Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Последняя книга, которую вы прочли

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Поделитесь с нами названием книги и впечатлением от прочтения.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Эндрю Меллен - "Избавь свою жизнь от хлама!" cool ok
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Вейер-Марсианин. Технически не плохо проработан и в книге почти отсутствуют женщины.
Krusar, 39
Россия, Москва
Krusar
Репутация: 7
В отпуске
Игра престолов. Но последнею не дочитал
vclever, 63
Россия, Москва
vclever
Репутация: 23
В отпуске
Friz,
"Физика невозможного" Каку Митио
В тему: Смолин Ли. Неприятности с физикой_ взлет теории струн, упадок науки и что за этим следует - royallib.ru

Yourka, 40
Казахстан, Астана
Yourka
Репутация: 55
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Дэн Симмонс "Террор". Пожалуй, лучшее, что было написано в жанре "хоррор" в 2000-е годы. Но это на мой субъективный взгляд.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Черный Ворон,

А я читаю роман "Финансит" из "Трилогии желаний" автор Теодор Драйзер это первая книга. Вторую "Титан" прочёл летом. joke
Россия, Москва
Алень007
Репутация: 35
В отпуске
Сергей Кара-Мурза. "Манипуляция сознанием". Читается на одном дыхании и разворачивает взгляд на процессы, происходящие в РФ. История развития манипуляционных техник и основные приемы промывания мозгов общества. Отличная книга, только грустно, что человек предвидел все происходящее еще в конце 80-х - начало 90-х.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жан Фавье "Столетняя война", - давно завалялась, недавно только добрался.

Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Буровский Андрей - "Величие и проклятие Петербурга".

Книжка, подкреплённая обширной статистикой, развенчивает мифы об исключительности города в части наиболее распространённых из них: белые ночи, город на болотах, обезлюженная территория, неблагоприятный климат для с/х. Как, в прочем, и другие с околопетровских времён легенды, малоизвестные даже коренным жителям.
Автору удалось сохранить оптимальный баланс между скепсисом к местным былинам и искренней любовью к городу, в котором ему удалось пожить. По касательной затронута и злополучная тема конкуренции 2-х столиц с достаточно информативного и безэмоционального ракурса. Тема мне показалась недостаточно раскрытой, не столько по причине малого объема, сколько из личного желания посмаковать ещё больше.
Рекомендую всем, у кого стоит в планах поездки.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Алан Дин Фостер - цикл "Чародей с гитарой" . Лёгкое чтиво в стиле фэнтэзи с хорошо прописанными персонажами, неплохим юмором, позволяющее отвлечься и расслабиться.
Россия, Москва
Kibermen
Репутация: 7
В отпуске
Макс Фрай "лабиринты ехо". Сначала читал от нечего делать, потом серьезно затянуло. Персонажи отличнейшие, мир прописан до мельчайших деталей.
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Хагакуре "Кодекс самурая"-отличная книга. Перечитал уже 4-й раз.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
М.А. де Будьон "Битва за хаос". Одна из интереснейших книг, которую прочитал за последние лет 10. Попытка осмыслить исторические и общественные процессы с точки зрения физических законов и теории систем. Читал, постоянно заглядывая в учебник по физике, некоторые главы перечитывал повторно. Через год перечитаю еще раз всю книгу, за 1 раз явно не переварил.

Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Олег Маркеев "Демон Власти"

Представляемая на суд читателя книга является научно-художественным исследованием самой волнующей проблемы современности — проблемы, касающейся жизни каждого читателя и иногда определяющей эту жизнь, — проблемы Власти. Поэтому читатель вправе знать правду о том, что вмешивается и определяет его жизнь. И задача помочь ему в этом — одна из благороднейших задач науки.
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Прочел Альбера Камю "Посторонний". Принялся за "Миф о Сизифе". В последнее время напала жажда книжного шоппинга)) Сначала покупаю, потом читаю. Скоро родные будут грозить убийством за такое обилие книг и шкафов)) Казалось бы, XXI век на дворе - скачивай бесплатно электронные книженции. Ан нет - мне подавай бумажные в твердом переплете. Радует, что мое самое любимое с детства хобби по сей день мне не наскучило. Поэтому с любимыми не расставайтесь (это я о любимых увлечениях)))
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
"Заблудившийся автобус" Стейнбека - весьма неплохо
"Гоеграф глобус пропил" Иванова - очень мощно
"Загадочное ночное убийство собаки" - Ну, вы читали в обзоре ;)
"Дорога" Маккарти - мрачновато, но вцелом хорошая мужская книга
"Кролик, беги" Апдайка - так себе
"Между небом и землёй" Сола Беллоу - муть на мой взгляд

Сейчас читаю "Короли и капуста" О'Генри, но было бы странно искать там глубокие мысли

Планирую следующей "Бойню №5" Воннегута
Россия, Санкт-Петербург
FANTOCCI
Репутация: 95
В отпуске
reem:
Сейчас читаю "Короли и капуста" О'Генри, но было бы странно искать там глубокие мысли

Там про то, кто, как и кого нае...ал, лицо капитализма без прикрас)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
"Будущего.net" Вячеслав Шалыгин. Потом возьмусь за "Черный человек" про становление пуританской диктатуры в Коннектикуте в 17-м столетии, Артан Оймурс, США.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Romantik,"Трилогию желания" Драйзера раз в пару лет перечитываю.
Сейчас "Иудейскую войну" Лиона Фейхтвангера.Вообще на новое что-то давно не тянет,перечитываю любимые.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aeroplane:
"Иудейскую войну" Лиона Фейхтвангера.

О, надо ознакомиться.
Россия, Санкт-Петербург
FANTOCCI
Репутация: 95
В отпуске
Маскулист,

Виталиса читал, все три, третью не до конца. Обязательно добью. Во второй книге как- будто пикапщина появляется, то есть то, за что тут все довольно- таки против. Квинтессенция всех трёх книг- женщины- это дети. То есть маскулист- это антидетская коалиция получается) Странные вот такие выводы сделал. Это мои пять копеек. То ли у меня мозг плоский, то ли опыта мало. Взываю к комментам...
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Открыл для себя Чарльза Буковски, первым его произведением для меня стал "Фактотум". Гениальный автор, заставил меня ухмыляться и хихикать всю дорогу прочтения данной книги. Кроме того, в плане отношения к женщинам Буковски (или его альтер-эго по роману - Чинаски) является самым настоящим "женоненавистником", в хорошем смысле этого слова, то есть имеет трезвый взгляд на этот вопрос, в лучших традициях МД. Вот его цитата, приведенная в Википедии: "Европа на сто лет опережает нас [США] в поэзии, живописи, искусстве — тут-то мне и повезло. Здесь [в США] мою работу ценят не многие. Особенно ненавидят меня феминисты" Ну а ниже привожу цитаты (отрывки) из книги, которые подтверждают мои слова: "Я продолжал верить, что не все бабы в этом мире бляди, а только... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 декабря 2016 в 10:06)
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Периодически перечитываю произведения Харуки Мураками. Нравится погружаться в его миры, полные одновременно и реальности и нереальности.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
FANTOCCI, так в чём же противоречие вашего восприятия? Представьте ребёнка, которому родители (матриархальное государство) позволяют всё: не наказывают, когда шкодит (УК для женщин особенный, суд оправдательный); балуют подарками (женские квоты и привилегии); всегда защищают, независимо от поведения (бракоразводные процессы через суд: женщина - всегда мученица). Каким будет такой ребёнок в результате? - высокомерным, капризным, неуправляемым, вечно всем недовольным, а в своих неудачах обвиняющим всех, кроме себя. Никого не узнаёте? А многочисленные "я хочу, просто потому, что хочу", "ты должен мне купить", а иначе я буду горланить на весь магазин, чтобы все поняли, какие плохие у меня родители (муж). Ситуация вам известная? Виталис подвел к мысли, что женщины - это великовозрастн... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 декабря 2016 в 11:03)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты