Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О "психолухах", "сохранении отношений" и прочих "бытовых отходах"

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Перманентно наблюдаю на "Маскулисте" мелькание различных личностей "психолухической" ориентации. Которые дают ссылки на всяких "горе-психолухов" и прочих "психо-коучей". Лично я солидарен с большинством камрадов и считаю т.н. "психологию" лженаукой, а все эти оравы "психолухов" всех мастей, просто "мошенниками на доверии". Сам я не очень жалую перепечатку всяких мизандрических высеров на ресурсе, но как по мне, в некоторых случаях это допустимо, в качестве аргументации и примера. Нижеприведённый высер "ТП-психолухини" я отношу именно к такому случаю. Лично я с трудом осилил этот стервозный "словесный понос", перманентно сдерживая рвотные позывы. Итак советы СДС по МПО. Орфография ТП сохранена. "Какими словами мужчины говорят "Не люблю", а мы это не всегда слышим Мужчины и женщины лю... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2019 в 20:56)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
El Gato:
Переговоры-договоры
Совершаются как минимум между равными. Какие могут переговоры со стороной, про которую известно, что она лжива,изворотлива,склонна к необдуманным инстинктивным поступкам и предательству.
При этом бабская пропаганда агрессивно требует каких-то компромиссов, которые почему-то должны выглядеть как уступка ОМП в пользу ОЖП. И тут появляется подозрение, что где-то хотят наипать.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
tiburon:
В пластике души нет

Да немножко всё-таки есть smile
К примеру, смотреть за печатью на 3д принтере можно часами.
Модератор
BigLazy:
Да немножко всё-таки есть
К примеру, смотреть за печатью на 3д принтере можно часами.

Камрад, скажи пожалуста. Если не для работы а для некуй делать. Стоит маленький принтерок завести, ну например с алиэкспресса. Или лучше не лезть туда в чём не шаришь? Причем я даж не знаю азов 3д печати.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
tiburon,

Стоит, тем более,что они стали значительно совершенней чем несколько лет назад,проще в освоении и доступнее.
Даже не имея навыков 3д моделирования (что в принципе дело наживное) можно печатать готовые модели, которых миллионы-и для хозяйства и для мастерской и для авто и прочих областей. К слову даже обвесы для оружия есть модели.
Правда это дело затягивает-я вот сейчас собрал принтер из набора,попечатал и внутренний перфекционист нашел замечания по кинематике и возможности модернизации, поэтому сейчас опять всё разобрано в ожидании запчастей от китайцев smile
А вообще наверное нам с Вами нужно создать тему мастерской, может еще камрады подтянутся,а то мы заоффтопливаем все темы про женские письки smile2

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Stradi-Varius:
для меня это, вот это

Хорошая тема.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon:
Стоит маленький принтерок завести,

Я давно уже интересовался. В качестве примера брал принтерок с оборудованием за 500 000. Камрады сказали, если нет постоянного заказчика - ничо не заработаешь. А себестоимость тех же зубных конструкций на принтере выходят дороже, чем врукопашную. А делать вазочки красивые и отдавать на реализацию - некошерно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 11:59)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
tiburon, стоит, заводи. это целый отдельный мир)
кучи готовых моделей есть, как надоест - волшебный мир Blender к услугам так сказать))
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
KIA10:
А делать вазочки

Кроме вазочек,существуют еще миллионы различных моделей в различных библиотеках. Для примера-погуляйте по thingiverse.com там есть и различные приспособления для мастерских и детали для машин и бытовой техники и много-много другого. Фантазия ограничивается лишь объемом области печати и типом применяемого материала.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
BigLazy,
Фантазия ограничивается постоянными заказами. За которые заплатят.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
показывают. помогают.
психоаналитик - нет. а терапевт - да. кому гипноз. кому гештальт. кому что. гештальт-терапевт прекрасно расскажет, покажет, проведет так сказать. но полдела всегда за клиентом.

Есть другой пример. "Лечилась" семейная пара на грани развода. Носили деньги, слушали, кивали головой. Вроде как помирились и "встали на путь выздоровления". И что же? В результате через 4 месяца срыв, ссора и черепно-мозговая травма. Проблема просто загонялась глубже в подсознание.

И самое главное: спросить с психолога нельзя. А главным его мотивом является получение ДЕНЕГ. Это плевать, что потом друг друга перережут, деньги нужны сейчас.
Модератор
Anthony Marv:
стоит, заводи. это целый отдельный мир)

Чую после этого я вообще перестану уделять даже малейшее внимание laugh А где взять на бап столько времени, если и качнутся надо, и поохотится, и поварить и попечатать и в баню и и и...
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
tiburon,

В конце концов, на принтере можно напечатать много маленьких tiburonчиков (ну или их части joke )
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Есть другой пример. "Лечилась" семейная пара на грани развода. Носили деньги, слушали, кивали головой. Вроде как помирились и "встали на путь выздоровления". И что же? В результате через 4 месяца срыв, ссора и черепно-мозговая травма. Проблема просто загонялась глубже в подсознание.

Тут выход один: разлюбил(а) -- уходи. РРС. Всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 12:24)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
бросит жрать - начнет пить. это ЗАВИСИМОСТЬ.

Может и не начнет.

Вот взять курильщиков. Мы ВСЕ знаем, что это вредно. ВСЕ читали Карра и знаем как все это работает, про страх бросить и проч. И что? Как может помочь психолог? Да никак, понимаете?

Вот я пить стал больше. А бывает просто невыносимо: сразу несколько важных вещей в жизни зависло по не зависящим от меня причинам. В т.ч. разлучение с ребенком.

Все понимаю и знаю как с этим разбираться внутри себя надо. И я стараюсь. Но иногда просто жуткая тоска накатит и не отпускает.

Как тут психолог помочь может? Да никак. Вообще никак.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stradi-Varius:
Тут выход один: разлюбил(а) -- уходи. РРС. Всё.

Я согласен, но не об этом сейчас речь. А о том, что люди верили, ходили и лечились. И их заверяли: все идет хорошо.
А кто измерит это "хорошо"?! Кто ответит в результате?
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

вот я и писал выше, что у психологов никакой ответственности за свои деяния нет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stradi-Varius:
у психологов никакой ответственности за свои деяния нет

Именно. И ее принципиально быть не может - вот в чем вся штука.

А деньги - это деньги. Вещь определенная и материальная.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет, серьезно, я НИ РАЗУ не видел и не слышал, чтобы психолог кому-то помог реально, сделал кого-то счастливее, разрулил проблему. Можно придумать миллион достоверных гипотез, можно объяснить человеку в чем он прав, а в чем нет. Но это не означает ИЗМЕНИТЬ человека. А иное НИЧЕГО не стоит.
Согласен. По делу:
El Gato:
Трудотерапия

El Gato:
Я себя за полярный круг выпнул пешком, когда надо было голову подлечить. психологов не было. Рюкзак 34кг, гречка и карта бумажная

ok
Подправили здоровье? joke
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как тут психолог помочь может? Да никак. Вообще никак.

Дмитрий Селезнев:
А деньги - это деньги. Вещь определенная и материальная.

Stradi-Varius:
вот я и писал выше, что у психологов никакой ответственности за свои деяния нет.

Дмитрий Селезнев:
А кто измерит это "хорошо"?! Кто ответит в результате?

ППКС agree beer
Хороший психолог , это топ 100 , бывает знакомый , или друг .Только когда хреново , поди разберись кто тебе может помочь .Вот и кидаются кто куда сумеет . Пока эмоции и чувства не угаснут и рассудок или здравый смысл станет у власти ,только тогда ты есть и станешь ты . И ни какой психолог не поможет должным образом .Тем не менее хорошо, когда окажется рядом , просто так хороший человек или психолог , но что бы без денег обходилось .

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Тоска в нашем возрасте лечится медикаментозно. Во всем мире считают, что душа, как и нога, к примеру, если болит, то ее надо лечить. У нас же врачей психиатров (духоведов) просто нет. Не готовил СССР психиатров, даже нет школы. Т.к. совецкий чел не может болеть душой. У него Партия есть. И привили негатив к болезням души. И привили негатив к таблеткам. Ну, бухал, естественно, когда было грустно популярный русский антидепрессант, пока не спился. А есть целый класс лекарств, называемые анксиолитики. Которые ликвидируют тревогу и повышают тонус. К ним нет привыкания. Они не наркотики. Фенибут, адаптол, фенотропил (единственный наш, придуман нашими для наших космонавтов, сейчас снят с производства), стрезам, просульпин. Надо повышать качество жизни.... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 апреля 2019 в 14:19)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Надо повышать качество жизни. Я, например, практически никогда не грущу.

Да хорошо все у меня с качеством жизни (ну, как его понимаю). И деятельности всякой много. Просто накатывает в моменте иногда.


KIA10:
Они не наркотики. Фенибут, адаптол, фенотропил (единственный наш, придуман нашими для наших космонавтов, сейчас снят с производства)

А как они действуют? Быстро?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Моментально и на весь день, но, сука, их с прошлого года сделали по рецептам. А так я на их по настроению лет 5-6 пользую. Нет привыкания. они относятся к классу ноотропов.

Это на антидепрессанты заход долгий. У меня золофт начал на второй месяц только действовать. Но для антидепрессантов надо еще созреть. Большинству они не нужны.

Так что нужен знакомый провизор или врач. Мне профессиональный врач-психиатр из Новосиба рецепты присылает. Мы с ним в Камбодже познакомились, он как раз и рекомендовал.
И все западники после 40 улучшают таблетками качество жизни, это мне рассказал русский врач, работающий в китайской клинике в Пномпене. Там все европейцы лечатся.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 апреля 2019 в 14:19)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Моментально и на весь день, но, сука, их с прошлого года сделали по рецептам. А так я на их по настроению лет 5-6 пользую. Нет привыкания.
Так что нужен знакомый провизор или врач. Мне профессиональный врач-психиатр из Новосиба рецепты присылает. Мы с ним в Камбодже познакомились, он как раз и рекомендовал.

А дай хоть пачку!
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Дмитрий Селезнев,

Как?)))) Проще доктора знакомого найти.
Без рецепта лично мне помогает винпотропил, но он да, на второй день действует. Можно месячишко попить и кучу дел переделать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2019 в 14:21)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Кстати, для нашего возраста и нашей страны это ОЧЕНЬ актуальная тема. Типа как алень: чувствует что что-то не так, а ничего менять не хочет, ибо таблетки - фуууууууу!
Лучше водочки. А алкоголь, да, является антидепрессантом, а вот когда его печень разложит на ацетоновые составляющие типа ацетальдегидов - а вот те являются депрессантами во много раз превышающие антидепрессивные свойства алкоголя.

Поэтому от тоски в запой уходить - страшное дело.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты