Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женское воспитание, как результат - сыкливость и неуверенность в себе

Россия, Москва
Nekoe1891
Репутация: 4
В отпуске
Всем привет. Хочу тут описать свой опыт. Вырастили меня мамка с бабкой и дедом. Дед был патриарх, но бабушка часто закатывала скандалы. Ей не нравилось, что он уезжал на дачу и там тусил с другой женщиной. Бабка была правильных в целом взглядов, но пилила. тем не менее она его пережила. считай запилила, т.к. он не мог устроить ббпе в скандале и это его сделало слабым и даже слишком слабым. ИМХО, это и привело к смерти. почему я с этого начал? в моей жизни сейчас тоже самое - мама, которая тоже меня пилит - не считает за взрослого человека (у меня уже есть высшее обр.), не дает хозяйствовать в доме. вообще во многом это клиника. манипулирует обидой. я не могу не вестись на ее обиду. некоторое время назад я прочитал сардарова и михаила н и мне открылись глаза. я пересрал... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 14:39)
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Nekoe1891,

Побухиваешь?
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Nekoe1891,

Есть такая пословица, "делай что должно и будь что будет". Пока не кинешься в омут самостоятельной жизни, не прочувствуешь ее на вкус, мужчиной не станешь. Нужно действовать а не проживать тухлую жизнь с мамой в 28 то годков.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
покерофф:
Жить в мире с родителями-это здоровая ситуация. А жить во вражде с родителями-хуйня не здоровая!
Очень грамотно ответили.
Nekoe1891:
влезать можно только будучи на 100% уверенным в победе. собственно это главный принцип войны
НЕ слышал такую цитату. Очень сомнительна по смыслу. А вот из него же.
"Стратегия без тактики — это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — это просто суета перед поражением.“
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2019 в 20:01)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф, Сначала отсутствие адекватного отцовского воспитания отправляет их туда. А потом носят передачки. Домашним задротам может быть и не понять, а вот наблюдателям из среды это все ОТЛИЧНО ВИДНО. покерофф, Сраться смысла нет. А вот исключить факторы хренового влияние - а зачастую это именно родители - смысл имеется. покерофф, Каким образом ваша позиция исключает мою? Вообще никаким. Ситуации различны, дети взрослеют и подход в общении должен меняться. Если у родителей не хватает ума понять, что сын повзрослел и некоторые моменты более не приемлемы - это их проблема. Выебоны со стороны своего отца для меня закончились, когда мне было 14 лет, когда голос прорезался и появились какие-никакие физические возможности. Со стороны матери - когда осознал,... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2019 в 23:18)

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Nekoe1891:
El Gato:
Советую, поговорить с мамой по душам, объясниться с ней, она думаю поймёт. Мать-самый близкий и родной человек. Живи в мире с матерью. У тебя просто иного достойного варианта нет

она не поймет. но приходится жить в мире, ибо войну нельзя затевать, не будучи уверенным в полной победе (Сунь Цзы)

Это верно. Не стоит. Но в таком случае стоит вам подготовиться и научиться давать отпор. Ничего страшного в этом нет. Свинство можно пресечь исключительно силовыми методами, увы. Если свинствующий будет твердо знать, что получит в репу - начнет воздерживаться. И неважно, кстати, от кого идет негатив. Дети, мать, отец, родственники, "друзья", "кореша" и прочий пантеон святых. Святых нет, но это, конечно, не повод оскотиниваться самому. Никак не повод, сэр =)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
El Gato:
Сначала отсутствие адекватного отцовского воспитания отправляет их туда. А потом носят передачки.

Стопудово. Или бабская яма, или батя - такой же зек. Просто так матерыми сидельцами не становятся.

покерофф:
Жить в мире с родителями-это здоровая ситуация. А жить во вражде с родителями-хуйня не здоровая!

Ну надо стараться со всеми жить в мире, а с долбоебами просто не общаться. Воевать точно не надо, или хотя бы сводить к минимуму конфликты.
Что касается родителей, то это тема сугубо индивидуальная.
С норм родителями надо общаться, а если родаки - идиоты-маргиналы, поехавшие РСПхи, зеки, алкаши и т.п. - такого общения лучше избегать. И да, это будет нездоровая хуйня, но начинаться она будет именно со стороны родителей, а не детей.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Но в таком случае стоит вам подготовиться и научиться давать отпор.

Какой отпор? Они под одной крышей живут. Превратить единственный дом в зону конфликтов? Нафига?
Поскольку ТС не хочет ничего менять, значит планида у него такая, жить с мамой.
И че, многие живут. А строить человека, который тебя кормит и содержит - это моветон, западло по-нашему.
И это очень по-бабски (ну а как вы хотели, бабское воспитание).
Все, якобы, желания "жить самостоятельно" - на самделе его мифическая идея, которая состоится только после смерти матери. И я не уверен, что эта вынужденная самостоятельность будет легкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 12:08)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
покерофф:
Мать-самый близкий и родной человек.

Нет. Отец.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
Зачем строить? Необходимо учиться жить самостоятельно. Женскую или аленью власть признавать в доме - вот это западло. А по нынешним временам найти себе угол за недорого и заработать на пропитание и все остальное - не проблема.

И да, я категорически против разборок в доме между членами семьи. Но если тебя притесняют - сидеть сложа руки точно не стоит. Либо отбиться либо свалить в самостоятельное плавание. Кстати, отношения с родителями от этого могут даже наладиться. Но это маловероятно, потому что обычно утрачен главный компонент - доверие.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
найти себе угол за недорого и заработать на пропитание

ТС не хочет. Он хочет изменить отношения в существующем режиме. Что невозможно без конфликтов.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
Ну так это невозможно без залезания ТС под плинтус. Либо плинтус либо вечный конфликт (в котором скорее всего светит поражение), либо свободное плавание. Женщина, мнящая себя главной в хате, не сдаст позиций. Это я хорошо просек - ибо сталкивался с такими персонажами много раз, причем все персонажи были различных возрастов.

Йоги это ничуть не хуже, чем онанизм, в принципе. Почему бы и нет. А я бы попробовал что-нибудь почище да поприземленнее. Город мне давно уже не видится наилучшим вариантом существовани. Кроме того, практика показывает, что к сильно изменившимся условиям жизни можно привыкнуть за пару недель.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Ну так это невозможно без залезания ТС под плинтус.

Ну вот он и спрашивает, что он может сделать у себя под плинтусом. А не как вылезти из-под него.
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Всё ясно, если вы не обременены наличием недвижимости у вас и неплохо зарабатываете на дому (как я понял), то попробуйте поехать пожить за границей, по какой-нибудь программе, куда-нибудь в Ирландию. Либо как вариант на длительное время куда-нибудь в Азию на Бали, в Тайвань или Филиппины. Изучайте. Еще рекомендую ознакомиться с видеоматериалами на ютубе Дениса Бурхаева, тема "Сепарация".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 17:00)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Nekoe1891:
поскольку вариант съехать не для меня,

Тогда ничего не изменится.

Nekoe1891:
на курс по йоге Садхгуру - в индию

Ни в коем случае.

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
El Gato, El Gato, Подобную х..ню я уже читал здесь не единажды, предлагаю пояснить: Если порядочного чела, какой-то чёрт(негодяй) оскорбил, прядочный влепил негодяю пощёчину, негодяй упал, пизданулся головой о бордюр и подох, а порядочный загремел ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ МАТЬ????? Не знаете ли Вы или нет, наши "доблестные" законотворцы недавно приняли закон согл которого даже ТРЕЗВЫЙ водитель может на долго присесть, если по его вине погибли 2 и более человек (может машину занести на скользкой дороге, тормоза отказать, шина лопнуть итп) ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ МАТЬ???? Журналист Голунов смог избежать длительного заключения лишь благодаря шумихе в прессе. У любого из нас могут "случайно" обнаружить наркотики, боеприпасы или экстимистку литературу в кармане El Gato, Сило... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2019 в 22:20)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф, Печально, раз человек сам по себе никто. Он тогда и с родней и друзьями все так же будет никем, только будет ощущение прикрытости задницы. покерофф, А понятие силового метода у вас ассоциируется только с ББПЕ? У меня - нет, к силовым методам можно отнести например намеренный игнор обиженки. Вполне себе силовое воздействие ибо несет в себе вектор (намерение). И да, в общении со своей матерью - мой излюбленный прием. покерофф, Возможно, не самый адекватный закон. Но уверен, что все не так мрачно. Я даже сбивал человека, не нарушив кстати ПДД (сам был виноват, ибо). Даже не довели до суда. Наверное, не все мрачно. покерофф, Прошу прощения за свой французский... Нормальный взрослый мэн - это мэн, живущий своей жизнью, имеющий цели ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 23:21)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
simpleman:
Что касается родителей, то это тема сугубо индивидуальная.
С норм родителями надо общаться, а если родаки - идиоты-маргиналы, поехавшие РСПхи, зеки, алкаши и т.п. - такого общения лучше избегать. И да, это будет нездоровая хуйня, но начинаться она будет именно со стороны родителей, а не детей.

Соглашусь полностью. Добавлю лишь то, что большинству родителей вообще не место в личной жизни их детей. Кроме как дестабилизировать обстановку и впаривать неадекватные модели поведения они ни на что не способны. А пример их личных жизней зачастую уебищный чуть более, чем на 9146%.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Nekoe1891:
вот думаю уехать на курс по йоге Садхгуру - в индию. вроде как помогает не поддаваться влиянию других людей.

кто что может посоветовать?

Наверное, звучит мой последний совет совсем просто, да не прост в практическом применении. Научитесь просто закрываться от негатива со стороны матери. Игнорировать требования, истерики и прочую бабскую лабуду. Поймите, наконец, что она НЕ авторитет, вы ей ничем НЕ ОБЯЗАНЫ (ибо рожать вас - было ее решение), и подумайте о своем угле. Найдите подработку, чтобы машина перестала быть дорогой вещью - откроете для себя целый мир гаек или дорог, а, может и дорог и гаек одновременно. Займите себя и сведите все контакты к минимуму - и все пройдет. И, да. Не ведитесь на сопли. Если начнете вестись на чужие сопли - в итоге сопли придется ронять вам.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
покерофф:
Знаете, я все таки мечтаю (хотя мечта может наивна) что какой нибудь весомый чиновник или законотворец набредёт на наш сайт, проникнется симпатией к нам и задастся целью изменить антимужские законы в пользу мужчин (ограничение аликов пенс возраст итд) Ибо без изменения законодательства жизнь мужчин не улучшится.

один чиновник ничего не изменит, как минимум нужно 51% чиновников

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato, согласен полностью со ВСЕМ!
самая главное заблуждение считать своих родителей святыми и "они всегда правы" и все в этом духе.
они обычные люди, как все остальные за окошком. у меня такое ощущение, что люди (дети или уже взрослые), считающие своих родителей лучшими, сами страдают косой самооценкой.
я помню именно с этой темы и начинал. ведь я сам потом сам начал придираться к ним (пошел обратный процесс - начали то они ко мне придираться). я дал им право быть такими какие они есть и себе таким какой есть я. и все пошло в гору.

Nekoe1891, кстати, https://www.psychologos.ru/articles/view/bill-o-pravah-lichnosti-aap
Россия, Москва
Nekoe1891
Репутация: 4
В отпуске
Stradi-Varius, раньше да, сейчас - нет, как почувствовал на себе насколько это вредная штука Flex50, мог наврать, мне один полковник это рассказал, фраза дельная, применима вообще везде! El Gato, нет, это моя проблема, ибо я в зависимости от матери. хотя бы в отношении жилья и хавки (хотя сам себя могу прокормить, но на аренду жилья не хватит) El Gato, если человек впадает в истерику оттого, что я распоряжаюсь своей жизнью как мне хочется, - я не могу с ним ругаться, не выдержу. то есть вообще не могу ругаться, это только себе во вред (дед как раз от этого и стал сдавать)KIA10, уже теперь, да, прямо прочитали вы меня. раньше, пожалуй, смог бы всё же на шее у нее не сижу, она тоже кое что с меня имеет El Gato, мне э... показать полностью...
Россия, Москва
Nekoe1891
Репутация: 4
В отпуске
собственно и задумался насчет индии, потому что нужно как-то убирать негатив из себя, который появляется из за убожества жизни.
снова учиться мечтать, даже стать в некотором роде аленем наивным чукотствим юношей, но чтобы не иметь негатива.

вообще както всю жизнь съедает жажда , если научно - дофаминовая зависимость.
радоваться разучился, всё в погоне за поганым рублём или другой какой-то плюшкой. или, скорее, то, что раньше радовало - не радует. отсюда, кстати, и алкоголизм берется у многих

надоело видеть жизнь как она есть - с всеобщим эгоизмом. да, это полезно и прибыльно (менее убыточно), но слишком уж печельно и уныло.

короче, скорей бы уже на вел
yeap
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Nekoe1891:
спасибо за совет! так и пытаюсь сейчас делать!

ok
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Storm:
самая главное заблуждение считать своих родителей святыми

Святых нет вообще. Есть временные авторитеты. И авторитеты бывают крайне паршивыми чаще всего.

Авторитет, вера, доверие - это очень хорошее, годное, приспособление человека. Полагаясь на авторитет мы выживаем в детстве и в юности (по идее) должны избегать многих ошибок. Но работает это приспособление сейчас крайне паршиво. Другая крайность - отсутствие авторитетов. Штука не менее паршивая.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Nekoe1891:
радоваться разучился, всё в погоне за поганым рублём или другой какой-то плюшкой. или, скорее, то, что раньше радовало - не радует. отсюда, кстати, и алкоголизм берется у многих

да, даже иногда зависть берет, когда видишь как мало надо людям для хорошего настроения: пилящая мозг самочка, друганы -- пивные бочки на ножках, шашлычек. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты