Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О "психолухах", "сохранении отношений" и прочих "бытовых отходах"

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Перманентно наблюдаю на "Маскулисте" мелькание различных личностей "психолухической" ориентации. Которые дают ссылки на всяких "горе-психолухов" и прочих "психо-коучей". Лично я солидарен с большинством камрадов и считаю т.н. "психологию" лженаукой, а все эти оравы "психолухов" всех мастей, просто "мошенниками на доверии". Сам я не очень жалую перепечатку всяких мизандрических высеров на ресурсе, но как по мне, в некоторых случаях это допустимо, в качестве аргументации и примера. Нижеприведённый высер "ТП-психолухини" я отношу именно к такому случаю. Лично я с трудом осилил этот стервозный "словесный понос", перманентно сдерживая рвотные позывы. Итак советы СДС по МПО. Орфография ТП сохранена. "Какими словами мужчины говорят "Не люблю", а мы это не всегда слышим Мужчины и женщины лю... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2019 в 20:56)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
KIA10:
Я че-та как-то не услышал ответа на вопрос: зачем терпеть головную боль, когда можно съесть таблетку?
От головной боли вы тоже таблетки не пьете?
не не. я не умышленно. а где был вопрос про головную боль?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
на данный момент вы не хотите выходить из своего состояния

Хочу. А ГОВНО смотреть не буду.

Storm:
устроили из себя жертву, чесс слово.

Ничо я не устраивал.

Storm:
но вы живете в вере собственной уникальности

Вранье. Ни о какой уникальности и речи не было.

Сами ПРИДУМЫВАЕТЕ и мне же приписываете. Это вы называете ПСИХОЛОГИЕЙ? smile
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Хочу. А ГОВНО смотреть не буду.
как вы ищите? где ищите?
Дмитрий Селезнев:
Ничо я не устраивал
это все неумышленно же происходит. подсознание рулит в 95% при принятии решений (слов, действий...)
Дмитрий Селезнев:
Ни о какой уникальности и речи не было
вы об этом прямым текстом и не говорите.
Дмитрий Селезнев:
Психолух не может поменять МОЙ взгляд.
тут вы говорите. вы их за дураков держите? почему не поменяют?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 20:19)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Storm:
Дмитрий Селезнев:
Психолух не может поменять МОЙ взгляд.
потому, что вы не хотите. у вас нет запроса на решение проблем. вы сам себе молодец и все тут

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Storm:
но вы живете в вере собственной уникальности

Вранье. Ни о какой уникальности и речи не было.

Сами ПРИДУМЫВАЕТЕ и мне же приписываете. Это вы называете ПСИХОЛОГИЕЙ?

Дмитрий Селезнев:
Психолух не может поменять МОЙ взгляд.
сами ПРИДУМЫВАЕТЕ и другим приписываете. Это вы как называете?
идите к психотерапевту. он врач. он сможет.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Первородная проблема в том, что люди пытаются жить вместе, а на самом деле это НАХ не нужно подавляющему большинству.

Жить вместе есть смысл только при одном раскладе - если у вас общие жизненные цели и общее видение мира вокруг себя. Если нет - то не нужны ни такие бабы ни такие же "друзья" поблизости. Вообще не стоит окружать себя чуждыми персонажами независимо от их пола.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Storm:
да поймите, что осознания проблемы - этого мало.

Поймите , говоришь ? Хех
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato:
Жить вместе есть смысл только при одном раскладе - если у вас общие жизненные цели и общее видение мира вокруг себя. Если нет - то не нужны ни такие бабы ни такие же "друзья" поблизости. Вообще не стоит окружать себя чуждыми персонажами независимо от их пола

ok ok ok
Толий:
Поймите , говоришь ? Хех
да. Дмитрий и новорил о своих друзьях/знакомых. они все понимают, осознают. но сдвигов нет.
а когда выпьют поди "эх, да я ей!..". а потом все по-старенькому.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я с вами готов согласиться довольно всерьез. По долгу службы я препод (называют репетитором, я даже ментам уже объяснял что с репетиторами репетируют, а я все-таки препод). За мою карьеру у меня была масса "неизлечимых больных" - мальчишек и девчонок, которые в нашей сираной школе к 16 годам получили такой багаж знаний, что толком не могут осознать что помидоры и огурцы надо складывать по отдельности. Не то что осваивать закон сохранения энергии, хотя он элементарен в своей природной сути, как в магазин сходить. Так вот мне приходилось прямо говорить родителям, что ВАМ НЕ НУЖНО вот это это и это. ОСОЗНАВАЯ что гонорар я не получу. Клиенты всегда относились ко мне уважительно, потому что я не приходил к ним посидеть, да и сказок никогда не рассказывал, наоборот ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 22:16)

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato:
Вообще не стоит окружать себя чуждыми персонажами независимо от их пола.
я, как они мне начали говорить, "попал под чье-то дурное влияние", "попал в секту", "совесть потерял" и тд)
но я от их отсутствия вздохнул свободно.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato, у нас один бывший учитель (ему уже за 70, он еще и на турнике занимается. пресс есть, все такое. молодец!) занимается со школьниками математикой и физикой. тоже говорит родителям - "толку от занятий нет. не тратьте деньги", если все в пустую.
знаю его лично. золотой человек! таких поискать. все от человека зависит, а не от профессии.
читал книгу про трудоустройство. там говорят так: если человек пришел работать ради денег (налаживать личную жизнь и тд) - не берите его. цель работы - реализация, саморазвитие (будете устраиваться на работу - врите, что у вас все так smile )
это к слову о специалистах, работающих ради денег.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Storm,

Сегодня мусор выбрасывал - на местной обочине жизни увидел 2 книжки. Теория общей электротехники (ТОЭ) и Теория электрических цепей. Выпущены уже в России, я так думаю, по мотивам советских авторов. Открыл - и впрямь ТОЭ с теми же обозначениями и всем остальным, какое нам показывали еще в Бауманке. Книги забрал. Что бы там ни говорили идиоты про шагнувшие вперед технологии - матан примерно там же где был сотню лет назад. Забрал потому что уже давно выяснил, что советские учебники и советская техническая школа - это РОМАН, вместо которого сегодня предлагают авантюрки, эссе и развлекательные турпоходы. Короче, все для баб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 22:43)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato, https://ladstas.livejournal.com/634376.html
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
идите к психотерапевту. он врач. он сможет.

Я у вас просил совета куда мне идти? Просил помощи или лечения? cool

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
El Gato:
Жить вместе есть смысл только при одном раскладе - если у вас общие жизненные цели и общее видение мира вокруг себя.

Даже если эти условия соблюдены, не факт, что нужно жить вместе. Можно просто жить рядом.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я у вас просил совета куда мне идти? Просил помощи или лечения?
нет. вы же психологам не доверяете, а врачам да. поэтому - психотерапевт.
вы же все равно ни к кому не пойдете smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 23:12)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
подсознание рулит в 95% при принятии решений (слов, действий...)

Ваше - может быть. Мое - нет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
вы же психологам не доверяете, а врачам да

Опять ВРЕТЕ. Я не говорил, что доверяю врачам.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Даже если эти условия соблюдены, не факт, что нужно жить вместе. Можно просто жить рядом.

Это для меня равнозначные понятия. Думаю, мы оба вполне понимаем что имеем ввиду.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Storm:
подсознание рулит в 95% при принятии решений (слов, действий...)

Ваше - может быть. Мое - нет.
правильно. вы же уникальный человек smile
Дмитрий Селезнев:
Storm:
но вы живете в вере собственной уникальности

Вранье. Ни о какой уникальности и речи не было.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
тут вы говорите. вы их за дураков держите? почему не поменяют?

Потому что мой взгляд - это мой взгляд. И взгляд этот УМНЫЙ. Я не верю, что кто-то расскажет мне какие-то неведомые про меня вещи.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
Хочу выразить свое согласие по поводу терапии. Я, возможно, недостаточно точно выражаюсь. Я ничего не имею против достижений фармакопеи, наоборот, адекватная медицина реально улучшает качество жизни. К области знаний психиатрии отношусь более чем уважительно. В моем понимании скорая помощь - это когда уже стоят вопросы жизни и смерти. То есть на АД стоит залезать, когда уже долго и невмоготу, ибо потом с них не слезть. Исповедую медицинский принцип "не навреди".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
правильно. вы же уникальный человек

У вас явные проблемы с логикой.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Опять ВРЕТЕ. Я не говорил, что доверяю врачам
вы писали, что доверяете Денису Брхаеву, с которым лично знакомы. а он - врач. было такое?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
вы писали, что доверяете Денису Брхаеву, с которым лично знакомы. а он - врач. было такое?

Дэну я по-человечески доверяю. По-товарищески. Делаем одно дело: мужчинам стараемся помочь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты