Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пичальки профессионального таксиста.

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Омск - город баборабов. Город миллионник(основное население), вместе с приезжими студентами, гастарбайтерами, командировочными и просто залетными составляет численностью около двух миллионов человек(по данным статистики, искать ссылки лень, потому что не в этом дело). Все работоспособное мужское население где-то работает, потому что надо кормить огромную армию бабья, сидящих на их шеях. Мужчин мало по сравнению с женщинами, поэтому холостяки здесь редкость, а баборабы на расхват, подбирают даже тех, кто может просто что-то своими руками сделать. Работы в городе мало, какая есть - оплачивается в мизерном размере. Поэтому все мужское работоспособное население после основной работы и в выходные дни таксует. Омск - это город таксистов. Кого ни спроси, если он сейчас не таксует, то таксовал ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 17:38)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
Можно. Если фуфловый.

Так в чем стремность?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Trofimoff:
Так в чем стремность?

В том, что любой врач, мгновенно может стать таксистом( как и охранником ) . Но ни наоборот.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
Стрёмное место. Как и у охранников.

Стрёмный -это опасный, рискованный; связанный с опасностью, вызывающий опасения.
Такой, которого принято стесняться, над которым смеются.
Почему профессия таксиста смешна и ее надо стесняться? Или вы про опасность? Не всякий инженеришко будет рисковать своей жизнью! laugh
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Как это 2 млн жителей и работы мало?

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Trofimoff:
Почему профессия таксиста смешна и ее надо стесняться?

Потому, что это не профессия.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Oleg M:
Как это 2 млн жителей и работы мало?

А вот так. Для Азиатов есть, а для остальных мало.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
inzhener, По экономической логике когда работы мало люди оттуда валят туда где работы хватает.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Oleg M:
По экономической логике когда работы мало люди оттуда валят туда где работы хватает.

А просто по логике, есть лень.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
Потому, что это не профессия
Почему?

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
inzhener, 2 млн жителей серьезная цифра для СНГэшных городов. Там не может быть мало работы.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Oleg M:
Как это 2 млн жителей и работы мало?

inzhener:
Для Азиатов есть, а для остальных мало.

Например КФС, я туда не хожу, но пришлось зайти на Маркса 18. Обслуживающий персонал - ни одного русского, одни китайцы или казахи. Зарплата там по городским меркам хорошая. Не думаю, что русских не было желающих туда устроиться. То есть им отказывали в приеме на работу по национальному признаку.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Oleg M:
Там не может быть мало работы.

Вот и я о чём.
Trofimoff:
Почему?

Потому. ПРОФЕССИЯ - то, чему учатся 2-6 лет и потом этим занимаются и совершенствуются.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Trofimoff:
То есть им отказывали в приеме на работу по национальному признаку.

Ещё раньше, они отказывались сами, а теперь поздно. Свято место, пусто не бывает. (с)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
то, чему учатся 2-6 лет и потом этим занимаются и совершенствуются

Таксист сочетает в себе водителя, механика, еще и обслуживающий персонал. Как в любой профессии можно не учиться, не заниматься и не совершенствоваться.

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
, они отказывались сами

Кто вам сказал?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Trofimoff:
Как в любой профессии можно не учиться, не заниматься и не совершенствоваться.

Вопросов больше не имею.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Trofimoff:
Кто вам сказал?

Моё зрение, слух, память и пр.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
Вопросов больше не имею

А вы и не задавали вопросов. Навешали просто ярлыков
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
Моё зрение, слух, память и пр

Как говорится - слышал звон, да не знаю где он

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Raspizdyai:
проще спиртика купить. А как сделать из этого беспохмельный напиток - над этим я работаю.

Ха...
Я уже решил эту прблему.
Радикально!!!!!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
jestem dobrykot:
А в мужчине и семье, РЕАЛЬНО, БЕЗ шуток - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ!!
С какой стороны я над этим вопросом не думал, необходимости бля тёток- не нашёл..

Да я тоже в уме крутил-крутил...накладывая свой опыт( только БЖ 4 шт было)
на почрепнутую на просторах МД теорию...
да на окружающую действительность....
Единственный на сегодня рабтающий механизм - а ля Герман Стерлигов...
Да и наши предки это практиковали...

Строгать детей с периодичностью 1 шт в 2 года.
Аккурат получится, если жениться на девственнице, когда у нее "брачный тур" гормональный закончится через 5 лет, как раз детишков будет 3 шт. А там еще парочку для подстраховки... только тогда можно на что-то надеяться.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Trofimoff:
Например КФС, я туда не хожу, но пришлось зайти на Маркса 18. Обслуживающий персонал - ни одного русского, одни китайцы или казахи. Зарплата там по городским меркам хорошая. Не думаю, что русских не было желающих туда устроиться. То есть им отказывали в приеме на работу по национальному признаку.

Думаю, тут ключевой момент в представлениях, что де
"Зарплата там по городским меркам хорошая."

Наверняка, не так уж и хорошая. joke
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
DmiDon:
Наверняка, не так уж и хорошая

Поверьте, хорошая. В тех местах, где плохая или обманывают - большая текучка, тогда это предприятие постоянно висит на бирже труда с постоянным предложением вакансий. КФС я видел на бирже труда один раз много лет назад, когда открылась целая сеть.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
inzhener:
Спирт - стрёмно. Не рекомендую. Сам-то , кроме красного вина, не пью ничего, но хромых и косых,повидал много. С бесплатного спирта, которого на заводе, когда я там в детстве работал, было, хоть залейся. Скажете, технический был ? Возможно, но всё-равно не рекомендую. Зрение засадите, лучше самогон ищите по бабкам, если так свербит. Себестоимость нормального зернового, как меня просветили, 20 рлитр. Ниочём.

Да я сам делал самогон, недорого, да, но времени уходит много. 20 р. - это конечно загнули, с 1 кг сахара выходит примерно 1 л. Это примерно 30 р.+дрожжи+расход воды и на подогрев (газ, дрова, электричество). С зерна выхлопа ещё меньше. Ну а по качеству - разницы нет, что спирт, что самогон. Водка - это разбавленный спирт. Кстати, сейчас любое вино - с консервантами.
Россия, Москва
SingleMalt
Репутация: 97
В отпуске
К нам месяц назад переехал новый сотрудник из Омска. ЗП здесь 130-170 думаю. Там была не сильно ниже.
Правда он вкладывал в свои знания и навыки. Возраст около 35.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты