Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про ОМЖ
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Архивариус
PurPur, особеннок когда вторая жена частично сама девочку содержит. :D
PurPur
особеннок когда вторая жена частично сама девочку содержит.
Ничего вы частично не содержите. Вы сами написали что зарабатываете намного меньше мужа, и то не на полную ставку, и то, что вы покупаете девочке, это не содержание, а знаки внимания. Не более. Это нормальные внутрисемейные отношения. Она живёт с вами под одной крышей. И если вы купили мороженого, а она сьела порцию или же пошли вместе в магазин и купили ей крем - это не содержание.
Cler
особеннок когда вторая жена частично сама девочку содержит
а зачем вы это делаете? У папы денег не хватает? :O: :eek:
Архивариус
Ответ на сообщение PurPur от 30 июл 2018, 20:13
ЦИТАТА ( PurPur )
"Другая семья - другие дети"

А так причина в новосй семье?
Для мамы, если она семьей обзаведётся, ребенок тоже станет бывшим? Новый муж, дети. Мужу, понятно, ребенок жены от первого брака не нужен от слова "совсем".
PurPur
Для мамы, если она семьей обзаведётся, ребенок тоже станет бывшим? Новый муж, дети. Мужу, понятно, ребенок жены от первого брака не нужен от слова "совсем".
Есть и такие. Кукушки называются. Но всё же материнский природный инстинкт преобладает у большинства и матери не бросают своих детей.
Или вон есть как в одной из тем - ребёнок оставлен в трудных условиях в бСССР пока мать налаживает свою жизнь за рубежом.
Или как я написала пару страниц назад - всё, лишь бы взамуж.
Архивариус
Ответ на сообщение Cler от 30 июл 2018, 20:17
Денег у папы хватает. Как сказали выше, нормальные внутисемейные отношения.

Ответ на сообщение PurPur от 30 июл 2018, 20:21
ЦИТАТА ( PurPur )
Но всё же материнский природный инстинкт преобладает у большинства и матери не бросают своих детей.

Ну так и большинство отцов своих детей не бросают.
Джеки
PurPur, особеннок когда вторая жена частично сама девочку содержит.
Денег у папы хватает. Как сказали выше, нормальные внутисемейные отношения.
Архивариус, тогда это не частичное содержание ребенка. :D А милый знак внимания девочке. Странно, что Вы это не понимаете.
Капибара
Денег у папы хватает
ну так вы тогда можете не финансировать девочку, раз ей от папы хватает. Вы тратите 15 в месяц, это 500 в день. На что вы тратитесь?

ну если люди смогли договориться о 50/50, то! значит всё не так сложно. И если условия будут у одной стороны меняться, то и договориться можно по-любовно



Это не они договорились, а их адвокаты по разводам. Суд вынес решение.
Джеки
сколько должна "стоить" девочка 12 лет в плане обеспечения.
PurPur, можно ссылку на эту тему? :4u: Не всегда есть возможность читать форум... А тут интересно стало.... И на сколько же сердобольные женщины планируют обеспечение 12-летнего подростка :shuffle: Может 1.5 кг черешни, как-то переданные БМ нашей доне примерно в этом возрасте, это именно нужный размер обеспечения :D
Архивариус
Рестораны, кое-какая одежда, развлечения, еда-питье, лекарства, по магазинам пройтись.
В школу иногда ребнка отвожу. Тогда бензин отдельно считать надо. :shuffle:
Джеки
В школу иногда ребнка отвожу. Тогда бензин отдельно считать надо.
И амортизацию машины :buba:

еда-питье
Тогда еще надо посчитать расходы на моющее средство для посуды. Посуду же надо после совместного ужина помыть. Постоянная статья расходов, должна быть учтена :???:

Архивариус, уроки и дом задания у девочки Вы проверяете? Тогда можно в расчете учесть расходы на репетитора пропорционально времени потраченному на проверку и расходы на канцтовары. :4u:
Архивариус
И оплата труда водителя и посудомойки. :p
Капибара
Почему папа отказывается помогать? Он не хотел ребенка изначально? Он сомневается, что ребенок его? Или что?
воспитывал ребенка, любил его, содержал, а после развода ребенок как-то вдруг становится не нужным?


вы, видимо, очень юны)



Рестораны, кое-какая одежда, развлечения, еда-питье, лекарства, по магазинам пройтись.В школу иногда ребнка отвожу. Тогда бензин отдельно считать надо
ну так не водите по ресторанам.Вас заставляют?
Архивариус
Почему это не водить? Что я не могу с ребенком в ресторане посидеть?
Джеки
И оплата труда водителя и посудомойки.
Обязательно. Как бухгалтер, советую расчет в Excel сделать. :) И отдельно заложить расходы на гигиену. Ведь это, наверняка, Вы девочке покупаете. Потом еще и дополнительно стиральный порошок. :) Расходы на прачку не включить, стирает то машинка, но расходы на порошок 100%-но должны быть.
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Архивариус от 30 июл 2018, 21:07
А зачем на свои водить? Пусть папа ребенка вам даёт тысяч 40 в месяц на посиделки с дочкой. Раз у вас раздельный бюджет.
Архивариус
СамаПоСебе*, я как бы могу и свои тратить. Мне не жаль. :)
Cler
Денег у папы хватает. Как сказали выше, нормальные внутисемейные отношения.
а зачем тогда подсчеты ведете?
В школу иногда ребнка отвожу. Тогда бензин отдельно считать надо.
ой, ну пусть папа ребенка, муж ваш, заправит вам машину.
И оплата труда водителя и посудомойки.
опять же к папе- пусть бусики купит :4u:
Джеки
Архивариус, тогда мне непонятно Ваше беспокойство по поводу того, что папа при совместном проживании стал тратить на дочку 11 лет в 2 раза больше, чем платил раньше алиментов при проживании у мамы :scratch: Если Вам своих денег, дополнительно к папиным расходам, на девочку не жалко, то какой был смысл эту тему Содержание ребёнка. создавать?
Cler
я как бы могу и свои тратить. Мне не жаль.
очевидно, что жаль. Поговорите с мужем. Разве для него это большая сумма- 15000? Скажите, что вам не хватает денег на его дочь :4u:
Джеки
а зачем тогда подсчеты ведете?
:beer: Это весь форум не понимает.

Мне кажется, что автор тем журналист и этим инфо вбросом исследование проводит, статью готовит :shuffle:
Cler
Мне кажется, что автор тем журналист
да ну). Вряд ли. Но и на жену богатого дяди не похожа.
Джеки
Но и на жену богатого дяди не похожа.
Это точно.
Я предыдущую тему про содержание только недавно нашла... Но если там указаны расходы супруга на дочку 15 тыс в месяц, а
бабушка в Лондон проветриться летает, то по мне одно с другим не сходится и ситуация вымышленная.

И если женщина живет вместе с девочкой в одной квартире в Москве, то она прекрасно понимает, что 15 тыс эта не та сумма, о которой нужно беспокоиться, а алименты в размере 7.5 тыс руб - это вообще чепуха, а не покрытие расходов на девочку-подростка. Простите, бухгалтер я :D
Архивариус
Джеки, читайте тему внимательно, и все сойдется. :4u:

Ответ на сообщение Cler от 30 июл 2018, 21:39
ЦИТАТА ( Cler )
очевидно, что жаль
Было бы жаль, я бы свои не тратила .
Cler
Джеки, нееет. Папа тратит около 60 плюс школа. Мачеха 15. Итого 75 плюс школа. У мачехи возникают логические математические действия и сожаления, что с мамы нельзя половину взыскать.

Автор, ну, бывают такие мамы, бывают такие папы. Мы на сына тоже тратим в месяц на круг столько, сколько его родной папа и не заработает. Ну и пусть он сидит на обочине жизни, там же, где мама вашей падчерицы), зато дети хорошей жизнью будут жить.
Архивариус
Ответ на сообщение Cler от 30 июл 2018, 21:58
ЦИТАТА ( Cler )
Автор, ну, бывают такие мамы

И смысл ей был из-за ребенка судиться, если сейчас она предпочла сидеть на обочине жизни? :???:

ЦИТАТА ( Cler )
Мы на сына тоже тратим

Эээ..мы это кто? :scratch:
Cler
Эээ..мы это кто?
мы- семья). Я и отчим ребенка :D . Вы о себе и супруге не говорите "мы"?
Архивариус
Cler, а Ваш муж зачем на чужого ребенка тратится? Ему не жаль? Тем более, я так понимаю, свои родные дети есть.
Джеки

Джеки, нееет. Папа тратит около 60 плюс школа. Мачеха 15. Итого 75 плюс школа. У мачехи возникают логические математические действия и сожаления, что с мамы нельзя половину взыскать.
Cler, теперь понятно о размерах расходов. Я послушалась совета автора и прочла предыдущую тему до конца. Но понятнее цель создания тем для меня не стала.


Из темы про Содержание:
та меня всё устраивает. Просто хочу сравнить сколько другие тратят.


Папа тратит на дочу 50-60 тыс/мес.
Я около 15.
Это не считая оплаты частной школы.


Архивариус, непонятнее стало. Вы всем довольны, ну и хорошо :4u: Если своих детей нет, то с Вами девочка живет и Вы уже наверняка знаете, что в один месяц одни расходы, в другой другие на ребенка. И у каждого родителя свои возможности, и у каждого ребенка свои потребности. Одни девочки быстро растут, другие модницы-принцессы, у третьих любовь к занятиям в балетной студии и т.д. Зачем Вам тогда сравнивать расходы на обеспечение ребенка Вашего мужа и др. девочек? Зачем создавать данную тему, если Ваш муж ребенка отсудил и дочка с ним? Муж на практике доказал, что можно добиться судебного решения о проживании с отцом.
nusyonok
Ответ на сообщение Капибара от 30 июл 2018, 16:33
А главное мне не понятно зачем учитывать материальный достаток, если родитель, с которым ребенок не живет, все равно должен его содержать, наравне с тем, с кем ребенок живет
Cler
И смысл ей был из-за ребенка судиться, если сейчас она предпочла сидеть на обочине жизни?
это уже вопрос другой и сильно философский.
Почему судятся за детей?
Наверное, все-таки любят их. Возможно, есть чувство, что у тебя отнимают твою собственность. Вы же даже про мужа писали- он относится к дочке как к собственности. Вот и у второго родителя может быть такое чувство. Далее, общество. Оно осуждает родителей. лишенных родительских прав. Еще, сила притяжения обочины больше, чем сила желания жить с ребенком. Перетягивает обочина.

Когда родителя лишают прав, то на суде говорят- у вас есть время , когда вы можете обжаловать, доказать, что вы исправились, что вам необходимо вернуть права родителя. То есть, если родитель просто оступился, но взялся за ум, то он вполне может вернуть себе права. Надо начать совершать телодвижения, доказывать, общаться, обеспечивать, отдавать долги, заботиться, интересоваться.... И подать в суд на восстановление в родительских правах. И на суде предьявить доказательства. И суд рассмотрит. И примет решение. И, возможно, восстановит в правах. И присудит время общения. А далее еще суд. На котором уже можно требовать место жительства с данным исправившимся родителем. Да, это долго. Но если нужен твой родной ребенок, то ты пойдешь по битому стеклу за ним.
Хозяйка медной горы
Я запуталась))))
Ребёнок у папы? Чего тогда возмущаться, что отдали матери?
Папа много тратит? Алиментов было меньше? Верните ребёнка маме :???: опять будете тратить меньше.
Джеки
Cler, а Ваш муж зачем на чужого ребенка тратится? Ему не жаль?
:D :clap: Ну Вам же не жаль на дочку мужа потратить деньги. Почему мужу Cler должно быть жалко? Тем более, если он женился на Cler, значит полюбил и её и мальчика. Она же Вам заранее ответила:
мы- семья)
Cler
Cler, а Ваш муж зачем на чужого ребенка тратится? Ему не жаль? Тем более, я так понимаю, свои родные дети есть.
:D вы смешная. Нет, ему не жаль :4u: . Это его родной любимый обожаемый ребенок. Не кровный. Но это разве важно в отношениях между отцом и сыном? ;) :4u:
Архивариус
Ответ на сообщение Джеки от 30 июл 2018, 22:11
ЦИТАТА ( Джеки )
Муж на практике доказал, что можно добиться судебного решения о проживании с отцом

Если б Вы знали, чего нам это стоило. Сколько времени, нервов и денег было потрачено...
И таких, как мой муж, отсудивших детей очень мало, это исключение.
Джеки
Если б Вы знали, чего нам это стоило. Сколько времени, нервов и денег было потрачено...
Суд всегда дело нервное и материально затратное. Но тогда тем более, наслаждайтесь жизнью, ребенок с Вами и папой. А не создавайте темы, похожие на инфовбросы. И я бы поняла вопрос на форуме, куда Вы ходите с девочками-подростками, какие кружки и где есть хорошие, и многие другие мамо-дочкины вопросы (от причесок, до рецептов для маленькой кулинарки), но не то, что спрашиваете Вы :4u:
Архивариус
Ответ на сообщение Cler от 30 июл 2018, 22:16
ЦИТАТА ( Cler )
Нет, ему не жаль
А почему мне должно быть жаль? :)

ЦИТАТА ( Cler )
Но это разве важно в отношениях между отцом и сыном?

А вот здесь не соглашусь. Отец у ребенка есть. Кровный. Хороший, плохой другой вопрос. Но есть.
Я вот на роль матери не претендую.
Cler
А почему мне должно быть жаль?
так вы же считаете))). Вы сожалеете в своих сообщениях. Даже иногда жалуетесь.
Джеки
Я вот на роль матери не претендую.
А если девочка захочет через некоторое время Вас мамой назвать? Что делать будете? Прочтете лекцию про кровную маму и скажете, чтоб мамой Вас не называла?
Cler
Джеки, у автора каша в голове. Может быть, это последствия стресса? Ведь она, кажется, девочку получила в дом уже после замужества. Сперва то никто не предупреждал, что у молодой жены будет взрослая дочь сразу... Может быть, это слегка повлияло на мировозрение?
Архивариус
Ответ на сообщение Cler от 30 июл 2018, 22:29
ЦИТАТА ( Cler )
так вы же считаете))). Вы сожалеете в своих сообщениях.
Так может быть, Ваш муж тоже считает и сожалеет. Но не говорит. :p
Cler
Архивариус, :D нет, я бы догадалась :D
Архивариус
Ответ на сообщение Джеки от 30 июл 2018, 22:30

ЦИТАТА ( Джеки )
А если девочка захочет через некоторое время Вас мамой назвать? Что делать будете? Прочтете лекцию про кровную маму и скажете, чтоб мамой Вас не называла?


Объясню, что мама у девочки есть. Впрочем я очень сомневаюсь, что 11-летнему подростку новая мама может понадобиться.

Как-то говорила с мужем. Сказал что для него отношения с женщиной с ребенком неприемлемы.
Джеки
Джеки, у автора каша в голове. Может быть, это последствия стресса? Ведь она, кажется, девочку получила в дом уже после замужества.
Cler, мне всё-таки кажется, это вымышленная ситуация с девочкой. Ну вот реально я себя ставлю на место автора темы. Я молодая женщина, работаю, детей пока нет, вышла замуж и тут вдруг в нашем доме появляется дочка мужа от предыдущего брака. Мама девочки не звонит и никак себя не проявляет. Меня то радовать будет, что есть деньги на школу у отца, и вопросы меня волновать будут совсем другие. Другое я буду спрашивать у более опытных мам на форуме. :)
Архивариус
Джеки, это Вы предысторию не знаете. С мужем мы знакомы не первый год, когда девочка еще с мамой жила. Это позже уже суды начались.
Джеки
Ну вот еще раз подтверждение про вымышленность ситуации:

Объясню, что мама у девочки есть. Впрочем я очень сомневаюсь, что 11-летнему подростку новая мама может понадобиться.


А вот и новый вброс:
Как-то говорила с мужем. Сказал что для него отношения с женщиной с ребенком неприемлемы.


Какие еще есть вопросы в редакции Вашего издания, Архивариус? Вы весь список выложите, лучше с опросом, и материал будет готов гораздо быстрее :4u:
PurPur
PurPur, можно ссылку на эту тему? Не всегда есть возможность читать форум... А тут интересно стало.... И на сколько же сердобольные женщины планируют обеспечение 12-летнего подростка Может 1.5 кг черешни, как-то переданные БМ нашей доне примерно в этом возрасте, это именно нужный размер обеспечения
Содержание ребёнка.

Почему это не водить? Что я не могу с ребенком в ресторане посидеть?
То есть вы тоже получаете удовольствие от сидения в ресторане? А именно, пошли бы туда посидеть и самостоятельно.
А так, если с ребёнком, то это называется трудом и расходом.
Джеки
PurPur, спасибо :4u: Я её уже нашла. И поняла, что я мать-ехидна. Как много всего не было у моей дочки...
PurPur
Cler, а Ваш муж зачем на чужого ребенка тратится? Ему не жаль? Тем более, я так понимаю, свои родные дети есть.
Затем, что есть порядочные люди. Которые, женясь на женщине с ребёнком, не считают потом "мой-чужой". Затем, что это просто несправедливо по отношению к ребёнку. Затем, что порядочный мужчина знал на что шёл.

Ну Вам же не жаль на дочку мужа потратить деньги. Почему мужу Cler должно быть жалко? Тем более, если он женился на Cler, значит полюбил и её и мальчика. Она же Вам заранее ответила:
Как раз автору жаль. Она хочет иметь приличное лицо (забочусь о и трачусь на падчерицу), но чтобы не особо облегчать карман.
А если девочка захочет через некоторое время Вас мамой назвать? Что делать будете? Прочтете лекцию про кровную маму и скажете, чтоб мамой Вас не называла?
Автор считает что не её дело девочке про месячные рассказать.
Архивариус
PurPur, когда появляются свои дети, очень часто деление "мой-чужой" все-таки возникает. Дети жены отходят на второй план или вовсе отправляются жить к родителям жены.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.