Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отдать ребенка бывшему - а на что я буду жить?

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Знакомый адвокат, съевший свору собак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом. БЖ подала на БМ на алименты. До этого два года он их не платил официально, помогая целевым образом ребенку, причем помогая серьезно и не слабо. БЖ однако решила перевести алики в официальный формат. БМ, при помощи адвоката попытался дать бой по полной. Привели они в суде аргументы, что у отца лучше материальное положение, больше жилплощадь и потребовали психолого-педагогической экспертизы, так как бы ли уверены - к отцу ребенок тянется больше. Судья-ОЖП всеми этими аргументами подтерла свою ЖП, чуть ли не задрав мантию для этого прямо в зале суда. "Как вы можете мерить материальными мерками такие вещи, как определение места проживания ребенка?", "Боитесь официальных алиментов, значит есть, что скрывать?",... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2019 в 09:14)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Безимянный:
всему свое время.

Дерзай smile2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter,

а что еще остается?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Безимянный:
а что еще остается?

Порядок в доме навести, например. cool
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter,

бесполезно. В этой стране ничего не поменять. Увы.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Безимянный,

Недавно был шокирован что так называемая Опека более странная структура чем я себе представлял, летом умер друг-осталась жена и сын 3 года, вдова женщина вменяемая мы с юности друг-друга знали... Решила продать машину единственную так-как она не водит а деньги нужны а опека выдвинула какие то странные требования что вырученные средства должны поступить на счёт ребёнка и не тратиться то 18-тилетия... Вот я думаю то ли я дурак то ли она что то недопоняла.... sad sad sad
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер,

так дети наследники.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Недавно был шокирован что так называемая Опека более странная структура чем я себе представлял, летом умер друг-осталась жена и сын 3 года, вдова женщина вменяемая мы с юности друг-друга знали... Решила продать машину единственную так-как она не водит а деньги нужны а опека выдвинула какие то странные требования что вырученные средства должны поступить на счёт ребёнка и не тратиться то 18-тилетия... Вот я думаю то ли я дурак то ли она что то недопоняла...

Еще какая странная. Но требования справедливые. Деньги, кстати, со счета ребенка могут тратиться, но требуется разрешение этой самой опеки.

С машиной вопрос решается элементарно - в ДКП пишется смешная сумма, с нее доля платится на счет ребенка, остальным баба распоряжается. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Безимянный:
бесполезно. В этой стране ничего не поменять. Увы.

В другой тоже. Разруха-то в головах начинается. smile2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Самое обидное что баба нормальная, после смерти мужа осталась без средств а на работу с декрета выйти сразу не может так-как некому с ребёнком сидеть а с садиком какие то проблемы, живёт на какие то социальные выплаты а машина с лета во дворе пылью обрастает, думала продать хоть деньги будут и на тебе... Про ДКП уже подсказывали, сейчас сумму прикидываем что вписать...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Безимянный,

Но не всего же имущества то....
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер,

Потратит бабо все имущество, доставшееся от мужа, а ребенку что?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Толий:
Именно про суды спрашивал , можно ли на говносудьюбабу , какую нить управу найти .
В одних трусах говоришь ? хех !

Нельзя. Судебные заседания не записываются, они в решение даже твои аргументы могут не включать. "Протокол" ведёт секретарь суда, то есть, подчинённая судьи.

В уголовных процессах ещё хуже.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Про ДКП уже подсказывали, сейчас сумму прикидываем что вписать...

50 т.р. Имущество наверняка совместное, было 50% на 50% до смерти. Теперь каждому по половине от 50%, в итоге 75% бабы, 25% ребенку. 50 т.р. * 0,25 = 12,5 тыс и пусть лежит.

Если опека начнет вонять, что так мало, скажете, что авто сгнило все уже давно.

Если совсем никак - авто продать на запчасти без документов, затем снять с учета для утилизации. cool ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2019 в 15:10)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aertus:
Судебные заседания не записываются

Глупости не пиши. Лучше п.7 ст. 10 ГПК прочитай:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/7b39d4241656912d650ac103216ecd32ccbfb358/

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Sea Fighter:
Глупости не пиши. Лучше п.7 ст. 10 ГПК прочитай:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/7b39d4241656912d650ac103216ecd32ccbfb358/

Самому записывать можно, да. Но это в гражданском процессе. Уголовный ппроцесс судья сразу закроет, и всё, делай что хочешь.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aertus:
Самому записывать можно, да. Но это в гражданском процессе. Уголовный ппроцесс судья сразу закроет, и всё, делай что хочешь.

Напомню, что изначально речь шла об ОМЖ и алиментах. Это - гражданский процесс. Кому аудиозапись нужа? Тебе? Так и сделай ее, закон это прямо разрешет. Дальше - ст. 231 ГПК.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/f005d0016767a739115a890d9b85e10d8716491c/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2019 в 15:23)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Безимянный,

Да она на ребёнка как раз тратит.... мы друзья следим....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Отписал ей.... Интересно что Опека Московская уже ей предьявила что на счёт ребёнка должно поступить минимум 70 т.р..... попытаюсь выяснить в эти выходные, возможно с ней встречусь.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Интересно что Опека Московская уже ей предьявила что на счёт ребёнка должно поступить минимум 70 т.р.....

Могут ведь баб построить, когда захотят. Вот только когда отцы туда приходят, в опеках тотальная импотенция наступает. А как бабками запахло - сразу сами зашевелились. Бабье-с.... cool

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
мы друзья следим....

она вам чеки предоставляет? smile
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Sea Fighter:
Порядок в доме навести, например.

В точку, поесть приготовить, мадам привести, а я поехал за пациком, выходные мои.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Саня Хантер:
Да она на ребёнка как раз тратит.... мы друзья следим...

Не понятно мне при чем тут опека, эта клоака как может следить за движимым имуществом? Вот квартирный вопрос да, тут без опеки никак, но машина.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Poznavshciy:
Не понятно мне при чем тут опека, эта клоака как может следить за движимым имуществом? Вот квартирный вопрос да, тут без опеки никак, но машина.

А какая разница? Имущество-то ребенка.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Мне уже интересна схема работы опеки по защите интересов ребёнка наследника, откуда они взяли уже сумму ведь машина могла быть ржавая и аварийная ценой 25 т. р. И вообще почему мать не может авто продать если денег нет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Безимянный,

Мне, да.... Я к ней уже клинья подбил... joke joke joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 10:32)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты