Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабьи запросы и реальность

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
муж обманул чтобы завоевать, а теперь хочет все переиграть (финансы) ))))) | 12.10.2017, 15 ☺ 14[4259296973] Когда я познакомилась со своим мужем я была помолвлена, мой бывший жених был настоящим мужчиной, полностью содержал нас, а я свою зп что называется на шпильки тратила. Мой муж начал активно за мной ухаживать, присылал по 101 розе домой или на работу с курьером, дарил духи за 7 тысяч (девушке которая не его и ничего не обещает), золото дарил, говорил, что я самая-самая, он всю жизнь такую искал и лучше меня нет. В итоге я ушла от жениха к нему, предварительно поговорив с мужем, что во-первых мы в ближайшее время женимся, потому что я уходила человека с которым готовилась свадьба, а во-вторых финансово будет так, что я свою зарплату трачу на себя, а он обеспечивает семью, нормально о... показать полностью...
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
Так может все гораздо проще - самой причиной животности баб (то есть безответственности) является сам патриархат, а не какая-то там природа, бездоказательной ссылкой на которую любят манипулировать.
Это все с ног на голову ставите. Типа бабы не развивались потому что их мужики угнетали.
И почему ж бездоказательной?Целый форум примеров животного поведения ожп вам мало?
А теперь наконец-то бабы начинают (только начинают) приобретать какую-то ответственность. А вы хотите все это сломать?
Ответственность бабы начнут приобретать только тогда, когда будут вынуждены жить без поблажек и привилегий, без перераспределения мужских ресурсов в их пользу.
Вот если построят бабы свою цивилизацию на необитаемом острове без помощи мужчин-тогда и "приобретут ответствееность". Вероятность и первого и второго ничтожно мала.
А в наших условиях приобретение ответсвенности-это будет последнее,что они сделают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 18:01)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
Так баба и есть животное.И суть их не изменить.
Strannyk:
Женщин, имеющих высокий уровень умственного и духовного развития ничтожно мало.
Это взаимоисключающие предложения в одном посте. Баба с животной сутью никогда не смогла бы иметь высокий уровень умственного и духовного развития, по определению. А в этом посте констатируется их существование в количестве отличном от нуля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 18:14)
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
smartguy,

Не взаимоисключающие.Для бабы один из этапов духовного развития-достичь умения контролировать свое животное начало.
Переход от состояния "разумного животного" к человеку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 18:06)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
Целый форум примеров животного поведения ожп вам мало?

Сколько угодно много примеров животного поведения не доказывают, что причина такого поведения - животная природа, а не какая-то другая причина. И, кстати, ничуть не меньше примеров аленьего поведения. Почему не сделан на этом основании вывод о животной природе мужчин?
Strannyk:
Ответственность бабы начнут приобретать только тогда, когда будут вынуждены жить без поблажек и привилегий, без перераспределения мужских ресурсов в их пользу.
Ну так правильно. Значит, патриархат исключается. Он как раз этому препятствует. Баб необходимо прекратить опекать, как маленьких детей.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
Переход от состояния "разумного животного" к человеку.

Хм, а я вот считаю, что человек и есть разумное животное, больше ничего и требуется. Надо не контролировать животное начало, а разумно использовать. Сам так живу. И если вам кажется, что бабы не умеют использовать (или не контролируют, в данном случае не принципиально), то может быть вы видите только, что бабы не контролируют (не используют) животное начало таким способом, которым вы хотите, чтобы они контролировали (использовали). (То есть у вас все то же навязчивое желание все контролировать самому.) А они (или некоторые из них) тем временем просто делают это другим способом, своим, который вам просто не понятен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 18:13)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
smartguy,
Товарищ smartguy. Почему Вы на этом форуме постоянно играете в адвоката дьявола? Не наезд. Интересуюсь просто smile
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Какого дьявола? Я защищаю права мужчин. Патриархат эти права грубо попирает.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
smartguy,
И, кстати, ничуть не меньше примеров аленьего поведения. Почему не сделан на этом основании вывод о животной природе мужчин?
Одна из черт аленизма-идеализация ожп- а это уже не животное поведение.
Баб необходимо прекратить опекать, как маленьких детей.
Тут два варианта:
-либо опекать в замен на верность, служение и подчинение, что неплохо для мужчины и в общем-то взаимовыгодно.
-либо строго отсекать от халявных мужских ресурсов, лишать всех поблажек и привилегий, заставлять тянуть лямку по полной,что тоже для мужчины по-крайней мере не накладно. Только вот баба так не захочет,скажет- "права возьму, обязанностей шиш." yeap
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
smartguy,
Вы постоянно оправдываете баб. Уже неоднократно замечал.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Я всего лишь пытаюсь объяснить заблуждения мужчин насчет баб, от которых сами же мужчины и страдают, например, пытаясь построить патриархат хоть всеобщий, хоть в отдельно взятой семье.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
smartguy, да просто патриархат-наиболее логичная и комфортная для мужчины форма взаимодействия с ожп.
проверено временем,что называется.
и мужчины страдают в основном не из-за отсутствия партриархата-матриархата-шматриархата, а от вопиющей несправедливости, перекосов в вопросах МПО. Устройство общества может быть разным-сбалансированность прав и обязанностей должна быть всегда. А в сегодняшнем положении дел сплошной дисбаланс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 18:28)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
Одна из черт аленизма-идеализация ожп- а это уже не животное поведение.
Хи, а одна из черт влюбленности бабы в альфача-уголовника - идеализация омп, только в своем, женском мирке, женскими образами.
Strannyk:
-либо опекать в замен на верность, служение и подчинение, что неплохо для мужчины и в общем-то взаимовыгодно.
До того, как баба заслужит верностью опеку, бабу, значит, никто никак опекать не будет? Ну а если она уже научилась жить без опеки, то зачем она ей будет нужна далее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 18:31)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
да просто патриархат-наиболее логичная и комфортная для мужчины форма взаимодействия с ожп.

Опять начинается. Временем проверено, что бабы становятся безответственными. А значит, как только времена изменятся (а это неизбежно, и это уже произошло), и баб нечем будет держать в узде, мужчины поймают (ловят сейчас) нехилую отдачу от собственной стратегической безответственности в прошлом, когда баб опекали.
Жизнь же не стоит на месте, и что проверено для одного времени (и то, только потому, что обратный удар по морде просто отсрочен), плохо для другого.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
Устройство общества может быть разным-сбалансированность прав и обязанностей должна быть всегда.

Ну вот значит достаточно прекратить грабить мужчин (и, как выясняется, и женщин - невозможно воздействовать на один пол, чтобы это не отразилось и на другом в ту же сторону) алиментами и т.п. То есть "правовое поле" надо просто сократить, а не писать новое, у которого будут свои косяки.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Нелогично называть логичной и комфортной форму, которая не жизнеспособна в современном обществе.
Давайте начнём с этого. Тысячу раз уже этот вопрос на форуме и в статьях обсуждался, но все равно возникают мечтатели, которые грезят неведомым патриархатом. Забудьте, выйдите наконец из интернета и оглянитесь по сторонам: с кем и каким образом вы собираетесь создавать патриархальную семью.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
smartguy,
Хи, а одна из черт влюбленности бабы в альфача-уголовника - идеализация омп, только в своем, женском мирке, женскими образами.
Это как раз животное поведение. Уголовник ее "пробил на инстинкт". И баба тут эгоистична в своих желаниях. Алень же благородно служит своей идеализированной ожп потому что его так воспитали.

До того, как баба заслужит верностью опеку, бабу, значит, никто никак опекать ее не будет? Ну а если она уже научилась жить без опеки, то зачем она ей будет нужна далее?
Да пусть живет как хочет-главное чтобы ответка была соответсвующая. Чтобы не нарушался баланс. Чтобы не получалось что ей все должны,а она-никому.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
Уголовник ее "пробил на инстинкт".

Ну вот если применять теорию животной природы к аленю.
А аленя стерва точно так же "пробила на инстинкт". Как говорят, очаровала, вскружила голову и т.п. И вот алень, повинуясь животным импульсам, банально добивается доступа к пилотке, а вы тут романтизируете )благородство какое-то приплетаете) такое примитивное животное поведение.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
smartguy,
То есть "правовое поле" надо просто сократить, а не писать новое, у которого будут свои косяки.
Сократить или переписать-не суть, его нужно изменить и сбалансировать-с этим вы надеюсь согласны?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
Сократить или переписать-не суть

Нет, суть. Я не согласен с писаниной новых правил, которые по факту могут оказаться еще хуже существующих.

Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
smartguy,

В аленьем поведении гораздо более человеческгого,чем в самочьем. Не надо их приравнивать.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Strannyk:
В аленьем поведении гораздо более человеческгого,чем в самочьем. Не надо их приравнивать.

Это ваш субъективный мужской взгляд. Мужчины просто банально романтизируют аленей, потому что у самих есть подобные чувства. А на практике все те же аленьи бои, подставы аленями друг друга ради куска пилотки и т.д. и т.п. Ничуть не лучше, чем самочье бл...во.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
smartguy,
smartguy:
Это ваш субъективный мужской взгляд

Вы меня настораживаете ответами. yeap
Намного лучше.Но это тема отдельного разговора.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
ПАТРИАРХАТ — (от греческого pater отец и arche начало, власть), форма социальной организации, характеризующаяся преобладающей ролью мужчин в хозяйстве, обществе и семье. Возник в эпоху разложения первобытно общинного строя патриархат - . Форма соц. организации, при к-рой мужчина играет доминирующую роль в семейной, хозяйственной, обществ, жизни (matriarchy) В широком смысле слова – власть женщин. В более узком – общество или группа связанных кровным родством людей, где власть наследуется по женской линии. Матриархат был распространен в странах Азии и Африки. Определение матриархата вызывает столько же споров, сколько и определение патриархата (patriarchy). Матриархат предполагает определенное перераспределение власти между полами в противоположность патриархальной традиции, где все важн... показать полностью...
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Уважаемые, вот сейчас нашёл время впервые посмотреть очень неплохой фильм по заявленной ТС теме - "Презрение" (1963) с Брижит Бардо.
""

Замечательно показана сущность отношения аленя ОМП и ОЖП. Неплох финал. Кто не смотрел, рекомендую.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Запросы у них как всегда:
Квартира, Машина, Бабки, Смазливое табло, Умение дать п**ды
и все это в замен лишь на писечку.
лично я проигрываю по трем пунктам)
но с такими запросами лучше быть одному)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты