Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как научиться любить себя?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
собственно сабж, не знаю что добавить - "проблема такая у нас есть" (с) Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов (можно сказать что "для выживания", окей) - ибо от природы высшая нервная деятельность сродни гиппопотаму, ну и возраст/образ жизни шустрости не добавляют. Если есть опции - желательно бюджетные варианты (хотя бы не ориентированные на качественное потребление - "попутешествовать", "поснимать элитных шлюх", "переехать на время в нормальную страну" и т.д.). На ЗОЖ в целом пох, но получить к курению еще какую-то дорогостоящую аддиктивность не хотелось бы. Пойти к психологу, чтобы узнать что все родом из детства и нужно смириться и надеть теплый пельмень на голову - не вариант, я и так в курсе, что в большинс... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv,

Коллега, я смотрю, Вас несёт куда-то. Бухаете?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Коллега, я смотрю, Вас несёт куда-то.

Есть такое дело. Поделитесь опытом, чтобы тоже несло)))
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Есть такое дело. Поделитесь опытом, чтобы тоже несло)))

Неа. Коллеге это не нужно.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я кажись соврал. снится такое же, но нужно прослужить еще годик в армии. вышел какой-то там закон и опять надо на паровоз)) расшифровать не удалось. школа снится. экзамены. а я ничего не знаю, ничего не понимаю. что-то вроде беготни за самим собой, но несколько другого варианта. Anthony Marv, как говорится "если вам снятся бывшие - не обманывайте себя - вы скучаете" ☺ Anthony Marv, может потому, что они безопасны и не станут обесценивать? сравнить не с чем/кем и запросы еще минимальные (помимо их молодости) Anthony Marv, а вот тут вы самообманываетесь. как любой другой невротизм, нарциссизм вовлекает в заменительство чего-то одного чем-то другим. вы думаете, что решаете нарциссизм, а на самом деле вы его кормите и выполняете его при... показать полностью...

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
inzhener,
Типичное зазнайство ..что б он делал в эпоху паровозов? ...счетоводом , наверное,у скототорговцев служил бы-нарукавники,жилетка,пенсне-и на счетах-дрынць, дрынць-костяшками гремел. Человек запамятовал,что материальной базой цивилизации, родившей возможность клепать проги для компов все-таки является токарный станочек и железочки с помойки-до сих пор.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
И даже трындец, какой сложный без логарифмической линейки (при изготовлении которой без станочков не обошлось) расчет траектории кометы, на всех парах несущейся к нашей многострадальной планете-ничто и фикция без физической возможности запустить в нее ядреной болванкой из чистого чугуния-выточенной на токарном станочке.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Vonderbruggen:
что б он делал в эпоху паровозов?
... сосал. Чего уже и сейчас начинает происходить, даже в городах. Прогуляли, пропили , просрали время и мозги, а теперь начинается... подведение теорий, под свою бестолковость.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Anthony Marv,

у вас т.н. "кризис среднего возраста" с вопросами: "А что дальше? Кто я? Почему в жизни все через жопу?". Пройдет, главное не скатиться (тоска -> наркомания, алкоголь, праздность).
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Stradi-Varius:
наркомания, алкоголь, праздность

WHY no?))))

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2019 в 22:48)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Забота о себе как инструмент позволяет взять на себя ответственность за собственные физические, эмоциональные, психологические и социальные потребности. Забота о себе заряжает ваше тело так же надёжно, как вы заряжаете свой iPhone. Она заключается в том, чтобы выключить телевизор и лечь спать вовремя, чтобы хорошо выспаться. Забота о себе означает, что физические нагрузки являются приоритетом. Она состоит в том, чтобы есть больше здоровой пищи и пить больше воды. Она означает инвестировать в ресурсы, чтобы улучшить свою жизнь и карьеру. Забота о себе связана с тем, чтобы говорить «нет», когда это необходимо, и быть готовым к лучшим возможностям. Забота о себе – это не то, что вы делаете время от времени, чтобы восстановить своё здравомыслие. Это то, что вы делаете каждый день, кажд... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Anthony Marv:
поэтому я и допроебываю остатки условной молодости на получение нормального бэкграунда,

Успокойтесь вы..все тут сдохнут, на этой планете-до конца неудовлетворенными, безвестными и недообслуженными. И с токарного станочка заднюю бабку с..дят (если вы не знали-это худшее,что может случиться с ТС..не смерть но осквернение и изнасилование)..и даже тесламобили будут восприниматься каким-то курьезом и аферой лет через ..надцать
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Anthony Marv,
Anthony Marv:
как научиться любить себя?

А зачем это нужно? Важность любви к самому себе -- это выдумка шарлатанов психологов. В этом нет практической необходимости. Если суициидальных мыслей нет, то с психикой всё ок. Если есть, то нужна фарма, а не психолухи.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
KIA10,

дада smile Сначала шампанское и леди, потом самогон и бабы :)))
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Вот здесь полностью, интересный взгляд

https://mn.d3.ru/zabota-o-sebe-eto-vovse-ne-proiavlenie-egoizma-1821569/?sorting=rating

очень хорошая штука, спасибо
однако от такого толка материалов (маркер - "выгорание") в последнее время закрадывается мысль о заговоре рептилоидов с целью удерживать номера паспортов в их пищевых нишах не принудительно/административно, а "добровольно и с песней улыбкой на лице)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Deus Ex:
Важность любви к самому себе -- это выдумка шарлатанов психологов.

Это неверный стереотип, навязанный женщинами. Им себя любить необходимо, а мужчины не должны любить себя, а должны любить их. Вот в таком аксепте.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Stradi-Varius:
дада Сначала шампанское и леди, потом самогон и бабы :)))

Просто постоянно звучит : ты это, только не бухай. На рыбалку и в лес сходи, но только не бухай.
Почему?
Миллионы людей приходили в себя посредством бухания. Или посредством фармы.
Алкгоголь - самый распространенный антидепрессант. Но совсем не самый лучший.
Но это не повод от него отказываться, если он помогает пережить стресс.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex, как человеку, который за таблетки, вопрос на засыпку) какими таблетками лечить синдром выученной беспомощности? или "мать - святая женщина"? или пилоткозависимость? какие есть таблетки от этих недугов? какой специалист поможет в этом несчастным страдальцам?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Просто постоянно звучит : ты это, только не бухай. На рыбалку и в лес сходи, но только не бухай.
Почему?
банальное - это смерть мозговых клеток которых и так мало
небанальное - это звоночек ОС внешнего мира, что "можно было бы лайфстайл интереснее". именно поэтому бухаловка и безысходность идут рука об руку в 90% случаев
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv,

Я делал это много раз. И жив вроде.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Я делал это много раз. И жив вроде.

и после этого защитили научную степень, например?)

я тоже делал - сильно жалею. последствия оч.ощутимые, но правда я далеко не гений так сказать - приходится делать бооольшую скидку на это, во всем.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
и после этого защитили научную степень, например?)

Получил юридическое образование и новую профессию.
Поехал в Азию, не прерывая запоев, написал серию репортажей и нашел семью)
Трезвый я вообще не писал толком)

Я бухать люблю, и делал это запоями.
Сейчас на таблетках, которые не дают ощутить кайф алкоголя (как и большинства других полезных веществ) поэтому не бухаю. Пиво, бывает, пью, но чиста для вкуса. Ибо алкогольное в два раза дешевле безалкогольного)))
Уйду с таблеток - снова бухать буду, ачо?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, ок, вы - Халк))
большинство наоборот - тупеют. особенно на памяти сказывается сильно и внимательности.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv, Надо просто бухать во внимательном и прогрессивном коллективе. Виртуальный тоже сойдет. Проблемы с когнитивкой и памятью есть конечно, тоже психовал, тревожился. А тревожность вылечил, и спокойно к этому отношусь. Больше 4-х цифр подряд запомнить не могу. Поэтому при двухфакторной авторизации есть проблемы с паролями, приходящими в СМС))) А потом подумал, что люди с гораздо худшими, чем у меня характеристиками достигают успеха, а это дело в правильной инициативе, а не в отличной памяти и понимательности. Я был помощником у депутата, который был дальнезорок, и документы читать не мог. Очки почему-то не носил. Это не мешало продепутатствовать два срока и потом вести норм. бизнес. Потом прочитал про Дастина Хоффмана - дислексика, который вообще не мог ч... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Вы ведь тест на тревожность проходили, я здесь его неоднократно выкладывал?
Неважные результаты?
у меня двойная наследственная предрасположенность к паранойе + перманентно тревожное состоянии психики. трава - это все, под ней меня лучше связать и кляпом заткнуть. по сути состояния когда "все пофиг и норм" - я могу пересчитать за всю жизнь на пальцах одной руки сапера из лднр

знаете какие таблеточки? ну чтобы только овощем не стать, ибо сейчас надо сильно "мозги качать" для работы и т.д.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Вы ведь тест на тревожность проходили, я здесь его неоднократно выкладывал?
Киньте ссыль,а то я чёто проворонил.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты