Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Завалили боевого аленя

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.
Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.

Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.


https://youtu.be/9nFtxkJ7ywg
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Realbst,
На счет Молдавии ...Ни чем они не лучше и не хуже нас ..Там правительства более лучше относятся к своим гражданам и всё..
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Doublekey,
Тренировки и ещё раз тренировки ...
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
решили взять с собой охот оружие не имея путёвки на добычу охот ресурсов на том участке, где собираете грибы, то это приравнивается нашим законодательством к не законной охоте

Не вижу никаких странностей в законодательстве.
Как поход за грибами может одновременно являться и транспортированием оружия?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
Иначе это уже не страна а мордер какой то. Вижу явное превышение самообороны.

Это американские законы тамошнего штата, зато может драк там меньше smile Если закон позволяет ударившего тебя человека шлепнуть, то да или нет это уже вопрос морали.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Stukov:
Не вижу никаких странностей в законодательстве.

еду я значит на тачке в другой город со стволом за пару тыщ км. но ночевать я предпочитаю в лесу и беру с собой в палатку ствол. и тут меня БАХ!!!! гыыыыы.....
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
На пример взять с собой в машину даже гладкий ствол, при выезде "на природу" на пикник ,в поход за грибами, где возможна опасная встреча с крупным хищником (медведь, кошачьи) мы не имеем права т к нарушим закон об охоте.

Кажется я начинаю понимать запутанный ход ваших мыслей.
Вы под прикрытием транспортирования оружия планируете практически его ношение с целью самообороны.
Однако законодательством РФ самооборона возможна только в своем доме, именно для этого выдается бланк РСО, дающий право хранить и применять для самообороны конкретную единицу, но без права ношения.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Doublekey:
еду я значит на тачке в другой город со стволом за пару тыщ км. но ночевать я предпочитаю в лесу и беру с собой в палатку ствол. и тут меня БАХ!!!! гыыыыы.....

Если вы транспортируете оружие, то соответственно на вас накладываются определенные ограничения. Ставьте палатку не на территории охотугодий и все.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
filin49:
Это был не первый случай, когда этот детина использовал насилие вместо разума. Он видел, как более старый, более слабый белый мужчина спорил с его девушкой, и он пошел на единственный вариант, который, по его мнению решает проблемы. Насилие. Если бы дед не вытащил пистолет - насилие продолжилось бы. Обратите внимание на стойку детины после толчка. Он хотел продолжить. Он лишь задумался на мгновенье, настоящий ли ствол и не тонка ли кишка у деда. Если бы детина был белым / испаноязычным / азиатским / и т. д., - результат был бы таким же. Причина смерти: естественный отбор.
золотые слова
слабоумный полагал, что его кулак сильнее закона
пуля доказала обратное smile2
Модератор
Stukov:
Вы под прикрытием транспортирования оружия планируете практически его ношение с целью самообороны.

Медведю законодательство как объяснить? Или волку. Вылазишь ты такой из палатки а там волк сидит и скалится. Ты ему эээ 105 часть 2, а он такой да замолкни ты, двуногая жратва.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
любить лизать
продолжите в той же тональности, будет жалоба администрация ресурса
здесь тоже свой закон - нельзя оскорблять собеседников и переходить на личности
даже если нет аргументов smile2
Модератор
Stukov:
Если вы транспортируете оружие, то соответственно на вас накладываются определенные ограничения. Ставьте палатку не на территории охотугодий и все.

Если на пятсот км вокруг охотугодья,? но есть ещё заказник но там ещё строже.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Я не считаю что живу в стране третьего мира.
что и как вы считаете слабо согласуется с объективными цифрами
например с номинацией о числе убийств (в РФ в статистику лукаво не включают 111, и пр. составы)
или с продолжительностью и качеством жизни
впрочем тема не про это
а про самооборону, по законам ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран smile2
Модератор
Realbst:
впрочем тема не про это

Какого тогда здесь эта ваша писанина, если тема не про это. Меня мало волнует ваша статистика. Удостоверение эксперта покажите для начала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 15:50)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
похерофф:
Т.е оружие, которое Вы купили за свои деньги Вам не принадлежит.
абсолютно верно
причем по этому вопросу есть забавная практика
накануне геноцида армян в Карабахе
доблестная сов милиция изымала оружие у армянского населения
т.е. когда преступники пришли грабить, насиловать и убивать
они четко знали - у их жертв нет шанса на защиту
ПС противникам американского опыта - у меня под окнами, недавно была драка с ножами
приезда полиции пришлось ждать ТРИ часа
итог несколько раненых, один труп
ППС ситуация в экономике все мрачнее
число преступлений растет
так что ждите полицию, она приедет cool

Модератор
Realbst:
приезда полиции пришлось ждать ТРИ часа
итог несколько раненых, один труп
ППС ситуация в экономике все мрачнее
число преступлений растет
так что ждите полицию, она приедет

В Москве, после звонка и сообщении о поножовщине. 3 часа. Сюрреализм какойто.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
tiburon:
Медведю законодательство как объяснить? Или волку. Вылазишь ты такой из палатки а там волк сидит и скалится. Ты ему эээ 105 часть 2, а он такой да замолкни ты, двуногая жратва.

Я, конечно не защищаю закон, у меня к нему не мало претензий, но в данном случае его смысл и суть понятны. Особенно учитывая массовость браконьерства в нашей стране и нанесенный им ущерб. Законной причины находится в описываемой вами среде с оружием нет. И если ваша жизнь зависит от наличия оружия в планируемом путешествии - проявите благоразумие и воздержитесь от него, либо взыщите иной способ обезопасить себя, без нарушения закона.
Модератор
Stukov:
И если ваша жизнь зависит от наличия оружия в планируемом путешествии - проявите благоразумие и воздержитесь от него, либо взыщите иной способ обезопасить себя, без нарушения закона

Вот поэтому я и пргедпочитаю Тай Индонезию Филиппины а не Горноалтайск Камчатку. итд
Хотя некоторые носят в туррюкзаках помпу со стволом менее 50 см. И как только на учет ставят непонятно. Кто то помойм писал на ганзе о помпе 47 см ствол. Так и не подумаешь, что там у туриста smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 16:12)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Realbst:
ПС противникам американского опыта - у меня под окнами, недавно была драка с ножами
приезда полиции пришлось ждать ТРИ часа
итог несколько раненых, один труп
ППС ситуация в экономике все мрачнее
число преступлений растет
так что ждите полицию, она приедет cool

В моем случае это было 10 минут кстати или даже меньше.
Модератор
Doublekey:
В моем случае это было 10 минут кстати или даже меньше.

Тоже много, очень много.

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
tiburon:
Вот поэтому я и пргедпочитаю Тай Индонезию Филиппины а не Горноалтайск Камчатку. итд
Хотя некоторые носят в турргюкзаках помпу со стволом менее 50 см. Так и не подумаешь, что там у туриста

При правильном планировании турпохода и привлечении к обеспечению этого мероприятия "нужных" людей проблем с нахождением в тайге с оружием не будет. Говорю как владелец кошки и путешественник.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
В Москве
я где-то писал, что казус имел место в Москве?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
Тоже много, очень много.

Ну вообще то да, когда нахате разбушевался приглашенный правда не мной друхх, с угрозами, я вызвал полицию так вообще никто не приехал smile за 3-5 минут никто не приедет, им с трупами проще.
Модератор
Stukov:
При правильном планировании турпохода и привлечении к обеспечению этого мероприятия "нужных" людей проблем с нахождением в тайге с оружием не будет. Говорю как владелец кошки и путешественник.

Хорошо. Вот вариант который я пользую часто. У меня есть машинка для запуска тарелочек. Стрелять я могу только в угодьях в сезон. Но если в не сезон то всё браконьер. Или езжай на стрельбище плати бабло.
Нужным людям надо платить, а как тут правильно заметил камрад из Москвы экономическая ситуация ухудшается и скоро у нас останется только чисто мужской отдых Рыбалка охота баня мотоцикл спортзал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 16:23)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Guts, я этим вопросом владею и этим термином называют именно армян - от турецкого крест (кстати, высокодуховные и скрепные россияне забывают, что армяне братья во Христе) этнические мафии это от силы 1 % населения основная масса этих людей труженики, у которых многому можно поучиться Guts, что = покушению на нанесение физических увечий еще раз - если беретесь судить о системе уголовного права США изучите вопрос иначе получается оценка явления по дворовым понятиям о справедливости, бытующим у отдельных групп граждан в РФ Guts, терпеть, это когда степень самообороны для тебя определяют дяди в погонах которые нередко за критерий истины берут бутылку из-под шампанского или швабру а в цивилизованных странах гражданин не обязан быть доктором юридических наук... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Guts:
От простого толчка ещё никто не умер.

Умер. Просто ты не в курсе:

https://www.mk.ru/incident/2011/11/30/648619-student-ivan-agafonov-umer-ot-udara-ob-asfalt.html

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты