Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отдать ребенка бывшему - а на что я буду жить?

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Знакомый адвокат, съевший свору собак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом. БЖ подала на БМ на алименты. До этого два года он их не платил официально, помогая целевым образом ребенку, причем помогая серьезно и не слабо. БЖ однако решила перевести алики в официальный формат. БМ, при помощи адвоката попытался дать бой по полной. Привели они в суде аргументы, что у отца лучше материальное положение, больше жилплощадь и потребовали психолого-педагогической экспертизы, так как бы ли уверены - к отцу ребенок тянется больше. Судья-ОЖП всеми этими аргументами подтерла свою ЖП, чуть ли не задрав мантию для этого прямо в зале суда. "Как вы можете мерить материальными мерками такие вещи, как определение места проживания ребенка?", "Боитесь официальных алиментов, значит есть, что скрывать?",... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2019 в 09:14)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Типичная судья-блядюга.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баракуда-1973:
Знакомый адвокат, съевший свору собак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом

А чего там нового? Это много лет так. Любой, кто через бабосуд прошел, этот расклад в деталях знает. cool

Любой словесный понос, которая баба в суде несет, кладется в решение, которая баба в мантии ваяет. cool
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Бабосуд блин.
Кароче понимаете, какие вердикты будет в суде выносить русское MeToo есличе.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баракуда-1973, У меня двоюродный брат выиграл все бабосуды без адвоката и в конце концов суд постановил что ребёнок должен проживать с ним.
Так БЖ сделала финт ушами - нелегально вывезла ребёнка за границу.
Брат и там их нашёл через Интерпол и подали заявку о депортации ребёнка обратно,на что получили официальный ответ что решение российского суда для них не указ,а у властей этой страны к матери претензий нет.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Это писец, полный писец, просто словей нетути...
А ведь, насколько мне помнится, алименты, они ДЛЯ ребёнка, а не для яжематери, так в законе написано.
А бабосудьям пох вообще... Бабский беспредел, иначе не назвать это.

Спасибо за тему, ТС, у меня очередной шаблон порвался
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2019 в 11:16)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Aristotel:
У меня двоюродный брат выиграл все бабосуды без адвоката и в конце концов суд постановил что ребёнок должен проживать с ним.

Как ему это удалось, если мать вменяема, адекватна и прочее, если не вменяема то да, какой то процент есть в пользу отца, если детям от 10, процент увеличивается. Как? Поделитесь направлениями.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Poznavshciy:
Как ему это удалось, если мать вменяема, адекватна и прочее,

Да,мать вменяема,но и брат в своём роде уникум. Очень упёртый и целеустремлённый.
Его по этому делу несколько раз по ТВ показывали,в том числе в передаче "Постскриптум".
Poznavshciy:
Поделитесь направлениями.

Я не в курсе,но знаю что это дано далеко не каждому.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Aristotel:
Я не в курсе,но знаю что это дано далеко не каждому.

Да, далеко не каждому, согласен. Но и карты как лягут.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Poznavshciy:
Но и карты как лягут.

Да без этого в любом деле никак
""

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баракуда-1973:
Судья-ОЖП: По Вашему, мать может полноценно воспитывать ребенка, имея личные материальные затруднения? Голодная и оборванная мать хорошо воспитает? Ваши аргументы неубедительны.

Т.е. судья признала, что алименты тратятся НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ?!
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Т.е. судья признала, что алименты тратятся НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ?!

Прения по гражданским делам протоколируются? Если так, интересно, что она будет петь на коллегии, если ее действия обжаловать.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Sea Fighter,

Ты вроде как опыт имеешь , как думаешь , в этом случае можно было бы поставить на место эту , ,,судью,,. ( спокойно Ипполит, спокойно, я не ругаюсь и не гну матов , пока . Остапа может понести )
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
skinnylad:
интересно, что она будет петь на коллегии, если ее действия обжаловать.

Коллегия отмажет влёт. "Ничего не выявлено". Своя, чай.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
skinnylad:
Прения по гражданским делам протоколируются?

Протоколы есть, ведутся плохо, половину не записывают. Чтобы обжаловать такой протокол - дается ОЧЕНЬ мало времени.

Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
сам:
Протоколы есть, ведутся плохо, половину не записывают. Чтобы обжаловать такой протокол - дается ОЧЕНЬ мало времени.

Вот это фигово. Просто насчет "Ничего не выявлено"... У меня душевное благородство порядком поиссякло, осталась только "рафинированая паскуда" (по отзывам). Так вот, есть такой характер действий, который вроде и не ведет к победе напрямую, но направлен на то, чтобы доставить максимальный возможный ущерб опоненту. Такая... рельсовая война. И все эти обращения в коллегию судей, к амбусмену по защите прав ребенка (а права тут впрямую нарушаются) -- доставляют определенные конкретные неудобства оппоненту. Если набрать достаточное число таких неудобств -- можно продавить свою позицию в форме "да ну его нафиг связываться с этим кляузником". Успех -- не гарантирован, себе в убыток -- определенно. Но у меня и цели такого поведения -- не прибыль...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Действительно, есть такая стратегия. Но инстанции этим не запугать. Институт отписок и запутываний действует исправно. В конце концов, они смогут не отвечать:
"5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу"... (Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")
Но ответить отпиской проще. Поскольку нет ответственности, если в ней всё переврётся и не будет ответа по существу.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Толий:
Ты вроде как опыт имеешь , как думаешь , в этом случае можно было бы поставить на место эту , ,,судью

Глупый что-ли? Ты стоишь в одних трусах перед нарядом полиции с дубинками. И собираешься их "поставить на место". Ну если ты их начальник, то тогда получится. Во всех остальных случаях они тебе бутылку от шампанского в анус запихают и жаловаться некому cool

В судах та же история. Я проверял.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
skinnylad:
все эти обращения в коллегию судей, к амбусмену по защите прав ребенка (а права тут впрямую нарушаются) -- доставляют определенные конкретные неудобства оппоненту. Если набрать достаточное число таких неудобств -- можно продавить свою позицию в форме "да ну его нафиг связываться с этим кляузником

-1

Позиция другая будет: ах это тот самый кляузник? Ну получи стандартный отмаз" иди в суд". А там все та же баба в мантии сидит smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Poznavshciy:
Как? Поделитесь направлениями

Никак. В огне брода нет. А вот ресерурсы ты на это неслабые потратишь. cool

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Sea Fighter:
В судах та же история. Я проверял.

Именно про суды спрашивал , можно ли на говносудьюбабу , какую нить управу найти .
В одних трусах говоришь ? хех !
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
Толий:
Именно про суды спрашивал , можно ли на говносудьюбабу , какую нить управу найти .

Да на кого угодно можно, но тут такие методы не пользуются популярностью.
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
Alexlce:
Да на кого угодно можно, но тут такие методы не пользуются популярностью

Это да.. Тут не art of war форум..
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Баракуда-1973:
БЖ однако решила перевести алики в официальный формат.

А чего его не устраивает? Вполне может быть, что официально он будет платить меньше, чем тратил до этого.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Alexlce:
Да на кого угодно можно, но тут такие методы не пользуются популярностью.

Понимаю , себе дороже выйдет

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты