негатива в снах не было. а этот сон как-то растормошил меня можно сказать, после этого у меня весь мандраж и начался.
Svetla no4ka
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 23:45
девушки, всем спокойной ночи, приятных сновидений и много-много денег наяву чтобы всем на все хватало :love: :love: :love:
zhannka
Ответ на сообщение Polina013 от 9 мая 2013, 00:48
ЦИТАТА ( Polina013 )
это Вы свои опасения и страхи так проецируете во сне.

Думала тоже об этом, надеюсь это так :4u:
Sandrik
За то что я другому мужчине его деньги вкладываю.
В этом-то и корень ВСего. Вы не в него вкладываете,ВЫ и в себя с ребенком Вкладываете. О чем Вам выше Потеряшкина не раз говорила. НУ, не хочется вкладываться - ну, найдите, того, у которого квартира уже будет с ремонтом. :super: Хотя, вкладываться придется. Точнее, Вы уже вложились НУ, тогда, если ВЫ знаете, что у него денег нет, у Вас "денег нет" много вариантов видите изменения ситуации?
gabrik
. НУ, не хочется вкладываться - ну
Так в том то и дело что за уши не тресут,дальше уже дело совести и т.д,не хочешь вкладывать не вкладывай,тем более если с первых слов человек не уверен вообще не в чем,зачем мозг выносить?Либо живи у своих родителей,либо жди когда устроишься на работу,но даже это не даст гарантии и даже штамп при таком подходе
zhannka
Ответ на сообщение Sandrik от 9 мая 2013, 00:48
ЦИТАТА ( Sandrik )
опять же .Вроде как и нормально дл полугода-то отношений. нов тоже время как Автор-то желает по-быстренькому в квартиру-то МЧ съехать.

Спасибо что прочитали все!)

Мы оба грезим о переезде. Да, я хочу переехать, а что в этом плохого, я намоталась уже. С мужем перед смертью сняли квартиру (со старой съехали), туда-сюда с вещами, вещей немало было, кроватка детская, столы, стулья, диван громоздкий, по мелочи. Только съехали и тут - бац. И я одна переезжала, всё по сумкам отвозила обратно к маме за 150 км. Только диван с кроваткой отвозили друзья, помогли на машине. Я намаялась дай Бог. Поверьте мне. Снимала всю жизнь. Переезды без конца. Когда одна - еще ладно. а с ребенком очень тяжело дергаться.И дело не в том, что я хапнуть квартирку хочу, у меня может в первый раз в жизни такие деньги есть, и да - я в них вцепилась, потому что вдруг все-таки можно самой взять ипотеку вместо ремонта в кв МЧ, но она будет своя.
gabrik
и да - я в них вцепилась, потому что вдруг все-таки можно самой взять ипотеку вместо ремонта в кв МЧ, но она будет своя
вы все уже решили,а в данный момент выглядит так что пользуетесь гостеприимностью родителей МЧ
Sandrik
Мы оба грезим о переезде.
ну, тогда просто немного подождите;) Дайте ему закончить свой ремонт, ну елси денег нет... :???: У него ж станка печатного наеврно тоже нет?;)
zhannka
Ответ на сообщение Sandrik от 9 мая 2013, 00:51
ЦИТАТА ( Sandrik )
В этом-то и корень ВСего. Вы не в него вкладываете,ВЫ и в себя с ребенком Вкладываете. О чем Вам выше Потеряшкина не раз говорила. НУ, не хочется вкладываться - ну, найдите, того, у которого квартира уже будет с ремонтом. Хотя, вкладываться придется. Точнее, Вы уже вложились НУ, тогда, если ВЫ знаете, что у него денег нет, у Вас "денег нет" много вариантов видите изменения ситуации?

Вот вы щас как раз и описали мои мысли, когда я решилась на вклад в ремонт, что я это делаю ради нас с сыном. Жить в комфорте. у нас всё хорошо, друг друга любим, он любит ребенка, что очень важно. Не думая ни о чем. Тем более о разводе, даже не поженившись :eek: Но стали приходить мысли, а вдруг? Тут этот сон, и все в основном крутят у виска, узнав о моем поступке с деньгами. Что это очень легкомысленно, если не сказать еще хуже. и я сама смогу взять вбудущем ипотеку, сохранив ср-ва. тут мозги и закипели .вот я и создала темку. Для того чтоб разобраться.
zhannka
Ответ на сообщение gabrik от 9 мая 2013, 01:02
ЦИТАТА ( gabrik )
вы все уже решили,а в данный момент выглядит так что пользуетесь гостеприимностью родителей МЧ

я не раз предлагала МЧ пока пожить отдельно, во время ремонта, но он против, говорит, какие это отношения, а так - мы узнаем друг друга больше. Вы думаете мне так нравится жить с родителями, я не пользуюсь, это взаимно. Они даже не хотели щас нас отпускать. Ну не в прямом смысле конечно, не пускали, но говорили, что им без нас уже плохо будет.
Sandrik
и все в основном крутят у виска,
ну, тут главное Ваша уверенность:) У меня тоже были ситуации, когда крутили у виска пальцем:) НичЕ, прорвались :yes:
zhannka
Ответ на сообщение Sandrik от 9 мая 2013, 01:12
ЦИТАТА ( Sandrik )
ну, тут главное Ваша уверенность У меня тоже были ситуации, когда крутили у виска пальцем НичЕ, прорвались

После того серьезного разговора, когда я МЧ высказала свои опасения он расстроился, говорит, значит ты в чем то во мне не уверена, а я вот типа думаю, что у нас все будет ХО-РО-ШО, а ты (то есть я) уже про расставание думаешь. Непрвильно это.
Коржик(а)
После того серьезного разговора, когда я МЧ высказала свои опасения он расстроился, говорит, значит ты в чем то во мне не уверена, а я вот типа думаю, что у нас все будет ХО-РО-ШО, а ты (то есть я) уже про расставание думаешь. Непрвильно это.
а в загс позвать ему слабо? или Сложно?
Потеряшкина
а в загс позвать ему слабо? или Сложно?
дубль 43.. автор сама не торопится. еще год не прошел со смерти мужа :???:
zhannka
Ответ на сообщение Коржик(а) от 9 мая 2013, 01:21
ЦИТАТА ( Коржик(а) )
а в загс позвать ему слабо? или Сложно?

пока не время...надо чуть подождать.
Коржик(а)
дубль 43.. автор сама не торопится. еще год не прошел со смерти мужа
тогда я тормоз :4u: автор, простите
gabrik
ну, тут главное Ваша уверенность
:beer: :beer: :beer: :beer: однозначно,но уверенности по-моему нет даже близко,от этого весь бардак в голове,выход один,время все раставит на свои места
Robyka
Продайте эту квартиру, добавьте свои 250к и купите вторичку, поделите в соответствии с вложенными средствами, а ипотеку уже в браке будете выплачивать.
Алара
это откуда такие выводы? МЧ сказал - на все хватит. про доходы автора ни слова.

"Казать - не значить жениться", как у нас говорится. Мало ли что МЧ сказал.

еще меня смущает желание усыновить ребенка. полгода знакомы :???: это же тоже ответственность.. ребенок не игрушка. автор, притормозили бы вы пока со всеми глобальными изменениями в жизни...

Вот с этим плюсанусь.

Девы, а вообще даже как-то подбешивает некая "двуличность". Как в этой теме - так автор "меркантильная голодранка, которая чуть ли не разводит на бабки мужика и его родителей", а как в других темах жена пишет, что с мужем ужас-ужасный, а идти некуда и сбережений нет - так сразу хор голосов "как можно так зависеть от мужа, почему вы не делали заначку, почему своей собственности-наличности не имеете". Да потому что вся такая честно-любяще-доверчиво-откровенная. Вот только почему-то все это в тех темах неактуально, там идет разговор о том что все должно быть не "по совести", а "де юре" оформлено.
А тут на совесть и чувства упирают. Пол года знакомы всего, с точки зрения закона - вообще посторонние. И никаких гарантий возврата денег, если автор вложится в эту квартиру. И да, про то, что "автор чужая квартире, а уже зарится" = тоже улыбает. Ога, ремонтировать не чужая, выплачивать ипотеку потом - не чужая (от только не надо говорить, что платить будет МЧ и это никак не отразится на семейном бюджете, как ни крути, но в выплатах учавствуют по факту даже дети), а как долю - уйди чужая-пративная.
Тут вон помница формучанке будущий муж для ее успокоения оформил жилье на нее ДО брака - и никто ее в меркантильности и отсутствии чуйств не упрекал, а автор всего лишь о возврате вложенных средств заикнулась - и уже фсе, злыдня.

Кстати, а вариант продать эту квартиру и в браке купить совместную двушку возможен? Тогда и средства вложатся и поделить "если че" будет возможность
folgaaa

А вот если вы распишитесь, будут ли ребенку платить 7300? как по потере кормильца ведь ему платят.
zhannka
Ответ на сообщение Robyka от 9 мая 2013, 02:55
ЦИТАТА ( Robyka )
Продайте эту квартиру, добавьте свои 250к и купите вторичку, поделите в соответствии с вложенными средствами, а ипотеку уже в браке будете выплачивать.

А как ее продать, она только недавно взята в ипотеку.
Потеряшкина
А как ее продать, она только недавно взята в ипотеку.
остановитесь. ничем хорошим эти многоходовки не кончатся. живите до осени с родителями.
Fresh
Алара,
Девы, а вообще даже как-то подбешивает некая "двуличность". Как в этой теме - так автор "меркантильная голодранка, которая чуть ли не разводит на бабки мужика и его родителей", а как в других темах жена пишет, что с мужем ужас-ужасный, а идти некуда и сбережений нет
:beer:
Sandrik
ак в этой теме - так автор "меркантильная голодранка, которая чуть ли не разводит на бабки мужика и его родителей", а как в других темах жена пишет, что с мужем ужас-ужасный, а идти некуда и сбережений нет - так сразу хор голосов "как можно так зависеть от мужа, почему вы не делали заначку, почему своей собственности-наличности не имеете".
ну, разные ситуации бывают. :???: Тут вроде как даже жить по-нормальному-то не стали. Ну как-то ж жизнь СОВМЕСТнуЮ нужно устраивать. И да, таки в некоторых ситуациях приходится обоим делать вливания. автор часть денег потратила, ну и все. Многие уже даже согласились, что можно и остановиться;)) :yes:
secret secrets
А как ее продать, она только недавно взята в ипотеку
надо оно вам :BzZz: Напоминает тут немецкую притчу - как девушку отправили в погреб за сметаной, а она там и осталась в погребе сидеть-плакать. потому что в погребе одна ступенька расшаталась. и вот сидит девушка и горюет: вот выйду я замуж, рожу ребёночка, он подрастёт, пойдёт в погреб, оступится на этой ступеньке, упадёт и расшибётся :???:

Просто перестаньте тратить свои деньги на ремонт.
Cler
Как в этой теме - так автор "меркантильная голодранка, которая чуть ли не разводит на бабки мужика и его родителей", а как в других темах жена пишет, что с мужем ужас-ужасный, а идти некуда и сбережений нет - так сразу хор голосов "как можно так зависеть от мужа, почему вы не делали заначку, почему своей собственности-наличности не имеете".
автор еще и не пожила с парнем, а уже рассчитывает сколько вложить, чтоб при разводе поделить))). ничего общего с женой, которая живет с мужем не один год.
Да потому что вся такая честно-любяще-доверчиво-откровенная.
автор? Я вот не заметила этого. Наоборот - очень рассчетливая и трезвомыслящая.
Тут вон помница формучанке будущий муж для ее успокоения оформил жилье на нее ДО брака - и никто ее в меркантильности и отсутствии чуйств не упрекал, а автор всего лишь о возврате вложенных средств заикнулась - и уже фсе, злыдня.
так там мужчина хотел этого, видимо, а тут парень говорит автору- не надо ничего, чуть позже, но все сам сделаю...
Автор сама пихает свои средства), а потом начинает задним числом страдать- я все отдала, теперь у меня ничего нет, а у него ванная отремонтированая....
Fresh
Наоборот - очень рассчетливая и трезвомыслящая
и слава Богу :worthy:
Cler
и слава Богу
конечно, и это хорошо. Но надо быть еще более разумной, и понимать, что если сама вложила 80 тысяч в ванную в квартире, в которой первый взнос был 80 тысяч, то это еще не значит, что ты теперь можешь стать совладелицей))).
Ирина З...
конечно, и это хорошо. Но надо быть еще более разумной, и понимать, что если сама вложила 80 тысяч в ванную в квартире, в которой первый взнос был 80 тысяч, то это еще не значит, что ты теперь можешь стать совладелицей))).
Вы обычно даете советы умные и логичные. Здесь Вас просто несет. Пройдите мимо. Причина ИМХО - примеряете ситуация на себя с гражданским мужем. Хватит уже, а?
Потеряшкина
Хватит уже, а?
:???: а по мне.. Света права.. :shuffle:
Ирина З...
а по мне.. Света права..
Ну сколько уже можно? Ее мнение не абсолютно правильное, она его уже высказала. Вы ее - поддержали, хватит Автора обличать уже в циничности и расчетливости. Через пост это от Светланы звучит. Вчера, сегодня.
С Праздником, девушки!!! :4u: :4u: :4u:
Cler
Пройдите мимо.
Хватит уже, а?
если я не в унисон со всеми, то мне заткнут рот? :fingal: :D
Есть личное мнение, оно не зависит ни от чего.
Здесь Вас просто несет.
несет, это когда хрень всякую пишут экзальтированые барышни, а я могу аргументировать свое мнение.


Ее мнение не абсолютно правильное, она его уже высказала. Вы ее - поддержали, хватит Автора обличать уже в циничности и расчетливости. Через пост это от Светланы звучит. Вчера, сегодня.
ааааа, это называется "правда глаза колет" :D :p .
Ну сколько уже можно?
а почему можно говорить, что автор фиалка, но нельзя говорить, что она просчитывает поиметь квартиру? :shuffle:

Потеряшкина, Сейчас и тебе скажут- хватит тут уже писать :D :D :D
Алара
автор еще и не пожила с парнем, а уже рассчитывает сколько вложить, чтоб при разводе поделить))). ничего общего с женой, которая живет с мужем не один год.

А когда надо? Когда уже пожила и с котомкой на выход выпирают? Так тогда уже поздно
Ирина З...
а почему можно говорить, что автор фиалка, но нельзя говорить, что она просчитывает поиметь квартиру?

От нее изначально прозвучал вопрос один: вкладывать деньги в квартиру или остановиться и не вкладывать, а купить свое жилье. Самой. В ипотеку.
Cler
А когда надо? Когда уже пожила и с котомкой на выход выпирают? Так тогда уже поздно
да никогда не надо делить... надо жить вместе долго и счастливо, ремонт делать, ребенка растить. Замуж выходить, как решится совместная жизнь. Совместную жизнь строить вместе.
А не сидеть и не считать заранее- что получу если.
При таком рассчете лучше и не строить ничего, зачем жизнь себе усчложнять....
Fresh
что она просчитывает поиметь квартиру?
вот Свет по-честному, она вдова и ребёнок то по сути потом вряд ли кому будет нужен, вот и прощитывает, имеет право :???:

А не сидеть и не считать заранее- что получу если
лучше посчитать, чем потом ныкаться без денег и жилья :???: Я с мужем 13 лет счастливо живу , и вот все равно все на себя пишу, хоть понимаю, что в браке пополам, но на мне спокойней :shuffle: Мне не надо но у меня 2 сына, я за их будущее беспокоюсь :)
safira
Ответ на сообщение zhannka от 9 мая 2013, 00:07
ЦИТАТА ( zhannka )
Может со строны глупо и смешно, но я такой кайф получала когда мы ездили по магазинам, мечтали...где и как все будет. А теперь, когда передумала, депрессняк какой-то наступил.

когда душа поет это явный признак, что вы на верном пути (я у себя так определяю). когда все по уму, но тошно почему-то значит неправильно, а когда вроде как даже через ж... - но сразу легко и хорошо - значит правильно - проверено уже жизнью))))
в наследство больше не лазьте, вам будет спокойней?! И это даст вам возможность больше не сомневаться в будущем и МЧ - депресняк у вас имхо из-за сомнений в нем, а не в своем будущем. Вы же сами написали к родителям можете вернуться - стало быть тылы обеспечены, смотрите вперед уже. Пока у вас нет на ипотеку для ребенка? НЕТ. положили деньги на депозит и забыли. "Будет день и будет пища" на 100 лет не просчитаешь всё.
Ирина З...
да никогда не надо делить... надо жить вместе долго и счастливо, ремонт делать, ребенка растить. Замуж выходить, как решится совместная жизнь. Совместную жизнь строить вместе.

Ну у Вас же развод за плечами, с двумя детьми. С разводом и очень не приязненными отношениями с бывшим мужем и бывшей свекровью. О каких долго и счастливо Вы говорите? Сами же знаете, что в жизни всякое бывает. У Вас БМ тоже наверное, не с первого дня ненависть вызывал.
В разумности нет ничего постыдного.
В половине тем про мужскую измену или пьянство, женщины вынуждены сидеть, заткнувшись из за боязни что им не на что уйти вместе с ребенком и некуда. И да, жили они в ипотечной квартире, выплачивали - все вместе или ремонт делали у гражданского супруга (с супругами так же бывает). Выплаты - общие, ужатые расходы - общие. А в итоге один с имуществом, второй - с вещичками на выход...

А у меня муж - как раз такой, из "ремонтировавших", квартиру получили (с БЖ, именно получили, а не купили, она от него взяла доверенность генеральную на приватизацию и подарила ее дочери. :???: (это один из пунктиков, далеко не самый последний)


Анастасенок
Пять лет назад познакомилась с тогда еще будущим мужем. У него было свое жилье. Но после затопления крыши. Рушившиеся стены, гнилые трубы и пол и тд. Влюбленная и счастливая я тоже вложилась силами и деньгами в ремонт. А будучи беременной через три года услышала у свекрови, а не свалить ли мне в ипотеку. Типа пора и общей квартирой обзаводится. А это все так, репетиция была...

Теперь у нас есть общая квартира, но тот страх за будущее моего ребенка я еще помню. И какая дура была, вкладываясь в чужое... Тоже помню
Кэт в сапогах
когда душа поет это явный признак, что вы на верном пути

Не уверена.
У меня немного другое отношение к деньгам. Я считаю, что большие деньги не должны тратиться на что-то маленькое.
В данном случае 250 тыс при ценах на недвижимость в городе автора- как 1 млн в Петербурге. И вот никогда я бы не стала растаскивать на части 1 млн, а вложила бы его в недвижимость. К нему еще дофига денег надо прил
ожить, чтобы даже захудалую однушку купить, но и собрать такую сумму с нуля очень сложно.
А молодой человек у автора тоже интересный.У самого был первый взнос 80 тыс, у автора есть 250 тыс, но он считает, что затевать с ипотекой автору не стоит.Ага, надо все растратить, потом прилипнуть к этому мужику на всю оставшуюся жизнь, дай бог, не выгонит. Они знакомы полгода! Каковы шансы, при таком коротком знакомстве, что вы дотяните до золотой свадьбы в любви и согласии?
Agnieszka
В половине тем про мужскую измену или пьянство, женщины вынуждены сидеть, заткнувшись из за боязни что им не на что уйти вместе с ребенком и некуда. И да, жили они в ипотечной квартире, выплачивали - все вместе или ремонт делали у гражданского супруга (с супругами так же бывает). Выплаты - общие, ужатые расходы - общие. А в итоге один с имуществом, второй - с вещичками на выход...

:beer:
к сожалению, очень много таких случаев. :cry:
safira
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 9 мая 2013, 12:01
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
ЦИТАТА ( safira @ 9 мая 2013, 11:46 )
когда душа поет это явный признак, что вы на верном пути
Не уверена.

да нельзя объять необъятное. Я пыталась написать обо всем, получилось ни о чем)))
Я имела в виду не тратиться на ремонт. Я имела в виду, что когда у нее не было думок-сомнений ей было лучше. Что мешает отложить наследство и забыть на какое-то время о нем?
Дело в другом, автор хочет свою ипотеку для сына параллельно с ипотекой мужчины и так чтобы главное не потерять имеющееся. Кстати как вариант взять ипотеку на родителей Автора (если она в них уверена конечно).

ЦИТАТА ( Agnieszka )
к сожалению, очень много таких случаев.

даааа. у меня было интересней. Муж получал гораздо больше меня, НО!! минус алименты (совершенно благое дело - не в претензию, а для расчета), минус себе любимому часы и шмотки - ну болезненное пижонство у человека... остальное пропивалось. А на мою ЗП мебель покупали, квартиру снимали и кушали. Зато когда развод - он притащил справку - о сумме начисленной зарплаты! вот так вот...
Вьюрок
zhannka, здесь большинство дискутирующих в Вашем же положении, кто в ГБ, кто после развода..... и то мнения разделились

я человек как бы со стороны - но вот мне такой вариант вложится в ремонт чужей квартиры кажется полнейшим абсурдом.
поясню:
1. квартира пренадлежит другому человеку, который официально Вам никто
2. очень настораживает упорное откладывание заключения брака - потом, сейчас не время, это не важно, зачем и т.п.
3. деньги, Вы сами говорите, как бы ребенкины - и это как бы главный аргумент против.
4. в жизни возможно все. я даже не говорю - расстанетесь, пройдет любовь - а если человек просто умрет, не дай Бог, Вы сами понимаете....
5. здесь каждый высказывает мнения исходя из своей ситуации, у кого все в жизни сложилось благополучно, активно советуют Вам вложиться.

у Вас нет собственножи жилья, Вам надо поднимать и учить ребенка,ну и воообще малоли что...

... и все это в противовес возможной счастливой жизни в ГБ :???: :???: :???:

Ну уж если Вы всеже решительно настроены вкладываться в эту квартиру, зарабатывайте :4u: и вкладывайтесь не ущемляя интересов ребенка
Paulinka
Вот читаю я тему читаю и диву даюсь. Мы сейчас живем в моей квартире с мужем, в которой делаем ремонт - улучшаем ее потребительские качества. Есть у меня другая квартира в новострое, тоже моя, ее тоже будем ремонтировать с осени под сдачу. Оба ремонта выливаются в огромные деньги, на них можно наверно даже квартиру в подмосковье купить. Надо ли говорить я сейчас в декрете и ремонт будет делаться на деньги заработанные мужем (которые я считаю тоже своими :blush: ) а он - "дурачок" судя по форуму считает мои квратиры нашими - так что ли получается? то есть по логике большинства он должен мне прийти и сказать - дорогая я деньги конечно на ремонт даю, но отпиши как ты мне дольку от квартиры, на случай развода :ugu: или вот так - а давай продадим твое + я свое добавлю и будет НАШЕ на случай развода :hi:
~Акация~
2. очень настораживает упорное откладывание заключения брака - потом, сейчас не время, это не важно, зачем и т.п.

На предыдущей странице ведь написали, автор откладывает, не МЧ, рано еще.

Polina013, у Вас тоже гражданский муж, как у автора? Потому что если нет, то вы с мужем улучшаете совместную собственность.
Ну и потом, Вы, наверное, с ним не полгода знакомы, как автор со своим?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.