Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

РПЦ обеспокоена, что теперь детей нельзя бить даже "умеренно и разумно"

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства заявила о своей глубокой обеспокоенности в связи с принятием поправок в Уголовный кодекс, запрещающих бить детей. Представители РПЦ опасаются, что изменения могут коснуться даже добросовестных родителей. "Это может привести к уголовному преследованию добросовестных родителей (с наложением наказания до двух лет лишения свободы) за любое, даже умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей", — говорится в заявлении комиссии, опубликованном на сайте РПЦ. "При этом, как следует из текста закона, посторонние люди за такие же действия в отношении ребенка уголовной ответственности нести не будут", — подчеркнули в комисии. Новая норма закона, по словам представителей комиссии, "не имеет нр... показать полностью...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
smartguy, Так кому же всё таки необходимо?Кто это решил?Ребёнок?Или же всё таки родитель? smartguy, Как обычно?Системность я не заметил.Я не подвергаю сомнению мои гипотетические вводные.По миллионам сомнений по любому поводу и случаю за которыми и жизнь пройдёт это не ко мне. smartguy, А вот это - вата.Если,а может и так по кругу.История про конфеты придуманная а выводов реально на книгу.В политике это ценится.Задумывался,и правила безопасности с опасными предметами мне знакома,чем заменять конфеты я знаю.На практике. показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
GazMannn, Это нужно родителю, поэтому это и решил родитель. Ведь именно родитель поставил задачу создать внутреннюю мотивацию ребенка (вы об этом задали мне вопрос). Если же родитель такой задачи не ставил, то у него нет этой необходимости. А вот ребенку это нужно в любом случае. Ему необходимо адаптироваться и найти свое место в этом мире в любом случае. Родитель в этом ему помогает, создает ему благоприятные возможности для познания мира и себя, в том числе и что такое сладкое и к чему это ведет. В каком возрасте и в каких условиях и обстоятельствах ребенок это узнает - это во многом зависит от родителей. Ведь именно они создают ему среду, в которой он развивается. Среду, соответствующую его возможностям для соответствующего возраста. Если родитель считает (на основании собственн... показать полностью...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Ты знаешь друг. Достоевский писал что каждый человек виновен и в своих бедах и в бедах другого человека. Ну как нашь олигпрхат не будет над мужчинами издеваться,хоть нарпямую, хоть через баб, если мужчины сами себя не уважают? Если мужчины пытаются с детства подстроиться под обстоятельства, огда как задача мужчины менять обстоятельства. Мужчина в отличие от "НаССТАящего мужлана" не по правилам и нормам играет, а меняет нормы и правила. Только тогда он уважаем, только тогда он начинает править своей страной. Наши отцы и деды всегда умели объеденяться перед лицом врага. Помните как во времена смыты и Лжедмитрия? Помните декабристов?
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
GazMannn, в зависимости от возраста. 1) ребёнок до 3-х лет - бить категорически не рекомендуется) во - первых у ребёнка ещё на сформированы адекватные критерии "добро - зло", во - вторых он не осознаёт ценность того или иного предмета, в третьих родителей в этом возрасте ребёнок воспринимает как единственную защиту от неизвестного непонятного окружающего мира и физическое наказание в дальнейшем чревато фобиями, пессимистическим восприятием действительности так как в его понимании мир рухнул защиты нет. Даже если он уже слышал (а он слышал) что чужое брать нехорошо он ещё "не проникся"))) повторить опираясь на эмпатию и страх расстроить родителей. "Так неправильно, мальчик /девочка очень любили свой телефон и они теперь друг по другу скучают и это огорчает не только их но и тв... показать полностью...

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Belochka, Спасибо за информацию,но мне она уже не нужна.Вы поделитесь ею с smartguy,,подискутируйте.
Belochka:
ребёнок до 3-х лет - бить категорически не рекомендуется
И после трёх лет не бил.Ремнём пару раз попу гладил,да лещ отцовский,Вполне достаточно.
Belochka:
основной авторитет его социальная группа...если группа воспринимает это как норму...родители вы попали. Если нет) вам улыбнулась удача
Повезло ли мне или воспитание возымело действие,без разницы.Для моих детей авторитет я.Моё слово окончательное.Нравится им,не нравится,потом поймут,когда свои дети будут.
Belochka:
и НИКОГДА не сравнивайте своего и чужого ребёнка)
Представляете,и это я знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 07:28)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ziro,
Все это понятно, не спорю.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
InterSolo:
Камрады, а не можем ли мы использовать данное законотворчество для своих интересов?! Ведь достаточно будет теперь зафиксировать факт ЛЮБЫХ телесных наказаний со стороны онажемать и забрать дите отцу?!

Не для того отбирали, чтоб потом отдавать. Никто отцу ребенка не отдаст ни при каких условиях. Скорее отправят в детдом/приемную семью или еще куда.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Ремень. Лучше плетеный» Протоиерей Димитрий Смирнов о том, как наказывать детей В Русской православной церкви обеспокоены новой редакций Уголовного кодекса, запрещающей телесные наказания детей. В качестве аргумента представители РПЦ ссылаются на Священное писание, которое «рассматривает возможность разумного и любовного использования физических наказаний в качестве неотъемлемой части установленных Самим Богом прав родителей». Согласно заявлению Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, из-за этого могут пострадать и добросовестные родители, наказывающие отпрысков «умеренно и разумно». «Лента.ру» поговорила с председателем этой комиссии протоиереем Димитрием Смирновым о том, как правильно воспитывать детей. «Лента.ру»: Из заявления Патриаршей комиссии п... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ну вот вам пример, позапрошлое лето-прихожу к подруге а она РСП, сын колбасится по комнате так что мебель дрожит а я по делу и был не в духе, вижу она не справляется, вынимаю ремень из брюк кожаный и ему пару раз всыпал.... Парень потом чуть ли не сутки прятался под столом и молчал зато теперь я для него "дядя Саша" и очень вежлив со мною.
Вспоминаю историю услышанную в юности как после войны женщина потерявшая мужа в 50-х сошлась с уголовником решившим завязать, она работала а сын от рук отбился а новоявленного отчима спокойно обозвал "козлом" и мать при нём послал... Тот выдрал его так что тот лежал потом и ему компрессы мать ставила и очевидец говорил что через год стал золото а не ребёнок, "да мама. хорошо мама" но тогда ещё школа была, пионерия.... могли повлиять тоже...

Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Newsmaker:
или даже окрик, который правоохранители теперь могут посчитать психологическим насилием
Не лишнее уточнение
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2016 в 21:36)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Пусть тоже здесь полежит

Путин о ювенальной юстиции
https://www.youtube.com/watch?v=911AwM_7L8o
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Закон о семейном насилии: все за и против Общественники в эфире Лайфа обсудили плюсы и минусы "семейных поправок" и то, имеют ли родители право бить детей. Сергей Королёв: У микрофона Сергей Королёв, ещё раз всем доброго вечера. Госдума приняла, а Совфед на этой неделе одобрил законопроект, предполагающий административное, а не уголовное наказание за побои, не представляющие угрозу здоровью и совершённые впервые. В то же время, побои в отношении близких лиц, а также по мотивам ненависти и из хулиганских побуждений остались уголовно наказуемым преступлением. Прозвали уже эти поправки, этот закон семейным. Кто-то называет его антисемейным. В Совете Федерации разгорелась бурная дискуссия, но в итоге закон приняли. Его теперь называют частью ювенальной юстиции. Это мы сегодня и обсудим.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2016 в 21:17)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ю.З.: Я Вам 100% говорю, что это сработает, если он их не найдёт, он не будет с ними баловаться.

С.К.: Как Вас зовут?

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Вы говорите, что бить ребёнка нельзя. А Вы можете сказать, как тогда на него воздействовать?

С.К.: Словом, говорит Юлия Константиновна. Я правильно понял?

Ю.З.: Совершенно верно.

И.М.: А если слова не помогают? Тогда что?

СЛУШАТЕЛЬ: Я то же самое говорю. Если слова не помогают?

Ю.З.: Хорошо. Скажите, до какой степени можно бить ребёнка тогда?

СЛУШАТЕЛЬ: Ребёнка бить нельзя – я согласен с этим.

Ю.З.: Вы просто определитесь. У нас молодёжь сейчас говорит: "Есть наркотики, которые не наркотики". Или надо попробовать всё? А до какой степени это всё можно пробовать – здесь очень тонкая грань.

С.К.: Я вас благодарю. Спасибо, что пришли.

...
Dmitr, 48
Россия, Железногорск-Илимский
Dmitr
Репутация: 21
В отпуске
Newsmaker:
Протоиерей Димитрий Смирнов о том, как наказывать детей

Newsmaker:
Сирот и девочек вообще нельзя трогать. У девочек нежная душа, и телесные наказания запечатлеваются на всю жизнь и воспринимаются с обидой — это вредно для души.

Девочек приравнял к сиротам и сирот к девочкам smile

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Думе хотят премировать врачей, отговаривающих от абортов Врачам, отговаривающим женщин от абортов, необходимо доплачивать, считает глава комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Ярослав Нилов. В то же время медиков, которые склоняют пациенток к прерыванию беременности, нужно наказывать, отмечает он. "Не имеет права врач, если нет медицинских показаний, настраивать на аборт, за это надо наказывать. А почему он настраивает? Потому что деньги. В коммерческой структуре деньги, в государственной структуре — это тоже деньги по программе ОМС", — сказал Нилов. По его мнению, врачей надо премировать за сохранение ребенка, но контролировать, чтобы не было злоупотреблений, "а то каждая беременная будет приходить к знакомому врачу и говорить, что хотела сдела... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2016 в 19:55)
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Очередная ТП, зато честная )))))
тут
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Der Mann,

Забавно, бабы не хотят выполнять свои непосредственные функции как готовка, уборка, порядок и т.п., так почему мужчина должен ее содержать. Вообще мужчины тоже могли бы сказать - отказываемся содержать женщин, сейчас же все такие самодостаточные, 21 век. Содержать бабу только пототму что у нее есть дырка или потому что она баба это бред полный. Даешь деньги а еще и виноватит, так должна как иждивенка вообще выполнять любые команды, как собачка. smile
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Seregas,

Посмотрел всю передачу, ну ж сказать -баборабство процветает )))))
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
РПЦ: Увлечение играми может разрушить семью Димитрий Смирнов, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, уверен, что чрезмерное увлечение виртуальным миром может разрушить брак. Об этом он рассказал в интервью Агентству городских новостей "Москва". По словам церковного чина, в числе прочего родителям стоит с крайней осторожностью относиться к Pokemon GO. "Это не риск, это уже обреченность. Компьютерные игры вынимают ребёнка из семьи. И не только ребёнка. Я знаю некоторые семьи, которые разрушились из-за погружения в игры отца, например. Остаётся только разводиться, потому что мужчины не участвуют в жизни семьи. Это как наркомания, как героин. Отрывает от семьи, конечно. Вот секты разве не отрывают? Это то же самое, но воздействует на другие... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Пензенская епархия РПЦ начала сбор подписей против бесплатных абортов Пензенская епархия Русской православной церкви начала сбор подписей под обращением о выведении абортов из программы обязательного медицинского страхования. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает сайт епархии. Планируется, что сбор подписей продлится до праздника Покрова (14 октября). Мероприятием руководит епархиальный отдел по делам молодежи, Союз православной молодежи земли Пензенской и общественное движение «За В обращении говорится, что подписавшие считают недопустимой оплату абортов из госбюджета и средств налогоплательщиков. Также участники акции призывают обеспечить комплексную поддержку материнства и семей, в особенности многодетных. В епархии отметили, что сбор вызвал положительную реакцию при... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты