Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Завалили боевого аленя

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.
Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.

Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.


https://youtu.be/9nFtxkJ7ywg
filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Lonesome Dove, Какой вахтеризм? Человек проявил активную гражданскую позицию - какова х#я нарушают закон и ставят свое корыто на место для инвалидов? tiburon, И правильно. Зато у нас на всех газонах таблички - выгул запрещен, штраф... и всем пох#ю. Всё в говнах. tiburon, Поставил ты такой свое корыто с нарушением закона, а тут какой то лошара тебе предъявляет. И ты такой: tiburon, tiburon, Ну кого кроме вас должны волновать ВАШИ проблемы? У нас у всех своих в достатке. Но это не говорит, что всем нужно забить на закон и устроить анархию. ИМХО, камрад, абсолютно не согласен с вашей позицией. показать полностью...
Модератор
Guts:
Я за легализацию оружия , однако тут белый явно не прав:
1) Мы не знаем всей картины. Не исключено, что он и есть провокатор, который докопался на пустом месте.

Вот. Вот и я о том же.
Просто мы со своим повышенным чувством справедливости пытаемся мерить их монастырь. А они не думают, они сразу стреляют.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Lonesome Dove, По мне так ситуация такова. Как правильно было сказано разбираться надо было словами, если после соответствующих слов человек бы со стволом его вытащил и пальнул его бы посадили, потому что второй до него не дотрагивался, поскольку второй первый выразил агрессию - полез в драку- то и получил. битва двух неадекватов. Просто не надо просто так махать руками в стране где огнестрел разрешен. другое дело если бы у второго тоже был огнестрел и он бы успел пальнуть по первому. На тему разрешения огнестрела вообще - это может быть хорошая идея, но надо тогда повально этими огнестрелами обзаводиться. потому как бандюки по улице будут ходить уже не с кулаками а с огнестрелами и не обязательно легальными, это да это останавливает. ну и второй момент, надо четк... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 12:15)
Модератор
filin49:
ИМХО, камрад, абсолютно не согласен с вашей позицией.

Ваше право.
filin49:
Ну кого кроме вас должны волновать ВАШИ проблемы? У нас у всех своих в достатке. Но это не говорит, что всем нужно забить на закон и устроить анархию.

Хорошо, давайте спроицируем на вас лично. Не чего лично против не имею. Ваша мать едёт домой. Остаётся 500 метров. Инсулин дома. Сахар упал. От отчаянья едет по обочене. Тут дорогу преграждаюм мрази конченые люди с гражданской позицией и говорят, едь назад, не пустим нам пох. Приступ гипоглекимии и алес. Как вы им в глаза посмотрите. А что, они проявили активную гражданскую позицию

Ну это дурацкий пример конечно, первое что на ум пришло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 12:20)

Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Господин котик ответьте на вопросы заданные вам.

От себя хочу заметить, что поведение данного участника нашего форума вызывающе, слова его и нападки необоснованны.

По неформальным понятиям - расклад обрисованный Даблкеем в целом верен.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Альбатрос:
Ничего по началу конечно постреляем немного,зато потом градус взаимоуважения в обществе друг к другу резко

повысится.

В большинстве своем я скорее за короткоствол нежели против него, даже имея вероятность быть подстреленным, правда не смотяр на то что я не планирую обзаводиться пневматикой, если разрешение на летальное оружие будет дано, я в первых рядах пойду его покупать, стрельбе слава богу обучен.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Господа , повторюсь : прежде чем пускать КС в продажу нужно изменить законы .
Ну и не нужно забывать о коммерческой составляющей...Выставят пистоли по 100-150 тр за штуку - покупайте ! Ну и много народа в глубинке смогут его купить ? Т.е в общем всё останется как и было ...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
saw:
оспода , повторюсь : прежде чем пускать КС в продажу нужно изменить законы .
Ну и не нужно забывать о коммерческой составляющей...Выставят пистоли по 100-150 тр за штуку - покупайте ! Ну и много народа в глубинке смогут его купить ? Т.е в общем всё останется как и было ...

Кредит Возьму smile на всякий случай, чтобы было чего ответить человеку с короткостволом или ножичком а дальше ну как получится.

Другое дело вот вам сценарий, идет такой человек с корткостволом в кармане, никого не трогает. подвергается разбойному нападению, даже успевает вытащить короткоствол но не успевает его применить. а далее его валят из его же короткоствола. и гарантированных зацепок на убийцу нет, потом как ствол официальный на жертву smile

Но тем не менее я бы не был противником свободного хождения оружия. Другое дело что на месте стрелка из ролика (хотя бы я и не полез объяснять что тут ставиццо нельзя) я бы выстрелил в воздух или ногу.
Модератор
Doublekey:
Но тем не менее я бы не был противником свободного хождения оружия. Другое дело что на месте стрелка из ролика (хотя бы я и не полез объяснять что тут ставиццо нельзя) я бы выстрелил в воздух или ногу.

Аналогично. Дикие какие то эти пиндосы. А всё потому что лютая ненависть и страх перед чёрным негровысокопримативом.

Опять же. Даже в америке так просто со стволом, вы не войдёте в ночной клуб, торговый центр, кинотеатр и так далее.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Такая логика что чуть революция не началась в Фергюссоне. От тудаб Захарову с печенькаме отправить
чуть не считается
а как отправят, так и примут
недавно очередную рыжую ФБР приняло
Модератор
Realbst:
чуть не считается
а как отправят, так и примут
недавно очередную рыжую ФБР приняло

Что вы с таким сознанием в России делаете? Вас же в демокргатическом раю заждались. Сидели б сейчас на ферме в Луизиане, протирали моссберг. Фапалиб на гринкарту. Разучивали б гримн омерики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 13:03)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Делаю вывод, что все друг в друга готовы стрелять сразу не думая.
вывод противоречит правило логического тождества
поскольку право на самооборону
это абсолютно не то, что вы приписывайте своим оппонентам
Модератор
Realbst:
поскольку право на самооборону
это абсолютно не то, что вы приписывайте своим оппонентам

Тощий перевернул это право трансформировав его в право на убийство чуть не вызвав новый Фергюссон.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Guts:
Угрозы жизни, чтобы убийство было оправданным действием в этой ситуации, на видео лично я не увидел:
а стрелок увидел
и в США право стрелять наступает не при угрозе жизни
а при угрозе личности или осбственности
в отличии от феодальных деспотий
свободный гражданин вправе защищать личность и собственность
жертва агрессии не обязана как в РФ быть телепатом и по совместительству экспертом криминалистом
что бы за пару секунд просчитать о чем думает нападающий и какова будет сила/отдача от его ударов
в США логика законодателя проста напал-получи пулю в лоб
не хочешь пулю в лоб? не нападай
разумные люди, в отличии от слабоумных, общаются словами, а не кулаками
а если общаться словами персона не умеет, то пускай либо лечиться в клинике для слабоумных
(в США бесплатно)
либо сидит дома
л-логика

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
filin49:
Lonesome Dove:
Тут провоцирующий вахтеризм и довольно неприятная ситуация для негра
Какой вахтеризм? Человек проявил активную гражданскую позицию - какова х#я нарушают закон и ставят свое корыто на место для инвалидов?

Если формально - то может быть. На практике, проявить активную гражданскую позицию
может психически больной, наркоман, или человек обозленный на жизнь. В результате ситуация
вполне может приобрести неадекватное развитие.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
и в США право стрелять наступает не при угрозе жизни а при угрозе личности или осбственности

Идет на Вас дядька с кулаками - откуда Вы знаете, чему он там угрожать собирается?

tiburon:
трансформировав его в право на убийство

Каким образом? Убийство там целью не ставилось.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Doublekey:
Я тебе предлагал заехать ко мне в Питер и дать мне по морде
опять nok
вы реально достали в любой теме выяснять отношения
создайте себе уголок в Мясорубке
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
saw:
.Выставят пистоли по 100-150 тр за штуку - покупайте !
в Молдове и Эстонии цены вполне доступные
ПС на мой вопрос, чем молдоване и эстонцы лучше россиян никто не хочет ответить?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Дикие какие то эти пиндосы.
а пиндосы это что за народ такой?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
мы со своим повышенным чувством справедливости
начальник всегда прав, если начальник не прав, смотри п. 1 - вот и все чувство
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Что вы с таким сознанием в России делаете?
я вам уже писал, когда мне нужен будет ваш совет, я спрошу
и тема не про вашу ненависть к США, тема про самооборону
Модератор
Brissen:
Каким образом? Убийство там целью не ставилось.

Не ставилось, стрелял бы в ногу а лучше в воздух. Вот что значит дать червяку тощему омеге ствол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 13:38)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Тощий перевернул это право трансформировав его в право на убийство чуть не вызвав новый Фергюссон.
это ваше личное мнение, которое противоречит законодательству США и позиции их правоохранительных органов
а причина расхождения вашего мнения с отмеченными факторами лично мне очевидна
верховенство права, и подчиненность органов правопорядка закону и своему народу
это то, что проявлено в рассматриваемом случае
кстати о птичках
шерифов и судей низового звена
в США нередко ИЗБИРАЮТ
наверное поэтому они и служат закону и народу
а не царю и дворне
разница менталитетов
Модератор
Realbst:
начальник всегда прав, если начальник не прав, смотри п. 1 - вот и все чувство

А кто начальник? Не слишком ли много на себя берёте? Не подломитесь пополам под ношей такой?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Идет на Вас дядька с кулаками - откуда Вы знаете, чему он там угрожать собирается?
абсолютному большинству людей, заведомо очевидные вещи понятны
равно как и понятен смысл совершаемый действий
кулаки и движение к оппоненту, сопровождаемые угрозами
едва ли нейтральны или благожелательны

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты