Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про ОМЖ
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Cler
PurPur, когда появляются свои дети, очень часто деление "мой-чужой" все-таки возникает. Дети жены отходят на второй план или вовсе отправляются жить к родителям жены.
ну, вы же будете рожать? Вот, и посмотрите, отправит ли ваш супруг дочку к своим родителям :4u:
Архивариус
Cler, старая я уже рожать.
PurPur
когда появляются свои дети, очень часто деление "мой-чужой" все-таки возникает.
С такими людьми лучше детей не заводить.
Дети жены отходят на второй план или вовсе отправляются жить к родителям жены.
Это называется мать кукушка.
Если не сказать покрепче.

старая я уже рожать.
Сколько вам лет, автор?
(Щас нам скажут 28)
Cler
Если вы реальный человек, то вас очень беспокоит эта ситуация. Вам бы в себе разобраться, что именно напрягает. Наличие ли ребенка в доме вообще. Меньшие суммы денег, тратимые на вас лично. Перспектива того, что ребенок будет рядом всю оставшуюся жизнь.
Простите. Вам бы для себя понять- не пожалели ли вы вообще об этом браке.
Daaro
то какой был смысл эту тему Содержание ребёнка. создавать?

подобные темы на форуме создаются из-за 2-ух всего причин-похвастаться или поплакаться. :shuffle:
Cler
Cler, старая я уже рожать.
Cler, старая я уже рожать.
да и не важно, сколько вам лет. Тогда поймите, что для вашего мужа этот ребенок- единственное его продолжение. Вы ему не сможете еще одного дать. Значит, вам придется смириться.
Архивариус
Ответ на сообщение PurPur от 30 июл 2018, 23:03
ЦИТАТА ( PurPur )
С такими людьми лучше детей не заводить.
Ну может это биологически и правильно. Растить свое потомство, а не чужое.

ЦИТАТА ( PurPur )
Сколько вам лет, автор?
(Щас нам скажут 28)
Где-то так. :)
PurPur
ИМХО, автор хочет детей, но боится их заводить. Придумываются отговорки навроде преклонного возраста.
Есть готовый ребёнок, но чужой.
Хотелось бы тратить на своего, но см. выше, и приходится тратить на чужого.
Всё это сублимируется в думы о собственной значимости (родословная мужа, сама каких то эдаких кровей).

Ну может это биологически и правильно. Растить свое потомство, а не чужое.
Можно растить и своё и чужое. Биологически.
И отличаться от животного в том плане, что не тыкать ребёнку что он "чужой".
VikiR
[quote name='Архивариус' date='30 июл 2018, 13:16' post='61859953'] и денег было потрачено...[/quo

А, так все дело в деньгах ? Ну, учитывая тему про содержание ребенка .
Архивариус
Ответ на сообщение Cler от 30 июл 2018, 23:04
ЦИТАТА ( Cler )
Если вы реальный человек, то вас очень беспокоит эта ситуация. Вам бы в себе разобраться, что именно напрягает. Наличие ли ребенка в доме вообще. Меньшие суммы денег, тратимые на вас лично. Перспектива того, что ребенок будет рядом всю оставшуюся жизнь.
Простите. Вам бы для себя понять- не пожалели ли вы вообще об этом браке

Да меня ничего не напрягает. В принципе я сложившейся ситуацией вполне довольна, меня всё устраивает.
Crafty Cat
Это весь форум не понимает.
Ну не скажите! Не только на нашем форуме товарищ уже которую тему создаёт.
читайте тему внимательно, и все сойдется.
;)

Например, представьте на месте "мачехи" ....самого папу. И о да, сразу сойдётся :D Да так логично

Над нами на "Маску....исте" снова смеются, да? :(
PurPur
Где-то так.
Вам - максимум 28. На деле вам гораздо меньше.
Вы очень незрело рассуждаете.
Crafty Cat
Вам - максимум 28. На деле вам гораздо меньше.
Вы очень незрело рассуждаете.
ИМХО, не меньше сорокета, или где-то рядом
- разведён
- вряд ли в постоянных отношениях

Моё поколение (1980) мужиков точно так рассуждает, очень часто встречала таких экземпляров.
Архивариус
Ответ на сообщение Cler от 30 июл 2018, 23:07
ЦИТАТА ( Cler )
да и не важно, сколько вам лет. Тогда поймите, что для вашего мужа этот ребенок- единственное его продолжение. Вы ему не сможете еще одного дать.
а как же продолжение славной фамилии? :)
PurPur
ИМХО, не меньше сорокета, или где-то рядом
- разведён
- вряд ли в постоянных отношениях
Автор женщина.
Вы считаете ей около 40? Не похоже, имхо...
Crafty Cat
Автор женщина.
:bored:
А я королева Англии.
Cler
а как же продолжение славной фамилии?
:D вы такая загадочная.
Вы рожать не хотите, так как старая. Дочь продолжать фамилию не сможет, так как женщина. Ну, придется мужику еще раз жениться, чтоб найти ту, кто ему сына родит. :???:
Daaro
Хотелось бы тратить на своего, но см. выше, и приходится тратить на чужого.

Странная ситуация-никто вроде не заставляет тратиться ни на своего (его нет) ни на чужого-папа есть для этого.

Автор-вы чайлд-фри?
PurPur
Crafty Cat, Тогда о чём пишет данный мужчина? О своей жене и её ребёнке?
Долго линию держит, не сбивается, млодец тогда. :D
Архивариус
Ответ на сообщение PurPur от 30 июл 2018, 23:10
ЦИТАТА ( PurPur )
автор хочет детей, но боится их заводить.
боюсь. не люблю маленьких детей.

ЦИТАТА ( PurPur )
Можно растить и своё и чужое. Биологически.
И отличаться от животного в том плане, что не тыкать ребёнку что он "чужой"
Биологическое предназначение индивида состоит в том, чтобы передать свои гены, поэтому вкладываться имеет смысл только в свое потомство. :4u:
PurPur
а как же продолжение славной фамилии?
Что ж за фамилия такая? Русско-шведского роду?
Романов, что ли?
Архивариус
Ответ на сообщение Crafty Cat от 30 июл 2018, 23:11
ЦИТАТА ( Crafty Cat )
Над нами на "Маску....исте" снова смеются, да?
Там в последнее время такая скукотища.
PurPur
боюсь. не люблю маленьких детей.
Значит, не старая.
Наймите няню, с вашими то деньгами.
Биологическое предназначение индивида состоит в том, чтобы передать свои гены, поэтому вкладываться имеет смысл только в свое потомство.
Что же вы не выполняете биологическое предназначение то.
Архивариус
Ответ на сообщение Daaro от 30 июл 2018, 23:15
ЦИТАТА ( Daaro )
Автор-вы чайлд-фри?
по видимому пока да.
PurPur
Там в последнее время такая скукотища.
Где?
VikiR
Автор-вы чайлд-фри?


Автор просто хочет потрепаться. Может, и не одна /один пишет, а в компании . Может, даже и посмеивается над нами -столько версий, столько советов :p
Архивариус
Ответ на сообщение PurPur от 30 июл 2018, 23:21
ЦИТАТА ( PurPur )
Где?
форум такой есть.
Crafty Cat
не одна /один пишет, а в компании . Может, даже и посмеивается над нами
Чётко, по употребляемым словам и выражениям, видно пользователя антиженского форума. И его гендер. Да-да, по манере составлять слова в предложения.
Хоть где-то наконец, пригодилось гуманитарное образование. :D На форуме, персонажа скандинавской мифологии опознавать. :D
PurPur
форум такой есть.
Хоть первую букву назовите.
VikiR
Чётко, по употребляемым словам и выражениям,
Да-да, по манере составлять слова в предложения.



О, даешь новую тему в " лясах " . Очень интересно и полезно было бы узнать об этом побольше :super:
PurPur
Как по мне - так скучающая много мнящая о себе тётка. Без дела, без интересов, без цели.
Лет до 30. Это не мужчино.
Очень долго держать фейс и делать вид что оно женщина - невозможно. А также писать о себе в женском роде, упоминать мужа, ребёнка итд в одинаковом стиле.
Данный персонаж, да, присутствует на другом форуме. Интересно, может ещё на каком.
Архивариус
PurPur, в ЛС. :4u:
Crafty Cat
Очень долго держать фейс и делать вид что оно женщина - невозможно.
Вы на нашем форуме недавно, наверное :D
У нас тут один пользователь в дневниках годами этим занимался. И продолжал бы, если бы не погорел на выборах Обаме и гамбургерах.
PurPur
И продолжал бы, если бы не погорел на выборах Обаме и гамбургерах.
Как на этом можно погореть, не представляю.
И что, выгнали с позором?
Crafty Cat
Как на этом можно погореть, не представляю.
И что, выгнали с позором?

Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой...

Более того, не только гендерная интрига успешно сохранялась, но и место проживания обозначалось как США :D И да, не раскусили, пок ане проверили по айпи, всё банально - где-то в Подмосковье оно базировалось.
Это было феерично. А вы говорите, невозможно :p Это интернет, тут паспорта не проверяют.
PurPur
И да, не раскусили, пок ане проверили по айпи, всё банально - где-то в Подмосковье оно базировалось.
По айпи ведь могут проверить только администраторы форума? Или это вы можете как пользователь?
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение PurPur от 30 июл 2018, 23:10
добавь еще понимание,что муж на новую жену ничего не оформляет(видимо зашуганные браком с предыдущей),значит после его смерти все отойдет этой самой дочери.
Я общалась с женщиной-она бездетная 55 летняя,он разведенный 45 летний,они живут вместе. Но практически за весь быт платит она,он тратится на свои хотелки и на своего ребенка. Квартира и машина завещаны ребенку. И эта дама оказалась вроде как не пришей к чему рукав-живут вместе, а ничего она от мужика толком не имеет :???:
Может и у автора темы проблемы с мужем в материальном плане?
Зеленая пересмешка
И таких, как мой муж, отсудивших детей очень мало, это исключение.
Потому что таких не пяткой в грудь бьющих мало, потому и исключение. Мой не самый худший БМ, бил себя пяткой в грудь, первый год вообще все выходные/проходные проводил с ребенком(правда его попытки провести их еще и без моего участия заканчивались жуткими истериками и звонками мне в ночи, типа приезжай помогай успокоить). На второй год это были уже звонки от меня, типа ребенок соскучился - ты где. На третий у него появилась пассия и усе. Живем мы в часе езды. А видятся раз в месяц и то по моему настоянию :???: Денег на сына дает 15к в месяц, иногда может купить что то в школу или если я решила купить реймовский слитник вот прям щаз, то добавить денег к моим на эту дорогую и никчемную покупку(с его точки зрения).

А всем вопрошающим, мол почему же детиночка-кровиночку не отдали папочке - езжайте в арабские страны. Там 99 процентов ваш ребенок останется папе, а вы пойдете лесом-полем.

боюсь. не люблю маленьких детей.
И если вы сами не познали, что такое материнство - то как вы можете вообще в принципе рассуждать каково это после развода еще и ребенка своего отдать?
СамаПоСебе*
ЦИТАТА
А всем вопрошающим, мол почему же детиночка-кровиночку не отдали папочке - езжайте в арабские страны. Там 99 процентов ваш ребенок останется папе, а вы пойдете лесом-полем.

в Чечне аналогично. знакомая из Чечни рассказывала,что только это ее и удерживает от развода-что она потом сына вообще не увидит никогда.
JULIETTA
А всем вопрошающим, мол почему же детиночка-кровиночку не отдали папочке - езжайте в арабские страны. Там 99 процентов ваш ребенок останется папе, а вы пойдете лесом-полем.
в Чечне аналогично. знакомая из Чечни рассказывала,что только это ее и удерживает от развода-что она потом сына вообще не увидит никогда.
вы крайности берете. при нормальных родителях, ребенок запросто может выбрать жить с папой. у нас сосед был, развелся с женой, 4 детей. он снял квартиру недалеко от бывшей, двое старших, подростки, с ним, младшие с мамой, но там дети реально воспринимали, что вот раньше они в одной квартире жили, а теперь еще одна есть, таскались туда сюда постоянно, в школы все равно уже разные. знаю что алиментов небыло ни от кого. такой подход по моему самый нормальный - ну не хотят родители жить вместе, зато хотят воспитывать детей, а не быть "воскресными родителями". папа там активно участвовал в жизни детей, и на собрания в школу, и уроки вместе, и покушать приготовить, и поиграть вместе.
Зеленая пересмешка
знакомая из Чечни рассказывала,что только это ее и удерживает от развода-что она потом сына вообще не увидит никогда.
У меня так одноклассница "влипла". живет уже 10 с гаком лет в ауле, сына и дочку растит, а муженек в Москве "работает", и о разводе она даже не заикается - в миг без детей останется.
Зеленая пересмешка
вы крайности берете. при нормальных родителях, ребенок запросто может выбрать жить с папой.
это автор крайности берет. Функции матери на себя живя с ребенком брать не собирается. По ее сообщениям вообще непонятно зачем ей конкретно ребенок ее мужа от первого брака. В нормальных ситуациях люди спокойно доовариваются без судов. Но если уж требовать, чтобы детей отдавали отцам почаще, то тут напрашивается вопрос, а почему? Из-за того что у него свой дом и есть доход? От этого он идеальный кандидат на полное воспитание? Бред. В ситуации с маленькими детьми.... Ну вот банально мой не самый маленький ребенок устраивал такие концерты папе тет-а-тет, что папа даже не заикался об отпуске с сыном без меня. Хотя я была очень даже за))) Поступил мудрее, оплатил поезду сына - а я опалтила свою часть и поехали отдыхать сами по себе. Потому что банально даже в 9 лет без папы месяцами - нормально. А без мамы - по 5 раз на ню по вотсапу названивает :???: и так очень часто бывает просто потому, что мама гуляет, мама дма лепит-рисует, мама водит в садик и обратно, мама сибит на больничных, все мама, мама, мама. Папы чаще стараются зарабатывать. В поликлинике изредка с грудничком увидишь папу, а так все мамы с детьми сидят.
СамаПоСебе*
Зеленая пересмешка, у нас в школе есть многодетный папа. Там мама работает, а папа красивый :-) Закончилось разводом-дети живут с папой и бабушкой, а мама видимо работает и платит алименты. Тк судя по активности папы в родкоме и по тому,что он детей из школы забирает в середине дня-он так и не работает :???: А маму в школе ни разу не видели.
Зеленая пересмешка
Закончилось разводом-дети живут с папой и бабушкой, а мама видимо работает и платит алименты. Тк судя по активности папы в родкоме и по тому,что он детей из школы забирает в середине дня-он так и не работает А маму в школе ни разу не видели.
Что и требовалось доказать. Дети зачастую и сами выбирают тех, кто проводит с ними больше времени. Просто таких пап крайне мало. И ради них менять установившуюся практику, которая удовлетворяет население конкретной страны - дикость и абсурд. Проще вт таким желающим немного потратить времени, сил и, возможно, денег, чтобы доказать свою состоятельность как родителя на ПМЖ. Даже челые форумы отцов-разведенок есть. И там им оказывают как заочную, так и очную консультацию, как и что. Только доходят единицы, которые действительно достойны.
СамаПоСебе*
Зеленая пересмешка, ну так и мамы есть, которые не против отдать ребенка отцу. у моих обоих знакомых суда не было-жены просто свинтили бросив детей папе
Зеленая пересмешка
Зеленая пересмешка, ну так и мамы есть, которые не против отдать ребенка отцу. у моих обоих знакомых суда не было-жены просто свинтили бросив детей папе
Ну так и решалось все до суда. Оставила и усе. Или при разводе указали, что договорились о том, что ребенок с папой. :???: Тут даже вопросов нет. Просто автор не имея детей, не имея опыта развода и дележа тех самых детей задается очень резонным вопросом, а с какого это фига у нас суд чаще детей матери присуждает. Да с простого, потому что в большинстве случаев на стадии суда чаще имущество делят, а с детьми спокойно договариваются. Или еще проще, как в моем варианте, в суд идут с заявлением, что достигнута договоренность о проживании ребенка с мамой. Мой БМ сей перл увидел уже только после развода. При том, что инициатором выступал он, и у него был "адвокат" :D
Snusmumrikk
В поликлинике изредка с грудничком увидишь папу, а так все мамы с детьми сидят.
Мой нынешний муж произвёл фурор в нашей поликлинике, придя с двумя дочками двух и восьми лет от роду :D
Или еще проще, как в моем варианте, в суд идут с заявлением, что достигнута договоренность о проживании ребенка с мамой.
Мы с БМ пришли вдвоём заявление писать, сидели перешучивались, что имущества нет, делить нечего, секретарь суда смотрела удивлённо :D Вообще без суда бы обошлись, но дочке не было трёх лет ещё.

Зеленая пересмешка
Мой нынешний муж произвёл фурор в нашей поликлинике, придя с двумя дочками двух и восьми лет от роду
Мой появлялся почаще, потому что мама работала и за все время взяла ровно 1 больничный на скарлатину, да и то себе в своей поликлинике. А так мой БМ периодически ходил к врачам и каждый раз с ним как с дебилом разговаривали. Он раз на 3 доставал телефони говорил, что типа жене записывает, чтоб ему вопросов глупых, типа знает ли он что такое ректальные свечи не задавали :D

секретарь суда смотрела удивлённо
мы с ней чаи гоняли и ржали над тем как адвокат сделал сначала ошибку в имени и фамилии моей, потом адрес указал мой неверный. Потом отнес в суд к которому я не отношусь территориально. А потом еще и обиделся, что я не пришла в связи с необходимостью нахождения в дневном стационаре по туберкулезу. Он мне даже звонил, бедолажка, и канючил, чтоб я выползла из-под лифотропки и топала в суд :D После моего звонка БМ с драконьим ревом, что я его прибью о том, что разведена узнала от секретаря, она мне позвонила предупредила, что наконец то получилось :D
Snusmumrikk
Зеленая пересмешка, не, мой муж человек внушительный, да и врачи у нас адекватные :D Ему пришлось идти как раз потому, что у меня на новой работе были проблемы с больничными, однако, мне по чисто финансовым соображениям лучше, чтобы он работал, а я с детьми сидела, хотя, если надо, он справится и с походом к врачу, и с уходом за больным.

Зеленая пересмешка, адвокат под стать БМ'у, похоже :D :D :D
Архивариус
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 31 июл 2018, 11:46
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
живут вместе, а ничего она от мужика толком не имеет
А живут вместе только ради того, чтобы что-то иметь?

Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 31 июл 2018, 13:03
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
и о разводе она даже не заикается
Что ее не устраивает? Чего разводиться думает?

Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 31 июл 2018, 13:40
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
И ради них менять установившуюся практику, которая удовлетворяет население конкретной страны - дикость и абсурд. Проще вт таким желающим немного потратить времени, сил и, возможно, денег, чтобы доказать свою состоятельность как родителя на ПМЖ.

Невозможность забрать ребенка законным путем приведет к тому, что будут применяться внесудебные методы. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.