Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты с бабы

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
У меня относительно редкий случай - малый живет со мной, а я отсудил алики с бабы. Отсудил, да только вот ни одного платежа так и не поступило. Интересно было бы обменяться опытом с товарищами по несчастью именно с таким вариантом, какие есть перспективы взыскания аликов с бабы и нет ли у камрадов по этому поводу угрызений совести. Ведь столько вместе прожито, а теперь бабу на алики ставить, зная что возможности заплатить у нее тупо нет. Как-то даже не совсем уверен в своем правильном поведении. Дело в том, что в свое время, перед тем как разводился с бабой, у меня была квартира, купленная полностью за мои, но в браке - то есть, совместная собственность. И она тогда не стала требовать раздела или чтобы бабки ей на счет положил, а просто подписала разрешение на продажу. Как бы не сильно к... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2019 в 23:17)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Я бы хату у неё отжал, если была бы возможность.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Ёжж, Если есть с чего, то вполне реально, особой предвзятости приставов-ОЖП (в моем случае) не заметил. Если не с чего, то и к административной-уголовной ответственности привлечь можно, вплоть до лишения родительских прав (у нас так, в РФ), было бы время и желание. В моем случае интерес был в накоплении долга БЖ, да и платит ежемесячно, помаленьку (видимо посоветовали), однажды, вообще, копейку в месяц перевела ☺ Ёжж, Вообще ни грамма ☺ Через пару недель вступает в силу решение, по процентам (55 тыр) на не выплаченные алименты. Регулярно у приставов беру расчеты, есть имущество БЖ под арестом (отслеживаю, пишу соответствующие ходатайства приставам), оценивается, потом пойдет на реализацию. К ответственности за неуплату привлечь БЖ не требую, но, исключительно, ис... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 00:17)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Швейцарец:
Я бы хату у неё отжал, если была бы возможность.

Ne_tvoi:
Понадобилось - взыскал бы и спал спокойно и кушал с аппетитом.

Спасибо большое, камрады.

Ne_tvoi:
к административной-уголовной ответственности привлечь можно, вплоть до лишения родительских прав (у нас так, в РФ), было бы время и желание.
У нас тоже. Я ее уже лишил родительских прав. Но алики все равно должна - такой закон :)

Ne_tvoi:
Не прожито, а про*бано времени, в иллюзиях.
Ne_tvoi:
Потраченное на БЖ время не компенсируешь.
Но все же ребенок многое компенсирует.
Ne_tvoi:
однажды, вообще, копейку в месяц перевела laugh

А что, так можно ? Чудеса. Это чтобы злостной не стать :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 00:27)
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Ёжж:
Спасибо большое, камрады.
agree
Ёжж:
Но алики все равно должна - такой закон :)
У нас аналогично. Но сам, пока, только в общении с детьми ограничил, по суду. Хотя, после того, как решение суда вступило в силу - появляться, почти, перестала.
Ёжж:
Но все же ребенок многое компенсирует.
Это не ее заслуга, а наша недоработка smile2
К БЖ благодарности, по данному поводу, не испытываю. Хватило от нее, под конец, дерьма и мне и детям.
Ёжж:
А что, так можно ? Чудеса. Это чтобы злостной не стать :)
Можно, но ей, особо не поможет, если будет свой интерес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 00:31)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ёжж:
И вот теперь думаю, доводить дело до логического конца -

Конечно. Бабомразь тебе бы никакой отсрочки не дала. cool
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Ёжж:
У бабы своя квартира, не совместная, она в ней всю жизнь жила с родителями. Родители умерли, теперь она одна там. И ребенок мой там прописан, а живет со мной. Долг по аликам за ней такой, что пол-квартиры этой можно купить. Это за 2,5 года, а еще за пару лет и до полной стоимости накапает с пеней. И чего тогда делать ? Такого бабла у нее никогда не будет.

По уму делать. И по "Людски". Квартиру - спасти для ребенка. ОЖП - как то бы ей помочь... Но как? Женский алкоголизм - тяжелая вещь.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Ёжж:
Они мне уже сейчас предлагают - квартиру на торги и мне выплату долга, а её на теплотрассу с остатком денег. Но вот не знаю, правильно это или нет, честно ли, морально ли. И что скажет мне ребенок когда подрастет ?

И так и так на теплотрассу попадет. Только так квартира будет у ребенка.
А если ей типа снять комнатуху? Ну чтобы не на теплотрассу.
Все таки алкоглизм - болезнь. И с ребенком, чтобы он был в курсе - пытаться как то помочь ей, лечить.?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Швейцарец:
Ну, тебе виднее, что со своей БЖ делать. Решай сам.

Швейцарец:
Бывшие жены обычно не жалеют своих бывших мужей, последнее отнимают. Твари ещё те.

Не стоит опускаться на уровень животных. Когда Ваша кошка заболеет, чт Вы будете делать? ЛЕчить или на улицу?
А если Вы заболеете, Ваша кошка Вас будет лечить?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Когда Ваша кошка заболеет,

Ключевое слово "Ваша"

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Storm:
по идее к наркологу ее и к психотерапевту срочно надо.

Женский алкоголизм неизлечим!
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
DmiDon:
ОЖП - как то бы ей помочь...
А зачем? Чтобы, в будущем, было чем оправдываться перед детьми, сейчас делая то, чего не хочется? Сомнительная причина.
Своим детям объяснил, что им она мать, но для меня, после развода, такой же чужой человек, как и любой уличный прохожий.
Могла бы остаться доброй знакомой, не захотела. Ее выбор.
Не вижу ничего человеческого в том, чтобы тащить чужую свинью из грязи, если свинья, при этом, лягается, вырывается, и ломится обратно. Взрослые люди. Каждый сам делает свой выбор, в данном случае, и сам за него расплачивается.
DmiDon:
И так и так на теплотрассу попадет. Только так квартира будет у ребенка.
Именно то, что, в описанной ситуации, имеет значение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2019 в 13:28)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ne_tvoi:
Чтобы, в будущем, было чем оправдываться перед детьми, сейчас делая то, чего не хочется? Сомнительная причина.

Дети поймут ситуацию именно так, как Вы им объясните. Поэтому на их мнение оглядываться смысла нет. Надо думать об их пользе.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ёжж:
И она тогда не стала требовать раздела или чтобы бабки ей на счет положил, а просто подписала разрешение на продажу. Как бы не сильно красиво в ответ нагреть ее.

Что значит "нагреть"? Квартира никакого отношения не имеет к алиментам.

И вообще, что за чистоплюйство?! Думайте об интересах ребенка. Она - родитель. Она обязана помогать ребенку.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Из-за благородных у нас и нет практики взыскания алиментов с женщины.

Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
Oleg M:
Из-за благородных у нас и нет практики взыскания алиментов с женщины.

На самом деле не из-за этого, а из-за того, что огромный процент тех счастливчиков у которых после развода остались дети фактически купили право быть с ним тем что они не трогают БЖ, а БЖ не трогает их.
Поскольку если придавить БЖ аликами она может пойти в отмесктку в бабосуд и отсудить влегкую себе детей обратно, тогда уже отцу платить алименты, но с детьми теперь назло видеться не дадут.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Спасибо всем за ответы. DmiDon, Вот где-то над таким вариантом я и думаю. Взять небольшую смарт-квартирку или комнату на имя ребенка и переселить туда БЖ, когда буду ее квартиру забирать. А в случае проблем, в любое время отказать ей в жилье. От квартплаты за смарт я не разорюсь, а ребенок как достигнет совершеннолетия - получит свою маму в нагрузку к своей квартире и сам будет решать, как с ней поступать. С другой стороны, это на длительное время брать над ней "шефство", а это мне так не хочется... Но лучшего варианта пока не нашел. Только вот никак не могу себе объяснить, нафиг мне это надо. Как бывало в юности перед браком :) . NenadoLelik, Думаю, это правда. Да и излеченный алкоголизм - не большой подарок. Дмитрий Селезнев, KIA10, Пытаюсь думать... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Ёжж, Короче, камрад, решать Вам. Вы, и только Вы владеет всем комплексом информации. У нас лишь только то, что Вы до нас донесли. Потому выскажу сугубо свое видение, как бы я поступил в подобной ситуации. Но у меня - свой собственный взгляд на вещи, который может (и должен) отличаться от представлений других. Сколько людей - столько мнений. Во первых, нечто навроде Вашей дилеммы мне уже приходилось решать в своей семье. Вкратце, было так. БЖ№3 из семьи, где родители развелись по причине алкоголизма отца. И дети (моя БЖ и ее сестра) росли с матерью. С отцом контаков не поддерживали. У меня же представления по жизни такие: 1) Алкоголизм - это болезнь. Со всеми вытекающими отношениями к больному. 2) Родители - это святое. Со всеми вытекающими последствиями к ним отношения... показать полностью...
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
DmiDon, Не согласен. У той же БЖ отец был алкоголик. Она его сильно ругала, обзывала и т.п., а по поводу "болезни" сама говорила "это не болезнь - это распущенность". И вот теперь сама бухает. Наследственность ! А я вообще до них алкоголиков вблизи не видел. Для меня это было откровением - их поведение, стиль жизни. От болезни в привычном понимании это далеко. Вредная привычка - уже ближе. Можно сказать и "добровольное психическое расстройство" - болезнь духа, и это гораздо хуже болезни тела. А то, что добровольное - не дает надежд его вылечить. DmiDon, Насколько мне известно, отжать квартиру в счет долга по аликам можно только путем ее продажи с аукциона и получения денег. Кстати, оттуда выплачивается и премия исполнителям. Так что оставить не получится. DmiDon, показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2019 в 22:28)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Ёжж, У меня отец страдал алкоголизмом. Мужик был еще той силы воли. А вот поди ж ты. По этому поводу я много интересовался природой алкоголизма. Это - болезненная зависимость. Также, как наркомания. Собственно, этиловывый спирт является сильнейшим наркотиком. В классификаторе наркотических веществ относится к группе тяжелых наркотиков. Самостоятельно излечиться могут считанные единицы. Женщины же - 100% неизлечимо. Что да как с ней делать - Вам решать. Я же свое мнение высказываю. Нужно это - не ей, не Вам. Нужно это - ребенку. Как пример должного отношения к больной матери. показать полностью...

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
DmiDon,
Да, когда ребенок достигнет возраста когда можно будет с ним этот вопрос предметно обсуждать- собираюсь привлекать его к решению. На сегодня БЖ лишена родительских. прав, ребёнком не интересуется вообще скоро 3 года, и навязываться ей считаю неправильно. Ребенок может подойти к ней, но боюсь что не реакция будет не "любимый сыночек", а "уйди от меня, предатель", что может малому нанести вред. Я с трудом избавился от нервных тиков у него, когда он ко мне перешёл, не хочу повторения.
По алкоголизму, вопрос - а что же нас так травят усиленно ? Конечно, это вопрос другой темы.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Ёжж,

Дети прекрасно разбираются в отношениях, которые к ним питают взрослые. На уровне истинктов и отношений.
Ваш ребенок - Вам решать.
Его бывшая мама - Вам решать, как относиться к бывшей маме ребенка.
Спросите его, ему лучше знать свои ощущения. Если он явно не хочет с ней общаться - то и настаивать не нужно.
Если Вы считаете искренне, что алкоголизм - есть развлекуха и баловство, так же будет и Ваш ребенок считать.
Насчет того, что кто-то Вас усиленно травит - весьма удивлен.
Ни разу не видел, чтбы кого то насильно спаивали, под угрозой насилия.
В России же наоборот, видна целевая программа на искоренение.
Запрещена реклама, запрет на употребление в общественном месте, цены заоблачные, запрет на продажу до 21 года, причем в Москве кассиры реально паспорта проверяют.
И - все реально работает.
Вот ведь могут, когда хотят.
Что вселяет надежду.
Когда решат власти, что нужно с рождаемостью что то делать - то сомгут решить вопрос.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
DmiDon:
видна целевая программа на искоренение.
Запрещена реклама, запрет на употребление в общественном месте, цены заоблачные
Серьезно что ли ? Цены заоблачные ? У нас не менее 80 грн = 200 рублей за бутылку при средней ЗП в районе 8000, а у вас ? Подозреваю, что ниже. Плюс куча заменителей водки типа бояры, которых у нас почти нет, и фасовка по 100г стаканчикам, которую лично с удивлением наблюдал в магазинах.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Alexlce, Это другая причина не желание подавать на лименты.
Первая благородные, вторая не залить тетку. Есть такие что продолжают платить алименты когда ребенок уже давно живет с ними. Не злить же тетку.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Помню коммент на одном юридическом форуме про алименты. Помогите, мои дети живут с бывшем мужем а у меня новая семья и я беременна, мне сейчас назначили алименты, приходят суммы, как и вообще платить?? Аааа.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Oleg M:
у меня новая семья и я беременна, мне сейчас назначили алименты, приходят суммы, как и вообще платить?? Аааа.
Они вообще в принципе не рассматривают вариант платить. Это не для "принцесс". Когда узнают реальность - происходит сбой в мозгах и недоумение - "а нас-то за что" ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты