Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женское воспитание, как результат - сыкливость и неуверенность в себе

Россия, Москва
Nekoe1891
Репутация: 4
В отпуске
Всем привет. Хочу тут описать свой опыт. Вырастили меня мамка с бабкой и дедом. Дед был патриарх, но бабушка часто закатывала скандалы. Ей не нравилось, что он уезжал на дачу и там тусил с другой женщиной. Бабка была правильных в целом взглядов, но пилила. тем не менее она его пережила. считай запилила, т.к. он не мог устроить ббпе в скандале и это его сделало слабым и даже слишком слабым. ИМХО, это и привело к смерти. почему я с этого начал? в моей жизни сейчас тоже самое - мама, которая тоже меня пилит - не считает за взрослого человека (у меня уже есть высшее обр.), не дает хозяйствовать в доме. вообще во многом это клиника. манипулирует обидой. я не могу не вестись на ее обиду. некоторое время назад я прочитал сардарова и михаила н и мне открылись глаза. я пересрал... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 14:39)
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Nekoe1891:
но свалить некуда. - не хочу работать по 12 часов в сутки в почти всё отдавать за аренду - имхо - это каторга а не жизнь.
Такая же хрень чувак. Только я ещё и на хату коплю, в Москве сам знаешь, цены ппц. Поэтому чтоб копить не до седых мудей, решил съехать к мамке в трёшку в целях экономии на аренду.

Nekoe1891:
вот думаю уехать на курс по йоге Садхгуру - в индию. вроде как помогает не поддаваться влиянию других людей.
Путешествие вообще нормальная тема, и отдых, и смена обстановки. Я бы это и советовал.

Смотри только девку себе не ищи, а то они щас такие, мозг вынесут, оставшееся бабло отберут, и точно в могилу загремишь.
Россия, Москва
Nekoe1891
Репутация: 4
В отпуске
Elliot:
Путешествие вообще нормальная тема, и отдых, и смена обстановки. Я бы это и советовал.

каждый год уезжаю от нее летом, чтобы хоть побыть свободным человеком.
правда в прошлом году после данного "прозрения" отдых вышел никаким. т.е. свою обломовщину я привез с собой туда.
сейчас просто практикую выеды на природу на денек другой
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Nekoe1891,

а что мешает свалить в удаленный регион? Не обязательно в другую страну, Россия - большая. Свалить туда, где не требуется отдавать по 30 тыр за аренду однокомнатной халупы в гоп-районе.
Но накопления кое-какие все равно надо сделать предварительно.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
simpleman:
Свалить туда, где не требуется отдавать по 30 тыр за аренду однокомнатной халупы в гоп-районе.

Там, где халупа в гоп-районе стоит 10т.р., автору за ту же работу будут платить в три раза меньше. А вот всё, кроме халупы, будет стоить как в москве (как минимум)

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Nekoe1891:
собственно 2 года уже прошло после моего прозрения. результаты "прозрения"-
зависимое положение очень гнетёт.

Как может угнетать твое прозрение, если ты понял как тебя воспитали. Угнетает опека матери это да, но сам же не хочешь валить от нее. Нравиться? Ты говоришь здесь что, придется готовить, убирать и прочее. Хочешь ли ты вообще становиться самостоятельным, очень сомневаюсь. Так что угнетает тебя то что ты тюня и окружающие это видят и соответственно к тебе относятся, вот тебя что угнетает, не хочешь так дальше становись самостоятельным.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Сегрегация и постановка целей. Ближнесрочных и дальнесрочных.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
reem,

не обязательно, в небольших городах (до 200 тыс.) где все есть можно найти однуху в пределах 12 тыр + коммуналка, если на то пошло. Плюс подушка безопасности + варианты удаленки никто не отменял.
Но, конечно, если нет реального желания и все лень - отмазы найдутся ВСЕГДА. Вроде этой:

Nekoe1891:
но иначе я буду обычный голодранец с рваными штанами и нищенской зп снимающий комнату в коммуналке, готовящий себе постоянно еду и не растущий в своей специальности - ибо нужно время на готовку, магаз, туда сюда вот и дня нет

Это просто классическая отмазка.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Nekoe1891,
Автор, ты живешь на мамкиных харчах и на мамкиной жилплощади - и еще возбухаешь против мамки?
Не офигел ли ты часом, а?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам:
Сегрегация и постановка целей. Ближнесрочных и дальнесрочных.

+100500. Надо менять жизнь, пока не поздно, пока силы есть.
Получать новое образование (Не обязательно в вузе, можно получить умения и навыки, к примеру, как наш Инженер - он научился хорошо варить нержавейку. и хорошо оплачиваемой работы - навалом). Я в 36 получил второе, актуальное, образование, ибо нищета заебла. С тех пор работаю на себя.

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Nekoe1891, Советую, поговорить с мамой по душам, объясниться с ней, она думаю поймёт. Мать-самый близкий и родной человек. Живи в мире с матерью. У тебя просто иного достойного варианта нет. Советую жить с ней на одной площади и копить на отдельную квартиру. Мать -это единственная женщина, которой если пойдёшь на уступки (или попросишь прощения)презирать тебя не начнёт. С бабьём, запомни, ни каких прогибов и извинений, даже если чувствуешь что накосячил. Ибо бабы сами все такие, чувство раскаяния перед мужчиной они испытывать не способны. А искренность и покаяние мужчины всегда принимают за слабость и этот мужчина резко падает в её глазах. Абсолютно согласен с вот этим: Rogeras, Более того рано или поздно мама станет старой и беспомощной и ты вынужден будеш... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Если есть отдельная комната то можно вести раздельное хозяйство. Поменьше общаться с матерью, не пускать к себе. После ссор не прогибаться, не разговаривать. Лишнее общение - источник конфликтов. Больше общаться с друзьями, быть на свежем воздухе. Если живешь с "вампиром", то нужно быть спокойным, вежливым и улыбчивым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 17:27)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вы пишите что перехав не будете расти а выживать, а сейчас вы растете? Становитесь сильнее? Нет, вы тоните. Так вот лучше хоть самая маленькая но независимость чем полная зависимость.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
У меня есть девиз действия, звучит он "главное не ссать!" Возьмите и себе его для преодоления тревожных страхов, чтобы действовать.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Nekoe1891:
кто что может посоветовать?
Слышал бывает люди доживают до старости жалуясь на маму. Прикрывая свою инфантильность и никчемность рассказами о том, что ему все должны. Вам уже написали советы. Надо брать себя в руки и решать самому свои проблемы.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Инженер - он научился хорошо варить нержавейку.
Уже, лет как 20, устарела информация. smile
KIA10:
+100500. Надо менять жизнь, пока не поздно, пока силы есть.
Получать новое образование
С этим я, собственно, и пришёл сюда изначально. Были попытки объяснить прямую зависимость личной жизни от того, что ты описал. Несмотря на весь беспредел в МПО, который сейчас творится, по крайней мере интима с ровесницами, можно иметь сколько угодно. И не собирать всякое фуфло, типа бухгалтеров или менеджеров. Любая медсестра или школьная училка, будут отличаться от выше описанных, потому, что ПРОФЕССИЯ накладывает отпечаток на жизнь и какую-никакую ответственность. Много ли кто, на СЗ, встречал врачей ? Вот и я их собирал в единичных экземплярах. Нормальные тётки. ( если сейчас вообще из ОЖП считать кого-то нормальным.... )
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Flex50:
Слышал бывает люди доживают до старости жалуясь на маму. Прикрывая свою инфантильность и никчемность рассказами о том, что ему все должны.

Два соседа по лестничной клетке таких. Обоим под 50 . Один из них, алкашок, иногда имеет поползновения засыпать в проходе, что не могу войти в квартиру. Иногда распижживаю ногами.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Молодым камрадам посвящается. Особенно тем, кто напуган личной независимой жизнью в коммуналке.

Если кому нужно вправить моск относительно одиночного существования в полу-полевых условиях - милости прошу за финансовыми раскладами. Особенно касается тех, кто не видит типа своего будущего и прочего. Телефон можно узнать в личке - обещаю длительный разговор - говно вопрос.

Nekoe1891,
Да, вот именно вам и посвящается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2019 в 01:33)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф, Совет неоперившегося птенца. Камрад, вам 40 лет, раздавать такие советы стыдно. Мужчина может быть самым близким мужчине - в идеале, родной отец. Не хочу с вами опять спорить, но просто за версту глупостями несет. Мама, мама, мама. Блатняка наслушались? Мужчине нужны СОРАТНИКИ и МОЗГИ НА МЕСТЕ, остальное приложится. Анонимус гарантирует. Этот ваш совет я испробовал уже вдоль и поперек - ноль эффекта. Мать - такая же баба как и остальные бабы. Да, она не начнет презирать в том случае, когда уже презирает. Всю свою жизнь веду в полном запрете для матери - мои дела - это мои дела. И да - по поводу стакана воды в старости крепко задумаюсь - ибо святые, если судить по вашим любимым книжкам, помирали в одиночестве, безвестные, оставившие после себя многое. Поэтому лучше не н... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2019 в 01:57)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф,
И да, забыл. Моя последняя нитакая была родом из т.н. называемой православной семейки. Ну там, в храм ходили, херню всякую талдычили дома по субботам. Но вот только у меня инсайдерской информации оттуда - до хрена и залейся. Нет там правды. Все по Новоселову, и даже хуже. Так что лучше - не начинать разбор полетов. Все закончится полным описанием с указанием ресурсов и источников и прочим дерьмом. Тем более, что помимо моей "любимой" православной семейки у меня на заметке еще штуки 3-4.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2019 в 02:06)

Россия, Москва
Nekoe1891
Репутация: 4
В отпуске
Poznavshciy, нет. не нравится жить чужими целями, когда мне диктуют как жить и где быть. зависимое положение переходит и в отношения с другими людьми. переезд в регион не вариант, в москве работать в разы выгоднее. за бугор - язык не освою 100%simpleman, это вы правы))) такова уж чел. натура покерофф, не поймёт. пробовал и не раз. снова в это влезать можно только будучи на 100% уверенным в победе. собственно это главный принцип войны по трактату Сунь цзы. увы узнал о нем поздновато) покерофф, +100500 повешу себе в рамочку Oleg M, вообще, расту. хотя когда была бабушка жива - был гораздо больший рост. она как то положительно походу влияла ( жила не с нами, но я у нее был раз в неделю, точно). Вообще вероятно было б неплохо ... показать полностью...
Россия, Москва
Nekoe1891
Репутация: 4
В отпуске
короче понял, что мне не хватает сдерживающего человека. коим была бабушка и она всё таки этот пиздец сглаживала своим авторитетом. не верится что это пишу, но походу мне нужна адекватная женщина. но хз как найти.
ну либо в натуре в индию смотаться

тут недавно одна дура очень понравилась , прям очень. сама приезжая. ничего не умеет. только болтать по полчаса.
прикол в том что ей всего 20 лет а флиртует уже очень натурально, при том, что я для нее явно запасной аэродром. ищет видимо побогаче.
просто реально удивило как бабы уже в 20 лет мастерски разводят парней флиртом, всякими хихихи да хахаха. очень натурально. но 100% знаю, что наиграно.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Nekoe1891:
бухло это ужасно.
Ужасно не бухло,а количество бухла joke
Nekoe1891:
реально удивило как бабы уже в 20 лет мастерски разводят парней флиртом, всякими хихихи да хахаха. очень натурально.
Это у них прошито в инстинктах,так же как и у ВП мужчин в инстинктах прошиты методы пробития бабу на инстинкт. yeap
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
El Gato, Ну зато Вы у нас орёл!!! El Gato, Не стыдно. Мне стыдно, что я сам в юности очень скверно вёл себя со своей матерью. Потом поумнел. Но поумнел гораздо раньше чем Ваш возраст. El Gato, Я так понял отца у автора нет он о нём не упоминает. И отец отцу рознь. Разве в нашем обществе нет отцов, которые сами задроты орлы великовозрастные, которым вечно виноваты мама, православие, путин итп. El Gato, Вот и умница, с мамой и папой тоже не спорь, El Gato, А знаете почему у арестантов отношение к матери трепетное? Две причины: 1)Когда попадаешь в тяжёлые условия, враждебную среду и весь твой мозг и остальной организм усиленно работает на одну цель-ВЫЖИТЬ ДОСТОЙНО. все ссоры и разногласия с матерью кажутся такими ничтожными, дал... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
покерофф:
Жить в мире с родителями-это здоровая ситуация. А жить во вражде с родителями-хуйня не здоровая!

+100 ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты