Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Завалили боевого аленя

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.
Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.

Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.


https://youtu.be/9nFtxkJ7ywg
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Raspizdyai:
это профессиональная деформация и на этом он гребёт бабло. Как же он без абсурдных законов зарабатывать будет, если больше ничего делать не умеет?

Да понятно, что лицемерит - такой же как все в рассматриваемом случае, а надел маску праведника. Ну, если человеку так удобнее, то и пускай.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Жестокий Монстр:
а понятно, что лицемерит - такой же как все в рассматриваемом случае, а надел маску праведника. Ну, если человеку так удобнее, то и пускай.

Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 23, ст. 14) сказано: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго мулитесь».
«Книжники» — догматические толкователи ветхозаветных законов.
«Фарисеи» — члены древнеиудейской религиозной секты, отличавшиеся крайним фанатизмом и особым рвением в исполнении обрядов, соблюдении правил внешнего благочестия.
Иносказательно: о демагогах, лицемерах, ханжах, прикрывающих, оправдывающих собственные корыстные интересы цитатами из авторитетных источников, постоянными ссылками на них.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1218/Книжники
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Жестокий Монстр, Ничего реалист не одевал. Он все честно сказал - ОН НАЕМНИК - лицо, добровольно (за вознаграждение) вступающее в вооруженную борьбу в защиту противоправных колониальных, расистских и иных подобных режимов, против национально-освободительных движений. Но только не с оружием в руках, а на юридическом поприще. И критиковать его-все равно что ругать волка за то ,что он режет овечек. И в принципе логичная у него позиция, человек мнит себя господином, высшим сословием , а все кто не укладывается в стандарты задаваемые его установками выборки - стадо дегенератов, которых нужно на убой. Все чистенько, юридически правильно, рационально и технически выверено. Главное чтобы не забрызгали пиджак. Идеальный вариант нажимать кнопочки и гасить ракетами неугодных. Так что ... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ZealotMR:
Так что в чем вы хотите обвинить человека - в том что его правда выражается в денежном эквиваленте? Что выгодно, то и правда. Что доказал в суде - то и правда, а уж то что суд кривой и законы для стада писаны, так это наши сугубо личные проблемы.

Очень хочется, ну прямо просится заменить в этом отрывке ЧЕЛОВЕКА на БАБУ, ЕГО - на ЕЁ

Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Опустошённый,
Если бы была женщина, то вдвойне правильно. Только женщина более бездумно жестока, иррационально жестока. При этом раскаяние и то деланное в виде крокодильих слез появляется тогда когда ее разоблачили.
Он могут бесконечно долго и умильно жалеть своих ублюдочных мелких собачек, вытирая им жопы, целуя в мордашки которыми они вылизывали себе очко и хозяйство, но при этом пройдут мимо окровавленного пострадавшего мужчины с брезгливой маской на лице.
Господин Реалист также гадливо смотрит на недотягивающий до каких-то стандартов плебс, который даже не понимает что живет плохо. Идеология наемника - она проста, та сторона которая больше платит - и есть светоч доброты и мудрости. Все остальное не важно - ведь это бизнес.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
И в юридическом деле если будете особо много думать о справедливости и всеобщем благе - то кому будете нужны?
Fenrir, 36
Россия, Красноярск
Fenrir
Репутация: 142
В отпуске
Под конец праведники подъехали в комментариях. Когда святую воду будут раздавать?
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Fenrir,
18 и 19 января

+7 (391) 227-74-02
+7 (391) 243-85-05

Спросите Отца Георгия.
Россия, Москва
Миямото Басё
Репутация: 161
В отпуске
Sea Fighter,
У нас также допускается причинение любого вреда правонарушителю. Правоприменение только вот этой статьи УК несколько запаздывает.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.....
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Прошел почти месяц. и парень на днях доставлен в тюрьму (Pinellas County Jail) по обвинению в человекоубийстве.
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
Sea Fighter,

Ужасная история
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
tiburon, Дорогой наш запретитель. В россии огнестрел запрещен и убийсвт на душу населения в 10 раз больше чем в Америке. Закроем на этом.
У вас сплошь гипотетические сценарии а если бы, а если не бы. Факт один - челвоек НАПАЛ на челвоек и получил ответ. А вы всё рассуждаете что будет, если у бабушки будет хер.
Я вам замечу, что если большинство сколько-нибудь умелых рукопашников повалят челвоека на землю, то стать они ему уже при желании не дадут до самой его смерти. Ему надо было ожидать будет ли его дальше забивать агрессор или нет? За одно завяжем люядм за спину руки? Кухонные ножи забаним?
Автомобили, кстати замечу, куда более эффективный способ массовых убийсвт людей. Всех в пешеходы!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2018 в 20:10)
Модератор
Hammer,

Хотите чтоб завтра первоеже быдло на бмв которому померещилось что вы его не пропустили выстрелело вам в боковое стекло? Ну дело ваше. Кононада будет стоять как на диком западе всю первую неделю после легализации короткоствола. Дорогой страховой полис броник приобрели. Ведь может с утра очередной королек на кредитном ренджровере палить начнет на узкой дороге во дворе где две машины не раз'едутся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 20:34)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
tiburon, Не будет . И на "диком западе" ничего подобного не было .. Ковбои были обычными пастухами и не более ..Всё остальное - вестерны ... Если следовать этой логике то Америки уже лет 200 как не должно было бы существовать ...все бы полегли - парни то горячие .. Ни что так не останавливает - как возможность ответки ...И ни один человек с ЛЕГАЛЬНЫМ стволом не будет шмалять в другого из за того что его "подрезали" на дороге ... И стволы смогут купить себе поначалу очень немногие ...Вспомните опыт Молдавии . КС у нас не разрешают только по ОДНОЙ ПРИЧИНЕ - власть боиться людей ... С двухстволкой то не особо походишь по городу или в толпе к депутату подойдёшь ...., а с КС то - запросто ... Вот и представте себя на месте какого нибудь депутата , губернатора , "законотворц... показать полностью...

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
tiburon, Продолжаете вилять, рассуждать на тему а что если и т.д.
На БМВ быдло не ездит. Быдло пашет за копейки.
А мерзавцы на БМВ и так стреляют в бокове стекло уеренные в своей безнаказанности.
Хотя упертость вашей риторики и игнорирование любых аргументов уже 10 страниц намекает, что вы тролль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 21:48)
Модератор
Hammer, Сам троль. Даже думать не хочу что бывший резиден т клуба просвет или кантуженый наемник сумевший за взятку получить бумажку пойдет за короткостволом. Тут вон тема была о грандиозном скандале на дачах из за кошки. Вот бы им еще стволы. Самовыпиливайтесь на здоровье.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Итак, кому-то еще интересна судьба человека с активной позицией.
Ему грозит не более 30 лет.
И он уже не первый раз "вахтерил" (и забыл об этом написать в объяснительной, как я понял))
Так же пуля вошло негру под углом, который говорит о том,что убитый не нападал, а отворачивался.

Ниже статейка:
https://970wfla.iheart.com/content/2018-08-23-clearwater-shooter-wants-bond-reduced/

Медленно ездили через школьный двор (ну очень активная позиция у человека! и якобы тоже пушку нацеливал)
"The other involves a female driver who says Drejka allegedly pointed a gun at her and other passengers in Largo in December of 2012 because they were driving too slow through a school zone. "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 16:10)
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
tiburon,

Увы, папаша действовал неправильно. Зная о законах штата Флорида, ему надо было, увидев что какой то пидр гнойный нападает на его жену и детей, подойти и без разговоров снести башку этому неадеквату, из кольта M1911, и тогда в этом случае был бы прав он. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 09:19)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты